Ударно-волновая терапия. Отзывы о докторе Овчаренко

смолк

Активный пользователь
Если есть спазмированные участки мышц. В этих точках больно. И когда долго в одно место идут удары.
 

VV1987

Пользователь
а долго, это сколько по времени? Просто на сколько я понял, увт как раз и обезболивает, т.е сначала больно (до точки терпения) врач задерживается на этом месте, а потом боль отпускает? И сколько по времени одна процедура длиться?
 

смолк

Активный пользователь
а долго, это сколько по времени? Просто на сколько я понял, увт как раз и обезболивает, т.е сначала больно (до точки терпения) врач задерживается на этом месте, а потом боль отпускает? И сколько по времени одна процедура длиться?
Процедура длится в моем случае минут десять. Вся процедура. На каждую точку врач воздействует разное время. Первая процедура немного облегчила ноющую поясницу, кратковременно.
 

VV1987

Пользователь
Понял, а сам врач что говорит, это нормально?! Да, присоединяюсь, нужно постараться!!
Все-таки на увт много надежд возлагают пациенты с больными спинами))!
 
Понял, а сам врач что говорит, это нормально?! Да, присоединяюсь, нужно постараться!!
Все-таки на увт много надежд возлагают пациенты с больными спинами))!
Так и помогаем.
Но Ваш случай на виду и тут надо обязательно получить хорошую динамику.
И личную и общественную!
 

смолк

Активный пользователь
Да, Леонид Михайлович тоже.
Скажите пожалуйста, бывают ли серьезные осложнения от УВТ?
 

leo1980

Активный пользователь
У меня после увт на поясницу грушевидная уходила в спазм и поджимала седалищный нерв.
Почему не знаю.
 

смолк

Активный пользователь
Понял, а сам врач что говорит, это нормально?! Да, присоединяюсь, нужно постараться!!
Все-таки на увт много надежд возлагают пациенты с больными спинами))!
Врач говорит, что бывают обострения как в моем случае, т.е. боль становится сильнее. Но меня сейчас беспокоит не боль в ноге, а ее слабость и частичное онемение стопы, я уже писал.Плюс до процедур побаливала с не большим онемением левая нога. И почему-то все с усилением перекинулось на правую ногу. Парадокс.

Вероятно, возлагают надежды незря. Я тоже надеюсь на положительный результат.

У меня после увт на поясницу грушевидная уходила в спазм и поджимала седалищный нерв.
Почему не знаю.
Было ли у вас при синдроме грушевидной мышцы онемение ног или их слабость?
 
Последнее редактирование модератором:
Врач говорит, что бывают обострения как в моем случае, т.е. боль становится сильнее. Но меня сейчас беспокоит не боль в ноге, а ее слабость и частичное онемение стопы, я уже писал.Плюс до процедур побаливала с не большим онемением левая нога. И почему-то все с усилением перекинулось на правую ногу. Парадокс.

Вероятно, возлагают надежды незря. Я тоже надеюсь на положительный результат.
А на пятках и носках ходите?

.... Тоже думаю начать делать увт, только планирую найти не гидравлику а эувт на пьезоэлеметах и тп.
По возможности тоже постараюсь отписаться в теме по увт.

А в чем видите разницу?
 
Последнее редактирование модератором:

leo1980

Активный пользователь
@leo1980, а после того как хорошенько проработали поясницу, спазмированную грушевидку не пробывали отработать?
конечно пробывали, эффект пара дней и опять груша в спазме.
но у меня грушевидка пляшет от проблем в спине, а не от трригера в ней.
 

смолк

Активный пользователь

смолк

Активный пользователь
????
УВТ не може двигать грыжи на другую сторону!
Физика не та!
Может от поездки?
Контроль и информация доктору.
Я не специалист, что думать и не знаю. Врач знает, ему сказал, завтра на прием. После последней процедуры сидел в квартире, передвигался плавно, все рекомендации соблюдал.
А размер и местоположение грыжи можете написать?Тоже планировал УВТ попробовать.
Посмотрите мое самое первое сообщение на форуме.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху