Кто не сделал операцию, откликнитесь!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kaprikon

Активный пользователь
ЛОР лечит заболевание уха.
С ушами проблем нет, ни лабиринта тоже.
Это проблема с детства, шея плечо.
Тут в СПБ можно добиться проколоть ботес, вернее Диспорт по ОМС, но очень тяжело.
Даже доказать, что это так, тяжело.
Неврологи меняются.
Была девочка после института в поликлинике, всем ставила МФС, от детей до бабуль, 5 лет, пока ее не повысили наверное. Я 5 лет случалась, бегая по платным неврологам.
Женщина-врач лет 60 молодец, первый раз сказала, что это гиперкинез, она ушла на пенсию наверное, я не могу к ней попасть, хотя она выписала клонозипам, финлепсин хуже.
Парень молодой, но внимательный, поражение нервных корешков, и опять Лирика, трамадол, ну не помогает и все.

5 лет не могла понять в чем причина, лбом стучалась в эту броню.

"Хорошим эффектом при гиперкинезах отличаются настои, приготовленные из зерен овса. Необходимо залить 0,5 кг зерен 1 л воды, варить на небольшом огне. Полученную жидкость сцеживают, добавляют в нее мед. Следует пить лекарство по 1 стакану."
Вот так я в детстве снимала спазмы, не совсем в детском возрасте, а лет с 13-14.
Прочитала про "салат красоты" книжка мне попалась тогда по массажу лица и этот салат там был - овсяные хлопья заливала водой с вечера, ложку меда с утра и орех туда. Вроде помогало. Ела строго в определенное время, и не все продукты, наверное это называется нарушение пищевого поведения - с утра этот прекрасное зелье, потом строго в 2 и в 7. Помогла мне вроде бы.
Не подходит мне финлепсин, или сильно давно все. Сегодня с 5 утра до сих пор спазм за спазмом.

Вчера я как то успокоилась немного, спазмы, и бог с ним. Сохнет рука, но если ее не поднимать, вроде ничего.
Сегодня это ад какой то. Искры перед глазами разных цветов и размеров.
 

Стёпа

Активный пользователь
Спастическая кривошея.
В Бехтерева это лечат воздействием на вестибулярный аппарат, т.е. на ухо.
У меня нет нарушения равновесия, у меня парез руки и спастика, если я даю на нее нагрузку.
Она проворачивается вперёд.
Картинки выше.
ну если вы вкурсе, то должны были прочитать про этот способ у них в договоре, если уж углубляться, то это научно исследовательский центр.

Я к вашему врачу не попала, а так их было много.
Я не говорю, что доктора плохие, кривошея не лечиться, ни какими таблетками, и тем более воротником, ещё хуже от воротника.
Я могу прицепить сюда двести фото, где видно, что у меня шея в сторону, и разогнуто сухожилие правой руки.
И не один доктор ничего не сказал об этом.
Но ведь это не норма.
Если бы меня не били спазмы, каждые 6-8 часов, особенно по ночам.
значит другим ее лечат страндартным способом, а вам это не подходит, с ваших слов? Ну тогда тут и врач будет бессилен скорее всего, потому,что у вас на все свое виденение, отличное от врача.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Стёпа, я знаю, я была у них.
И знаю, что он тоже не сильно помогает.
Я пока не знаю, что мне делать.
Разве, что в Бехтерева ещё раз сходить.
Но действительно, везде с 6 лет, у меня повернута шея в сторону, и разогнут большой палец на руке.
И спина слабая, я в школе на руке лежала, когда 1-2 класс был.
Пока была в этом не замечена и откормлена, для начала, а потом все 8 лет эту спину укрепляла.
Это врождённое или приобретенное, но болит все рука сильно.
Как будто ее кипятком облили, грыжи то в шее есть, нерв поражен, это если по ЭМНГ, знать бы чем.
Ни одна таблетка, особенно из психотропы, мне боль не снимает.
Шею поворачивает.
Вчера уже плюнула, через все силы, рукой этой что там стучала.
Ощущения, как в английском сапожке.
Тенят руку, тянет бок, под рукой.
Я уже про все шизофрении прочитала, про все ступоры, но голова то у меня соображает. Я не делаю бесцельных действий, любая работа рукой это вызывает.
Уже прочитала, что нужно просто сменить к этому отношение.
Как не знаю, ногой разве что все делать.

У меня нет видиния, своего.
Блокаду мы кололи, не один раз, и по всей спине тоже.
Самый лучший результат был вроде от поясничной блокады.
Для того, чтобы иметь видение, отличное от врача, нужно, чтобы врач это смотрел.
Воротник мне однозначно не подходит.
Она и в нем поворачивается. К моему большому сожалению.

Психотропы эти ещё.
Мне только хуже от них.
Хоть бы один врач сказал, как снять постоянные спазмы.
Даже если она парализована, чему там болеть, если нерва нет.
Милорелаксант снимает, но невозможно же их пить всю жизнь.
Я и так на этом мидокалме всегда.
Если вертикальном положении, то к вечеру немного отпускает, плюнула вчера, работала, как получиться.
Но это просто нечто так работать, мозги почему-то соображают, но просто разносит их от боли, там, по моему, даже не 10 балов.

И опять она сегодня согнута.
Из таблеток по моему вообще лучше ничего не пить.
Спастический парез, я не знаю, поражено плечевое сплетение, мышц а под рукой высохла.
Я не знаю, кто этим занимается.

Из врачей, Александровская на карантине. В Елизаветинской просто ужас какой-то.
Было у меня онемение, но оно не болело. С онемением ещё как то можно жить, немеет и бог с ним, я таких болей не ожидала.
Если я руку вытягиваю вперёд, она складывается в плече, минут через 5.
Я уже как есть пыталась разработать ее. И маленькими и нежными и растягивающими движениями, вариант все тот же. И лежать пробовала, какой на руку воротник?

Я могу сказать только, что все мышцы у меня регидны, с правой стороны.
Я не могу ими управлять.
Подходит под любое заболевание, от заболевания мозга, до психики, и внутренних органов.
Невролог, к которому добралась, сказал о повышении судорожной готовности. Без назначения чего либо, какие-то гикобилобы, по МРТ двухсторонний дискомодулярным конфликт.
Жду 25, уже правда ничего не хочется, ждать.

Опять пошел сплошной ад.
Как снимать сильную боль?
Хочется гильотиной))
Какие ещё есть варианты.

По КТ расширение ликворных пространств.
Как то надо проверить, на сколько в этом виновата шея.
У меня там абсолютный стеноз.
Голову руками поддерживаю.
Я не верю, что это никак не влияет.
 

AlexSam

Активный пользователь
Опять пошел сплошной ад.
Как снимать сильную боль?
Хочется гильотиной))
Какие ещё есть варианты.
Голова? Это не от того, что мы вспомнили плохие времена?
Просто панадол не помогает, хоть чуть-чуть?
 

Kaprikon

Активный пользователь
Нет голова не болит.
Там наверное не чему болеть уже))
Обычная схема, рука-нога.
Панадол!
У меня каждые 5-6 часов такие боли, Трамадол есть ещё, не берет.

По большому счету сейчас бы скорую, и хоть какую-то помощь,я не знаю как снять спазм сосудов.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@AlexSam, вы к какому врачу обращались, когда ребенок упал?
Я уже устала от вечных судорог этих, такой силы и размаха.
Наверно есть хоть какие-то средства в мире, которые их снимают?
Нужно сделать как-то ЭЭГ мозга, я поздно спохватилась, и не связывала свои состояния с травмой в детстве.
Я больше на грыжи в шее грешила, на сосуды, а тут как то все вместе.
Можно попробовать вообще не вставать, как Горошек месяц, но тромбоз в ногах будет, или есть уже.

Семь лет мы с неврологом это лечили.
Снимал он мне спазмы, про то, что это парез, и все сухожилия руки побиты только сейчас сказал.
Не аффективное, не психическое, а именно то, что есть.
Гипертонус мышц по правой стороне, я все это баклосаном снимаю, он всю правую сторону расслабляет, и диафрагму тоже. Или она расслаблена от того, что плечо висит.
Я понимаю, что так нельзя, и он мне говорил, что расслаблять не нужно.
Но это просто ад какой-то, в судорогах биться по 5-6 часов.

Лучевой и локтевой нерв поражены.
Один умник за все деньги колол мне плечо иголками, если его так колоть, оно вперёд и уходит. Веришь врачам когда они что то делают или рекомендуют.
Он решил, что это психическое расстройство, так оно не такое.
Блокады бестолку, некуда колоть рука вся высохла совсем.
В Вердена можно попробовать попасть, но толку от этого, если нарушение с детства.
И гипертонус с детства, я не обращала внимание на фото раньше, всегда плечо вперёд, и висит рука эта немного. Но она не могла при этом, и не болела как ожег.

Не болела так, хотела сказать.
Такое ощущение, что организм у меня собственную руку атакует.
Если это аутоиммунка какая нибудь.
В поликлинике разрабатывать говорят, 3 минуты разработки любой и идут судороги. Капельницы ещё накололи в нее.
Может грыжа добавила всего этого, плюс тромбоз. Но складывается она у меня четко - если поднять и минуту подержать, вперёд и готово.

Блок у меня в тазобедренном суставе, и в колене.
С неврологом, который иголки колол, мы МРТ смотрели, почему болит.
Связка местами превратилась в кость, то есть блок давно. Бог бы с той костью, если бы не полинейропатия.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@AlexSam, это хорошо, что так быстро.
У меня много времени потеряно было.
Положили дома на спину, и отек пошел, только через 6 часов только в стационаре.

Не знаю, что сказать, у меня гиммипарез.
Стопа висит, рука падает.
Нога ещё более не менее, когда пытаюсь ее разрабатывать.
Рука просто как тесто.
Все через какой то дикий болевой синдром.
От спастики болит.
Я думала, что это диафрагма, а не работает косая мышца живота.
 

AlexSam

Активный пользователь
Вы обращались в 1-й МеД,клиника неврологии и мануальной терапии, на Петроградской (диагностика и лечение, индивидуальные программы реабилитации, профессорский обход, междисциплинарный подход- звучит очень даже неплохо).
 

Kaprikon

Активный пользователь
Я не успела туда обратиться.
Было не так плохо, я работать хотя бы могла, пусть и со спазмами.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@AlexSam, буду пробовать, спасибо.
Меня спазмы эти замучили, хоть не вставай и ничего не делай.
С утра вот до сих пор.
Я бы давно нашла причину, может быть облегчила себе чуть состояние.
Но это какой то ужас.
Попробуй ещё дойди до этой больницы.
Уже сил нет никаких.

После них слабость такая.
Это не панические атаки, а какие-то приступы, знать бы чего и сколько это может длиться.

Спасибо большое.
Я работала рядом с этим институтом, нужно было туда идти.
Но тогда вроде не было так, а я грешила на грыжи в шее, к неврологам тогда ходила, слушать всякую чушь.
Раньше как то это отпускало, побьет немного и легче.
Скорую бесполезно вызывать, не понятно, что снимаем.
Обезболивающие меня не берут.
Милорелаксанты тоже.
Спазмолитики немного.
Слабость по правой стороне тела и все тут.
Руку немного попробовала поднимать, получила по полной программе с утра сегодня.
И рука, как водиться, свернулась в локте.
 

AlexSam

Активный пользователь
@Kaprikon, я вижу, как замучились. Попробуйте туда. Вам нужна системная, грамотная и длительная реабилитация.
Вы грамотная и сильная, в тандеме со специалистами должны добиться результата. Пусть медленно, но неуклонно.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Фуф, добилась пока госпитализции, обкололи, чуть легче.
Говорят корешковая боль, с полтора месяца это было что то.
Я AlexSam, спасибо за поддержку))
 

Kaprikon

Активный пользователь
Капельница с магенизией такая приятная штука.
Написать рукой ничего не смогла((
Рука сразу упала, в больницу увезли сразу,когда увидели, как это происходит.
Как буду жить не знаю, с таким неврологическим дефицитом, как сцепляется там что то, можно телефоном получить в лоб иногда, иногда она распрямляется.
Если ходить, как я это любила делать, то вроде только себе плечевой сустав растянула.
Боли нет и жить сразу как то хочется, и даже есть.
От милорелаксантов по моему уже тошно и от центрального и не центрального действия.
Деку колят, и в скорой тоже, я бы иначе не встала.
Вчера ещё этот отведение бедра и подъем руки, все я ее разработать хочу, с утра искры из глаз, до ванной не доползла.
 

AlexSam

Активный пользователь
@Kaprikon, здравствуйте!
Не думайте пока ни о чем! Вам лучше и наслаждайтесь этим периодом! После курса направят на долечивание и будет видно.
Вспомните, что любили до боли, чем занимались? Музыка, балет, творчество? Книгу скачайте, которую давно хотели прочитать, фильм...
 

Kaprikon

Активный пользователь
AlexSam, занималась, домом, семья, работа, фитнес, музыка, книги.
Пока при осмотре миодистрофия под вопросом, рукой похрустели, поднимали, она упала.
ВАС вроде в роду не было.
 

AlexSam

Активный пользователь
AlexSam, занималась, домом, семья, работа, фитнес, музыка, книги.
Пока при осмотре миодистрофия под вопросом, рукой похрустели, поднимали, она упала.
ВАС вроде в роду не было.
Хорошо. Процесс пошёл.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху