Фораминальная грыжа 3,3 мм С5-С6, нет эффекта от консервативного лечения

Kaprikon

Активный пользователь
Но шею то жмет, а Симбалта зачем?От неё дикий синдром отмены и можно очень радостно и долго ходить радостно со спазмом в шее.
Но он же не просто так появился, я конечно вчера эту трапецию обозвала деревянной дурой, но есть у неё смысл быть в спазме .
 
@Kaprikon, и Симбалта причем?
Сколиоз-то не болит, это просто кривое дерево.
А болеть в позвоночнике могут только мышцы, суставы и нервы, только они болят не от сколиоза, а от развившегося остеохондроза, который может быть и пришел чуть раньше, от сколиоза, но является самостоятельным заболеванием.
 

Ирина Черемнова

Активный пользователь
@Доктор Ступин, Симбалта наверно потому что антидепрессант и антиконвульсант..ее невролог назначила
Ох, скажите уважаемый доктор, после этой симбалты окаянной, можно эналаприл выпить?

Эти новые АД не знаешь с чем их можно принимать, с чем нельзя
 

Andree

Активный пользователь
Эти новые АД не знаешь с чем их можно принимать, с чем нельзя
Гипертонию нужно лечить, а это не разовый приём препарата, а регулярный и долго, несколько месяцев. В противопоказаниях нет, значит можно.
 

Serg33

Активный пользователь
это из за проблем в шее из за спазма мыщц сосуды сужены
А как у Вас дела с глазным дном есть ангиопатия сетчатки. Обычно при нарушении венозного оттока или при проблемах с сосудами первым делом отображается все на глазном дне в виде ангиопатии. Если с глазами все ок то скорее всего и проблем с сосудами в шее у вас нет.
Да и сосуды не болят болят нервы, а вы как я понял жалуетесь на боль головную боль в основном. Вам надо нервишки лечить скорей всего нейропатия развилась.
 

Ирина Черемнова

Активный пользователь
@Serg33, насчет сетчатки, есть небольшие помутнения, так не замечала, при обследовании сказали, назначили тобрекс. Наверно надо узи сосудов шеи сделать. Головная боль вторична, она не всегда, начинается со спазма в шее, обычно в таком случае пью мидокалм и циннаризин и голову отпускает. шея намного сильнее беспокоит.

Пропустила: в хрусталике было чуть помутнение, сетчатка не знаю, надо обследовать.

Когда иду в магазин, иногда голова ощутимо иногда кружится стала, иногда боюсь что упаду где нибудь.
 

Serg33

Активный пользователь
Да сосуды не болят болят мышцы и нервы судя по вашим жалобам у вас нейропатия затылочного нерва восстанавливайте нервы (мильгамма, келтикан) расслабляйте затылочные мышцы.
От сосудов если бы у вас была потология сильно бы кружилась голова а не острая боль в затылке.
И успокоительные пейте вы иппохондрик походу которого еще поискать надо видать все неприятности на себе примеряете, так нафик залечите себя что точно что нить серьезное разовьется.
 

Ирина Черемнова

Активный пользователь
От сосудов если бы у вас была потология сильно бы кружилась голова а не острая боль в затылке.
Я же писала выше что сильно кружится, вы вообще не читаете ?
Я до магазина сегодня еле дошла, так кружилась и в затылок отдавало. Потихоньку еле шла, боялась упасть.
Я не ипохондрик. И до 2017 года вообще не знала что такое головная боль. И не понимала таких людей пекущихся о здоровье. Пока сильно не заболело. Мне тоже хочется жить полной жизнью, активной. Вы думаете мне бы нечем было заняться, кроме как по врачам ходить и здесь на сайте писать? Не знаете людей, не надо делать заключения. Я вообще то вашего мнения не спрашивала о чертах характера. И невролог, к которой я хожу, надеюсь без причин не стала бы назначать баклосан пить и дексаметазон внутривенно. У меня реально такое состояние что я не могу даже на работу выйти. Раньше я сама не знала что от боли в шее может быть такое состояние. Я тут потому что хочу найти пути лечения своего заболевания, потому что пока толку нет. А не потому что жаловаться люблю.

Келтикан я пью. Мильгаммы много получала. Когда сильно болит этим не вылечишься.
 

Serg33

Активный пользователь
Келтикан я пью. Мильгаммы много получала. Когда сильно болит этим не вылечишься.

Так понятное дело это биодобавки они нужны что бы восстановить нервную ткань которая восстанавливается в течении длительного времени.
Острую боль они не снимают и пьются курсами, боль снимают обезбаливающие параллельно нужно работать с мышцами расслаблять их что бы снять компрессию нервов а потом восстанавливать нервы с помощью мильгаммы или келтикана.
А вы сейчас вообще не понятно что и как лечите.
 

Serg33

Активный пользователь
Если не удается найти причину от чего их зажало. Как их расслабить?
Как причину найти - стандарт, сначало диагностика нет ли более серьезных заболеваний если все ок, успокаиваемся и лечим остеохондроз.
При остеохондрозе мышцы расслабляете или под присмотром хорошего врача или сами если умеете чувствовать свое тело это тоже длительный процесс к стати так как если мышцы спазмированы это защитная реакция организма нельзя в один мамент их раз и расслабить. Сначало должно подзажить то ради чего они спазмированы инче смысла их расслаблять нет. Но это всеп касается остеохондроза.
 

Тигги

Активный пользователь
@Ирина Черемнова, а спондилоартроз может давать такие боли? Если кифоз в шейном и сколиоз, то возможно и фасеточные суставы перегружены... У Вас как я поняла обострение пошло после активной гимнастики? Врачи что говорят по поводу спондилоартроза?
так нафик залечите себя что точно что нить серьезное разовьется
Согласна, очень много всего принимаете. У меня после одного укола кеналога цикл сошел с ума, а Вам капельницы ставили с дексаметазоном. Совсем не помогло? По себе знаю боль в шее невыносима.:( Сколько у Вас уже обострение длится? Ирина, бесконечные походы по врачам и переживания, точно не дадут расслабиться мышцам. Вы когда гуляете, отвлекаетесь хоть каплю помогает снять напряжение в шее?
 

Serg33

Активный пользователь
К стати для лечения остеохондроза так же важны эндорфины. Т.е. нельзя сидеть и целыми днями думать о грыжах и болячках, так только депрессия углубится. Надо выходить отвлекаться или спортом заниматься в бассеен или на дачу или с родственниками или друзьями куда нить. Одим словом к жизни надо возвращаться а не углубляться в болезнь
 

Ирина Черемнова

Активный пользователь
А вы сейчас вообще не понятно чти как лечите.

Я лечусь как мне врач назначает.

Как причину найти - стандарт, сначало диагностика нет ли более серьезных заболеваний если все ок, успокаиваемся и лечим остеохондроз.
При остеохондрозе мышцы расслабляете или под присмотром хорошего врача или сами если умеете чувствовать свое тело это тоже длительный процесс к стати так как если мышцы спазмированы это защитная реакция организма нельзя в один мамент их раз и расслабить. Сначало должно подзажить то ради чего они спазмированы инче смысла их расслаблять нет. Но это всеп касается остеохондроза.
Да но как начинать делать лфк, когда еще болит? я один раз уже так наделалась, не рада была
 

Serg33

Активный пользователь
Да но как начинать делать лфк, когда еще болит?
Сами смотрите выбирайте только те упражнения которые вам комфортны после которых вам или лучше или не хуже и с них начинайте не надо бездумно делать то что нарисовано в учебниках.
Есть упраженения на сохранение подвижности, на растяжение мышц шеи, на стабилизацию шеи из них выбирайте те которые делать комфортно и делайте потихоньку.
 

Ирина Черемнова

Активный пользователь
. Надо выходить отвлекаться
Согласна, но не всегда так себя чувствую хорошо. вчера брат делал шашлыки, звал, я лежала с сильной тошнотой, давление 150, головокружение, не то что на улицу, до кухни дойти сил не было. может синдром позвоночной артерии обычно от повышенного давления не настолько плохо. назначали узи сосудов шеи, головы, завтра сделаю
 
Сверху