Ударно-волновая терапия. Отзывы о докторе Овчаренко

смолк

Активный пользователь
Кортикостероиды, в составе блокады.
По сути, вредные для здоровья вещества. У меня от дексаметазона давление повышается и развивается тахикордия. После последней блокады сердце колотилось почти сутки, несмотря на принятый Эгилок.
 

Тигги

Активный пользователь
У меня от дексаметазона давление повышается и развивается тахикордия.
А у меня вдруг резко вес начал набираться после 5 блокад, раньше могла кастрюлями есть и хоть бы что, а сейчас пощусь, а вес ни с места. У дексаметазона есть такой побочный эффект? 10 кг, за пол года.:flag: Только этого не хватало с больной спиной.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Странно, а должен быть только фиброз, а тут куча всего и вес, и остеопороз :-? У меня ничего не было такого.
 

Тигги

Активный пользователь
@Kaprikon, а сколько Вам ставили дексаметазона?я тут еще записалась на одну под рентген-контролем.... теперь и не знаю... Может, какой другой уколоть?
 

VV1987

Пользователь
Да, побочек много, но всеже хотят, чтобы боль в ноге прошла, или нет? Для гкс свои показания и риски.
Но вот что точно, так это то что по вене (системное применение) гкс уже как давно принято опасным и бесполезным, и 5 блокад за полгода мне кажется перебором, доктор наобум колет?
 

Тигги

Активный пользователь
Но вот что точно, так это то что по вене (системное применение) гкс уже как давно принято опасным и бесполезным, и 5 блокад за полгода мне кажется перебором, доктор наобум колет?
Я доктора слушалась. Было сказано, что такое количество не принесет вреда организму. В слепую кололи, толку никакого. Мне еще много всякой дряни кололи, озоны, витамины, траумели:mad: бедная моя спина.. толк был только от увт хоть какой-то.:victory:
 

смолк

Активный пользователь
А у меня вдруг резко вес начал набираться после 5 блокад, раньше могла кастрюлями есть и хоть бы что, а сейчас пощусь, а вес ни с места. У дексаметазона есть такой побочный эффект? 10 кг, за пол года.:flag: Только этого не хватало с больной спиной.
Да уж.. Доктор говорит, что у всех свои организмы, по разному реагирующие на лечение. Это, конечно, понятно, тут маленьких несмышленышей нет. Но хочется-то именно просто лечения своей болячки, а не приобретения вместо хрена редьки. И если бы просто редьки, так вместе с редькой останется и хрен. Вот написал..
Лично у меня после блокад боль уходит процентов на 50. На следующий день отпускает и боль возвращается. Какой в них смысл? Сейчас принимаю Найз третий день. Два дня было значительно легче с ногой, не было при ходьбе спазмов в мышцах ягодицы и бедра, по крайней мере у меня именно такое ощущение - что спазм, часто резкий. На третий день, сегодня, этот эффект значительно снизился. Думаю, из-за того, что к доктору на процедуры езжу на авто, по другому туда не доберешься. Наверно, лежать надо, не напрягаться. А может и нет. Я все думаю, как я домой поеду..
 

Kaprikon

Активный пользователь
Декаместазон 5 штук, но его действительно лучше под рентгенконтролем колоть, и знать куда, один раз кололи в клинике с этого сайта, без рентгена, в S 1, я не могу оценить, помогло или нет, потому что я к Абеляру ходила ещё, ну и вечная моя зарядка, но по моему стало от чего-то получше. Потом было штук 6 тыков на обум, куда-то в плечо, но это дело совсем никак.
Я не поправилась, не похудела, даже гормоны в норме, давление прыгнула один раз, но по моему не из за него, это было начало проблем со спиной.
Я тоже не могу снять этот отек после УВТ, целый день и хожу, мне такое дело помогало, и лимфодренаж вчера поделала, ни в какую.
 

Тигги

Активный пользователь
@Kaprikon, мне доктор сразу сказала, чтобы я ее не ругала потом, что будет обострение на первых процедурах. Мне было так плохо, что я его тогда и не заметила. А вот второй раз и правда ночь не спала совсем. У Вас какая процедура была по счету? Врач не предупреждал, что будет обострение?
Ну, тут может еще от места зависит куда увт применяют.
 

Тигги

Активный пользователь
@Kaprikon, не надо было его мячиком мучить. :err: Я тоже массаж делала параллельно, думала уж наверняка чтобы, врач ругала меня потом.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@смолк, и до УВТ может быть, а после него тоже, но должено не долго вроде бы, а у меня сегодня 6 день.уже и долбене показано, может чаще надо, а мне некогда особенно.
Тигги, я там мячиком ничего не делала, это не реально, я мячом мяла, там где не было УВТ.

Мне бы только знать, идти туда завтра, или подождать пару деньков.
 
Последнее редактирование модератором:

realistys

Активный пользователь
Восстановление нерва если он в "обмороке" может быть и быстрым, а при хорошем поражении восстановление 1,5 года
Значит,"хорошее поражение" :)Будем есть усиленно В12 для убыстрения процесса.
У меня от дексаметазона давление повышается и развивается тахикордия. После последней блокады сердце колотилось почти сутки, несмотря на принятый Эгилок.
Такое же состояние было прошлым летом, а когда осенью захотели повторить уколы и другой врач узнал об этом,он добавил к уколам дексаметазона уколы магния в вену..и все прошло на удивление спокойно,и давление не прыгало и тахикардии не было..но на 10 уколе магния стало плоховато от самого магния:)
Почему на 5 уколов гормонов выписали 10 уколов магния, смысл не пойму до сих пор.Ходить вторую неделю, колоть один магний.
 
Сверху