Частично выпавшая грыжа L5-S1

смолк

Активный пользователь
Сегодня на выписку.
К сожалению, хирург-лечащий врач дал очень короткие рекомендации. Два месяца не сидеть и не наклоняться, ЛФК, массаж и физио через месяц. Ходить можно, по ощущениям и всё. Может быть, я придираюсь. Ну, еще выпросил другое - на колени становиться можно, чтобы что-то поднять, мыться можно - и всё. Спустился на третий этаж, там кабинет физиотерапевта, хотел уточнить насчет ЛФК, неужели через месяц. Но врач отослал в мое же отделение, к какому-то другому врачу. Дурдом. Устал, лежу.
 

Elka66

Активный пользователь
@смолк, и правильно через месяц, я с дура ума накинулась на лфк и шагать километрами после выписки, утром и вечером., вечером мужа еще таскала, пока не взмолился, что на работе устает. О чем и жалею, думаю своей активностью себе приступ спровоцировала. Лучше все постепенно делать, поваляетесь, книжечку почитаете, фильмы посмотрите
 

Виталий

Активный пользователь
Видимо это индивидуально в зависимости от картины внутри каждого, величины эктомии диска и тому подобное

IMG_20170626_170051.jpg

Мне хирург такое выписал
 

смолк

Активный пользователь
@смолк, и правильно через месяц, я с дура ума накинулась на лфк и шагать километрами после выписки, утром и вечером., вечером мужа еще таскала, пока не взмолился, что на работе устает. О чем и жалею, думаю своей активностью себе приступ спровоцировала. Лучше все постепенно делать, поваляетесь, книжечку почитаете, фильмы посмотрите
Вот я и дома:) надо к дому привыкать.
Я пока так не могу активно двигаться:)
Вообще я не спортсмен по жизни. И был и, вероятно, останусь таким. Зарядку если только буду делать. Потом буду делать. Решил для себя, что пока до месяца, как врач сказал, ограничусь пешим ходом.
А обострение в чем выражалось?

Видимо это индивидуально в зависимости от картины внутри каждого, величины эктомии диска и тому подобное...
Мне хирург такое выписал
Отлично, спасибо!
Мне-то мой хирург на такие развернутые рекомендации не сподобился. Придется к д. Ступину обращаться.

А кто душ принимал - в корсете или можно на короткое время без него?
Вчера приехал, первым делом под душ. Как заново родился! Но в корсете, у меня их два. Потом мороки много с мокрым корсетом - его гораздо труднее лежа снять. Ещё привык в больничной кровати. На ней продольная перекладина и на крюке мне повесили такую ручку - очень удобно держась за неё и подтягиваясь, переворачиваться и прочие дела делать. А вот дома приходится корячиться. Привыкну, да позже должно легче стать.
 

смолк

Активный пользователь
Был у нашего невролога. Это, конечно, что-то невероятное, но я не буду о грустном, бог с ним. В общем, прописал кальций Д3 и витамины Алфавит. По моей просьбе выписал рецепт на Диазепам. То, что правая нога ослабла, ноль внимания, ни каких препаратов для восстановления не назначил. А они есть, такие препараты. Что можно принимать, что бы хоть немного восстановить правую ногу?

Чувствительность в правой ступне кстати, заметно усилилась после операции. т. е. если раньше жена пальцами щекотала по левой и правой ступне, то правая ступня ее внешняя сторона ни чего не чувствовала. А сейчас щекотно. Не совсем так, как на левой, но прогресс есть.

Да - у меня была микродискэктомия. То, что написано в эпикризе не верно:)
 

Elka66

Активный пользователь
@смолк, нейромедин и нейромультивит, иногда трентал к схеме добавляют и тиоктовую кислоту, но это невролг должен назначать, а не бедолаги с форума
 

смолк

Активный пользователь
@смолк, нейромедин и нейромультивит, иногда трентал к схеме добавляют и тиоктовую кислоту, но это невролг должен назначать, а не бедолаги с форума
Это я для д. Ступина написал, он зайдет сюда и прочитает:).
Ну и к "бедолагам" обратиться вполне логично. Потому, что местный невролог не лечит, а оформляет больничные и прочее бумажное. А болезнь одна и таже, и препараты тоже.
 

Elka66

Активный пользователь
Да, помню, помню приходила с просьбой помочь, а невролог мне ну и что же вы хотите, мы вас и так четыре месяца на больничном держим, наверное количество должно было незаметно перейти в качество
 

Skl

Новичок
Это я для д. Ступина написал, он зайдет сюда и прочитает:).
Ну и к "бедолагам" обратиться вполне логично. Потому, что местный невролог не лечит, а оформляет больничные и прочее бумажное. А болезнь одна и таже, и препараты тоже.
Ты реально думаешь, что попьешь таблетки и нога восстановится?? Нуну щааааз. Лечит только восстановление подвижности упражнениями. Есть препараты помогающие восстанавливать ткани организма (связки хрящи мышцы), но это точно не аптека и неврологи в них не шарят. Спортивные добавки и упражнения вам в помощь
 

Виталий

Активный пользователь
Ты реально думаешь, что попьешь таблетки и нога восстановится?? Нуну щааааз. Лечит только восстановление подвижности упражнениями. Есть препараты помогающие восстанавливать ткани организма (связки хрящи мышцы), но это точно не аптека и неврологи в них не шарят. Спортивные добавки и упражнения вам в помощь
У меня чувствительность после таблеток трентала начала быстро восстанавливаться, а сила увеличиваться в стопе после иголок, а теблетки по идее какие необходимы хирурги должны назначить, они же картинку видели что с корешком, если не назначили то наверное он в хорошем состоянии и сам отойдет восстановится
 
Это я для д. Ступина написал, он зайдет сюда и прочитает:).
Ну и к "бедолагам" обратиться вполне логично. Потому, что местный невролог не лечит, а оформляет больничные и прочее бумажное. А болезнь одна и таже, и препараты тоже.
???
Трентал и нейромидин, если речь о слабости.
 

смолк

Активный пользователь
Делаю ЛФК с вашего сайта для первого месяца. Электростимуляции в наших краях нет к сожалению.
 

Elka66

Активный пользователь
Сами себе стимуляцию делайте, валиком игольчатым по стопам, голеням катайте, на ипликаторе топчитесь
 
Сверху