Кто не сделал операцию, откликнитесь!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Стёпа

Активный пользователь
Эта дрянь, которая под затылком, задевает диафрагмальный нерв, и при опускании головы, и простреливает ещё и туда, под ребро.
Стёпа, спасибо.
Я ЛФК не могу, так как или сильно запущено или сильно корешково. Мне раздражает диафрмальный нерв, если зажата шея, отдает сразу и под ребро.
Если ногой ещё в сторону, то это самое замечательное, как раз по дуге и получаю. Может конечно это поясница шалит, но как то в унисон это идёт.
Самое любимое упражнение для "острого" периода это когда качаем пресс типа. Наклон головы к грудине, можно потом с утра не встать.
Но точно спазм, так как четко прошло после аэртала с милорелаксантом.
Поясница не прошла пока.
Массаж тоже не знаю, мышцы все горячие, их могло теоретически продуть вчера.
если это затылочный нерв, то он зажимается мышцой и может стрелять в макушку. Можно на валик с аппликатором этим местом полежать, потом разогревающую мазь на первый-второй шейный. Это даст мышце немного размягчиться.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Там остеофит, между первым и вторым. Я уже боюсь трогать, и так по стенке хожу. Он не только затылочный, он ещё куда-то под руку идёт, ниже шейного, где-то 3-4 грудной
Я в ванной погрела, шею чуть отпустило.
Мазать боюсь, все мышцы горячие, продуть могло вчера.

@Стёпа, там отек под затылком, разогревающая мазь может его увеличить?
 

Стёпа

Активный пользователь
Там остеофит, между первым и вторым. Я уже боюсь трогать, и так по стенке хожу. Он не только затылочный, он ещё куда-то под руку идёт, ниже шейного, где-то 3-4 грудной
вы до остеофита не доберетесь через мышцы. Ваша задача снять напряжение, боль и отек. Первые 2-3 дня можно после кузнецова мазь с НПВС или Долобене противоотечный, далее мазь на разогрев или чередовать.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Стёпа, у меня отек там под затылком дикий какой-то.
Снимает его аэртал.
Даже не знаю, что сказать.
Если там все раздражает каждый раз и такие спазмы и прострелы в руку.
Как с этим вообще работают?
Голова там уже фиксирована априори.
Подвывих, любой наклон будет давать спазм, что в принципе и происходит.
Сколько вы можете просидеть за компом?
 

Стёпа

Активный пользователь
...вроде чуть начала подниматься рука.
отлично! главное без надрывов сейчас, все в спокойном режиме. Сели за комп/телевизор одели воротник, каждые 10-15 минут перерыв, снять воротник, пройтись. Но не более 4-х часов в день носить. Чтобы плечи разрузить, легкие круговые движения плечами и никаких гантель и планок! Забудьте про них навсегда, ими только корешки раздражаете и мышца сразу в спазм защитный уйдет.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Сели за компом пока не получается, и вообще сели))
Правый бок сведен, там спондиатроз.
ЛФК даёт делать, убрать даёт.
У меня там такой прогиб с одной стороны сборку, как яма.
Плечо конкретно вперёд. ЛФК самое просто, на все группу мышц, кроме шеи.
Я себе что то там нагрела в машине, сидение с подогревом. Ещё и в ванной.
В колене контрактура, но там все разорвано давно, должно быть наверное. Колола туда форматрон, без эффекта. Но вроде шло это от поясницы, колено следствие.
Стопа по краю сильно немеет.
Ем любимый Мидокалм, пока ем хорошо, где-то на третий день.
Стоит перестать, спазм.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Если у меня сейчас получиться это хоть чуть чуть раскачать, я к компу и на 5 минут не подойду.
Раньше габапетин помогал немного.

Я знаю, но иначе не как.
Я его пью по ситуации, четыре дня уходит немного гипертонус.
Все, что кроме, даёт сильное расслабление. Баклосан, жёсткая вещь такая, сирдалуд тоже, но бывает терпимо. Не сразу, недели через три после вот такого слёта, Аэртал помогает.
Сколько его можно пить, я уже не знаю. Самое чудесное, диклофенак, и желательно в уколах. Жалко, что не на долго.
На локоть я не могу опираться, и кисть неизвестно как развернута.
Иногда телефон ей удивляется, поворачивается, как положено, сухожилие большого и указательного пальца я немного себе испортила, оно как в классическом рисунке:длинный сгибатель большого пальца. И попробуй его раасстяни как-то, уходит в локоть куда-то. Всякий бред типа клонозипама даже не подумал там что то расслаблять. С радостью, что у меня такая чудесная штука есть, поехала в Вологду, сумки ещё, в поезде холодно. Имела там очень бледный вид. Голову не опустить, онемение по всей спине.
Я тогда верила, что это невроз, и нужно себя взять в руки. Приехала на "автопилоте" по моему, вот после поездки и пошли боли, причем приличные.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Опять что-то не то наделала.
Стянуло всю поясницу. Там грыжа корешковая 4--5, 6, и спондиатроз Л1. Стопу свело по краю. И всю ногу, она слабая. Стопа висит, с утра на нее попробуй наступи.
ЛФК самое простое.
В мозгах опять ничего не нашли, нарушение венозного оттока.
Прогиб в пояснице сильный с одной стороны.
Всё, больше никаких ЛФК, не могут мышцы заработать, если корешковый синдром.

@Стёпа, как вы записывайтесь к нейрохирургу, которого рекомендовали?
Напишите в личку пожалуйста.
Я не могу к нему попасть.
Мой сказал, что если блокады помогли хотя бы на пару часов, это уже хорошо.
Между первым и вторым позвонком раздражает артерию, и ниже, большая грыжа шморля, позвонки сошлись, трабекулярный отек там.
И в пояснице тоже.
Меня буквой С сворачивает.
Запрет на все нагрузки, если я инсульта не хочу, повторно.
Не греть, миорелаксанты не пить.
Если долго лежать хорошо, но я уже не могу, назначил фуросемид ещё или лазикс, НСПВ, при сильных болях пить и НСПВ и трамал 10 дней.
В мозгах более менее пока все нормально, нарушен отток.
Ещё праздники эти, все в изоляции, мой нейрохирург будет только 26 января.
Не держится эта шея нормально.

Радиальная нейропатия.
 

Стёпа

Активный пользователь
@Стёпа, как вы записывайтесь к нейрохирургу, которого рекомендовали?
написал вам 2 кафедры, где он принимает. Вообще грыжи шморля не оперируют , они не влияют особо ни на что. А фуросемид с какой целью назначили? Отек снять? Миорелаксанты это вам нейрохирург запретил пить? Отток нарушен из-за спазма и отека. Из-за оттока не бывает инсультов, только голова тяжелая. Инсульт -это тромб или если пережмет артерию полностью и то не факт, другие скомпенсируют разницу в кровотоке, я уже общался с неврологом по этому поводу. Следите за давлением в первую очередь. Артерию может и остеофит раздражать....тут нужна диагностика нормальная в первую очередь. Я вам написал еще узиста по УЗДГ хорошего.

про нагрузки правильно сказал, все убрать! не должно быть никакого давления и натяжения, на позвоночник и мышцы, особенно на ШОП.
 

AlexSam

Активный пользователь
а самое интересное, что она уже ложилась в больницу не так давно. Неврологи прокапали стандартной схемой нпвс+гормон+миорелаксант+витамины группы В. На этом лечение закончилось. Тут нужно нужно очень тщательно себя проверять на все мелкие изменения, от неправильного сидения за столом, до патологии мозга. Но Каприкон вроде обследовала голову, ничего там криминального не нашли. Я не узкий специалист, но вся картина напоминает в первую очередь неправильный образ жизни, искривление позвоночника, а дальше все накрутилось, как комком, который потихоньку нужно раскручивать обратно, а это скорее всего приведет к полному изменению образа жизни.
Здравствуйте!
@Степа, согласна все на поток, вся система оставляет желать лучшего. Но все же нужно искать специалиста, который все тщательно проверить. Тем более в такой серьезной симптоматике. Если палатный врач пропускает, пригласить зав.отд, консилиум,кафедра и тд. А самому проверить, как Вы правильно отметили, я бы сказала выверить все свои привычки, образ жизни, физ.нагрузку разобрать по пунктикам. Может даже дневник завести. Фиксирование и анализ. Убрать все возможные травмирующие факторы, все, что может подогревать эту боль. А лечение- Врачам, Кесарю-кесарево.)
 

Kaprikon

Активный пользователь
Грыжи не влияют, но спондиатроз влияет. Высота дисков снижена. Тромбы есть, скомпенсировать не может уже наверное.
В руке то сила восстанавливается чуть, то пропадает совсем.
Что значит убрать нагрузки?
Я простое ЛФК не могу сделать, даже 10 минут.

@Стёпа, спасибо.
Похоже на спазм, но он где-то под рукой, похоже подлопаточная мышца.
Всю ночь я ее апликатором мучила, отпускает только к вечеру и шея болит даже не 10 балов.
Уже не знаю, какую дрянь съесть.
Согнуло вправо, как клин там. Кроме шеи там все не так хорошо.
Я спровоцировала чем-то такой спазм, у меня в грудном переходе мертвый позвонок совсем Л1-Л2, туда и согнуло.

Фурасимид, потому, гидроцефалия, не хочет ничего восстанавливаться.
 

Стёпа

Активный пользователь
Фурасимид, потому, гидроцефалия, не хочет ничего восстанавливаться.
Чтоооо? Гидроцефалия? Вы знаете, что это такое вообще? У вас, что желудочки расширены по мрт и врач вам поставил в заключении гидроцефальный синдром? Откуда вы это все берете вообще? сами себе диагнозы ставите? вы меня пугаете уже своими умозаключениями.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Из МРТ, не выраженная.
Желудочки расширены.

@Стёпа, я не просто так говорю.
Большая такая папка, я ее выкладывала.
Там и неравномерность кровотока, и эта гидроцефалия, которая была не значимая, ещё год назад. И расширение пространств кронверса сейчас. Как-то быстро это все.

И ещё повисла кисть, спазм идёт от шеи, по трапеции в угол лопатки, как раз по ходу лучевого нерва.
Трудно к ним попасть сейчас, к нейрохирурга.
Кисть то пытается работать, то опять в руке слабость.
Я уже по другому: ем нейромедин.

Чудесно. А ещё церебральная поза, вернее спастика церебральная.
Стопы висят, кисть согнута одна.
И я в этих судорогах уже с месяц бьюсь. Ещё и зарядки делаю.

Плюс вынужденное положение головы и ее поворот.
Я не понимаю, почему это иногда проходит?????!!!!

@Доктор Ступин,
1) если в руках гипертонус, они только сгибаются, кисть повернута во внутрь
2) в ногах гипертонус, тоже сгибателей
3) поворот головы к плечу
4) при попытке что то разработать, только спазмы. От таблеток спазмы.
4) это по моему совсем не шея, или не только шея? гидроцефалия?
Спасибо.

У меня есть МРТ мозга, пол года назад.
Была незначимая. Сейчас мне всю шею и затылок как цементом заливает.

Я просто не знаю, чем этот ужас снимать.
Вроде чуть легче от финлепсина.

По ЭМНГ повышена скорость проведения С5-С6, С8-т1 абдукторв летального и медиального, в подмышечной впадине на 50 процентов, нижняя часть плеча снижение проводимости
Я так не хочу этого пареза, но по моему только и добиваюсь, что его провоцирую. Перестройка ПДЕ по нейрогенному типу это что значит.
Почему задевает участок ниже, Т8, грыжи выше?
Хоть что посоветуйте.
Я зря пытаюсь разработать место, которое не инервируется? У меня из за него весь отток нарушен и потеря чувствительности ниже Т8, почти до середины спины.
Растягивать пытаюсь, тошнит и шея больше немеет, не трогать, они просто "застывают", радианная нейропатия. перестройка ПДЕ.
Как себя правильно вести, чтобы не травмировать корешок, и дать хоть чуть восстановиться?
Спасибо.
Из врачей сейчас доступен только остеопат.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Доктор Ступин,
Я хотела узнать про локтевой нерв, может поэтому у меня не как ничего не восстанавливается.
В ЭМНГ написано аксонотме́зис, это разрыв локтевого нерва. Возможно ли его восстановление без операции?

Спасибо.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Добрый день!
Кто может поделиться информацией:
Если до этого принимался финлепсин в небольших дозах не больше 200 мг, и габапентин в больших дозах длительно.
Можно ли потом принимать Лирику?
Или она перестает работать после финлепсина.
Спасибо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху