Кто не сделал операцию, откликнитесь!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kaprikon

Активный пользователь
@La murr, если вся шея ноет как больной зуб, и не помогают блокады, и болеть так не должно, то скорее всего проблемы там. В грыжи есть три штуки, стеноз есть, компрессия есть корешки зажаты, или их зажимает периодически. Ещё и "шморля" на пол шеи. Ответ такой, что шея" "схлопнулась", как я понимаю, это спондилоартроз, блокады не берут. Сосуды, это следствие. Не было у меня никакой кривошеи до этого. Сколиоз был, не особо видный.
Надо идти опять в Вердена.
 

Весёлый

Опытный Гуру
это спондиатроз, блокады не берут
При спондилоартрозе, как правило, есть фасеточный синдром из-за перегрузки суставов позвоночника. И блокады в фасеточные суставы дают положительный эффект, если это он.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Шура Балаганов, я пока не знаю. Мы кололи в шею. Загибает ещё и в пояснице. Фасеточные с правой стороны. Так везде и написано спондилоартроз, килевидная деформация. Нарушение статики. У меня все не до такой степени плохо, если я не сидеть с мышкой в руке. То, что сухожилия в рук зажаты, я вижу. Руку разогнуло. Я попробовала отжаться хоть раз, пустые хлопки в мышцах. Локоть откуда-то с подмышки не даёт ее разогнуть. И везде эти шишки. Сегодня первый день не стреляет, иду свои 10 тыс. шагов. Пробовала Лирику, габапентин, финлепсин. Лирика ужас, габапентин уже не берет. финлепсин губы потрескались, но чуть лучше, спокойнее. Стоит голову вперёд нагнуть, идёт прострел. Но пока чуть начала подниматься. А до этого трясло как "сивого Барсика", Я так понимаю, что это нарушение венозное, если в вертикальном положение лучшие.
Лежать не возможно, за ночь раз 10 проснешься. Если пройти вроде лучше. У меня руки синие были особенно после дурацких капельниц. Вроде почитала, капали ерунду всякую. Октолипен, так я могла его и так съесть. Но терпела, вера в медицину, хоть и без диагноза. Руку, согнутую ещё попробуй подержи так, час, пока капают. Вроде ноги посильнее стали, или это гипертонус, уже не знаю. Руки как тряпки.

Бабушка, 80 лет, специально спросила сколько, была замученная летом, еле ползала. Сегодня смотрю, идёт такая с палками и рюкзаком. Вполне нормальная и адекватная.
У меня тоже подходит, бывает, но не до конца, как клин какой-то. Обычно нужно месяца три. Их к сожалению никто не даст. Всего и жизни, что праздник, а там опять. Попробую другой рукой и стоя.
 

Весёлый

Опытный Гуру
@Kaprikon, вот духовная сестра моя позвонила на днях, жалуется, что спина и ноги стали сильно болеть. Раньше работала, где нужно было много двигаться. Работу сменила и сейчас сидит за компом почти целый день. У неё в 2008 году была травма шеи.
Это я к тому, что длительная статика - вредная вещь. А с мышкой - рука все время в одном положении. Если попробовать постоянно в одной и той же позе находиться, даже у здоровых людей заболит.
Я вообще стараюсь длительные посиделки исключить, не больше 30 минут за раз. И двигаться больше - что угодно - ходить, дела по дому, гулять на улицу.
И работу после праздников искать буду, где движение - основная тема.
Потому что, если сижу долго, уже и стимулятор "не вывозит".
Есть же термин - нарушение статики.

Я, когда работал на производстве - сидел и клеил этикетки на флаконы целый день. Так у меня через полгода и низ живота болеть начал и плечи. Хотя с прямой спиной сидел. А движения одни и те же под статической нагрузкой. И плюс титан в пояснице. Так я потом полчаса посижу, поделаю, встаю и хожу, немного плечами круговые движения делаю. Полегче стало.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Шура Балаганов, этикетки я не клеила, но практику проходила в институте, когда училась, по сборке ЛПМ -ленточно протягивающих механизмов, вот тогда и заметила, что что то болит, кондиционеры ещё везде стояли, т.к. вредное производство и жарко.
Тогда движения для снятия боли были простые, может не самые верные - поход на сбор урожая на две недели, с этого мы входили в учебный сезон. Про вращения я не додумалась, настольный теннис везде стоял, играли в него. Это опять же нагрузка на одну руку, но по моему я обеими руками тогда играла.
В девяностые паласы- напольные покрытия- таскала, вернее мне их привозили, но все равно нужно было поднять на вытянутых руках, там по весу кг 10. ну и паспорта на бытовую технику переводила, и печатала на компе, и вроде все одним пальцем, тогда только пошли эти компы, все одним пальцем и стучали, но там была хорошая подставка, которая регулировала положение компа и коврик для мышенка.
Тогда то же заболело, не обратила внимание.
Руки у меня должны быть отбиты волейболом ещё, там подача принимается на прямые руки, так что может и не удивительно, что они синие теперь. И институтов у меня не один, так, что криво посидеть успела не то
за одной партой. Там если старые кафедры, сидеть удобнее, под ноги подставка, и стол в наклон.
Заболело сильно, когда и подачи перестала принимать, и зарядки делать, шли командировки одни. Тоже внимание не обратила, четыре ночи сидя поспала, прошло.
Сейчас тоже пыталось проходитить. Черт меня дёрнул на эти тренажёры.
Со спастическим синдром, и кривой спиной. И несёт же ещё как, там адреналин идёт, или дурь, ну во всяком случае, я начинаю включаться, и увеличиваю веса. Так хорошо в первый день.
Это хорошо не сразу, где-то недели через две наступает, всегда кажется, ещё немного, и добьюсь чего хотела. Спину укрепляет, тренер был хороший, занятия три раза в неделю, скорее заинтересованность тренера. А может и правильно, но тогда нужно было из спортзала не вылазить совсем. У меня когда что то болит, я не жру ничего, так вот оно реально болит на второй и третий день, на четвертый лучше. Так мы и качались, с едой раз в 4 дня. Пол мышц себе убили там наверное. Но спина выпрямилась в пояснице да, в руке нет. За комп села, получила спазм. Дальше ещё и покачалась с этим, сложилась вбок. Я там ещё обручи крутила, на всех частях тела. Так интересно- была каменная поясница, и через неделю чувствую, как всё проходит, он ровнее и меньше деревянная.
Сказано, ЛФК и постепенно. Так ЛФК у меня уже наверное там оскомину набили, и как раз повторяющиеся движения и есть, восемь лет делать одно и то же.
Судорожный синдром есть, и вроде не парез, импичмент. Если руки не трогать, то вроде толстенький мышцы.
Я вчера в ужас пришла, такое все сухое было. Но до этого стреляло сильно, может от этого. Сейчас вроде успокоилось немного. Стреляет и в шею и поясницу. В корсете ходила сегодня. Если попытаться распрямиться сильно в пояснице, ну совсем не хорошо, и боль она не мышечная. Вчера только на эту ЛФК смотрела, и знаю же, что нельзя в сторону сильно ногу отводить, ну и без движения нельзя, наотводила.
Без работы я тоже не могу. Так хоть чуть даёт отвлечься, плюс социализация- общение.
Все, кто работает одной рукой, массажисты, программисты, клейщики этикеток, такую проблему имеют, лет через 10-15, и то, если мама папа крепкое тело и умную голову дала, это я про гены.
Рано я по моему ходить решила, холодно там ещё, или много. Прострелило поясницу всё-таки.
Ступин говорит не распрямляться специально, если в корсете плохо, то рано корсет. Или передавала себе там что то корсетом, но вроде ровно шла.
Невролог, он же мануальный, который лечил до этого, говорит, места, где нарушена иннервация болеть должны, и скованность тоже будет, про статику тоже сказал, что нельзя делать резких движений, нужно плавно я пока не умею.Когда я по дому начинаю двигаться, мне сообщают, что крыша поехала. Но если лежать, болит. Уколы помогают, таблетки уже не могу. Особенно всякие психотропы. От Лирики думала приду в ужас, болтает. Габапетин, лирика лайт, раньше если спазм, снимало сразу часа на 4. Финлепсин, это когда уже стреляться хочется, но в принципе, такую же функцию и диклофенак выполняет, снимает боль часа на 4.
Ещё туда сюда НСПВ+ милорелаксант.
Муж говорит, еда без таблеток, что наверное и правильно.
 

Весёлый

Опытный Гуру
@Kaprikon, наверно, уже выработалась целая система. Одно потащило другое и со временем развилась большая бяка сверху вниз....
Можно ли, если не вылечить, облегчить надолго... Вот вопрос...
Все таки, может быть найдётся и для Вас решение.
А Вы фиксируете те моменты, когда Вы чего-то не делаете или делаете и Вам по-легче потом?
Может быть, стоит закрепить их и зафиксироваться на том, чего можно, а чего нельзя?
Или ситуация нестабильна - сегодня это помогло, а завтра ухудшило?
В любом случае, примите мои искренние пожелания Выздоровления для Вас!
Пусть всё плохое со здоровьем уйдет навсегда и как можно быстрее!
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Шура Балаганов, спасибо огромное.
Вы золотой человек.
Самое, что мне помогает, отлежаться дней 10.
Есть какая-то наследственная дрянь типа миопатии, разность па, блок под черепушкой справа, потому, что стопа и нога была слабая всегда. Какие-то трабекулярные отёки везде. Под черепушкой блок ствол то мозговой поджимает, хорошего в этом мало, единственное хорошо, что вроде не всегда.
Мне врача найти нормального надо, а пока только слышу, что рука не работает просто так, а ноге так захотелось, потому, что я нервная. Потом выяснилось, что не нервная.
Пока диагноз знает только мануальный терапевт, и предполагает доктор из Вердена.
Для Паркинсона сильно резко наступает слабость, так вроде бы не должно быть, а тут в один момент.
Убрали пока и финлепсин.
Оставили еду и сон))
 

Стёпа

Активный пользователь
@Kaprikon, здравствуйте!

Я Вам от всего сердца предлагаю госпитализацию, Ваши симптомы не из разряда «Помоги себе сам».
Сходите к врачу на участке, не пугайте его своими знаниями анатомии), просто скажите, что у Вас ухудшение и нет сил и возможности обследоваться, лечиться амбулаторно. Вам дадут направление на плановую госпитализацию. Или в следущий раз, когда будут судороги-вызовите скорую. В неврологии уже проведут все исследования и пригласят смежных специалистов.
а самое интересное, что она уже ложилась в больницу не так давно. Неврологи прокапали стандартной схемой нпвс+гормон+миорелаксант+витамины группы В. На этом лечение закончилось, в отделении неврологии особо не вникают в проблемы, там поток люей, у них все под одну гребенку спастика, значит остеохондроз, значит стандартная схема. Никто там не вникает в причину дистонии, а их может быть куча. Даже при переломе руки она может быть, это будет вызвано долгим насильсвенным положением руки в одном положении. Тут нужно нужно очень тщательно себя проверять на все мелкие изменения, от неправильного сидения за столом, до патологии мозга. Но Каприкон вроде обследовала голову, ничего там криминального не нашли. Я не узкий специалист, но вся картина напоминает в первую очередь неправильный образ жизни, искривление позвоночика, а дальше все накрутилось, как комком, который потихоньку нужно раскручивать обратно, а это скорее всего приведет к полному изменению образа жизни.

Доктор в Бехтерева отправил лечить шею. У Левина пока не была.
какого такого еще Левина?
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Стёпа, есть хоть какие-то улучшения у вас?
Воротник хорошо наверное, когда лежу тоже хорошо. Блокады были.
Нестабильность даже по МРТ, без проб.
С пробами она была и раньше, и без проб была, в двух проекциях. В пояснице дважды нестабильность, так как остеопороз л1, плюс грыжи ниже.
Блокады только на пару недель.
Голова, нарушение венозного оттока, хоть тресни, есть МРТ в папке. Он сбрасывается через яремную вену, вернее наверное так раньше было, теперь не сбрасывается, так как грудина вся хрустит. Если походить, чуть лучше.
Самое хорошее положение, это выровнять голову, положить ворот под затылок, и так полежать с пол часа.
Отпускает и поясницу и ногу, но это не выход. Руки слабые. Я поотжиматься попыталась, там нет мышц вообще, или это спазм такой.
Но во всяком случае не трясет.
У меня уже скоро "мозги" поедут, оттого, что приходиться столько лежать. Я набаловалась шишониным немного, один раз, очень пожалела.
ЛФК - в пояснице корешковый и каменная она, я то одно место цепляю, то другое. Стопа сейчас онемевшая, до этого обе. Левая вроде лучше сейчас.
Прошла вчера, потому, что этот самый отток должен как то восстанавливаться как то. Наверное много.
До этого до ванны через не могу.
Таблетеи просто никакие пить не могу, просто удар по ЖК и все, может чуть чуть ибупрофен, и всеми нелюбимый диклофенак в уколах.
 

Стёпа

Активный пользователь
Я так понимаю сейчас немного полегче стало? Нагрузку со спины и шеи убрали? Никаких скручиваний и гимнастик, даже насильно поврототы не делайте, только мягкие и плавные. Воротник по схеме не более 4-х часов в день. Это пока до врача не доберетесь.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Левина, потому что торсионную дистонию ставят, с гиперкинезами, и идёт она от шеи вроде. Если лёжать, то не идёт. Если много ходить, получите.
Если не делать ничего, то это атрофия мышц будет. Они опять все горячие и болят. Походила.
 

Стёпа

Активный пользователь
У меня уже скоро "мозги" поедут, оттого, что приходиться столько лежать. Я набаловалась шишониным немного, один раз, очень пожалела.
нельзя с листезами и нестабильностью Шишонины и никакие на растяжку, еще больше дисбаланс делаете. ЛФК отменить, только ходьба и отдыхать в кровати на коврике Кузнецова. Мази разогревающие и противоотечные чередовать. Вам нужно спазм снимать мышцы, а вы ЛФК еще больше ее загоните в вынужденную спастику. Вы поймите, если листез/нестабильность уже есть, то такими действиями только усиливаете его, соответственно спазм мышцы, как защитная реакция не будет проходить. Венозный отток, это следствие спазма мышцы и не более того.

Левина, потому что торсионную дистонию ставят, с гиперкинезами, и идёт она от шеи вроде. Если лёжать, то не идёт. Если много ходить, получите.
Если не делать ничего, то это атрофия мышц будет. Они опять все горячие и болят. Походила.
так чтобы не было дистонии, она у многих уходит в ремиссию, потом может снова появиться. если ее провоцировать. первая помощ снять нагрузку, вторая отдых и покой, тертья перестать психовать, дистония даже от психозов бывает (если это конечно не поражение мозга. но вам вроде такое не поставили)
Я не понял про Левина, кто это? Врач?
 

Kaprikon

Активный пользователь
Разве, что не трясет, а так полегче.
Сухожилие на руке сократилось, и все просто замечательно. Плечо опять вперёд.
Когда лежала, кололи всякий бред, типа мексидола, актолипен разве что, так я его могла и так поесть. Вены на руках просто почернели все, где была голова, когда колоть давала, не знаю.
Там ещё посматривали на вену на шее, раз в руках все плохо.
Как то бог помиловал, или мозг включился. Но очень мне на работу хотелось, это в смысле опять за комп, с фиксированной шеей, с нестабильностью и полупарезом, а может быть и парезом.

Да, по кривошеи, но вроде бы не было у меня особой кривошеи.
С рукой плохо.
Психовала сильно, руки черные, спазмы постоянно. Пока лежу.
Ходила вчера, там холодно ещё. Где то на 3 км начало все затекать, я ещё корсет нацепила, по моему хуже.
До этого громыхнуло что то очень не слабо, что не поняла, вся рука шея, но простреливало там по руке дня четыре, так что вроде она.
Сложило буквой С, по моему немного выпрямляет.
И не посоветоваться не с кем, что делать.
Лежать постоянно нельзя, жду, когда пройдет спазм, чтобы хоть немного пройти.

@Стёпа, у вас есть грыжи в шейном отделе, или только проблема с позвоночной артерией?
Я уже не знаю, по моему я ерундой страдаю, вся рука сухая и слабая, я какие то блокады колю. Так прострелить может только кость об кость, плечо синее спереди, шея ушла вперёд. Может спазм быть такой силы?
 

Elka66

Активный пользователь
@Kaprikon, можете выписку выложить,там диагноз будет,неврологический статус и рекомендации.Пока у вас какая то каша в симптоматике,в ноге может парез,может нет.Если он есть то в неврологическом статусе зафиксирован,с торсионной дистонией,вернее с пациенткой лежала в одной палате,женщина с инвалидностью по квоте колет ботокс,и там да рука плохо поднимается,но пазрезов, атрофий и в помине нет.Опять же советы с форума хорошо,но в выписке насколько я помню всегда есть назначения и рекомендация по наблюдению у невролога.Потому ,что всего много много и в тоже время по десять км отшагиваем.
 

Стёпа

Активный пользователь
@Стёпа, у вас есть грыжи в шейном отделе, или только проблема с позвоночной артерией?
Я уже не знаю, по моему я ерундой страдаю, вся рука сухая и слабая, я какие то блокады колю. Так прострелить может только кость об кость, плечо синее спереди, шея ушла вперёд. Может спазм быть такой силы?
грохот, это может и позвоночник отщелкивает, когда мышца тянет, называется нестабильностью все это дело. Может такое происходить при долгой статической нагрузке, потом при поворотах так отщелкивает. Мышцы очень сильный механизм, они могут скрючить очень сильно, мне хирург как-то сказал, что бывали случаи перелома костей от спазма мышцы. Дойдите до н/х чтобы проверил вас по фасеткам, если нет ничего криминального там, то выбивайте направление у невролога в реабилитационный центр Сестрорецкий. Знаю парня, который там с парезом руки лечился, на 50% восстановили, но у него другая история, парез не от позвоночника был, а внешняя травма плечевого нерва.

протрузия, листез и нестабильность. Рука может сохнуть только от поражения нерва. Выложите фото для сравнения двух рук, от плеча до кисти, если этот так, то разница будет видна невооруженным взглядом.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Стёпа, тут разница видна не вооруженным глазом, мне голову поворачивает, там где ишемия, руки я выкладывала, они синего цвета.
Я не знаю, насчёт ходить. Сейчас отпустило от аэртала, я ещё вдобавок выпила баклосан. Не знаю, можно ли его при нестабильности.
В описании МРТ нестабильность, формирующийся узел шмоля 4 мм на пол шеи, и три грыжи в ряд, плюс фасеточный синдром, и отек костного массива, что сказать не знаю. Тридцать три удовольствия, если нестабильность лёжа, то какая она стоя. Расщелкнуло сейчас, как щелчком, было нарушение иннервации, в шейно грудном переходе с С6-С7, я думаю оно и осталось, хотя ЭМНР показало, что все хорошо, трицепс как пустой.

IMG_20201225_235023.jpg
 

Kaprikon

Активный пользователь
Руки я фото удалила, там синий такой кусок нечто, я не знаю, кто говорит, что мне не показана хоть какая-то помощь, а операция если, то не одна.
Какой там остеохондроз.
Если спазм уходит с одной стороны, то с левой нет, ни в какую.
Так и по описанию, двухсторонний дискомодулярным конфликт.
Куда с этим ползти, я не знаю.
Воротник, он сильно выпрямляет шею, может у меня высота не та?
Что вы делаете с этим листезом, как с ним работать, если голову не опустить? Что из лекарств помогает?
Какая подушка? Мне не подходит, та, что с валиком, я себе там что то подворачиваю ночью. Просыпаюсь вот в таком виде. Я уже скоро синяя от психотропы стану, они мне точно не подходят, ни один. Плечо болтается туда сюда и тяж по всей трапеции. Тут любой будет нервничать, хоть тонну съешь этих аминотрептилинов. Кто вообще придумал так лечить корешковый синдром. Толку, что у меня болевой чуть чуть прошел, но по моему это не из за них произошло, а от их отмены. Вам помогают обычные НСПВ?
 

Стёпа

Активный пользователь
@Kaprikon, подушку можно самую обычную, не высокую и мягкую, чтобы не задиралась голова и не грубо лежать, иначе опять все будет деревенеть. Нестабильность можно только воротником и правильным образом жизни поддерживать. Не переразгибать, ни крутить до упора, не бегать. ЛФК легкое на все тело, кроме шеи, тогда идет разгрузка мышц шеи за счет нормального движения в грудном. Никто не говорит, что нужно как робот ходить, поворачивать шею нужно, но только как в обычной жизни, не специально что-то там тянуть и дергать. Самомассаж с маслом, потом душ теплый и далее мазь на выбор. Со временем мышца адаптируется и успокоится, тянуть будет меньше, но это не быстрый процесс.
фото рук, я имел ввиду, что размер должен быть разный, раз вы говорите, что там атрофия
 

Kaprikon

Активный пользователь
Эта дрянь, которая под затылком, задевает диафрагмальный нерв, и при опускании головы, и простреливает ещё и туда, под ребро.
@Стёпа, спасибо.
Я ЛФК не могу, так как или сильно запущено или сильно корешково. Мне раздражает диафрагмальный нерв, если зажата шея, отдает сразу и под ребро.
Если ногой ещё в сторону, то это самое замечательное, как раз по дуге и получаю. Может конечно это поясница шалит, но как то в унисон это идёт.
Самое любимое упражнение для "острого" периода это когда качаем пресс типа. Наклон головы к грудине, можно потом с утра не встать.
Но точно спазм, так как четко прошло после аэртала с миорелаксантом.
Поясница не прошла пока.
Массаж тоже не знаю, мышцы все горячие, их могло теоретически продуть вчера.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху