Болты не предусмотрены природой...

Александр_100

Активный пользователь
Александр, отвечу на Ваши вопросы:
1. Нагибаюсь вперёд, достаю до пола руками, ноги прямые. Без труда.
2. Ради интереса встала на "мостик" - ап, реально!
3. Ну, мешок весом 50 кг. мне действительно поднимать не приходится.
4. Потерю гибкости я не ощущаю. Единственное, осознанно стараюсь не выполнять скручивающих движений.
Но не потому, что не могу. Доктор не рекомендовал.
5. Судя по тому, что чувствую я себя хорошо, с распределением нагрузки на соседние позвонки всё не так печально, как Вы себе представляете. Я понимаю, что моё самочувствие напрямую зависит в большей степени от моего поведения, поэтому провокационных действий не предпринимаю.
6. Я бегаю - не столь масштабно, как скайраннеры, конечно.
А Вы оцените свои возможности реально:


Осилите? Для того, чтобы заниматься скайраннингом, нужно быть в отличной физической форме.
7. В поход - не проблема. Рядом родное сильное мужское плечо.
8. Неплохо "раскорячить" могут и в общественном транспорте, поверьте на слово. :aga:
9. Вы, я читала, большой любитель дачно-огородных работ. А я копкой земли, честно скажу, давно не занимаюсь. Но если учесть то, что на работе приходится и снег убирать, и траву косить - я справляюсь самостоятельно.

Подозреваю, Александр, что Вам даже и не снилось, какие страшные боли бывают!
И слава Богу!
Есть ситуации, когда операцию проводят по экстренным показаниям.
В моём случае было именно так, выбирать не приходилось.
Спасибо моему нейрохирургу, спасибо врачам и жителям этого форума за помощь в восстановлении - я живу полноценной жизнью.
Чего и Вам искренне желаю! :victory:

Спасибо, что ответили!
Хочу пояснить.
По поводу бега в горы. Я думаю, что я бы с мог. В том то и дело, что энергии у меня очень много, а вот проблемы с позвоночником ограничивают все.
Даже с со своей проблемой, я продолжаю летом ходить пешком в горы. Подняться на 3000 м это для меня не проблема. Летом 2016. г лазил.
Да я знаю про что выговорите, про адские боли и про срочную операцию. Совсем не выносимого состояния у меня нет. Но есть довольно близко к этому. И это тебя ограничивает постоянно. Но жить типа можно. Операция не показана типа и таких тут много. Люди мучаются, но живут.
У вас да, сделали операцию без вариантов и все!
 

Evpatiy

Активный пользователь
Женщинам проще, особенно если они собираются жить потихоньку, как среднестатистический городской человек.
А мужчине в этом плане хуже. Т.к. вопросы нужно задавать не такие.
1) До пола руками с прямыми ногами достаете? Вообще должны доставать, т.к. это больше от тазобедренных суставов зависит.
2) Упражнение мостик можете делать?
3) Грузить спину каким весом можно? 50 кг мешки с цементом таскать можно? Не к вам вопрос к сожалению.
4) Не ужели совсем совсем не ощущается ни грамма потеря гибкости? Или вы просто не пробовали гнуться?
5) А МРТ я бы сделал через 3 года наверное уже, чтобы посмотреть как там выше лежащие позвонки! Тут физика понятная, ни чего не куда не попрешь, следующий свободный позвонок после скрепленных встает под большую нагрузку - это 100%. Элементарная физика.
6) А бегать возможно после такой операции? Очень мечтаю заняться "Скайраннингом" (бег по горам). Грыжи не дают.
7) А с 30 кг рюкзаком в поход можно? Очень хочу! Грыжи не дают!
8) А еще люблю на джипе по тайге, на охоту и рыбалку, по таким дорогам, где только направление и когда едешь, то тебя там на сиденье ну просто на раскоряку по кочкам.
9) А копать лопатой можно землю на даче?


Я не написал ничего из разряда не обычного? Правда? Вроде Доктор Ступин про умеренность говорил. Т.е. жить можно но в рамках умеренного. Жаль что практически никто ничего не рассказывает на этом форуме про то как они живут с этими железками. Рассказывают в основном те кто мучается.
Жить умеренно или без фанатизма. А где та грань фанатизма???? То что я перечислил это уже все фанатизм за предельный? Или нет? Т.к. я могу и по круче написать идеи как провести отпуск. Прыгать с парашута, летать на дельтаплане например и т.д. Но это лишнее я думаю.
Просто получается если всего выше перечисленного делать не возможно после операции, тогда толку лично для меня от этой операции. Жить по тихоньку, без фанатизма можно привыкнуть и с болячкой. Но это не интересно это факт.
Плавание, велосипед, лыжи, ролики - это я и так без проблем!


Да я про них. Не хорошая штука такая говорят.


Тут даже не такой вопрос. Сколько грузить можно кг на спину? Какая прочность болтов, или сросшихся позвонков? Вообще из тех кто делал операции такие, такие вопросы задавал? Или у них просто болит и им вообще глубоко плевать на все, лишь бы устранили адские боли.
Далась Вам эта гибкость,"мостики" и т.п. Такое ощущение складывается,что Вы целыми вечерами на коврике для йоги в узел себя завязываете, тем самым свою "нестабильность" только усугубляя. Гибкость она для цирковых артистов важна, гимнастов и балерин. Мне вот абсолютно не интересно может ли девушка с ТПФ встать на "мостик", т.к не понимаю зачем?? Ребенка она на руки поднимает, значит и коляску тоже. Из всех вопросов, я только про бег соглашусь, только не по горам, а за "маршруткой".
 

Александр_100

Активный пользователь
Далась Вам эта гибкость,"мостики" и т.п. Такое ощущение складывается,что Вы целыми вечерами на коврике для йоги в узел себя завязываете, тем самым свою "нестабильность" только усугубляя. Гибкость она для цирковых артистов важна, гимнастов и балерин. Мне вот абсолютно не интересно может ли девушка с ТПФ встать на "мостик", т.к не понимаю зачем?? Ребенка она на руки поднимает, значит и коляску тоже. Из всех вопросов, я только про бег соглашусь, только не по горам, а за "маршруткой".

1) Как зачем гибкость? Вы знаете что такое старость? Есть два параметра основных старости.
а) Это гибкость и подвижность суставов. Она снижается с возрастом и организм обязательно нужно растягивать, ВСЕМ! Увеличивая подвижность тела, тем самым можно продлить себе жизнь!
б) Снижение на уровне химии, гормонов, биопроцессов - они снижаются. С этим сложнее элексир молодости не изобрели. Хотя я на себе проверил апитерапия способна немного улучить процессы.
Естественно если гнуться без меры, то нестабильность будит увеличиваться. Но я сколько занимаю и уже пришел к выводу, что я больше увеличиваю нестабильность от автомобиля, чем от гимнастики. По этому я пока хожу пешком.

Из всех вопросов, я только про бег соглашусь, только не по горам, а за "маршруткой"

Получается вы считаете, что все остальное нельзя в принципе после операции, кроме бега за маршруткой?
Печально, что сказать. Я при сегодняшнем своем нехорошем состоянии могу в горы пешком ходить, правда это довольно трудно. Но могу. В том то и дело, что для всех понимание положительного результата разное. Я говорю. Жить так, что ну максимом бег за маршруткой - это верх твоих физических возможностей, больше нельзя, т.к. ограничения из-за скрепления позвонков - для МЕНЯ ЭТО НЕ ЖИЗНЬ! Я и без операции так живу практически. Вот в чем вопрос. Хочется нормальных примеров, где мужикам делали операции скрепляли ну скажем по 3-4 позвонка в пояснице и как они живут? Работа какая у них? Статистику провести, какие риски и ограничения будут?
А мостик и не только - многие асаны - это показатель здоровья тела. Без фанатизма разумеется! Ноги за голову не надо забрасывать и др. Но руки в замок за спиной должны сходиться - это обязательно.

Все проблемы в старости после 60 лет - это как раз гибкость. Я имею ввиду что начинается творится у людей с суставами. Артриты, артрозы и т.д. Вы знаете почему у пожилых ломается часто шейка бедра? Потому, что тазобедренные суставы не вращаются практически. А вы наберите есть йоги которые и в 90 лет гнуться как мы не гнемся в 20 лет. На сколько они живут в гармонии со своим телом. И насколько мы живем просто как на разных планетах. Мы не слышим свое тело. Нас этому никто не учит. Нас в школе и институте, техникуме чему только не учат, просто кошмар! Только нет самого главного предмета и преподавателей на это. Предмет называется ЖИЗНЬ БЕЗ БОЛЬНИЦЫ, АПТЕКИ и т.д. Вот этот предмет важнее всяких ЕГ и т.п. Но чтобы такой предмет создать, нужно не мало потрудиться! Но о таком пока даже речи нет просто нигде!
 
Последнее редактирование модератором:

La murr

Администратор
Команда форума
Хочется нормальных примеров, где мужикам делали операции скрепляли ну скажем по 3-4 позвонка в пояснице и как они живут? Работа какая у них? Статистику провести, какие риски и ограничения будут?
ЗАЧЕМ?
Конкретно для Вас, в чём смысл приведения подобных примеров?
У Вас всё будет по-другому!
Для примера: оперировалась с другой женщиной в одном центре, диагноз один в один, нейрохирург - один на двоих, рекомендации/назначения - одинаковые.
Про меня - всё в моей теме.
Женщина ускорила события и через два месяца таскала 20-литровые лейки на садовом участке.
Ну, и?
Да, у меня всё хорошо, у неё - рецидив и до сих пор всё неблагополучно.
Вывод: всё очень и очень индивидуально, а во многом зависит от Вас же...
Ибо даже при виртуозно выполненной операции испортить всё - дело плёвое!
 

леха85

Новичок
по поводу поднять перенести ,что-то тяжелое, штанга 170 кг приседания, 150 кг от груди ну и гирьки разные по мелочи. друг фанатик железного спорта, после тпф сейчас с такими весами работает. Понятно ,что грань разумности в приседаниях, где-то далеко , но там не объяснить. Если вы раньше поднимали 50кг ,которые Вам куда-то надо перенести, то и потом поднимете, но нужно помнить , что вся остальная спина новой не стала и в любой момент мементо море:) в соседних позвонках которые также разрушались, когда еще был якобы здоровый позвоночник
 

La murr

Администратор
Команда форума
Все проблемы в старости после 60 лет - это как раз гибкость. Я имею ввиду что начинается творится у людей с суставами. Артриты, артрозы и т.д. Вы знаете почему у пожилых ломается часто шейка бедра? Потому, что тазобедренные суставы не вращаются практически. А вы наберите есть йоги которые и в 90 лет гнуться как мы не гнемся в 20 лет. На сколько они живут в гармонии со своим телом
Для того, чтобы в старости иметь фантастическую гибкость, Александр, нужно заниматься собой всю жизнь.
И, хоть я и не пессимист, до старости ещё дожить нужно. ;)
А у Вас, как в том анекдоте:
"Доктор, я смогу после операции играть на скрипке?"
"Конечно, сможете!"
"Странно... А до операции не мог!"
Я до операции руки в замок за спиной не складывала, и сейчас не складываю. :aga:
И нисколько от этого не страдаю.

Общие рассуждения, в которые Вы пускаетесь, непродуктивны.
В роли популяризатора методов правильного отношения к позвоночнику лично я Вас не вижу - для этого нужно иметь собственный положительный опыт и обладать определёнными знаниями.
 

Александр_100

Активный пользователь
ЗАЧЕМ?
Конкретно для Вас, в чём смысл приведения подобных примеров?
У Вас всё будет по-другому!
Для примера: оперировалась с другой женщиной в одном центре, диагноз один в один, нейрохирург - один на двоих, рекомендации/назначения - одинаковые.
Про меня - всё в моей теме.
Женщина ускорила события и через два месяца таскала 20-литровые лейки на садовом участке.
Ну, и?
Да, у меня всё хорошо, у неё - рецидив и до сих пор всё неблагополучно.
Вывод: всё очень и очень индивидуально, а во многом зависит от Вас же...
Ибо даже при виртуозно выполненной операции испортить всё - дело плёвое!
Поддерживаю полностью!
по поводу поднять перенести ,что-то тяжелое, штанга 170 кг приседания, 150 кг от груди ну и гирьки разные по мелочи. друг фанатик железного спорта, после тпф сейчас с такими весами работает. Понятно ,что грань разумности в приседаниях, где-то далеко , но там не объяснить. Если вы раньше поднимали 50кг ,которые Вам куда-то надо перенести, то и потом поднимете, но нужно помнить , что вся остальная спина новой не стала и в любой момент мементо море:) в соседних позвонках которые также разрушались, когда еще был якобы здоровый позвоночник
Это понятно, что остальная спина как была, так и осталась.
 

Evpatiy

Активный пользователь
1) Как зачем гибкость? Вы знаете что такое старость? Есть два параметра основных старости.
а) Это гибкость и подвижность суставов. Она снижается с возрастом и организм обязательно нужно растягивать, ВСЕМ! Увеличивая подвижность тела, тем самым можно продлить себе жизнь!
б) Снижение на уровне химии, гормонов, биопроцессов - они снижаются. С этим сложнее элексир молодости не изобрели. Хотя я на себе проверил апитерапия способна немного улучить процессы.
Естественно если гнуться без меры, то нестабильность будит увеличиваться. Но я сколько занимаю и уже пришел к выводу, что я больше увеличиваю нестабильность от автомобиля, чем от гимнастики. По этому я пока хожу пешком.

Из всех вопросов, я только про бег соглашусь, только не по горам, а за "маршруткой"

Получается вы считаете, что все остальное нельзя в принципе после операции, кроме бега за маршруткой?
Печально, что сказать. Я при сегодняшнем своем нехорошем состоянии могу в горы пешком ходить, правда это довольно трудно. Но могу. В том то и дело, что для всех понимание положительного результата разное. Я говорю. Жить так, что ну максимом бег за маршруткой - это верх твоих физических возможностей, больше нельзя, т.к. ограничения из-за скрепления позвонков - для МЕНЯ ЭТО НЕ ЖИЗНЬ! Я и без операции так живу практически. Вот в чем вопрос. Хочется нормальных примеров, где мужикам делали операции скрепляли ну скажем по 3-4 позвонка в пояснице и как они живут? Работа какая у них? Статистику провести, какие риски и ограничения будут?
А мостик и не только - многие асаны - это показатель здоровья тела. Без фанатизма разумеется! Ноги за голову не надо забрасывать и др. Но руки в замок за спиной должны сходиться - это обязательно.

Все проблемы в старости после 60 лет - это как раз гибкость. Я имею ввиду что начинается творится у людей с суставами. Артриты, артрозы и т.д. Вы знаете почему у пожилых ломается часто шейка бедра? Потому, что тазобедренные суставы не вращаются практически. А вы наберите есть йоги которые и в 90 лет гнуться как мы не гнемся в 20 лет. На сколько они живут в гармонии со своим телом. И насколько мы живем просто как на разных планетах. Мы не слышим свое тело. Нас этому никто не учит. Нас в школе и институте, техникуме чему только не учат, просто кошмар! Только нет самого главного предмета и преподавателей на это. Предмет называется ЖИЗНЬ БЕЗ БОЛЬНИЦЫ, АПТЕКИ и т.д. Вот этот предмет важнее всяких ЕГ и т.п. Но чтобы такой предмет создать, нужно не мало потрудиться! Но о таком пока даже речи нет просто нигде!
Ой не думаю я,что потеря гибкости -это основная проблема для пожилых людей. Тк люди умирают от инсульта или от онкологии в большинстве своем .И мы с Вами чисто статистически умрем от тех же причин с наибольшей долей вероятности . Что касается примеров -знаю лично такого "дядьку" 45 лет. около 10 лет с металлом 6 "винтов" работает на стройке -стрижет арматуру на "гильотине" У него даже интернета дома нет,чтобы сюда написать.Дом кстати тоже сам построил большей частью.

по поводу поднять перенести ,что-то тяжелое, штанга 170 кг приседания, 150 кг от груди ну и гирьки разные по мелочи. друг фанатик железного спорта, после тпф сейчас с такими весами работает. Понятно ,что грань разумности в приседаниях, где-то далеко , но там не объяснить. Если вы раньше поднимали 50кг ,которые Вам куда-то надо перенести, то и потом поднимете, но нужно помнить , что вся остальная спина новой не стала и в любой момент мементо море:) в соседних позвонках которые также разрушались, когда еще был якобы здоровый позвоночник
а у него какой отдел зафиксирован?
 
Последнее редактирование модератором:

Александр_100

Активный пользователь
Для того, чтобы в старости иметь фантастическую гибкость, Александр, нужно заниматься собой всю жизнь.
И, хоть я и не пессимист, до старости ещё дожить нужно. ;)
А у Вас, как в том анекдоте:
"Доктор, я смогу после операции играть на скрипке?"
"Конечно, сможете!"
"Странно... А до операции не мог!"
Я до операции руки в замок за спиной не складывала, и сейчас не складываю. :aga:
И нисколько от этого не страдаю.

Общие рассуждения, в которые Вы пускаетесь, непродуктивны.
В роли популяризатора методов правильного отношения к позвоночнику лично я Вас не вижу - для этого нужно иметь собственный положительный опыт, и обладать определёнными знаниями.
Руки в замок - это просто пример гибкости. Но очень показательный. Поймите не обязательно, чтобы тело гнулось там запредельно. Вы гимнастику и йогу воспринимаете как человека сидящего на шпагате или в позе лотоса. Это не обязательно. Но гибкость в любом возрасте должна быть очень близка к гибкости ребенка лет 10 не занимающегося гимнастикой. И тогда тело будит намного лучше себя чувствовать. Я это уже проверил частично.
Своего огромного опыта у меня нет пока. Пока только есть небольшие победы. Но есть люди которые без операции победили эту болезнь. Хотите пример? Самый популярный - это МАСТЕР ШИВА - набираете в интернете там есть у него страница и видео много. Вячеслав Орлов - этот человек стал йогом, но он вылечил совой позвоночник, хотя он не ходил и у него отнялась нога. Ему говорили срочно оперировать! Но он сделал практически не реальное. Почитайте - это очень интересно. Он не выдуманный персонаж. Он реальный человек - бывший учитель физкультуры.
Возможности человека они огромные просто! Мы просто не умеем их использовать!
Если когда-нибудь у меня будит положительный опыт, я обязательно напишу сюда!
 

леха85

Новичок
а у него какой отдел зафиксирован?
поясница , конкретные позвонки не знаю, он сам не знет, что у него там, его починили и хорошо. Вроде как не один уровень, потому, что шов около 10-15 см . У него все быстро случилось ,не успел ощутить все прелести консервации , острая боль, скорая, операция
 

Александр_100

Активный пользователь
Ой не думаю я,что потеря гибкости -это основная проблема для пожилых людей. Тк люди умирают от инсульта или от онкологии в большинстве своем .И мы с Вами чисто статистически умрем от тех же причин с наибольшей долей вероятности . Что касается примеров -знаю лично такого "дядьку" 45 лет. около 10 лет с металлом 6 "винтов" работает на стройке -стрижет арматуру на "гильотине" У него даже интернета дома нет,чтобы сюда написать.Дом кстати тоже сам построил большей частью.
Так все правильно! Вы только не закончили мысль. Вопрос почему инсульт, почему инфаркт???? Все просто.
1) Неправильное питание - засорение тела, сосудов и т.д.
2) Малая подвижность тела и суставов, мало двигаются, отсюда кровоснабжение плохое, питание клеток плохое. А с учетом того, что в их возрасте уже очень плохо уже обменные процессы идут, то им двигаться еще больше надо для поддержания жизни. А они на оборот сидят. У меня столько примеров пожилых они в 80 бегают по улице, спортом занимаются. Так тот дед говорит, я вот если день не пробегу, то все я чувствую как меня уже все хуже двигается.
3) Рак - неправильное питание, плохая экология.
4) Про дядьку это хороший пример.

А заниматься надо ВСЮ ЖИЗНЬ СОБОЙ - это ДА! Только в этом случаи ты будишь жить долго и не болеть. Несчастные случаи (аварии, катастрофы не в счет).
А пенсионеры что делаю? Внучков воспитывают - это хорошо, но они лишают себя возможности заниматься самой. Не обижайтесь! Но тогда вы остатки своей жизни им отдаете. И это одна из многих причин ранней смерти и плохого здоровья!
Нужно воспитывать своих детей, а когда вырастил детей, то нужно начинать жить для себя и тогда твоим детям не придется возможно бегать вытаскивать из под вас судно. Хотя конечно икто ни от чего не застрахован. Детям и внукам помогать надо. Но у меня столько примеров, когда бабушки просто убиваются в конец и просто столько на себя берут, не знаю зачем!
 
Последнее редактирование модератором:

La murr

Администратор
Команда форума
Александр_100, как Вы сами говорите, энергии у Вас предостаточно.
Направьте её на собственное оздоровление!
Тогда в качестве положительных примеров Вы будете приводить не достижения мастера Шиву и Вячеслава Орлова, а собственные.
Успехов Вам!

А за бабушек не переживайте - каждый из нас проживает свою жизнь так, как считает нужным.
 

горошек

Опытный Гуру
Но у меня столько примеров, когда бабушки просто убиваются в конец и просто столько на себя берут, не знаю зачем!
Я думаю, потому, что им это нравится. Жить для внуков ( и детей ) и есть жить для себя. Для кого они тогда, если не для нас. Для моей мамы внучка была самым большим счастьем и удовольствием. И для меня так будЕт, если Бог даст.
 

Natky

Активный пользователь
Дааа, теоретик из вас так себе. Молодой и незрелый.
Но могу даже на спор - как только прижмёт по-настоящему (конечно, ни в коем случае не желаю это испытать), тут же согласитесь на всё, и это всё окажется вполне предусмотренным природой. А сейчас, думаю, всё вполне нормально, раз в походы ходите и рассуждаете о мешках в 50 кг.
И вы, Александр, так и не ответили чего вы сами собственно умеете. Или только теоретизировать, да с грамматическими ошибками?
 

Александр_100

Активный пользователь
Александр_100, как Вы сами говорите, энергии у Вас предостаточно.
Направьте её на собственное оздоровление!
Тогда в качестве положительных примеров Вы будете приводить не достижения мастера Шиву и Вячеслава Орлова, а собственные.
Успехов Вам!

А за бабушек не переживайте - каждый из нас проживает свою жизнь так, как считает нужным.
Я так и делаю.

Я думаю, потому, что им это нравится. Жить для внуков ( и детей ) и есть жить для себя. Для кого они тогда, если не для нас. Для моей мамы внучка была самым большим счастьем и удовольствием. И для меня так будЕт, если Бог даст.
Я это понимаю и не спорю. Просто у меня на глазах много примеров и я их анализирую вот и все. Там где люди в пожилом возрасте больше собой занимаются, они дольше живут и меньше болеют.

Дааа, теоретик из вас так себе. Молодой и незрелый.
Но могу даже на спор - как только прижмёт по-настоящему (конечно, ни в коем случае не желаю это испытать), тут же согласитесь на всё, и это всё окажется вполне предусмотренным природой. А сейчас, думаю, всё вполне нормально, раз в походы ходите и рассуждаете о мешках в 50 кг.
Понятно, что если совсем прижмет, то вариантов нет. Хотя тут все зависит от силы воли человека. До какой степени он может терпеть. Я год назад не ходил меду прочем совсем почти. За пол года себя на ноги поднял сам без врачей. Ну а симптомы тут это все относительно. Для кого-то уже нога заболела и и он все кричит катастрофа, а кто-то может многое терпеть и делать через силу. Мне сидеть до сих пор тяжело. Иногда сядешь на стул более менее, а иногда прямо нога отнимается, теряется прямо с неё контакт почти, подскакиваешь и делаешь упражнения. По этому возможно другой человек с точно такими же симптомами как у меня орал бы просто и кричал меня срочно на операцию.
И вы, Александр, так и не ответили чего вы сами собственно умеете. Или только теоретизировать, да с грамматическими ошибками?
В плане чего? Все умею и все могу!
А вы я так понимаю хорошо умеете язвить насчет ошибок! Но на меня обычно это не действует.
Дааа, теоретик из вас так себе. Молодой и незрелый.
Я просто всю жить никогда не играю в "темные игры". Я всегда все всем говорю то, что думаю всю правду вот и все. А люди в большинстве за частую. В глаза говорят одно, на форуме пишут другое, думают третье, за глаза могут еще чего сказать. Больше всего это терпеть не могу. Я всегда стараюсь говорить так как думаю, даже если идет в разрез с общим мнение. Все что сегодня может показаться глупостью и не признаться обществом, завтра может оказаться просто гениальным. Ни кто не знает как жизнь повернется. По этому общее мнение большого количество людей не является гарантом того, что это правильный путь. Иногда ошибается 9 человек из 10, а прав оказывается один.
 

Natky

Активный пользователь
Александр, отвечать прямо на вопросы вы не умеете или не желаете, невзирая на ваши утверждения об обратном. Постоянно переходите в общие рассуждения, хотя понятно что вопросы конкретные. И очень уж вы радикальны и категоричны в своих утверждениях.
На операции с имплантами или винтами люди решаются не просто так, и точно не от желания пойти в горы с огромным рюкзаком. Поверьте, я знаю о чём говорю. И врачи не предлагают такие операции просто так.
И, например в моём случае, если бы я много лет не избегала встречи с нейрохирургом, то скорее всего всё обошлось бы малоинвазивным вмешательством. А я всё думала что пройдёт)) я же без лишнего веса, гимнастикой занимаюсь, хожу много, не поднимаю ничего и вообще веду себя очень хорошо) ещё и карипазимом усердно лечусь)) Почти восемь лет тянула. В итоге всё оказалось очень печально и очень больно.
И той же природой не предусмотрено что бы человек жил столько лет как сейчас, и делал то что делают люди сейчас.

P.S. Грамматические ошибки просто глаз режут и никак не могу на них не обращать внимания, уж извините.
И говорю в глаза и пишу в интернете одно и то же, я такая, прямая и откровенная.
 

Александр_100

Активный пользователь
Александр, отвечать прямо на вопросы вы не умеете или не желаете, невзирая на ваши утверждения об обратном. Постоянно переходите в общие рассуждения, хотя понятно что вопросы конкретные. И очень уж вы радикальны и категоричны в своих утверждениях.
На операции с имплантами или винтами люди решаются не просто так, и точно не от желания пойти в горы с огромным рюкзаком. Поверьте, я знаю о чём говорю. И врачи не предлагают такие операции просто так.
И, например в моём случае, если бы я много лет не избегала встречи с нейрохирургом, то скорее всего всё обошлось бы малоинвазивным вмешательством. А я всё думала что пройдёт)) я же без лишнего веса, гимнастикой занимаюсь, хожу много, не поднимаю ничего и вообще веду себя очень хорошо) ещё и карипазимом усердно лечусь)) Почти восемь лет тянула. В итоге всё оказалось очень печально и очень больно.
И той же природой не предусмотрено что бы человек жил столько лет как сейчас, и делал то что делают люди сейчас.

P.S. Грамматические ошибки просто глаз режут и никак не могу на них не обращать внимания, уж извините.
И говорю в глаза и пишу в интернете одно и то же, я такая, прямая и откровенная.

Я понимаю, все прекрасно. Понимаю и вас и людей. Я сам в таком положении нахожусь, как выгорите тянула восемь лет. Я тоже фактически тяну. Пока тяну уже 5 лет. И пытаюсь заниматься упражнениями и встречи с нейрохирургом я не избегал. Я ходил на консультацию. Но мне он отказал в операции. Он сказал, что пока ходишь - ходи, как ходить не сможешь, тогда сделаем. Понятно. Что возможно надо еще куда-то сходишь на консультацию, может там чего другое скажут. Лишним весом я тоже не страдаю и тяжести не таскаю. Это называется жить на вулкане и ждать когда он проснется. Вот я и пытаюсь взвешивать все за и против. Но опыт некоторых людей которые смогли избавиться от симптомов грыжи без операции не дает прекратить верить, что все возможно. Но я точно уверен, что это не просто. Очень просто. Тут не просто надо гимнастику делать, тут нужно исправить биомеханику в теле. А это очень сложно. Т.е. нужно где-то в теле увеличить подвижность каких-то суставов в определенные направления, тогда давление на нервный корешок снизится или совсем уйдет. Но где, что и как разогнуть - это определить очень трудно. И возможно я не прав и у меня ничего не выйдет и все закончится как у большинства людей. Не знаю!
Вы уж извините если сильно так категорично отвечаю. Просто есть такая специфика в характере умею решения принимать и отстаивать, даже если не всегда 100% правильно. Но это лучше чем колебаться и в итоге ни к чему не придти. С языками я никогда не дружил. Это по наследству. У меня дедушка и мама тоже всю жизнь с ошибками пишут.

А у вас показания к операции были все эти 8 лет?
 
Последнее редактирование модератором:

Natky

Активный пользователь
А у вас показания к операции были все эти 8 лет?
Я не ходила к нейрохирургам, поэтому не знаю. Да и хирургия тогда не такая была, страшнее чем сейчас было сдаваться. У меня был период в почти четыре года, когда я думала что грыжа куда-то делась. А она росла и доросла до 19 мм, плюс я везучая - очень широкий канал и грыжа центральная. Хирург сказал что если бы пришла сразу при последнем обострении (которое длилось два года и в итоге привело к сложной операции), то обошлось бы без фиксации. А так я дождалась второй грыжи, аккурат в корешок, и развития нестабильности. И теперь я в комплекте с титаном и кейджами.
Так что очень советую вам пристально следить за состоянием позвоночника посредством МРТ раз в год. Чтоб потом ремонт не оказался черезчур капитальным.
 

горошек

Опытный Гуру
Там где люди в пожилом возрасте больше собой занимаются, они дольше живут и меньше болеют
Заниматься собой нужно смолоду, чтоб в старости силы были. Вот старики и возятся с внуками, чтоб молодым было когда и отдохнуть, и собой заняться. И потом, у каждого свой выбор: жить долго и нудно для себя, или чуть меньше, но для любимых и родных людей и в счастливом общении с ними. А кому судно будут подавать, никто не знает. Полно тех, кто живёт внуками и дачами и бодры и веселы до преклонных лет. А мой друг, спортсмен, ушёл в 40. И питанием, и телом занимался, и за отдыхом следил,и весельчак был. Детей не было.
А кому-то приходится и больных детей растить, с дцп, например. Где уж тут о себе думать. Моя дочь в свои 28 слабее меня. Помогаю ей всем чем могу. И жизнь отдала бы с радостью, только б была она здорова и счастлива. Но нахожу время и для гимнастики, и питаться стараюсь с умом, ну и всё остальное. Вот только сплю плохо, нервы контролировать тяжелее всего. А её болячки уносят у меня нервов гораздо больше, чем свои.
 

Evpatiy

Активный пользователь
Я понимаю, все прекрасно. Понимаю и вас и людей. Я сам в таком положении нахожусь, как выгорите тянула восемь лет. Я тоже фактически тяну. Пока тяну уже 5 лет. И пытаюсь заниматься упражнениями и встречи с нейрохирургом я не избегал. Я ходил на консультацию. Но мне он отказал в операции. Он сказал, что пока ходишь - ходи, как ходить не сможешь, тогда сделаем. Понятно. Что возможно надо еще куда-то сходишь на консультацию, может там чего другое скажут. Лишним весом я тоже не страдаю и тяжести не таскаю. Это называется жить на вулкане и ждать когда он проснется. Вот я и пытаюсь взвешивать все за и против. Но опыт некоторых людей которые смогли избавиться от симптомов грыжи без операции не дает прекратить верить, что все возможно. Но я точно уверен, что это не просто. Очень просто. Тут не просто надо гимнастику делать, тут нужно исправить биомеханику в теле. А это очень сложно. Т.е. нужно где-то в теле увеличить подвижность каких-то суставов в определенные направления, тогда давление на нервный корешок снизится или совсем уйдет. Но где, что и как разогнуть - это определить очень трудно. И возможно я не прав и у меня ничего не выйдет и все закончится как у большинства людей. Не знаю!
Вы уж извините если сильно так категорично отвечаю. Просто есть такая специфика в характере умею решения принимать и отстаивать, даже если не всегда 100% правильно. Но это лучше чем колебаться и в итоге ни к чему не придти. С языками я никогда не дружил. Это по наследству. У меня дедушка и мама тоже всю жизнь с ошибками пишут.

А у вас показания к операции были все эти 8 лет?
Насчет того,есть ли у вас показания проконсультируйтесь с врачем Касаткиным Денисом с форума.Он очень внимательно изучает снимки и дает здравые ответы по нейрохирургии
 
Сверху