Кто не сделал операцию, откликнитесь!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kaprikon

Активный пользователь
@Доктор Ступин, я семь лет так хожу)
С болью или без, и когда шатало в начале , тоже ходила, и когда голова кружилась тоже.
Самое плохое, что могу ходить, ну в принципе и все. Сидеть, а особенно лежать не могу, и спать тоже, все, что в вертикальном положении для меня хорошо.
После дексаметазона вообще замечательно почти.
Сейчас будут приговор моей руке выносить, поднимается на 20 градусов. А так, я и не говорила, что больная. Только морфий снимает болевой синдром часов на 5-6, а все остальное не берет ее вообще. И плевать она хотела на все клиники неврозов, было их две, самые крупные у нас.

Не грыжа, системное заболевание, сейчас будем дальше смотреть.
И не мозг.

Ставят периферическую нейропатию со спастическим синдромом.
Ограничение только в правой руке, и парез там. Отек и грыжи не большие, обезивествление всей продольной связки, но это наверное этот самый остеохондроз.
Анализ ликвора жидкости назначили.
Спастика, и все тут, если бы просто, так она болит сильно.
Если отметить Лирику, голова светлая, нормально вчера провели работу дистанционно, я диктовала, за меня рукой работали. Хорошо, но обидно так работать.
Ходить хорошо могу, если руку держать согнутой и за локоть.

1) заключение- фасетки не дают таких сильных мышечных изменений с одной стороны, а там не мышца, а кость почти.
Декаместазон отменили и счастье закончилось.
2) спазмы не сосудистого характера, на МРТ нет изменений, кроме аневризмы слева, не трогают ее наблюдают.
3) мозжечк на месте и меня не шатает, пальцем в нос попадаю, сила в ногах есть, стопа болит правая по внешней стороне, но по сравнению с рукой, это цветочки.
4) сохнет правая рука, по дерматомам s8-T1.
5) левая как у людей, нормальная и подкаченная. Гипермобильность -достаю пальцами предплечье, могу и сейчас встать на мост, но этого не делаю.Гибкость была с детства.
6) КМС по волейболу, значит патология приобретенная
8) не невроз, антидепресанты более трёх лет.
Черт знает почему сохнет, повышен холестерин и эритроциты, но сохнет правая.

Почему-то атрофия плечевого мышц плечевого пояса справа.Предпосылок нет, разве что врождённое что то или наследственное.
Сейчас снимали болевой синдром всем, трамадолом, капельницами.
Чуть полегче.
Даже печень более менее нормальная, и поджелудочная.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Доктор Ступин,
1) нет проводимости по Т1-Т2, не работает трицепс, нейроваскулярный конфликт.Тромбоцитоз, и повышен холестерин.
2) сказали, что спастика будет все равно, и мышцы на руке будут уплотняться.
Аминотриптилин отменили, так как не брал он меня в максимальной дозе, 150 мг. Оставили октолипен, потом Лирику с Симбалтой.
Все вены воспалились, синие на двух руках. От радостного известия про "все равно буду и уплотняться" я ещё больше пытаюсь ходить, хоть какой то кровообращение, и руки разрабатывать.
3) врача нет, про синие руки и спросить толком не у кого.
4) лимфоматоз поджелудочной- это наследственное, боролась долго, диета, ограничение веса, по моему даже переборолась, вес как у кота.
Это может давать спастику и нарушение проводимости? Сахар пока держу где-то в районе 7.
Спасибо.

@Доктор Ступин, я там выше выложила снимки шеи, что там такое есть, что не работают руки, две причем.
Спасибо
 

Kaprikon

Активный пользователь
Да я пробую. Не получается, Сейчас будет полегче, ещё попробую, не сохраняются файл в программе, я сама его вижу, сохранить не могу.


https://yadi.sk/d/KzOHqDznAwPj8Q, открывается ссылка?

@Доктор Ступин, тут вроде по ссылке весь файл на МРТ,

Мышц я не чувствую ниже седьмого шейного, там как комок сплошной. Может спазм конечно, и почему то в ноге, все по правой стороне.

И в ноге тоже.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Доктор Ступин, спасибо, сейчас описание прикреплю, у меня две руки синего цвета, и все вены болят, и непонятно, от чего рука скручивается, нервы там проходимы, снижение проводимости по трицепса
На руки я смотреть не могу.
Может это ниже, что-то, грудной отдел, или фиброз такой.
С утра рука согнута в локте, хоть убей ее.

IMG_20201018_223152.jpg

Только так описание вставить можно.


Компрессия обеих Па, и тромбоз.
По описанию, то же в пояснице, и оба ТЗ сустава.

Может этот узел формирующийся и отек давать такую картинку, в пояснице тоже этот отёк.

Там по ссылке ещё больше Инстаграм, все описания
спасибо.

Пишут, поражение нервных корешков, не уточненное.
Корешки свободны, мышцы не работают, шею не чувствую, ниже шеи тоже ничего не чувствую.

Там описание ЭМГР последние есть, как написано так и есть, повышен тонус сгибателей, не работает трицепс, там минус, бог бы с ним, не работает, так он ещё болит дико. Как струна все натянуто.






@Доктор Ступин.
Надлопаточный нерв, и как выявить, почему он не работает?
По описанию похоже и боли тянущего характера по всё руке, и плечо немеет.
Спасибо.
 
... у меня две руки синего цвета, и все вены болят, и непонятно, от чего рука скручивается, нервы там проходимы, снижение проводимости по трицепса
На руки я смотреть не могу.
Может это ниже, что-то, грудной отдел, или фиброз такой.
С утра рука согнута в локте, хоть убей ее.
- Не могу ответить, если врачи рядом с Вами и не могут ответить, то на основании приведенного тем более.
Но если нет страдания в шее, ищите ниже - читаем туннельные синдромы руки, от передней лестничной (что скорее) до локтевого нерва.
....Компрессия обеих Па, и тромбоз.
- А где УЗИ про тромбоз?
...По описанию, то же в пояснице, и оба ТЗ сустава.
- То есть, так же без существенного поражения.
...Может этот узел формирующийся и отек давать такую картинку, в пояснице тоже этот отёк.
- Нет.
....Пишут, поражение нервных корешков, не уточненное.
Корешки свободны, мышцы не работают, шею не чувствую, ниже шеи тоже ничего не чувствую.
- Такой диагноз есть - нейропатия неясной этиологии.
....Там описание ЭМГР последние есть, как написано так и есть, повышен тонус сгибателей, не работает трицепс, там минус, бог бы с ним, не работает, так он ещё болит дико. Как струна все натянуто.
- Нейропатия неясной этиологии.
...Надлопаточный нерв, и как выявить, почему он не работает?
- Поотжиматься. И врачу показаться.
...По описанию похоже и боли тянущего характера по всё руке, и плечо немеет.
- Если ставят нейропатию неясной этиологии, то такие жалобы и должны быть.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Вроде ставят импиджмент, связывают с волейболом, к травматолог только 12 ноября, рука не работает.

@Доктор Ступин, я прикрепила описание выше, поотжиматься сейчас смерти подобно, сказали вообще убрать нагрузки, вроде импиджмент, но рука совсем не работает.
Снижение проводимости ЭМНР ниже Т1-Т2, я прикрепила описание.
Спасибо.

При нейропатии неясной этиологии Лирику едим с трамадолом эглонилом, и Симбалтой?
Не капают они мне уже ничего, в руки.

Мне не понятны эти отеки костного мозга, везде.
Спасибо.
 

Стёпа

Активный пользователь
Посмотреть вложение 203856

По МРТ нет признаков миелопатии и значительной корешковой компрессии.
ИМХО, покажите описание специалистов.
Док, если я не ошибаюсь, судя по картинке, тут и грыж-то нет особо.

По УЗДГ , есть влияние на артерию при поворотах головы. Нарушение статики ШОП
 
....Вроде ставят импиджмент, связывают с волейболом, к травматолог только 12 ноября, рука не работает.
прикрепила описание выше, поотжиматься сейчас смерти подобно, сказали вообще убрать нагрузки, вроде импиджмент, но рука совсем не работает.
- Вот и причина. Ждем осмотра врача.
....Снижение проводимости ЭМНР ниже Т1-Т2, я прикрепила описание.
При нейропатии неясной этиологии Лирику едим с трамадолом эглонилом, и Симбалтой?
Не капают они мне уже ничего, в руки.
Это чтобы не болело, на слабость это не влияет.
...Мне не понятны эти отеки костного мозга, везде.
- Это локальные участки вокруг грыжи Шморля. Наплевать. Не причина.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Доктор Ступин, Т1-Т2, снижение проводимости не сильное, также Т6-Т8.
Нейропатия подлопаточного нерва, я напрягаю локоть, опираясь на локоть, забиваю там себе все мышцы.
Трамадол на чуть чуть снимает это. Значить всё-таки спазм, и Лирика на чуть чуть, то что парез утверждают все, только от куда он взялся
Октолипен капаем все равно,Венывсе уходят.Может это поджелудочная такие вещи выдает?, вся нейропатия периферическая от нее, у меня написано пневмоматоз, не алкогольный, так как не пью я ничего. Валериана корвалол помогают, минут на 20, потом опять все тоже самое.
Лица не чувствую, говорят терпеть, так как давно.
Голову в сторону поворачивает.
Не может же давать такое воздействие на Па с обеих сторон.
Лирика не берет, Симбалта сказали пока не пить, ждать "отмывки" от амитрептилина, я готова это все пачками есть.
Руку тестировали, вверх поднимается, в сторону градусов на 10,, в локте сгибается, согнутая в локте не отводится и не приводится, сразу болит плечо.,идёт судорога.

С периодами в один пару дней, все органы брюшной полости то есть спазм, то нет, и уже не знаю, что делать, может сахар от поджелудочной, но парстезию не я фиксирую, она есть и в шее и в руке и ниже.




Тромбоциты и холестерин повышены, при весе в 50 кг, заключение при выписке.
Хоть что то снимало болевой синдром, как мёртвому припарка все.

Бабушка заходит в отделение, перелом руки и ключицы в четырех местах.
Рука работает, восстановили полностью, семь операций за 2 года, и все ничего.
А тут хоть тресни, висит и все.
В первом мёде делали, не смотря на остеопороз и ещё и шунтирование у нее.
Ровненькие бабушка, говорит голова перестала кружиться сразу.
Это позитивная тема.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Ещё вопрос про трифуркацию: определяется задняя трифуркация левой ВСА, ток крови по сегменту Р1 левой ЗМА остаточный, кровоонаполнение последующих сегментов ЗМА осуществляется за счёт задней соединительной артерии из бассейна левой ВСА, частичная трифрукация левой ВСА, ассиметрия кровотока по ПА и ЗМА приблизительно 30 процентов.
Я не знаю, в каком направлении искать уже.
Спасибо.
 

Elka66

Активный пользователь
Что врачи про тромбоцитоз говорят,к гематологу не направляют
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Elka66, они его связывают с постоянным раздражением позвоночной артерии и ангиоспазмом, корешковый синдром, ниже места поражения, с 8-т1., Лестничная и грудная атрофированы,кровоснабжения в руке нет, иннервации трапеции нет.
И частично с почечной недостаточностью, и с предиабетом и с поджелудочной, вернее холециститом. И постоянным приемом НСПВ.
Гематолог вроде не причем тут.
И колят октолипен, от которого мне дико плохо.
Кроме того, говорят, что сильно повышен тонус парасимпатической нервной системы, из за нарушения кровообращения.Антидепрессанты парассимпатику усиливают.
Полинейропатию ставят наследственную. У меня у всех поджелудочная, у кого диабет, по одной линии, у кого сердечно сосудистая система, по другой. Если долго соблюдать диету, то с этой поджелудочной можно жить. Доживали лет до 75, и не плохо, с настойкой подорожника, едой по часам, и постоянном посещением Кисловодска.
С диабетом и без диеты, те вообще как то сдают позиции, и рано, на инсулине.
Кроме того, говорят, что не надо есть Лирику, при таких анализах, и так давно на ней, но она чуть притупляет болевой синдром, если разово.
А надо есть еду, хоть какую-то, иначе будут кормить через капельницы.
Я пока не пойму даже, что есть можно, то поджелудочная, то почки, а вообще, если идёт спазм то по всей правой стороне.
ЛФК -ночью "скручивает", сползаю, что то там разрабатываю
Спустилась в зал, просто по элипсу походила,ну и получила по полной программе.
Ответ- руки не напрягать, там парез.
Плечевой сустав сказано никто мне тут "расклеивать" не будет, могут сделать только блокады, что бестолку.
Дали телефон нейрохирурга по импиджмент синдромам, прием только 12 ноября. Стоимость, чтобы "просто поговорить", заоблачная.


Последнее исследование про первую сторону, т.е поэало себолит стопа, тромбоцитоз не сильный, все остальное в норме, и пойми его, что откуда взялось.
 

Elka66

Активный пользователь
Куда то ваших врачей не туда,столько обследований и нет внятного диагноза.Невролог вам хороший нужен,не нейрохирург,мануал и тд и покопать в сторону поздних и дисметаболических миопатий или системного заболевания,гематологии ,а диабет и тд,не оттуда,десятки знакомых с диабетом,мама,ничего не сохнет и не виснет.Единственное,стопа Шарко с возрастом появилась и то я сама ей диагностировала,таскала ее везде,сейчас в ортрезах ходит,стаж тридцать лет диабета.
 

Стёпа

Активный пользователь
Диабет может быть и приобретённым, если часто и много капаетесь гормонами и сильными лекарствами. Щитовидка то в норме?
 

Elka66

Активный пользователь
У вас белок в моче ,подозрение на сакроилеит на МРТ, сдайте уж анф и анца,минимум для системных.Мочу мониторьте и креатинин,берегите почки
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху