Кто не сделал операцию, откликнитесь!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kaprikon

Активный пользователь
@AlexSam спасибо.
Тогда скорая не должна уезжать совсем.
Госпитализация была два месяца назад, не большие улучшения не понятно чего. Вены только себе дополнительно испортила.
Вроде мидокалм снимает немного судороги эти, немного.

Врача я совсем не пугаю, они уже у меня сами спрашивают, почему так.

Про голову ничего не говорят, так как в период между судорогами. Я вроде адекватна. Но я из боюсь дико, к тому же это больно. Лермита мне не нравиться совсем.
Вроде бы когда я голову опускаю вниз, за ноутбуком, это и происходит.
 

AlexSam

Активный пользователь
Про голову ничего не говорят, так как в период между судорогами. Я вроде адекватна.
Вы меня не поняли. Я не про адекватность.
Мозг подаёт извращённые сигналы мышцам. Одной из причин может быть поражение структур головного мозга и вызывает опасение прогрессирование симптомов;но раз Вас недавно госпитализировали, наверняка проводили все доступные исследования. Если не все, то нужно повторить. Либо не удалось поставить причину, нужно взять выписной эпикриз, направление у врача, в тот же институт мозга или другое леч. учреждение по профилю.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@AlexSam, спасибо огромное.
Меня вылечили наверное, не смотря на то, что руки не работаю.
Скорее всего мозг передает не нужные сигналы, я не могу есть, когда идёт эта серия спазмов. Не есть в течение недели это уже истощение.
Не могу не с чем связать обострение, кроме как с переохлаждением, работой с опущенной вниз головой, отменой всех антипсихотиков.
Мидокалм с мовалисом вреде чуть полегче.
Вроде синдром натяжения от неправильного положения шеи, или гипертонус неправильной работы мозга. В мозгу был нарушением венозного оттока.
Веточка лицевого нерва задета, как раз по ходу ее и бьёт, не считая руку.

@AlexSam, этот самый пустырник, Вы как его пьёте. Дело в том, что он помогает, и мидокалм, и Мелоксикам.
Если сначала в уколах, а потом в таблетках, как только пить или колоть пропускаю, хуже. И пустырник. Питер он большой, тут чтобы доехать из одного места в другое, особенно при обострение, как минимум полтора часа в пробке, ещё и рука рулит не туда, и обратно очень тихонько, чтобы не убить никого.
Шла сериях проектов по работе, я сидеть не могу и холодно ещё, я мидокалм сильно расслабляет.
Ну и я пустырник, валокордин и ношпу в одном флаконе, вечером. Он пахнет, этот пустырник, но эта гремучая смесь хорошо идёт. Не считая того, что меня и так от шеи болтает, а эта смесь пахнет. Как напилась. Все остальные вещи посильнее - аминотриптилин феназепам, только хуже.
Сейчас ногу чуть отпустило, после мелоксикама. Идёт как корешковая боль, не миофасциальная. В принципе, она корешковая и есть.
 

AlexSam

Активный пользователь
@AlexSam, спасибо огромное.
Меня вылечили наверное, не смотря на то, что руки не
Здравствуйте!
Если вылечили, но симптомы и вопросы остаются, значит есть причина вернуться к лечащему врачу со всеми жалобами и вопросами.
...этот самый пустырник, Вы как его пьёте. Дело в том, что он помогает, и мидокалм, и Мелоксикам.
Если сначала в уколах, а потом в таблетках
С Вашими симптомами я была бы осторожнее со всеми видами воздействия, не только медикаментозными. Даже надавливание, простое касание может провоцировать приступ. Мне кажется безопаснее убрать то, от чего хуже. Комп отрегулируйте, холод- одевайтесь теплее, ванну замените на тёплый, со слабым напором душ. И т.д. Составьте список вопросов про облегчение симптомов и боли, вернитесь к Доктору в Бехтерева, и с ним их разберите, в зависимости от состояния и диагноза. Позаботьтесь о себе.???
 

Kaprikon

Активный пользователь
@AlexSam, спасибо за поддержку.
Доктор в Бехтерева отправил лечить шею. У Левина пока не была. Сухожилие большого и указательного пальца у меня воспалено. Пока по диагнозу оно мне всю руку отключает, я же мышью работаю- эпиколит, это не мои диагнозы, это врачебные, идёт от шеи, и никакая сила воли не заставит работать то, что болит, только хуже, сухожилие в шишках. Будем смотреть после праздников, в чем там проблема.
Пустырник я пью, когда хочу пройти, он снимает немного спазм.
В Бехтерева мы как то спровоцировали депрессию, или вообще непонятно что.Поэтому я осторожна с антидепресантам, это не мое решение, это решение врача.
С надавливанием тоже вроде понятно, пытались размять руки. У меня синдром корешковый и был и есть, что в пояснице, что в шее. С массажем поосторожнее нужно оказывается.
С ходьбой буквой С тоже.
Все корешковый синдромы подтверждены МРТ, ЭМНГ и врачебными обследованиями. Я папку выкладывала со снимками.
ЛФК сказали осторожно очень, сейчас полегче, когда я последний раз была на работе, отключило и диафрагму, и шею, одновременно. Вроде как нельзя мне голову пока опускать, я сильно понадеялась на Дипроспан, и декаместазон. Но они не сразу уберут отек, а может и вообще не уберут, если колоть только в мышцы.
Табекулярный отёк в шейном отделе.
Если лежать, лучше с каждым днём.
В ванную уже не лезу, я не знала, что там с шеей так плохо.
 

AlexSam

Активный пользователь
@Kaprikon, если центрального генеза, то может быть и токсическое, от медикаментов. Все верно, необходимо согласовывать с врачами.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Ни в Бехтерева, ни при последней госпитализации мне не ставили диагноз пирамидных расстройств.
Воздействие на шейные корешки, да, и на сосуды тоже, при повороте головы.
Нестабильность, киевидная деформация. Вроде эта кривошея не спастическая, а просто кривая шея.
Как то так. Насчёт спазмов ЭЭГ, так как была ТИА.

Я уже боюсь, что от них. И от длительной ходьбы. Муж уже кричит, пробовала ли я за последний год есть просто еду, а не таблетки
За ноутбуком спазм, лёжа его нет, и Лермита нет.

@AlexSam, всё-таки нейроваскулярный конфликт, по весу корешу и артерии, особенно слева.
И не лечится он никакими антидепрессантами, и миорелаксантами, и ещё хуже мануальным терапевтам. По ночам он тоже бывает, если спать на одном боку, а за компьютером и подавно.
Если ровно лежать, чуть чуть лучше.
Спасибо за поддержку, я думала с ума сойду, ещё и отмена всякой дребедени, типа симбалты. Рука немного подниматься стала.
 

Kaprikon

Активный пользователь
По всем корешку, и артерии слева. Это смартфон так написал.

1)Прочитала стать невролога про бесполезность капельниц при остеохондрозе и грыжах тем более.
Даже не знаю, что сказать. Я в институте Вердена это говорила, и в поликлинике тоже, что процедура бесполезная. Меня как раз после этих фраз отправили искать психиатра.
Хотя терпела месяц назад 10 штук какой-то хрени, в принципе там был октолипен, но не факт, что он сильно показан.
"Трепыхалась" как бабочка в гербарии, чтобы руку держать более менее ровно, вены только попортили, которых и так нет.
2) то, что уколы в мышцы с декаместазоном и дипроспаном бесполезны, или может быть наоборот полезны нигде не написано. Как раз после них у меня рука полностью перестала работать. Имеет ли это как-то доказательный эффект? Сюда можно отнести все "кислородозоны" и кипиразимы, а также различные физиопроцедуры. Я не понимаю смысла в процедуре, да и многие неврологи не понимают тоже, на грыжи это точно не влияет никак.
3) насчёт подушек ортопедических у кого какое мнение? По моему это полная ерунда. Показывали подушку с датчиком, которая показывает, почему во время сна все затекает. У кого какое мнение о подушках?
4) я очень растроюсь, если воротник это тоже плохо. Я могу носить его не более 10 минут, всё болеть начинает.
5) сюда же отнесли всякое шаманство типа пиявок, иголок. Хотя один раз трапеция расспрямилась после иголок, но там была ванная, иголки, и милоксикам. Так что это было от иголок не факт. После этого ее опять свело. Иголки могу признать как действующий вариант, чисто механически.
6) остеопат. Мы год растягивали сухожилие подостной мышцы. Сейчас я как понимаю у меня "стрейч эффект", все опять светло. Просил меня не делать резких движений, так как сухожилие если и растягивается, то очень медленно. Если движения резкие получается что то типа отека и воспаления, которое болит. Пытался мне что то рассказать про длинные и медленные волокна и что чем больше рычаг воздействия на поражённую область, тем больше спазм. Теория понятна.
7) ЛФК. Сейчас опять все прострелило.
При попытке поднять руки, вернее руку. В голову не знаю. Но четко от места негрубого страдания корешка, в трицепс, до пальцев правой руки. То, что без движения нельзя понятно.Рука не "упала", может быть так попробываеть ее разработать.
8) остались антидепресантов, которые запретили лично мне, Лирика, и финлепсин, или операция. Ещё баклосан, если в очень малой дозе.
Какие ещё варианты?

Да ещё, так же пообщалась о бесполезности МРТ каждые полгода, если не было операции, и УЗИ с ЭМНР, каждый раз.
Ничего нового оно не показало, тот же стеноз, та же компрессия при повороте головы, та же атрофия трицепса, то же нарушение венозного оттока.
Опять бесполезное и не нужное лечение на протяжении 2 месяцев.
Это СПБ, со всеми институтами и клиниками лечения боли.

Хватило бы просто рентгена, чтобы узнать, что у меня нестабильность в шейном отделе, и корешковый синдром. Там, как раз все это написано, и стабильнее оно не стало.
Болит и затекает по ночам, поэтому и пытаюсь делать ЛФК, хоть по минимуму.
Опять что делать не знаю, блокады кололи.
 

AlexSam

Активный пользователь
Здравствуйте! Все очень сложно и неоднозначно.
Нужно полагаться на те диагнозы, которые поставлены врачами, очно.

Есть у меня родственница, очень похожа на Вас в плане работы. Она была ее жизнью.Красавица, Умница, активистка. Местком, профком. Суды за Недвижимость предприятия. На работе ценили и уважали.
Переехали. Умерла скоропостижна дочь.Муж пристрастился к алкоголю. Стала падать навзничь,терять сознание. Потом появились судороги, То руку вывернет, то плетью повиснет.Что только не ставили: и депрессию, и психоз, потом кистозные образования появились, арахноидит... то с ожогами мучается, то порезы, ушибы.Раз в полгода госпитализация. Лечение у невролога, психиатра. Серьезное лечение. Инвалидность.Появился горб, волосы поредели, зубы выпали... И вот слегла совсем. Муж в больнице с ложечки отпаивает, старшая дочь по Храмам ездит... Потом утром села на кровати и ... поправилась. МРТ головного мозга без патологии. Кисты-рассосались. Консилиум,МРТ повторно- ничего.
Когда с ней разговаривали, спросила ее, как удалось поправиться,что помогло,что за чудо, что за секрет).
Ответила:
« Я просто очень хочу жить.»

Я от всей души желаю Вам и всем форумчанам,что бы жажда жизни помогла пересилить все беды , все болезни!
 

Kaprikon

Активный пользователь
@AlexSam, я не падаю в обморок, и у меня не выворачивает руку.
Это различие.
У меня чуть похуже, воспалены все сухожилия на двух руках, и остеопороз в пояснице, сидеть не могу.
Но работаю, и с воспаленными сухожилиями, и с поясницей этой.
Мне какую-то часть тела отключает, сейчас это нога. Но там грыжа с корешковый синдром.
Муж не отпаиваивает нечем, наоборот, кричит, чтобы побольше работала.
Я пока не могу.

Почему везде эти табекулярный отёки.

Ну во всяком случае всех с наступающим Новым годом, всего хорошего, и самое главное, не болеть ни чем.
 

Kaprikon

Активный пользователь
У меня сильно воспалено сухожилие от большого пальца, и указательного. Как раз так, как я держу мышку, все в шишках, болит сильно.
Каждый раз, когда я даю туда нагрузку, вчера салаты еле порезала.
@Доктор Ступин, что можно с этим сделать?
Спасибо.
С Новым годом.
 

AlexSam

Активный пользователь
@AlexSam, я не падаю в обморок, и у меня не выворачивает руку.
Это различие.
Здравствуйте!
Это просто реальная мотивирующая история, рассказанная с ее позволения. О чудесном исцелении, к которому привела жажда жизни, упорная многолетняя работа врачей и поддержка семьи.

Спасибо!
 

Kaprikon

Активный пользователь
@AlexSam, история простая, защемление нерва в шейном отделе.
Болит именно шея и сильно.
По МРТ снижение высоты, три грыжи.
Я не верила, что такое может быть, т. Как они не большие. Сужен позвоночный канал.
Мотивация и любовь к жизни была сильной. Сначала я просто пыталась расходиться, каждый день. Потом ЛФК, я на них давно, больше 8 лет.
Мне показалось мало тренажёры ещё, бассейн. На работе бегала на тренажёры при спасске в бассейн тоже, цигун. Йога- я не знала, что это срастика. Йога всю жизнь.
Добилась только того, что кисти зажало, о сухожилие правой руки все, рука сухая и слабая. Когда двигаюсь, лучше. В обмороки я не падаю.
Меня от боли отключает, если особенно мышкой долго работать.
Я и не знала, что это парез. Думала невроз какой нибудь, и просто не обращала внимание на боль.
Из хорошего. Спать помогает финлепсин в малых дозах.Рука слабая.
Как то так. Поддержки особой нет, я ещё с этой рукой по страна кактаюсь.
И сумки всю жизнь. Сумки ещё по разному. Восемь часов за ноутом, это статика. Выключают все желающие жить, опять же, от боли. Доктора говорят, что асконопатия в руке, из за постоянных постукивание мышью, и из за скрученного положения,
Я надеюсь на лучшее, у меня спастика с утра. И руки слабые. Очень плохо пошли лирика, и дулоксетин.
Сейчас прошлась, вроде легче.
Наве в 51 должны так болеть руки, и я много хочу.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Мне когда-то сказали дома: Багира больше не умеет обходиться, или ты не тянет, как то так. И поэтому я "охочусь" хитро и просто. Вылетаю из дому со спазмом в руке, и с сумками.
Немножко прихожу в себя по дороге, лечу, или еде. Там день мне приходит маленький "кирдых". Потом постепенно более или менее. Это наверное и есть чудесное восстановление. В ход идёт обычно все, от пустырника, до антидепрессантов. Смотря как прижало. Для нервной системы говорят это плохо, а так ничего, жить можно. Сухожилия меня немного расстроили. Любые движения, сухой треск в руках. Пока не восстанавливаются, но может я рано хочу.
 

Весёлый

Опытный Гуру
@Kaprikon, первичный диагноз, то есть причина - грыжи в ШОП, с компрессией корешка и стенозом позвоночного канала?
Вторичная симптоматика - нарастание неврологического дефицита - слабость и атрофия мышц руки?
Много времени живёте с болью - хронический болевой синдром?
Провоцируете увеличение спастики приёмом лекарств с такими побочными эффектами?
Рентген с функциональными пробами ШОП Вам делали?
Нарушения центрального генеза в ГМ исключили?
У нейрохирурга были на консультации?
 

Весёлый

Опытный Гуру
@Kaprikon, а вообще, по-хорошему, Вам бы собраться и организовать свою тему на форуме.
Систематизировать историю болезни, прикрепить обследования.
Разложить последовательно от начала до настоящего момента развитие и динамику по заболеванию.
Возможно, появятся мысли по-поводу дальнейшей тактике лечения у Вас и Уважаемых Врачей на форуме.
А там, по итогам, увидим Вас в Добром Здравии:)
 

Весёлый

Опытный Гуру
@La murr, действительно... Что-то я по названию не понял... И много, кто по своим случаям посты оставлял. Спасибо, что уточнили, Светлана.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Шура Балаганов
Все обследования есть. Я писала, есть ссылки.Я не понимаю ничего слабость а руке, в двух даже, в левой лучше.
Есть в пояснице нестабильность, есть в шее нарушение статики.
Откуда парез, не понятно.
Невролог говорит лечить шею, когда руками трогаю, вроде переход шейн -грудной, так по ЭНГМ.
Про статику в шее узнала только недавно. Шея болит сбоку сильно.
Если лежать на спине, можно с утра "вешаться". Интеллектуальных нарушений вроде нет, сейчас проверила по тесту на Логику и Айзерка, больше нормы.
Про кисть сказано, что сама виновата, кровоснабжения плохое, большой и указательный палец отвечает за всю кисть. Но мне стреляет не в,кист, а по всей рук,с шеи до кисти. Про ЛФК сказано, что мозгов нет, как и про тренажёры. Хотя от них мне было хорошо, относительно.
Эритроцитоз если почки, то отеков нет.
Шею руку как заливает, вроде корешковый синдром.
Если глушить это антидепрессантами, мышцы сохнут только в руке, лучше бы болело.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху