Кто не сделал операцию, откликнитесь!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kaprikon

Активный пользователь
Я не знаю как сделать. Он у меня с ноутбука открывается, а как его выложить. Это только шея.
Я сбрасываю файлы на накопитель, а как и потом сохранять, они не читаются и не прикрепляются.
Если кто подскажет. Спасибо.

IMG-0001-00001.jpgIMG-0002-00001.jpgIMG-0003-00001.jpgIMG-0006-00001.jpgIMG-0007-00001.jpg
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Доктор Ступин, не согласна, были хозяева, и крепкие.
Сейчас другие, хозяева, может тоже хорошие, но это сфера услуг, торговля, мы страну загоняем в пропасть. Мы можем обеспечивать хотя бы себя, но не хотим.
Есть конечно байка про спины, дедов, и русских мужиков, которые полгода лежат на "печи", может спины лечат, может так лежат. И это повально.
Я заводы смотрю, немецкое импортное оборудование, не миллионы денег туда вложено, миллиарды, и оборонку нашу, убыточную.
Нужно работу менять, меньше негатива.
Танцевать танцы, и цветы выращивать, дал же бог профессию.
 

горошек

Опытный Гуру
Хозяин -это капиталистический признак. При социализме хозяев во власти не было.
Ну тогда надо опять уточнять, что вкладывается в понятие «хозяин». Я говорила о том, что как при социализме, так и сейчас нас принудительно сгоняют на субботники, митинги, демонстрации, бестолковые конференции и т п. Это не дело рук «хозяина»? Наше мнение не то что, никого не интересует, но и должно быть засунуто ещё поглубже. При социализме за нас все решали, и сейчас это осталось. Вернее, сейчас решают не всё, а то, что выгодно «хозяину», или не знаю как вы это назовёте. Правда при социализме, «хозяин» принимал решения и в нашу пользу. Теперь таких решений почти нет. А если есть, то как собаке кость кинуть, чтоб не лаяла. И разве то, что люди вынуждены с этим соглашаться, не значит «лечь под хозяина»? При чем за копейки даже.
А вообще, тема сравнения социализма и капитализма очень обширная и сложная. Много спорю на эту тему со своим знакомым. У него тогда все было хорошо, а сейчас все плохо. Да жила я тогда, не было всё хорошо. И сейчас не все плохо. Нет в мире просто чёрного и белого. Но минусы сегодняшнего капитализма мне кажутся страшнее. Да, уровень жизни поднялся, но не у всех, и это не самое главное. Нет у страны ни морали, ни идеологии. Посмотрите «Мужское и женское», там чаще всего истории людей из глубинки. В ужас приходишь от их уровня жизни и от того, какая идёт деградация личности. Русская деревня загибается. От безысходности. А у сильных мира сего да, давно пути отхода налажены, чтоб свою страну быстренько покинуть, если что не так.
Ну писать тут можно много что ещё.
А жить стали материально лучше, почему нет? Чего не хватает в нашей стране с такими природными ресурсами? Но опять, посмотрите на ОАЭ, вот как должна жить страна с нефтью.
 
Ключевое - нет морали и идеологии.
А были!
И тогда выход на субботник и митинг был ясен и понятен.
Сейчас капитализм.
Вот теперь время "дворовых" идеологий и понятий - лишь бы меня и мой двор не трогали!
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Доктор Ступин, не капитализм сейчас, или если капитализм, то жёсткий.
Живут родственники а Израиле, в Америке, там минимум защиты есть.
Обман нации, брошенной на выживание.
Нет там субботников, и воскресников.
Если капитализм, то хуже чём Америка, в 20-е, там было право на выбор.

И в Канаде капитализм другой, и бедном Лондоне.
 

горошек

Опытный Гуру
Ключевое - нет морали и идеологии.
А были!
И тогда выход на субботник и митинг был ясен и понятен.
Сейчас капитализм.
Вот теперь время "дворовых" идеологий и понятий - лишь бы меня и мой двор не трогали!
Да, всё растеряно. Помните, у нас в каждом классе на стене висели правила для пионера или октябрёнка: пионер обязан.... быть честным.... и т д. Сейчас мы детям с 5-6 лет в саду говорим про их права и ни слова про обязанности. А по ФГОС к детям дошкольного и младшего школьного возраста мы не имеем права применять ни каких дисциплинарных мер воздействия, в том числе и замечание. Так что вся надежда только на семью.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Есть понятие "хозяин" барин, а есть "хозяйственник".У нас их нет именно последних. Мы даже соль закупаем, что хорошо наверное для наших запасов соли, но в целом не очень хорошо для страны в целом.
Когда все это начиналось, мне казалось, придут к власти "умные люди", у них будут с деньги, кто же ещё их может заработать, кроме этих "умных людей", у них и образование, и доступ к ресурсам. Америка к стати поделена на штаты, то есть целостности нет. И не кто у нее штат не пытается отвоевать. Политика президента мне нравиться, и не только мне, внешняя, но то что происходит с экономикой внутри, это нечто.
О каких кредитах малому бизнесу можно говорить, когда нет у нас производства.
Если занимать под процент, и отдавать под больший процент, что у нас и происходит 20 лет, нам скоро некого будет обслуживать.
Зачем детям правила, если общий принцип - беспринципность, а вообще правильно, выживут сильнейшие.
 
@Доктор Ступин, не капитализм сейчас, или если капитализм, то жёсткий.
Живут родственники а Израиле, в Америке, там минимум защиты есть.
Обман нации, брошенной на выживание.
Нет там субботников, и воскресников.
Если капитализм, то хуже чём Америка, в 20-е, там было право на выбор.

И в Канаде капитализм другой, и бедном Лондоне.
А что это вы сравниваете себя с развитым капитализмом. Их капитализму уже 150 лет, а нашему 25. Давайте встретимся лет через 25 и посмотрим, как будут дела. Мы сейчас Бразилия и сравнивать нас надо с Бразилией. Ещё и получше чем у них.
Уровень развития у нас сейчас такой – это так и называется: период накопления первичного капитала.
Через него проходили все страны и везде он был именно таким как у нас - со звериным оскалом.
Да, всё растеряно. Помните, у нас в каждом классе на стене висели правила для пионера или октябрёнка: пионер обязан.... быть честным.... и т д. Сейчас мы детям с 5-6 лет в саду говорим про их права и ни слова про обязанности. А по ФГОС к детям дошкольного и младшего школьного возраста мы не имеем права применять никаких дисциплинарных мер воздействия, в том числе и замечание. Так что вся надежда только на семью.
Так в этом весь смысл капитализма, в разобщенности людей. Стремление думать только о своем дворике. Я всегда привожу пример с тем как Гитлер вошёл в Австрию. Главное, что он объявил у вас ничего не изменится на уровне каждого отдельного двора. Поэтому все приветствовали его с радостью. И действительно он на уровне двора ничего не тронул.
Он тронул позже, когда понадобилось солдатская масса для борьбы за власть уже на других территориях. И австрийцы за это поплатились не меньше, чем немцы. И когда я рассказываю австрийцам о том, что у нас были примеры, когда люди говорили - разберите мой дом и постройте переправу через реку. Они этого никогда не поймут,
Потому что нет ничего более святого для них, чем личный двор и личное право. Социализм – это другое. Поэтому – считай, коммунизм мы с вами не заметили, теперь будем жить так. Но тогда надо забыть про все социалистические мечты, до тех пор пока мы не построим развитой капитализм с тем самым социалистическим лицом. А на это надо ещё лет 25-30. Как там у Маяковского?
– Как жаль, что в это время не будем жить ни я, ни ты!
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Доктор Ступин,
1) Как раз я и твердила себе это двадцать лет назад, первичное накопление, но не разграбление.Только мало похоже на накопление капитала.
2)нет, смысл капитализма заработать деньги, и оставить после себя не счёт в банке, а наследие, а это дом озеро, ресурсы, разработки, и Гитлер а не провожу в пример.
А Демидова, Зингера, Ригеля, это все наши имена, зачем мы на запад смотрим, и тем более ещё на Бразилию
Гитлер, там не было ресурсов, для тех же хозяйств, или не было рынка для сбыта, а были большие амбиции как любят говорить пассионнарнось,а у нас есть ресурсы, для себя.
4) сфера услуг это хорошо, но кого мы будем обслуживать лет через 10, я не про себя, хилых офисных работников, подсчитывающих убытки.
 

горошек

Опытный Гуру
Как там у Маяковского?
– Как жаль что в это время, не будем жить ни я ни ты!
Времена не выбирают,
В них живут и умирают. (Александр Кушнер).
Нам достались вполне неплохие времена. Дай Бог, нашим потомкам хотя бы не хуже.

P.S: Ну, если ковид окончательно всё не изгадит.
 
Нашел Это Некрасов,

...Да не робей за отчизну любезную...
Вынес достаточно русский народ,
Вынес и эту дорогу железную
Вынесет всё, что господь ни пошлёт!
Вынесет всё - и широкую, ясную
Грудью дорогу проложит себе.
Жаль только - жить в эту пору прекрасную
Уж не придётся - ни мне, ни тебе.
Н. Некрасов
 

Kaprikon

Активный пользователь
1) И я об этом, Гитлер не пример. И про олигархов- они уехали на половину. "Теория элит", а у нас она по русски:
Помню сколько было стрельбы, когда меняли конституцию в 93 году, и ещё и Гр кодек приняли, который переведен с французского очень красиво. Приняли первую часть, и ещё немного постреляли, не понравился перевод наверное)
Оставшихся "олигархов" не пускают, "санкции" для них, а то и там что нибудь поменяют, или не согласятся с римским правом.
Сейчас тихие "информационные" войны предпочтительнее.
А страну мы "прощелкали", как Эллочки людоедки, нам ситечко показали - машина, ипотека., О Шан, или О Кей.
Флот поднял президент и нынешняя власть - подводный, и авиацию, про остальное молчу, так как не знаю.
Теория есть такая,: если ресурсы идут на оборонку, населению плохо, и наоборот. введение всех экономических учебников, с графиком даже.
2) Опять все болит процентов на 10. Кололи октолипен, 5 раз, в вены не попадают, может зря колем, потом вторую руку, вроде легче пошло.
Потом болтанку с амитриптилином, декомезтазон помог, получилось проработать часов 7.Завтра будем консультация насчёт абляции, можно ли ее сделать. Обещают, что не будет парастезии, и можно будет руку разрабатывать, на сколько верно не знаю.Узкий канал, онемевшие все ниже 7 позвонка. С онемением я спокойно жила, оно проходило в течение дня, чего болеть так начало.
3) Работаю, лечусь, или уже работаю, чтобы лечиться, что плохо.
Сегодня все равно прошла свои 10 км, осень и очень красиво, но холод но уже.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху