Ударно-волновая терапия. Отзывы о докторе Овчаренко

смолк

Активный пользователь
Не ходите к мануальщику, будит хуже! Нужен мастер по мышцам, а 95% - это просто костоправы. Вы плохо смотрели этот сайт, знаете сколько людей испортили эти мануальщики. И меня в том числе. Я уже 1,5 года проклинаю его!
Боюсь я. Вы правы, что и как он сделает бог весть. Что делать не знаю. Болит же. В поликлинике сейчас нет и невролога, в отпуске вроде бы. Терапевт назначил ряд лекарств и уз с гидрокортизоном.
Как не вовремя у АИРа начался ремонт.
 

realistys

Активный пользователь
Что делать не знаю. Болит же
Мне в период острой боли помог реально кетонал деу, таблетки,для меня ставшие "волшебными",когда другие НПВП не помогали..Узнал у знакомого страдальца..а не от врачей,которые уже выписывали мне прегаболин и катену и седальгин с кодеином..от которых только голова дурела, а боль в ягодице не проходила..
 

Kaprikon

Активный пользователь
@смолк, Вы у Леонида Михайловича про мануального спросите, ведь Вам и так там все "блоки" поубирали, может поэтому и обострение, может действительно не стоит.

Ведь новый "стереотип движения" должен как то притереться, но я могу ошибаться. Просто у меня на все нововедения организм очень странно реагирует, будь то УВТ, кинезио, мануальный терапевт, остеопат, массажист и т.д и т.п , я все эксперименты не перечислю. Но потом проходит, не сразу, через пару дней.
 
Последнее редактирование модератором:

смолк

Активный пользователь
Мне в период острой боли помог реально кетонал деу, таблетки,для меня ставшие "волшебными",когда другие НПВП не помогали..Узнал у знакомого страдальца..а не от врачей,которые уже выписывали мне прегаболин и катену и седальгин с кодеином..от которых только голова дурела, а боль в ягодице не проходила..
Кетонал в ампулах 5 раз плюс компресс от д.Зинчука мне помог, когда болела поясница в январе - начале марта. Найз тоже помогал. А сегодня нет почему-то.
 

realistys

Активный пользователь
А сегодня нет почему-то.
Значит, перешли в другой этап болезни- может быть, опять начало острого периода..шаг вперед, два назад..мне в июне тоже ничего не помогало..год назад..обострение идет.
У меня ремиссия впервые.. обострений еще не было повторных.. это так и происходит по кругу..как Александр пишет..у него многолетний опыт борьбы..
 

Александр_100

Активный пользователь
Кетонал в ампулах 5 раз плюс компресс от д.Зинчука мне помог, когда болела поясница в январе - начале марта. Найз тоже помогал. А сегодня нет почему-то.
"Монстр просто поумнел. Тактику сменил. Он приспосабливается ко всему. Эта такая тварюга. Она умнее вас просто в разы. И арсенал вооружения у неё там такой, что человечество даже до сих пор всего не изучило. Нужно признать, что эта битва не на равных. У него превосходство просто в разы!"
 

Тигги

Активный пользователь
Завтра к ман. терапевту поеду, недалеко живет, посоветовали
Вы были у Леонида Михайловича, он с Вами много работал + применял увт, лазеротерапию и к сожалению не удалось помочь. Вам насоветуют специалиста "так помог...так помог...", а может у них было совсем другое, опасно имхо.
компресс от д.Зинчука
@смолк, а что за компресс? Поделитесь, пожалуйста рецептом.:shy:
 

La murr

Администратор
Команда форума
Обращаю внимание пользователей на то, что данная тема опубликована, как отзыв о проведённом лечении у конкретного врача.
Не размещайте в ней не относящиеся к данной теме сообщения, обсуждайте изменения в собственном состоянии в своих темах.
Спасибо за понимание!
 

смолк

Активный пользователь
@смолк, Вы у Леонида Михайловича про мануального спросите, ведь Вам и так там все "блоки" поубирали, может поэтому и обострение, может действительно не стоит.
Те болевые точки на пояснице, что случились у меня в процессе УВТ, доктор обходил стороной, что бы не навредить, он так говорил. Но, три или четыре раза нажимал на точку, вроде бы миопрессуру делал. Тодько это действо не носило переодический характер - просто нажимал и держал палец на точке, говорил, что боль станет меньше через определенное небольшое время. И все на этом. Боль в этой точке не прошла.
В начале лечения, как только я приехал, у меня были триггеры и на левой и на правой стороне пояснице. Их он пролечил УВТ, больше их мы не наблюдали.

Как я теперь понял, когда меня уже после лечения у Леонида Михайловича просветили участники форума дай им господь всего хорошего, триггеры поспроизводят другие триггеры в других отделах, в том числе как у меня в ноге. Я обнаружил триггеры вверху ягодицы, уплотнение продольное в ней же, триггеры или что-то болезненное при нажатии в бедре со внутренней стороны. Плюс позднее и в икре тоже самое, что и в бедре - со внутренней стороны.

Что хочу сказать - Л.М. на эти зоны внимания не обращал. Что болит и в ноге, он знал. Миопрессурой он, как я понял, не занимается. Лечение было исключительно УВТ и в последние дни три раза глубокий лазер. Почему тот же лазер нельзя было применить в начале, когда онемела правая нога, не знаю. От онемения ноги и боли в ней до применения лазера(я правда не знаю, что он дал в таком малом количестве) прошел месяц. О мануальной терапии я молчу, было одно ушудшение и два раза - ну сделал и сделал, нейтрально.
 

смолк

Активный пользователь
Обращаю внимание пользователей на то, что данная тема опубликована, как отзыв о проведённом лечении у конкретного врача.
Не размещайте в ней не относящиеся к данной теме сообщения, обсуждайте изменения в собственном состоянии в своих темах.
Спасибо за понимание!
Извините. Я вопринял эту тему как свою. Пишу сюда, а не в начальную, потому, что в начальной симптомы болезни были другие. После лечения у Л.М. все по-другому, ощущения, боли и прочее. Люди сюда приходят, дают советы - спасибо им! В ту первую тему о грыжах кто прийдет, там все надо начинать сначала, объяснять. Может быть вы смилуетесь и оставите, как есть. Ведь хорошо я каждый день сохраняю на смартфоне страницы и потом, когда открываю их, меня направляет уже в другие темы, но найти советы и вопросы и комментарии доктором и пользователей, я могу. А если бы не сохранял? Как я на смартфоне что-то найду? Сидеть тяжело, как правило пишу со смартфона. Пожалуйста.
 

La murr

Администратор
Команда форума
@смолк, это Ваша тема.
Ваш отзыв.
Тема, созданная Вами ранее, не ведётся с февраля 2017 года.
Может быть всё таки имеет смысл продолжить общение в ней, чтобы отследить лечение в динамике?
 

смолк

Активный пользователь
Хорошо. Прийдется многое копировать с этой темы. Жаль, что порядок комментариев нарушен.
Еще один вопрос, но важный - а вы не могли бы комментарии с этой темы переместить в мою старую?
 

Тигги

Активный пользователь
@смолк, грушевидную должна же достать увт? А вот ппм врач мне сегодня подтвердила, что ее ударно-волновая не достанет.:( А со стороны живота, если живот большой, то никто не доберется никогда. :(Остается только растяжка или блокады.
@смолк, В Москве есть клиники боли, можно обратиться за профессиональным обезболиванием, денервацией и т.д.. В Склифе есть клиника боли, у них есть свой сайт с ценами. Только быстро не получится даже за наличные, очередь. Еще в ЦЭЛТ, там дороже, но примут сразу и обезболят. Есть еще другие клиники боли, сама обращалась только в Склиф и ЦЭЛТ.
 

смолк

Активный пользователь
Тигги Наверно достанет. Я не уверен, что виновата грушевидная.
Сейчас в таком состоянии нахожусь, что вышел сегодня в физкабинет на ультразвук, обошел дом и понял, что не дойду до физкабинета. Потихоньку доковылял к себе и на кровать, ролики кисловодского доктора смотреть.. А везти с МСК некому сейчас.
Вам как раз доктор AIR поможет.
Надеюсь на него.
 
Сверху