Ударно-волновая терапия. Отзывы о докторе Овчаренко

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Эх, доктор. Подкожную жировую прослойку чувствую, кости торчат какие-то. Где там какие мышцы, не понимаю:(
Между костями искать надо... да и не почувствуете, так как движения нет в этом месте..
 

Kaprikon

Активный пользователь
Какая-то дрянь просто, с самого входа на трап самолёта, вцепилась мне в это место и держит, одну я знаю, это косая мышца живота, а эту не сильно, я просто, что уже не понажимала себе, но я её со спины, вернее с пониже, пыталась достать.
 

смолк

Активный пользователь
Может быть, кто-то сможет посоветовать знающего мануального терапевта, специализирующегося на мышцах. Желательно по тульской, можно рязанской областям.

Был записан к Рудковскому А.И., но теперь у них ремонт на три недели, не принимает.

Нога болит, вернее мышцы - точки на спине, верх ягодиц, бедро то есть то нет, включилась икра - ее стягивает или сводит. Когда определенное время нахожусь в покое, после икру надо растягивать. Вообще нога деревенеет немного в покое.

Делал массаж с мячем два раза, на следующий день болела спина сильно плюс ягодица, только хуже стало. Сделал вывод - все подобные действия необходимо проводить по указанию знающего врача. Нужна консультация со специалистом. Болевая точка на пояснице виновата с болью в ноге, как с ней разобраться? Может быть, боль из этой точки провоцирует не тригерр, а вновь образовавшаяся грыжка или протрузия? Может быть такое, что я несильно надавливая на точку на пояснице, достаю пережетый протрузией нерв?
 

Тигги

Активный пользователь
Делал массаж с мячем два раза, на следующий день болела спина сильно плюс ягодица, только хуже стало.
У меня тоже как только начала делать, на следующий день болело сильней. А бывало что и на несколько дней боль усиливалась, но я как мазохист продолжала мучить себя мячами. Как говорится, терпение и труд все перетрут. И на сегодняшний день я уже не могу без массажа мячиками, промассируешь и становится легче. Уже без обострений. Правда я прокатываю в основном трапецию, а в пояснице у меня больна ппм, вот ее у меня плохо получается мячиком проработать. Увт лучше справляется, хотя тоже каждый раз с новым курсом ловлю обострение, а потом легче становится. Получается, что лечение через обострение.:( Спросила своего врача, сколько должно пройти времени, чтобы прочувствовать полностью эффект от лечения увт. Она ответила, что облегчение уже должно быть после 4-5 процедуры, а полностью через 1,5-2 месяца.
Вам делали увт сразу 18 процедур без перерыва?
 

Evenelf

Активный пользователь
в пояснице у меня больна ппм, вот ее у меня плохо получается мячиком проработать. Увт лучше справляется
А в каком положении Вы мячиком её прокатываете и как УВТ туда добраться?

У меня рекорд в сухожильной части большой ягодичной 4 дня (прям дисциплинировало сидеть ровно не откидываясь назад и не касаться этого места), правда там вручную было дополнение. Повторные мячекатания и разминания делаю только когда проходит боль от предыдущего, обычно через день а после 3-го подхода хоть каждый день..
 

смолк

Активный пользователь
У меня тоже как только начала делать, на следующий день болело сильней. А бывало что и на несколько дней боль усиливалась, но я как мазохист продолжала мучить себя мячами. Как говорится, терпение и труд все перетрут. И на сегодняшний день я уже не могу без массажа мячиками, промассируешь и становится легче. Уже без обострений. Правда я прокатываю в основном трапецию, а в пояснице у меня больна ппм, вот ее у меня плохо получается мячиком проработать. Увт лучше справляется, хотя тоже каждый раз с новым курсом ловлю обострение, а потом легче становится. Получается, что лечение через обострение.:( Спросила своего врача, сколько должно пройти времени, чтобы прочувствовать полностью эффект от лечения увт. Она ответила, что облегчение уже должно быть после 4-5 процедуры, а полностью через 1,5-2 месяца.
Вам делали увт сразу 18 процедур без перерыва?
В теме писал. В связи с обстоятельствами сделали 13 УВТ. Был перерыв в 8 дней, или чуть больше.
Картина вашего лечения УВТ похоже на мою немного. Я про обострения. Хотя как сказать, если в ходе лечения обострение постоянно, то его можно смело назвать осложнением:) у меня, в принципе, так и произошло. Также доктор и мне сказал - "полностью через 1,5-2 месяца". Хотя на сайте висит реклама о облегчении состояния к 7-9 процедуре. Я правильно понял, что вас лечит Леонид Михайлович?
 

смолк

Активный пользователь
Подождите, раз так. А пойдете к другому, еще неизвестно какой будет...
А в каком положении Вы мячиком её прокатываете и как УВТ туда добраться?

Повторные мячекатания и разминания делаю только когда проходит боль от предыдущего, обычно через день а после 3-го подхода хоть каждый день..
Вы что-то используете для подавления боли после мячекатания или терпите?
 

Evenelf

Активный пользователь
Я когда самостоятельно делаю то уровень боли "регулирую" силой давления. Обычно в течении минуты боль практически пропадает и давление усиливаю. Но в разных местах по разному бывает.
 

смолк

Активный пользователь
Подождите, раз так. А пойдете к другому, еще неизвестно какой будет...
Вот, стало хуже. Вечером на работе немного по массировал точки на ягодице, бкдре и голени. Утром приподнял ведерко и сделал правой ногой неуловимое движение.. прострел по ягодице и бедру, ногу свело, боль адская. Еле сменщика дождался и кое- как доехал до дома.

Вобщем, сейчас на бльничном, лежу дома на левом боку, думаю, что делать дальше. Может, все-таки прийдет своизволение свыше и кто-то посоветует специалиста по мышцам. АИР пока не принимает, д.Лукьянов очень далеко уже денег нет куда-то далеко ехать..
 

Kaprikon

Активный пользователь
@смолк, может Вы того, без мячиков и активности пока. У меня тоже все шибет, но УВТ делала не много раз, может потому, что увеличилась подвижность сегмента, попробуйте дать время, на реабилитацию что ли.
 

Александр_100

Активный пользователь
Я же говорил специалистов в стране не хватает реальных специалистов, вот люди болеют. Только сам себе специалист или на пчел ходить. Я уже вторую неделю хожу сегодня 9 шт вкололи, ничего не болит, кайф!
 

Александр_100

Активный пользователь
Надеюсь, Андрей Петрович не будет против, если я выложу его ролик по устранению триггеров мячиком...

Все правильно доктор говорит и показывает. Боль в спине снять не проблема! Вот боль и онемение конечностей как снять. Вот задача по сложнее, а возможно и вообще не решаема в домашних условиях, и даже в условиях наших мед центров.
 

realistys

Активный пользователь

Вот задача по сложнее, а возможно и вообще не решаема в домашних условиях, и даже в условиях наших мед центров
Александр, но у меня пока получается и в домашних условиях и даже без пчел.. главное, не торопиться.. быстрее- быстрее.. и делать постепенно все то,что помогает на данном этапе болезни.. У меня уже больше месяца не болит ягодица и недели две, как уменьшилось и онемение ступни и икры..хотя честно,читаю везде про рецидивы и сильно их боюсь..Больше 3кг не поднимаю, стараюсь приседать, а не наклоняться и хожу только налегке. Стараюсь правильно себя вести во всем и боюсь бросить свои упражнения, которые, как мне кажется ,помогли мне на разных этапах. Хотя сейчас уже не чувствую такой уже необходимости их делать и забываю порой и лень опять лезет наружу пропорционально ремиссии-но делаю.
 

смолк

Активный пользователь
@смолк, может Вы того, без мячиков и активности пока. У меня тоже все шибет, но УВТ делала не много раз, может потому, что увеличилась подвижность сегмента, попробуйте дать время, на реабилитацию что ли.
Да, бросил все упражнения.Завтра к ман. терапевту поеду, недалеко живет, посоветовали. Может чем поможет.
 

смолк

Активный пользователь
Я же говорил специалистов в стране не хватает реальных специалистов, вот люди болеют. Только сам себе специалист или на пчел ходить. Я уже вторую неделю хожу сегодня 9 шт вкололи, ничего не болит, кайф!
В ноге не болит? А куда пчел ставят, в какое место.
 

Александр_100

Активный пользователь
Александр, но у меня пока получается и в домашних условиях и даже без пчел.. главное, не торопиться.. быстрее- быстрее.. и делать постепенно все то,что помогает на данном этапе болезни.. У меня уже больше месяца не болит ягодица и недели две, как уменьшилось и онемение ступни и икры..хотя честно,читаю везде про рецидивы и сильно их боюсь..Больше 3кг не поднимаю, стараюсь приседать, а не наклоняться и хожу только налегке. Стараюсь правильно себя вести во всем и боюсь бросить свои упражнения, которые, как мне кажется ,помогли мне на разных этапах
Да мне тоже также как и вам все это помогает и упражнения я делаю и триггеры давлю (самомассаж). Но в какой-то момент все откатывается назад, и все начинается ну не с начала, но когда как. А с пчелами, я просто про все забываю на 2 месяца и все! И живу ну не по старому, но не парюсь почти. Нет конечно упражнения делаю в любом случаи. Очень коварная эта болячка. Особенно если дело дошло до онемения конечностей.
 

Александр_100

Активный пользователь
Да, бросил все упражнения.Завтра к ман. терапевту поеду, недалеко живет, посоветовали. Может чем поможет.
Не ходите к мануальщику, будит хуже! Нужен мастер по мышцам, а 95% - это просто костоправы. Вы плохо смотрели этот сайт, знаете сколько людей испортили эти мануальщики. И меня в том числе. Я уже 1,5 года проклинаю его!
 

realistys

Активный пользователь
Но в какой-то момент все откатывается назад, и все начинается ну не с начала, но когда как
Ну да ,у вас опыт больше по времени-вам виднее конечно..у меня год в мае будет только..и первая ремиссия..мне кажется,надо делать одно из двух, если грыжи не рассасываются сами за год- свой правильный "мышечный корсет" формировать или операцию..причем полной гарантии все равно не будет ни от того, ни от другого..Болячка очень коварная..
 
Сверху