Кто не сделал операцию, откликнитесь!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Стёпа

Активный пользователь
Смогу. Программа не панацея. Но тема интересная. Хотите по разбираться? Напишу в личку.
и мне тоже если можно, хочу поизучать, спасибо!

если есть нарушение статики, то как-раз таки нельзя растягивать дальше капсульный аппарат, и так уже ничего не держится толком, и нарушена статика,позвоночник ходуном ходит, никаких йог и тому подобное. Только обычное легкое лфк по-типу как у Ступина для 1-2 стадии болевого порога и ходьба, для поддержания общего тонуса в организме.
 

AlexSam

Активный пользователь
@AlexSam, а сейчас что помогает? Хоть на чуть чуть.
Здравствуйте!

Последний раз, прошла 14 км - позвоночник возмутился, ноги его поддержали). Признала, что погорячилась,освободила себе полдня, сказала всем меня не трогать.
Выпила панадол (английский). Приняла ( на расслабление) ванну с солью,( 15 мин, 2 кг на полную- поваренная+морская, тёплая), намазала все от пояса до носков, размяла все, без фанатизма. Прошлась аппликатором,Что бы кровь побежала.Подстроила под изгибы спины одеяло,устроила ноги, завернулась, закуталась, сказала организму, что теперь его очередь)) и поставила захватывающий сериал. Заставила(!!) себя на нем сосредоточиться.
На ночь пустырника. Утром не прошло, но значительно полегчало.

Но у меня другая история, уже почти все отболело.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@AlexSam, я тоже так ходила, по 14, иногда даже 21, для "закрепления".
Вот про это мне и сказали, что очень зря. Вроде рекомендовали просто чаще это делать. Сейчас он у меня возмущается на 1 км, вчера прошлась немного.
Под изгиб спины одеяло это как валик?
Пустырник я уже пить борюсь, но мне помогает, или это спирт в нем так действует, таблетка от страха.
И ходить от него легче. Но уже не пью его, сколько можно.
@Стёпа, разболтан к чёртовой матери, и судороги постоянно с руки, там, где парез, в левую ногу, может быть и наоборот.
Знать бы как снять их.
Моментально идёт, спазм в руке, спазм в ноге.
Не хочет организм никакой симбалты, печень с ума там сходит уже, усиливает спазмы антидепрессанты, хоть ты убей.
И особенно почему-то не хочет правую ногу в колене распрямлять, вчера попробовала, и пожалела.
Боже, где мое прекрасно время, когда я могла просто ходить, зима ещё, холодно.
 

AlexSam

Активный пользователь
AlexSam, я тоже так ходила, по 14, иногда даже 21, для "закрепления".
Вот про это мне и сказали, что очень зря. Вроде рекомендовали просто чаще это делать. Сейчас он у меня возмущается на 1 км, вчера прошлась немного.
Конечно, зря. Наша норма 2-4 км в день. Максимум 6. Нет чаще не нужно. 14 вынужденно получилось, не стОило так делать. А 21!!.
Раз возмущается, необходимо уменьшить нагрузку. После ЛФК, ходьбы, Плавания не должно болеть ни во время, ни после. Мы же не Олимпийцы.))
Под изгиб спины одеяло это как валик?
Пустырник я уже пить борюсь, но мне помогает, или это спирт в нем так действует, таблетка от страха.
И ходить от него легче. Но уже не пью его, сколько можно.
Суть в том, что бы было максимально комфортно и правильно. Под поясницу, под плечи подушечку и ноги повыше и полусогнуты, что бы не было напряжения. Такой сеанс релаксации.
Боже, где мое прекрасно время, когда я могла просто ходить, зима ещё, холодно.
Нужно верить, что оно вернётся.

Вам советовали убрать все нагрузки, пробовали начать ЛФК сначала? С лечебного периода.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@AlexSam, сколько болело то, что отболело? И что вы делали.
После блокад, рядом с позвоночником, ванн и после отсидки 8 часов, плюс 2 часа в машине, 5 дней, и радостных возгласов, что все держит, у меня шея " громыхнула" так, что я думала оглохну, диафрагма расслаблена справа.
В корсете вчера попробовала пройти, ногу тянет по всей длине, руку по всей длине.
Может это у меня бурные фантазии, что улучшения были.
К некоторым мышцам я вообще дотронуться не могу.
У меня ЛФК усиливает спазм, рука не работает, получается не ровно.
Плюс после симбалты, и вообще разболтан вся вегетатика, то если что то "подключается", то не на долго.
 

AlexSam

Активный пользователь
@Kaprikon, что значит отсидки 5 часов? Кто из врачей Вами занимается, что нейрохирург очно говорит?
и как Вы определили разболтанность диафрагмы?

У меня уже все в прошлом. Закрыто.
Как обычный человек с обычными болями в спине.
Сейчас с ребёнком занимаюсь, болит у него.(
 

Kaprikon

Активный пользователь
Уже никто особо.
Трамадол, Лирика, поражение шейных , парез руки, вроде верхний, и нижний.
Про диафрагму, там видно с боку, руку ложу на место прикрепления широчайшей мышц, к руке снизу, бросает в холодный пот.
Левый купол приподнят, правый не понятно как, тянет весь правый бок.
Я ходить по этому не могу, меня вправо наклоняет , в корсете тоже.
Прострел был в шею справа, да и с лева тоже
При "отсидке"особенно плохо, потому что бы кто-то занимался нужны деньги, хотя бы на ЭЭГ, так как я не видела не у кого в описании спазмов такой силы и четкого направления и с такой периодичностью.
Меня раньше предупреждали, что при грыже такой локализации нельзя много сидеть и возможны неприятные ощущения в руках. Но вроде бы не так быстро и фатально.
У ребенка то почему болит?
 

AlexSam

Активный пользователь
@Kaprikon, здравствуйте!
На предмет полинейропатии обследовали?

Если с самого начала вспомнить, когда пришли к терапевту, он пропальпировал живот, щитовидку, лимфоузлы, назначил анализ крови и мочи, кардиограмму. Это все в норме? Спокойно отпустил к неврологу?
У ребенка то почему болит?
Разбираемся.
 

Стёпа

Активный пользователь
Если не было травм или наследственного фактора, то самое частое неправильно сидит, из-за этого начинаются сколиозы, нарушения статики, т.к. у детей очень слабый мышечный каркас, поэтому и позвоночник искривляется.
 

Kaprikon

Активный пользователь
У меня поздно разобрались, была спастическая кривошея, компенсированная с возрастом.
Сейчас не знаю, что делать, голова поворачиваеися в право, ещё и грыжи.
Если бы я ходить не начала ещё по 10-15 км, было бы лучше.
Сейчас ещё и гиперкинезы, и сухожилия все воспалены. По совету Стёпы ношу воротник, в нем легче, что делать с гиперкинеза и не знаю.
Как я работала в таком состоянии, тоже.
Диагноз поставил Кабайлов.
Я не могла понять, что происходит, лечим лечим, и все напрасно
И чем снимать гиперкинезы тоже.
Шампанское помогает, и пустырник.
Усиливает Аминотрептилин, Симбалта, Феварин, немного помогает баклосан, может быть мидокалм.
А началось с того, что вырвали зуб.
Я и не поняла сначала, что произошло, резкий спазм после его удаления, стали отказывать ноги
Я думала инфекцию занесли, еле добралась к стоматологу через пару дней.
Сказал, что все нормально.
Шея болит дико, наклонить голову вперёд не могу, ходить тоже.

IMG_20201225_235023.jpg

Невролог сказал, что все корешки справа поражены, по ЭМНР не все, только раздражение идёт. Никто толком никого не отпустил, я дойти сейчас не могу ни к одному неврологу.
Сказал, один из самых замечательных поступков, это тренажёры.
Полинейропатия на лицо.
Лимфоузлы я проверяла, год назад, были увеличены подмышечные слева.
И деформация грудной клетки.
Стопа ещё висит, правая, ее во внутрь загнало.
Я не работать не могу, у меня это смысл жизни был.

И травмы, и, по видимому, наследственный фактор, все было.
 

32Ольга

Активный пользователь
@Kaprikon, а у Вас это обычное положение шеи? То есть Вы ее не наклоняет? Так сильно искривлена?
 

Kaprikon

Активный пользователь
Чуть получше, в воротнике.
В воду ещё залезть не могу, меня ещё больше скручивает.
Ещё не умные родители. Все жизнь только и было, что я должна соответствовать, я должна поступать так, ну и поступала, через силу.
И училась, дипломов одних куча.
А то, что я в статике нормально находить не могу, особенно никого не интересовало.
Я как то с этим боролась, пока могла, сейчас не знаю как.
Нужен хоть более менее разумный невролог, понятия не имею, где его взять.
Я никак не могла понять, почему мне сводит правый бок, и что там за друга такая.
Невролог головой помахал только от моих изысков с дипроспаном, ботекс сказал могут не все колоть, да его и нет сейчас, там другой препарат, какой-то, не завозят его уже.
Голову поворачивает всегда.
Когда я через силу, какими-то кривым Макаром на коленях полубоком, то ещё как то можно поработать немного было, сейчас нет
Последний мой грандиозный успех, это шитье штор сидя на коленях, это после компьютера.
К вечеру, чуть по лучше, могла работать немного.
Меня просто выключило, в ванной потом.

@32Ольга, не наклоняю, он не был таким сильным, этот поворот.
 

AlexSam

Активный пользователь
У меня поздно разобрались, была спастическая кривошея, компенсированная с возрастом.
Сейчас не знаю, что делать, голова поворачивается в право, ещё и грыжи.
Если бы я ходить не начала ещё по 10-15 км, было бы лучше.

Диагноз поставил Кабайлов.
Я не могла понять, что происходит, лечим лечим, и все напрасно
И чем снимать гиперкинезы тоже.
Какой диагноз поставил?
Невролог сказал, что все корешки справа поражены, по ЭМНР не все, только раздражение идёт. Никто толком никого не отпустил, я дойти сейчас не могу ни к одному неврологу.
Сказал, один из самых замечательных поступков, это тренажёры.
Полинейропатия на лицо.
При нейропатии исключают все возможные травмирующие факторы. Налицо-это Вы видите или есть официальный диагноз? Причина полинейропатии установлена?
Лимфоузлы я проверяла, год назад, были увеличены подмышечные слева..
И до сих пор увеличены?Причина увеличения была установлена?
...сердце почки, жкт, легкие и тд тоже нужно проверить,что бы отдифференцировать или наоборот они могут служить причиной нейропатии. Для этого нужен терапевт с простыми анализами и осмотром.
Если не было травм или наследственного фактора, то самое частое неправильно сидит, из-за этого начинаются сколиозы, нарушения статики, т.к. у детей очень слабый мышечный каркас, поэтому и позвоночник искривляется.
Все это есть.(
.А то, что я в статике нормально находить не могу,
Меня просто выключило, в ванной потом.
А голову обследовали? МРТ, кровоснабжение,инфекции, отравления?
 

Kaprikon

Активный пользователь
@AlexSam, нет, кривошея вроде бы врождённая, с детства.
У меня полинейропатия на фоне этого поворота. Нельзя было находиться в одной позе долго.
Я ещё на ортопедической подушке сплю, там валик, от него ещё хуже.
Получается пережимаю себе что-то.
У меня это было в 17 лет, как раз в ноябре и началось.
После нервного перенапряжения - я в школе с 6лет, в 17 первый институт,
как раз после первой сессии пошло.
Ночью проснулась от того, что как будто душит кто-то.
Как то постепенно прошло потом стало полегче.
Сейчас не знаю, на что надеяться, все мышцы уже гипертрофированы.
Особенно лестничная, и яма с одной стороны.
Это такой шок для организма, бороться с кривым положением,я когда вспоминаю, что творилось, мне плохо становиться.
 

AlexSam

Активный пользователь
@Kaprikon,
Вы такая интересная, молодая женщина, у Вас ещё столько всего должно быть прекрасного. И такие серьезные проявления болезни.Вы в Москве проживаете?
 

Kaprikon

Активный пользователь
@AlexSam, я в СПБ проживаю.
Уже не известно сколько было институтов всяких пройдено, и сколько потрачено денег.
Там молодые девчонки, ребята на приеме. После института только.
Что в Бехтерева, что в клинике лечения боли. Ну ела я прилежно этот амитриптилин, это бестолку. Разве что ещё парез кишечника себе нажить.
У меня не выдержала спина, особенно длительных переходов. Ведь никто толком ничего не сказал, остеохондроз, невроз. Я месяц назад уже шла через силу, бок закручен, от Лирики болтает, Трамадол не берет, голова просто не соображает, ещё и ноги промочила.
Единственное сказали, с палками не ходить, так как руки покручены, и трабекулярный отёк в месте , где грыжа, и формируется узел новый.
И 8 лет самостоятельной борьбы со спастикой, это просто здорово.
У меня когда скорая была месяц назад, там на приеме врач был, в возрасте, он сказал, что это гиперкинез. И психиатр в поликлинике тоже, причем посоветовала к антидепрессантами просто не прикасаться. И в поликлинике невролог тоже это подтвердила. Наверное нужно было к ней и ходить.
Почему то, чем врач старше, тем ему проблема понятнее.
Вот сейчас опять бьёт спазм за спазмом, и чем его снимать, я не знаю.
Кофе, ношпа, валокордин, раньше немного убирали. Причём судорога клиническая, идёт с ноги в руку, и в обратном порядке.
Там от сосудов в голове уже не осталось ничего по моему. Какой там уже артерии гиперплазия, я уже не знаю, но простреливает до крови на губе, справа.
 

AlexSam

Активный пользователь
@Kaprikon, когда про голову, я имела в виду именно голову, не психику. МРТ, доплер и тд. У полинейропатии может быть причина центрального происхождения,у вас и вверху болит и внизу, равновесие,нарушение координации, потеря сознания, а причиной может быть какой-то синдром или препятствие в голове. Может быть вирус и многое другое.

Питер, не отдаленный посёлок, возможностей больше. На Петроградке был НИИ неврологии, когда-то неплохой. Это так на вскидку. У Вас так много разных симптомов, мне кажется это не разобрать на одной консультации.

AlexSam, я в СПБ проживаю.
Это хорошо.
И 8 лет самостоятельной борьбы со спастикойпастикой, это просто здорово.
Это ужасно! Спастическая кривошея, специально посмотрела, показание к плановой госпитализации. Приказ Минздрава
У меня когда скорая была месяц назад, там на приеме врач был, в возрасте, он сказал, что это гиперкинез.
Гиперкинезы - опять «кора-подкорка, мозжечок», - показание к плановой госпитализации.
Причём судорога клиническая, идёт с ноги в руку, и в обратном порядке.
Генерализованные судороги неясного генеза- показания к неотложной госпитализации.

FC54DE11-3AD2-4FE2-936F-11A4ABFC6773.png
 

Kaprikon

Активный пользователь
@AlexSam, я бы тоже не отказалась от госпитализации, говорят остеохондроз. Пока лечат, вроде ничего.
Есть институт мозга на Петрограде -последствия компрессии ПА, извилистость ЗМА,аневризма. Последствия ЧМТ, судорожный синдром. Но институт мозга не госпитализирует с этим.
Спастическая кривошея это показание к инвалидности, но не к госпитализации.
Я уже сама не знаю, что там есть, симптом натяжения есть точно, голову опускаю вниз, бьёт по ногам хорошо, по МРТ стеноз есть и трабекулярный отёк. Это вроде не от мозга.
Есть грыжа в пояснице с корешковый синдром.
Даже вроде парез есть.

И даже вроде бы он был проходящим, но очень долго проходящим.Сейчас не знаю какой он.
 

AlexSam

Активный пользователь
@Kaprikon, здравствуйте!

Я Вам от всего сердца предлагаю госпитализацию, Ваши симптомы не из разряда «Помоги себе сам».
Сходите к врачу на участке, не пугайте его своими знаниями анатомии), просто скажите, что у Вас ухудшение и нет сил и возможности обследоваться, лечиться амбулаторно. Вам дадут направление на плановую госпитализацию. Или в следущий раз, когда будут судороги-вызовите скорую. В неврологии уже проведут все исследования и пригласят смежных специалистов.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху