Ударно-волновая терапия. Отзывы о докторе Овчаренко

смолк

Активный пользователь
Здравствуйте. Хотелось бы узнать, есть ли отзовы пациентов о лечении у Леонида Михайловича в Ставрополе. Может быть есть такие форумчане, кто мог бы рассказать о докторе и самом лечении у него УВТ.
 

ТатьянаБерлова

Пользователь

Колокол

Активный пользователь
У Доктора Ступина нет УВТ. Центр в жилом доме - по нормам нельзя. Вроде так.
@смолк, @ТатьянаБерлова, был осенью на форуме парень со Ставрополя. Направили к Леониду Михайловичу. Потом от отписался, что прошел лечение, всё стало супер и пропал, так как тут ему уже нечего было делать.
 
У Доктора Ступина нет УВТ. Центр в жилом доме - по нормам нельзя. Вроде так.
@смолк, @ТатьянаБерлова, был осенью на форуме парень со Ставрополя. Направили к Леониду Михайловичу. Потом от отписался, что прошел лечение, всё стало супер и пропал, так как тут ему уже нечего было делать.
УВТ, можно даже в квартире.
Поэтому у меня 2 УВТ.
А так как цена у нас 1800 рублей за 3000 ударов, то только датчики успеваем покупать.
А поеду к доктору Овчаренко, потому что он не только полечит, но и на охоту отвезет и интересным разговором займет.
Мы с ним разнимся в некоторых отношениях к УВТ и к лечению грыжи диска, и потому когда встречаемся, то спорим долго, а потом из этого всегда рождается что-то полезное.
Например методики работы при грыже диска отработанные уже в 4 центрах на 4 аппаратах.
Не панацея, но свой хороший эффект есть.
Я хвалю его, он наверное, похвалит меня!;)

А в жилом доме нельзя Рентген и МРТ.
 
Так я сперва капельницы, блокады, физиотерапия, мануальная терапия.
Ударно-волновая терапия, это же не для острой боли (Доктор Овчаренко встрепенулся и готов возразить), вернее, можно и для острой, но есть и более эффективные методики (Доктор Овчаренко облегченно вздохнул и смолчал, бросив при этом взгляд на аппарат HIL-лазеротерапии), а для улучшение кровоснабжения в зоне поражения, что способствует ускорению уменьшения размеров грыжи диска (Доктор Овчаренко одобрительно закивал головой, опять посмотрев на тот же аппарат высокоинтенсивной лазеротерапии).

Боюсь не возьмет он меня на охоту.
 
За физиотерапию в т.ч. лазер, блокады, мануальную терапию, а потом и УВТ.
Вступает Доктор Овчаренко:
- Тут все от остроты процесса зависит.
Доктор Ступин:
- В общем согласен.
 

смолк

Активный пользователь
Прошли четыре первые процедуры УВТ у Леонида Михайловича. Начало было положено 10.02., в день приезда в Ставрополь.
Первая процедура прошла в принципе не заметно, имею ввиду последствия. После двух последующих было ухудшение состояния - более сильно кололо ступню левой ноги(грыжа левосторонняя), более сильно чувствовалась поясница. Каждый день прогуливался.
После четвертой 17.02. в ночь появилась почему-то тянущая боль в правой ягодице и частично бедре. 18.02. отчетливо болела ягодица, скорее задняя поверхность бедра, стопа неплохо онемела и покалывало. Две ночи плохо спал, ни чего не принимал. На улицу не ходил.
19.02. правая нога стала болеть еще сильнее. Ночью появилось подергивание мышц ягодицы, бедра, икры. Стопа онемела так, что левая нога, проблемная до того, воспринимается здоровой. На левую ступню поднимаюсь свободно, на правую с трудом. Боле менее безбольно могу только лежать, стоять и сидеть стало больно.
Пока так.
 

leo1980

Активный пользователь
Прошли четыре первые процедуры УВТ у Леонида Михайловича. Начало было положено 10.02., в день приезда в Ставрополь.
Первая процедура прошла в принципе не заметно, имею ввиду последствия. После двух последующих было ухудшение состояния - более сильно кололо ступню левой ноги(грыжа левосторонняя), более сильно чувствовалась поясница. Каждый день прогуливался.
После четвертой 17.02. в ночь появилась почему-то тянущая боль в правой ягодице и частично бедре. 18.02. отчетливо болела ягодица, скорее задняя поверхность бедра, стопа неплохо онемела и покалывало. Две ночи плохо спал, ни чего не принимал. На улицу не ходил.
19.02. правая нога стала болеть еще сильнее. Ночью появилось подергивание мышц ягодицы, бедра, икры. Стопа онемела так, что левая нога, проблемная до того, воспринимается здоровой. На левую ступню поднимаюсь свободно, на правую с трудом. Боле менее безбольно могу только лежать, стоять и сидеть стало больно.
Пока так.
это только увт или были хряси руками в пояснице?
 
Сверху