Болты не предусмотрены природой...

Kuchirinka

Опытный Гуру
Эхх, какая сказка на ночь! :shy:
Вот бы и правда она былью стала!

Но чуть-чуть поспорю. ;)
А вот представьте программиста, бухгалтера. Весь день сидя, малоподвижный образ жизни, проблемы со спиной. А вот этого бы этого человека лет на 300 назад закинуть. Махал бы серпом да молотом, может и не болела бы спина.
Чего это обязательно серпом-то?!
Мож, бухгалтер и был бы счетоводом, а программист - нууу, не знаю, может, приказчиком каким или писарем. ;)
Природная предрасположенность к сидячему образу жизни, в общем. :aga:
В такое время мы живём. Сидеть (и другие позы и движения) нам необходимо. Человек не может так быстро эволюционировать. Медицинская наука не успевает развиться для полного решения назревших проблем (или попасть в массы широкого использования). Надеюсь наши дети или хотя бы внуки будут лечить боль в спине "условной таблеточкой" как мы сейчас лечим ОРВИ.
Очень надеюсь, что нашим детям, внукам и правнукам ещё задолго до изобретения "волшебной" таблетки втемяшат в голову, что здоровьем вообще и спиной в частности нужно заниматься с раннего детства и до глубокой старости!

З.Ы. А ОРВИ таблетками не лечатся! :err:
 

Evenelf

Активный пользователь
Я ведь более образно:shy:.
Хотя всё же бывает что ОРВИ плавно перетекает в бронхит, отит или воспаление лёгких (или может тут изначально неправильно диагноз ставили а болело ведь просто горло) а там цефазолины, пенициллины. Даже элементарный насморк может перетечь в гайморит.
Возможно что то с иммунитетом, но тогда причина не в ОРВИ а в иммунитете и лечат действительно не инфекцию а иммунитет... хотя в поликлиниках специализируются в таких случаях на антибиотиках.
Так а чем лечится ОРВИ? Или более правильно ОРВИ пройдёт само (как насморк) а не пройдёт то придёт осложнение в виде бронхита а вот его то уже и нужно лечить?
 

Kuchirinka

Опытный Гуру
Так а чем лечится ОРВИ?
Сон и обильное питьё.
Ну, при очень высокой температуре - жаропонижающее.
Хотя всё же бывает что ОРВИ плавно перетекает в бронхит, отит или воспаление лёгких
Бывает, да. Ну, так это и болезнь уже другая. Чего ж её заранее лечить-то? Может, её и не будет.
Применительно к спине, это всё равно, что удалить диск с протрузией и поставить металлоконструкцию. Так, на всякий случай. А то вдруг грыжа, секвестр, парезы...
Ну, это я так, образно. ;)
 

Гарри

Активный пользователь
ОРВИ, бронхит и т.д. все это гораздо проще чем операции на поясничном отделе. Не о том говорите и не там. Есть куча терапевтических форумов, вам туда.
Заметьте, никто из врачей не прокомментировал проблему массовых провалов и несовершенства операций именно на поясничном отделе. Значит нечего сказать. И это не удивительно. Сотни институтов по всему миру, тысячи клиник, а результатов ноль. Все что сейчас имеем, просто современная копия технологий столетней давности + много техники. Прогресс в поясничной хирургии отсутствует...
 

Evpatiy

Активный пользователь
ОРВИ, бронхит и т.д. все это гораздо проще чем операции на поясничном отделе. Не о том говорите и не там. Есть куча терапевтических форумов, вам туда.
Заметьте, никто из врачей не прокомментировал проблему массовых провалов и несовершенства операций именно на поясничном отделе. Значит нечего сказать. И это не удивительно. Сотни институтов по всему миру, тысячи клиник, а результатов ноль. Все что сейчас имеем, просто современная копия технологий столетней давности + много техники. Прогресс в поясничной хирургии отсутствует...
Ну скорее всего хирурги просто сюда еще не "заглядывали" чтобы прокомментировать.

Ну вот Уважаемый мистер
sherlok3000 как вам пример? 6 лет еле ноги волокал,а после стабилизирующей операции на L5-S1 (не прошло месяца) По з часа собачек своих так "угуливает",что потом домой на руках нести приходится.Не успех?Я считаю успех! Но мнение нейрохирургов о проценте успешности и самочувствии пациентов и правда было бы очень интересно услышать.
 

leo1980

Активный пользователь
ОРВИ, бронхит и т.д. все это гораздо проще чем операции на поясничном отделе. Не о том говорите и не там. Есть куча терапевтических форумов, вам туда.
Заметьте, никто из врачей не прокомментировал проблему массовых провалов и несовершенства операций именно на поясничном отделе. Значит нечего сказать. И это не удивительно. Сотни институтов по всему миру, тысячи клиник, а результатов ноль. Все что сейчас имеем, просто современная копия технологий столетней давности + много техники. Прогресс в поясничной хирургии отсутствует...

плюс минус но нет;)

общался с нейрохирургом на счет стабилизации и моих страхов
он говорил о том, что мои страхи правильны были бы лет так 20-30 назад, а сейчас риски уменьшились на порядок, и мол все равно мне рано говорить о операции.

как вариант было озвучены варианты операции в 2 этапа (доступ живот/спина), малоинвазивная, стабилизация самих фасетов (только пробуют).

конечно это не прогулка, и есть риск
 

Evpatiy

Активный пользователь
плюс минус но нет;)

общался с нейрохирургом на счет стабилизации и моих страхов
он говорил о том, что мои страхи правильны были бы лет так 20-30 назад, а сейчас риски уменьшились на порядок, и мол все равно мне рано говорить о операции.

как вариант было озвучены варианты операции в 2 этапа (доступ живот/спина), малоинвазивная, стабилизация самих фасетов (только пробуют).

конечно это не прогулка, и есть риск
На youtube паренек из Краснодара Максим Машков выкладывал видео о восстановлении после тпф поясничного отдела (4-5,5-1) с первого дня на протяжении одного года.Так же прекрасный результат.
 

La murr

Администратор
Команда форума
На youtube паренек из Краснодара Максим Машков выкладывал видео о восстановлении после тпф поясничного отдела (4-5,5-1)с первого дня на протяжении одного года.Так же прекрасный результат.
У меня 6-го февраля будет 4 года после операции (ТПФ L5-S1).
Всё замечательно! :victory:
 

Гарри

Активный пользователь
В вашем случае уважаемый Leo1980 насчет планирования операции думаю есть рациональное зерно. Ваша ветка интересная, почти 100 стр., я давно уже догадываюсь что разного рода "хиропракты" и "кинезиотерапевты" вас слегка поддаивают (от слова доить). Рассказывают какие группы мышц еще проработать, какие еще выкрутасы поделать т .д. Вообще-то сами мануалы говорят, если лечение не помогло в первые 3-4 сеанса, дальше не поможет. Так и будете вечно "снимать блоки" со все новых и новых мыщц, пока не добегаетесь до конкретного листеза....
 

leo1980

Активный пользователь
В вашем случае уважаемый Leo1980 насчет планирования операции думаю есть рациональное зерно. Ваша ветка интересная, почти 100 стр., я давно уже догадываюсь что разного рода "хиропракты" и "кинезиотерапевты" вас слегка поддаивают (от слова доить). Рассказывают какие группы мышц еще проработать, какие еще выкрутасы поделать т .д. Вообще-то сами мануалы говорят, если лечение не помогло в первые 3-4 сеанса, дальше не поможет. Так и будете вечно "снимать блоки" со все новых и новых мыщц, пока не добегаетесь до конкретного листеза....
:)
я покинул когорту "хиропракты" и "кинезиотерапевты" т.к. в самом деле толку ноль в лучшем случае, а то и хуже.
А вот "признанная" медицина во всех проявлениях, начиная физиотерапевтами и заканчивая блокадами приносит результат, вопрос что "консервы" до конца не решают вопрос.
Так что да, двигаемся дальше.
 

La murr

Администратор
Команда форума
ОРВИ, бронхит и т.д. все это гораздо проще чем операции на поясничном отделе. Не о том говорите и не там. Есть куча терапевтических форумов, вам туда.
Заметьте, никто из врачей не прокомментировал проблему массовых провалов и несовершенства операций именно на поясничном отделе. Значит нечего сказать. И это не удивительно. Сотни институтов по всему миру, тысячи клиник, а результатов ноль. Все что сейчас имеем, просто современная копия технологий столетней давности + много техники. Прогресс в поясничной хирургии отсутствует...
0! Только тут на сайте за эти годы с полторы сотни прооперированных и работающих.
Прогресс понятие относительное. Прогресс с 1980 годом, оглушительный, а за последние 3 года, нет.
А через 10 лет, будет оглушительный.
 

leo1980

Активный пользователь
0! Только тут на сайте за эти годы с полторы сотни прооперированных и работающих.
Прогресс понятие относительное. Прогресс с 1980 годом, оглушительный, а за последние 3 года, нет.
А через 10 лет, будет оглушительный.
мне нейрохирург рассказывал и показывал новый способ стабилизации, я может не до конца понял, но смысл в том что фиксируют фасеты, только фасеты. Сделали еще не много операций, но пока все ок.

А так да, у нас в деревне, парикмахер, упала спиной и как итог 4 винта в пояснице, через месяц уже работала (не знаю сколько часов, но работала), через 2 месяца, это было на днях, я видел, как она лопатой снег убирает во дворе.
 

Evpatiy

Активный пользователь
И ещё много-много чего интересного делать могу! :D
Классно) А что касается ограничений каких-либо?Вот у Вас по сроку сращение уже максимальную приобрело прочность.Врачи или Вы сами себе что нибудь запрещаете?
 
...А так да, у нас в деревне, парикмахер, упала спиной и как итог 4 винта в пояснице, через месяц уже работала (не знаю сколько часов, но работала), через 2 месяца, это было на днях, я видел, как она лопатой снег убирает во дворе.....
Так Плющенко прыгает, выше лопаты со снегом.
 

La murr

Администратор
Команда форума
А что касается ограничений каких-либо?Вот у Вас по сроку сращение уже максимальную приобрело прочность...
Я давненько не делала контрольную МРТ... :shy:
Врачи или Вы сами себе что нибудь запрещаете?
Принцип разумности © Доктор Ступин :super:
Как Вы, Evpatiy, уже поняли, местным врачам до меня дела нет - я в их понимании здоровая :aga:
Так что, руководствуюсь вышеуказанным...
 

La murr

Администратор
Команда форума
Сверху