Кто не сделал операцию, откликнитесь!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kaprikon

Активный пользователь
Уважаемые врачи и форумчане!
Может быть кто нибудь владеет информацией, как и где могут помочь при лечении спастической кривошее.
Желательно по ОМС.
Спасибо.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Стёпа, никуда я не попала, там запись один день, 25 числа.
Черт знает, что это такое.
Все мышцы сухие, по ночам они болят.
Особенно рука и плечо.
При ходьбе кривит в сторону.
Голова работает, т.е. сами мозги, когда рука устает, она складывается, плечо хрустит как бумага.
От холода мышцы деревянные.
Если даже предположить, что с утра у меня судорожные припадки, то это эпилепсия или что то в этом духе.
Спазмируются они в определенной последовательности- рука нога.
При этом я соображаю, что делаю, не теряю сознание, могу читать писать, при письме наверное будет быстрее спазм.
Причем читать на любые темы от физики до химии, и дальше.
На спине лежать не могу и сидеть тоже.
Т. е. интеллект вроде бы на месте.
Шея каменная, ни есть ни говорить иногда не могу, наклоняется к плечу, хоть убей

Вроде бы как то так происходит, еще и поворот.
Может это из за руки конечно. Если походить полегче, статика убивает просто.

pri-ustanovochnoj-krivoshee-proishodit-sokrashchenie-kivatelnoj-myshcy-s-odnoj-storony.jpg IMG_20200127_233714 (479x640).jpg

Если учесть, что так было всегда, но стопа не была немой, а тут и то и другое и рука и стопа, так сильно не было.
Финлепсин немного убирает болевой синдром, баклосан все расслабляет.
И стреляет от седьмого позвонка куда то вниз, как удар током.
 

Стёпа

Активный пользователь
Стёпа, никуда я не попала, там запись один день, 25 числа.
ну так там всегда было так и до пандемии тоже. Раз в месяц, запись на след месяц.

Вроде бы как то так происходит, еще и поворот.
Может это из за руки конечно. Если походить полегче, статика убивает просто.
это картинка кривошеи у детей. Лечится массажем, физио процедурами ,воротник, подкладывание валика на больную сторону, чтобы голова поворачивалась в другую
 

Kaprikon

Активный пользователь
У меня, когда была дитем, не лечили.
Само прошло, а рядом картинка кривошеи у меня, сейчас.
Причем подбородок был вверх всегда и в сторону, а сейчас просто в сторону.

И на всех фото плечо это чуть вверх.
Тогда не было грыж там.

Я делала, что у меня большой палец руки сейчас разомкнуло, а он везде такой, пересмотрела все фото, плечо впере, палец не работает.
Как играла в волейбол, ее понятно.
И почему раньше не болело, вернее болело, но только иногда, тоже не понятно.

IMG_20210210_120157.jpg

Я даже не знаю, чем мне помочь в Вердена смогут при этих картиках.
Может мне валик и подкладывать, а то я таблетки глотаю, а это вон, с какого периода, большой палец руки разогнут всегда.
Не знаю даже,что сказать про Вердена. Кривошея, это заболевание мозга, вернее врождённая, в моем случае, может быть, приобретенная в детстве патология.
Тут по моему не ботекс, ни финлепсин не поможет, а тем более блокады.
Уже столько всего наколото.
При кривошее нельзя воротник, я думаю, почему мне плохо от него потом.
 

Стёпа

Активный пользователь
@Kaprikon, откуда у вас инфа., что кривошея это заболевание мозга? Первый раз такое слышу! Ее в принципе давольно часто детям ставят при неправильном тонусе мышц шеи и назначают как раз таки воротник носить по часам + все остальное физио. У детей часто еще тонус рук и ног, поэтому массажи раз в пол года делают пока врач не снимет показания.
 

AlexSam

Активный пользователь
Я даже не знаю, чем мне помочь в Вердена смогут при этих картиках.
Зря Вы волнуетесь, врачи будут разбираться. Сейчас Медицина шагнула вперёд. И очень хорошо, что у Вас есть возможность обратиться в Вердена, а не ехать за 300 км, что бы Добиться туда направления. Воспользуйтесь этим, а потом нас научите.)
 

Kaprikon

Активный пользователь
@AlexSam, зря вы думаете, что врачи будут разбираться.
Во Вредена я обращалась, семь лет назад.
Сейчас у меня нет такой возможности, потому, что потрачено много, на врачей.

Научу, если получится получите квоту, и если это мой случай.
Все институты начинаются так, берёте, это раньше было, тыс, 60, сейчас не знаю, на диагностику, и проч, там поток.
Институты психиатрии начинаются так же, и никто с вами не будет разбираться.
 

Стёпа

Активный пользователь
так вы сначала выясните у врача, что с вами, а потом уже выводы делать будете по квотам или не квотам. Со снимками и анализами нужно попасть на прием. Как вы можете утверждать, что все фигня, если даже не попали к врачу на прием.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Стёпа, в Бехтерева говорят, что это вообще заболевание уха)
Вестибулярный аппарат выше приоритета мышц, по моему у меня так и есть, потому, что от всяких расслабляющий таблеток мне плохо.
Я тогда вообще не знаю, как ходить.
Я фото прикрепила, это, что ровно шея?
AlexSam, я бы не переживала, я раньше тоже врачам сильно доверяла, и в Бехтерева, и во Вредена,и в Павлова, и по всем возможным больницам.
 

AlexSam

Активный пользователь
@Kaprikon, я тоже наступила на эти грабли). Думала, что если платно, то лучше. Не всегда так. Самые лучшие врачи попадались на бесплатном приеме. И форум этому пример. Не думаю, что Андрею Иосифовичу, нужно разбирать наши мышцы, из-за какого-то коммерческого интереса. Мне Доктор помог совершенно безвозмездно!
Или др.Ступин и днём и ночью..), пусть даже ему помогают. И все др.врачи просто нам помогают.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Я к вашему врачу не попала, а так их было много.
Я не говорю, что доктора плохие, кривошея не лечиться, ни какими таблетками, и тем более воротником, ещё хуже от воротника.
Я могу прицепить сюда двести фото, где видно, что у меня шея в сторону, и разогнуто сухожилие правой руки.
И не один доктор ничего не сказал об этом.
Но ведь это не норма.
Если бы меня не били спазмы, каждые 6-8 часов, особенно по ночам.
 

AlexSam

Активный пользователь
в Бехтерева говорят, что это вообще заболевание уха)
Вы проверили это? в поликлинике есть камертон), аудиограммы, МРТ, снимки... здесь всякие НИИ не нужны, просто ЛОР в поликлинике.

Я к вашему врачу не попала, а так их было много.
И не один доктор ничего не сказал об этом.
Но ведь это не норма.
Ваш-это наш), Андрей Иосифович-это AIR.
Может видели посерьёзнее проблемы, потому и не сказали. Но это все догадки. Для лечения -нужен диагноз ВРАЧА. Наши -это предположения.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@AlexSam, я долго на грабли наступала, пока все деньги не закончились.
Советом, хотя бы, помогли почему-то врачи, которым сейчас за 50.
И диагноз смогли поставить, и более менее, что не делать подсказали.
Я понимаю, что у начинающих врачей должно быть свое "кладбище", но почему они за нас счёт набираются опыта?

Не у меня заболевание уха.
У меня нет, а кривошея, это заболевание уха, вестибулярного аппарата.

Спастическая кривошея, осложненная грыжами в грудном, шейном и поясничном отделе
А так же парез руки

Очень хороший диагноз, как жить, не понятно.
Руку если врере подержать минут 5, она в локте и плече сложиться с дикой болью.

Диагноз поставлен, уже давно.
 

AlexSam

Активный пользователь
Не у меня заболевание уха.
У меня нет, а кривошея, это заболевание уха, вестибулярного аппарата.
В ухе много чего,)и симптомы разные. Как-то проверили? Или в Бехтерева проверили, тогда как звучит их диагноз?
Сложно все. Нарушение равновесия может быть и ухо.
Очень хороший диагноз, как жить, не понятно.
Руку если врере подержать минут 5, она в локте и плече сложиться с дикой болью.
кто поставил диагноз, тот и должен подсказать как жить и назначить, как лечиться. В поликлиннике Ваш невролог что говорит?
 

Kaprikon

Активный пользователь
Спастическая кривошея.
В Бехтерева это лечат воздействием на вестибулярный аппарат, т.е. на ухо.
У меня нет нарушения равновесия, у меня парез руки и спастика, если я даю на нее нагрузку.
Она проворачивается вперёд.
Картинки выше.

И она, к сожалению, сохнет.
 

AlexSam

Активный пользователь
Не у меня заболевание уха.
...это заболевание уха,
В Бехтерева это лечат воздействием на вестибулярный аппарат, т.е. на ухо.
А в поликлинике, бесплатно - нарушения вестибулярного аппарата лечит ЛОР.
 

Kaprikon

Активный пользователь
ЛОР это не лечит.
Потому, что с ушами у меня все нормально.
По одной из версий, так считаю в институте Бехтерева, спастическая кривошея возникает из за неправильной работы вестибулярного аппарата, и они капают в уши раствор, который на это влияет.
Считается, что ботекс бесполезен.
Но это экспериментальное и добровольное лечение.
Вы же просили поделиться информацией, вот я и делюсь.
Кривошею может они и лечат так, вот как спастику лечить, не понятно, и начинается это каждый день, ровно в 6-7 утра, сегодня только сейчас отпустило.
А вообще, когда я на форуме, это меня судороги лупят, и что с ними делать , я не знаю, в скорой не скажешь, повысовысьте мне судорожную готовность, да и в поликлинике тоже.
Вроде финлепсин снимает, немного.
Рука вчера проработала ровно 4 час.

Диагноз поставили в институте Бехтерева, в поликлинике невролог, в клинике Павлова, в Бехтерева, тогда рука ещё поднималась, тогда парез не ставили.
Как жить пока не понятно, работать с этим пытаюсь.
4 часа и все.
Со спастической кривошеей пытаться добиваться инвалидности, но во первых, я не хочу, во вторых, ее не получить.
Диагноз очень просто ставиться, рука разогнуто висит.
 

AlexSam

Активный пользователь
ЛОР это не лечит.
Потому, что с ушами у меня все нормально.
Вестибулярный аппарат, лабиринты, синусы... лечит ЛОР, если не его- он должен обследовать и дать заключение.
Вы же просили поделиться информацией, вот я и делюсь.
Спасибо Вам за это. Я с Вами учусь и если при этом могу Вам помочь- буду очень рада.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху