Кто не сделал операцию, откликнитесь!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kaprikon

Активный пользователь
@Доктор Ступин вот ссылка на все диски, всех отделов,что там можно искать, чтобы болело так, что не снимала аминотриптилин в дозе 150, максимальной, Лирика, и симбалта, и все остальное, болевой синдром где-то в районе 10, а по моему это вообще нечто.
Может нерв так восстанавливается?
Спасибо
@Стёпа, @Elka66, спасибо

трамал ее не берет, может мало ем, дали в таблетках. Амитриптилин не берет, Лирика не берет, финлепсин не берет, дексаметазон не берет, НСП. болевой синдром каждые 8 часов и долго. Усиливается в положении лежа. может не колоть этот октолипен?
Сосуды завтра, не дойду никуда.
Спасибо

Нет у меня миопатий, @Elka66, наоборот повышен тонус, а, сакроилеит не подтвердили.
Поджелудочную подтвердили, надпочечники в норме вроде, дексаметазон колят, но и без него болело и трясло. Щитовидка вроде в норме. ТТГ 0.64, кроме холестерина и эритроцитов ничего не повышено, мелкие остеолиты в почках, может колика.
я не чувствую мышц выше шейного, и ниже, а в руке особенно, потом болевой.
 

Elka66

Активный пользователь
Вы так много обследуетесь,ну не пожалейте тысячу,сдайте антинуклеарный фактор, исключите системное,бывают серонегативные формы.Энмг бы тоже в хорошем месте сделать.Когда сидела на форуме по нервномышечным Мосенко из Сестрорецка хвалили и как нейрофизиологов и как невролога.Куцее у вас энмг,минимум три мышцы смотрят
 

Стёпа

Активный пользователь
Если нужно, я тоже могу узистку из больницы хорошую дать, по сосудам. Видит то, что не замечают другие, очень тщательно проводит обследование, с хорошим стажем. Есть с чем сравнить.
Энмг бы тоже в хорошем месте сделать.Когда сидела на форуме по нервномышечным Мосенко из Сестрорецка хвалили и как нейрофизиологов и как невролога.Куцее у вас энмг,минимум три мышцы смотрят
Так туда и свозят всех после операций по неврологии на реабилитацию. Опыт у них большой в этом деле.

А так конечно первое, что приходит в голову, если нет чувствительности, то это нерв страдает. Но тут пускай конечно специалисты более детально разбираются. А вы как именно не чувствуете? Если кольнуть острым ( так обычно невролог проверяет) вы вообще ничего не чувствуете?
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Стёпа, я не чувствую, вообще, ниже шейного 7 ничего, говорят парестезии.
Она не постоянно.
Парестезии были и раньше, но я уже к ним привыкла и они не болели.
Теперь болит. Сначала был диагноз сосудистый нервный пучок поражен, но там все проводимо, кривошея под вопросом.
Нерв страдает, так процентов на двадцать, но болит, потом прострел, потом слабость не на 20.
Я не чувствую трицепс, и ниже, особенно, где лопатка, и стопу, все, что справа.
Кололи иголками, там как пустое место.
И выше, там где шея, всю скулу.
Опять диагноз, что первый шейный, "прострел" оттуда.

@Доктор Ступин, пожалуйста гляньте одним глазом снимки. Что это может быть, поджелудочная ладно, болят именно мышцы.
На что мне всё-таки больше обратить внимание?
Кости, связки, кт внутренних органов, лёгкие?
Спасибо.

Там снимки всех отделов, мозги сбросили криво как-то, а так всех.
От куда может идти болевой синдром?
Антидепрессанты нельзя пока, печень, дексаметазон, почки.
Спасибо

@Стёпа, @Elka66,
1) когда делал ЭМНГ в Тореза показывало поражение корешков, с 6--7, оно и сейчас есть, не грубое.Год назад в локте 70 и в большом пальце тоже.
Теперь попробуй попади, в Тореза.
Сейчас делала ЭМНР в какой-то "Династии", частная клиника. Проводила процедуру девушка, гипертонус отметила, трицепс раз атрофирован, смотреть не стала.Почему атрофирован только он непонятно, все остальные мышцы нет. ЭМНР игольчатая и обычная, ПДЕ повышен, локтевой проводим! Чувствительности нет.
2) @Стёпа, что у вас за Узист напишите в личку.
3) всю ночь работала, так как лежать больно. Мозг соображает да ещё как, и по судебным делам, и по аудиту, и рукой этой пытаюсь работать, но нет силы в руке, да в принципе, по всей правой стороне, как "вата" все.
Сейчас опять парестезия, буду надеяться, что болевого синдрома не будет
И эти капельницы, ещё две осталось, может все таки октолипен так влияет.
 

Vikalene

Активный пользователь
С периодами в один пару дней, все органы брюшной полости то есть спазм, то нет
Хм, а я то думала что уже крыша у меня едет. Точно такая же фигня( Как будто волной проходит по животу.
Принимаю трамадол 100 ретард + амитриптилин, боль не снимает, но чувство как бы индеферентности к боли. Но у меня другое совсем чем у вас.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Vikalene,
а почему это у Вас?
У меня УЗИ по часам спазмами нет, ну и мне получше, почки даже ничего, все печени на месте, потом еле добираюсь до скорой, по УЗИ все плохо, потом МРТ, вроде ничего, и все течение 1-2 дней.Я трамадол не пью, лежит он.Есть рецепт и так дают, боюсь привыкнуть, к тому же берегу, черт знает, что там с этой поджелудочной. Сказали самый безопасный препарат для ЖК, ну и самый слабый из обезболивающих.
Амитриптилин долго и нудно, и без толку.
Мне прокапали и накололи всего -дексаметазон, аминотриптилин, ещё что то, я только в понедельник узнаю что.
Пока пью что то для печени и поджелудочной, ферменты и есть пытаюсь.
Болит и на трамадоле.Долго сегодня за ноутом просидела, какой-то буквой "зю", на коленках, и в коридоре, чтобы режим не нарушать, и никому не мешать, получилось часов 20, с небольшим.
Как мне объяснили, нельзя опираться при этом на локоть. Правое плечо не иннервируется нормально, мышцы там забиваются в прямом смысле.
Потом, если резко встать, вся эта красота висит на шее и даёт болевой синдром.
Не опиралась, вроде полегче.
 

Vikalene

Активный пользователь
У меня инфаркт спинного мозга на шейном и верхне-грудном уровне, была компрессия. Разобрались только в Новосибирске.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Vikalene, есть какая-то программа, как разработать.
Инфаркт не ставят, но я в зале в один момент получила это, так что на руках вынесли. Боли бог бы с ним, но у меня слабость, в руке полная, в стопе по разному, просто болит.
Пью этот Трамадол, полегче от него.
Амитриптилин мне нельзя, голова нужна, Отделение ОНМК, мне дома лучшие, по моему.
Я тут ещё живым и желающим, а также их родственникам составляю иски и ходатайства, кому так, кому за деньги.
А так бы по моему "крыша поехала".
Невозможно на это смотреть.

А с животом, вернее с мышцами там, я уже верила, что крыша едет.
Ходить больше пыталась, оно хуже потом.
У меня три разных УЗИ в один день.
 

Kaprikon

Активный пользователь
ЕСИА Госуслуги для граждан, но там не сильно удобно.
Попробуйте

Миелоишемия, ниже С6-С7 поэтому не работает трицепс. Крутили вертели, корешковый синдром. Расслабление диафрагмы справа.
Руку подняли.
Тромбоцитоза не боюсь, он уже 5 лет, и все одно и то же. При таком болевом синдроме уже смешно бояться чего то.
Последняя капельница в понедельник, потом пробовать разрабатывать, в воротнике для начала.
Приобретенная кривошея.
Это шейный переход, места ишемии в пояснице местами превратились в кость.
Во всяком случае, связка уплотнена вся.
Из таблеток не пью ничего.
Трамадол оставила на случай, мало ли где чего не нашли, тромбоциты просто так редко повышаются, потом добейся обезболивания.
Во вторник выписывают с рекомендациями "есть", ну и выписке напишут что ещё. В основном это берлититон, но парезу больше года, посмотрим, что получиться.
Есть могу, лежать не могу, затекает вся правая сторона крестообразная связка , тбс, поясница, ну и рука конечно и всегда.
Лечение грыжи без операции, сказано проходить и сдавать анализ крови, повторно, через месяц, может расширят канал.
Вот так.
La murr, как удалить тему?
Спасибо.
 

Vikalene

Активный пользователь
Ну вот, я же только предположила. Очень похожие симптомы(( Оформляйте инвалидность.
 

Стёпа

Активный пользователь
Ну вот, я же только предположила. Очень похожие симптомы(( Оформляйте инвалидность.
В вашем случае не очень хорошие люди, матом тут писать нельзя, промурыжили консервативным лечением, с такими грыжами и стенозом нужно было оперироваться сразу, как только тазовые функции вылетели. Это к сожалению бюрократия талончиков на МРТ и недалекость вашего невролога. После операции на шее, вам хоть легче стало?
 

Kaprikon

Активный пользователь
Vikalene

Не делаю я пока операцию, и инвалидность не прошу, я даже не знаю как ее делают.Уже давно болит, и вся рука, и особенно, если за компом работать. Не обращаю внимание, на сколько это возможно.
Оссификация задней продольной связки, такая же ерунда, и болит и мышцы не работают нормально, если двигаться они включаются немного. Немного получе, если остеопат приходит. У меня три уровня поражения, самый плохой шейный, после капельнц на ней кожа облазит.
Сейчас рука эта вся синяя, посматриваю на трамадол и терплю.
Если сидеть на коленях, перед компом смогла проработать часов 12, нельзя конечно так, но финансово вроде льзя.
Трамадол он ведь не личит там ничего.

У меня не инфаркт спинного мозга на шейном и верхне-грудном уровне, а компрессия ниже 6-7 позвонка, и слабость в руках обеих.
 

Vikalene

Активный пользователь
У меня не инфаркт спинного мозга на шейном и верхне-грудном уровне, а компрессия ниже 6-7 позвонка, и слабость в руках обеих.
Это миелоишемия и есть. Трамадол облегчает боль, и этим надо пользоваться.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Если боль есть, то корешки живые, а не работают именно те мышцы, где стеноз, может если пройдет отек, будет мене болеть. Но у меня там не было никаких шмолей, значит никуда она не денется, раз так продавила позвонок.
Завтра мы что то будем разрабатывать, в воротнике, я уже не знаюю что разрабатывать, весь пронатор стоит колом.
Иголки пробовали до этого, так интересно, трапеция расслабилась с первого раза, но плечо ушло вниз и вперед. Потом такого эффекта не было, сколько не кололи. Но вообще эта рука так медлено и откровенно пытается превратиться в "кость".
Я там как бабочка в колекции, котрую иголкой прикололи, трепыхалась от капельниц, завтра еще одна току с нее особо по моему нет.
Ем нейромедин, и еще больше все дергается, не судоржная готовность, просто спастика, сигнал не поступает нормально.
Но у меня был этот агиоспазм и ТИА, может будет полегче если чуть наладится кровообращение, пока не полегче, лежать совсе плохо.

@Vikalene, спасибо, сейчас буду пользоваться. с 10 утра за ноутбуком, уже в пот просто бросает, болит рука.
Сколько им пользоваться в день можно, никто ничего не говорит, от Лирики плохо.
 

Стёпа

Активный пользователь
Завтра мы что то будем разрабатывать, в воротнике, я уже не знаюю что разрабатывать, весь пронатор стоит колом.
Иголки пробовали до этого, так интересно, трапеция расслабилась с первого раза, но плечо ушло вниз и вперед. Потом такого эффекта не было, сколько не кололи.
что значит разрабатывать в воротнике, это вам в больнице будут делать?
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Стёпа, не дома, меня только завтра выпишут, и капельница завтра последняя если выпишут еще.

Я пока не сильно стремлюсь что то резать., потому что я уже потом просто не выберусь, за год истрепало так, что нет сил никаких.
Мне понраилась врач в больнице, у нее "неврологически дифицит" сильный, рука тоже колом, нога тоже, она молодая еще, на ДЦП не похоже, что то другое.
Она все так нормально объясняет, что и почему, говорит, когда это может усилиться.
Мне сейчас главное, чтобы оно не прогрессировало сильно, а то я очень лихо с этой ишемией по командировкам моталась.

Мне от воротника плохо всегда, и так отток нарушен, а тут еще и эта прелесть.

Хватило как то ума в нем немного "поспать", я его не затягивала даже, я потом сползла просто, меня там покололи чем то, вроде оклемалась.
 

Стёпа

Активный пользователь
Хватило как то ума в нем немного "поспать", я его не затягивала даже, я потом сползла просто, меня там покололи чем то, вроде оклемалась.
спать в нем не нужно, только когда сидите долго в одном положении (например за компом), чтобы мышцы не перенапрягались.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Нет, @Стёпа, это тоже плохо, они не перенапрягаются, они не инервируются. Если туда я что то закачиваю, уражнениями, или работой, та все и остается. Я наоборот пытаюсь ничего не зажимать никакими корсетами, и так кровообращение плохое. Разве что когда вообще встать не могу.
Руку растягиваем понемногу, вверх поднимается в полном объеме, в сторону градусов на 20%, согнутая в локте никуда не поднимается. И лежа мне хочется застрелиться, в вериткальном положении легче. И органы там всякие еще работают пока.
По клавишам стала попадать, что тоже хороший вариант, и милорелаксанты пить перестала и аминотрептилин, у меня уж в ужас пришел, когда я им "лечилась".

@Vikalene, что бы рука не болела, не нужно пользоваться крючком для вязания, и вообщее ее сильно перенапрягать.
Я много раз так попадала: длительные поезки, перелет, генеральные уборки, нервная нагрузка- это все усиливает болевой синдром.
У меня давно это онемение, я только долго верила, что это не от шеи.
Онемение еще ерунда, немеет и бог с ним. Вот когда болевой синдром пошел и руку начало скручивать в локте, и к мышцам я просто дотронуться не могла, тогда конечно завыла.
Если не давать большую нагрузку, то вроде с этим живут, если сердце выдержит.
Кроме самих мышц и сухожилий, которые где растянуты, где зажаты, не работать руке не дает еще и фасция, это то, что трапецию окружает, она ведь тоже сократилась. И вроде бы можно ее растянуть, но для этого нужны очень медленные движения, чтобы ничего не травмировать и равномерные, чтобы не было криво. Ну и сам мозг, связка же напряжена, идет болевой сигнал.
И со спастикой можно жить, пусть нервы не до конца восстановились, чуть тольще стала оболочка, сигнал похуже проходит, этот проесс может потом прекратиться- я про боль в руке и спазм.
Для восстановления желудка и когда спазм по животу идет я пью юэнзим и гепрал, а с утра теплую воду с лимонным соком, и обязательно хожу, так не образуются пролежни, стопа болит правда. И ноги тяжелые, но у меня в пояснице тоже корешковый, и тоже эта поперечная связка, с местами окостенения, и наш любимый L4-L5.
С мышечной тканью-синдром Марфана, всю жизнь очень гибкая была, да и сейчас тоже.
Что раньше было хорошо, превратилось в ад, нет жировой прослойки вообще, и не было никогда.
Я тут насмотрелась на людей с этим ОНМК,им больно они даже сказать не могут об этом.
У меня есть хорошая однокласнциа, которая всю жизнь проработала медсетрой в таком отделении, она выкладывает посты такие про этих больных. Половина из них все понимает, чувствует, но они не могут даже говорить уже иногда, через силу управляют телом, а мозг еще живой, оставляют после себя стихи, если руки еще работают и в трезвом уме.
Мне плевать на инвалидность, самое главное что бы работала голова.
Трамадол помогает, спасибо, я уже его не экономлю.
А в основном как то получалось так, что мне даже толком никто ничего обезболить не предлагал, кеторол, всего действия 1-2 часа, и потом опять этот ад, за 9 месяцев я уже не человек, а какой то сгусток нервов.
 

Vikalene

Активный пользователь
Трамадол помогает, спасибо, я уже его не экономлю.
А в основном как то получалось так, что мне даже толком никто ничего обезболить не предлагал, кеторол
Во, именно так и было. Мне пришлось обращаться в Росздравнадзор и только с их пинка мне назначили трамадол. Я спрашивала у своего лечащего врача, что мне надо сделать? Сказала что приду однажды и устрою истерику прямо в коридоре. Не буду описывать этот АД, начинаю волноваться и сразу начинаются судороги((
В личку написала вам, прочтите. Нейромидин надо пить или после цитиколина или вместе с ним, он усиливает боли. Ипидакрин дешевле в цене, а действие одинаковое, одно действующее вещество. Чистый трамадол тоже не айс , а вместе с адом лучше работает. Еще, мне лучше помогает трамадол ретард, простой трамадол я ела как ириски, практически без толку. Все это выписывает ЛПУ бесплатно, если 2 группа инвалидности.
Я тут насмотрелась на людей с этим ОНМК,им больно они даже сказать не могут об этом.
Именно так!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху