Кто не сделал операцию, откликнитесь!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kaprikon

Активный пользователь
Если нестабильности не бывает из за остеопороза l1.Тогда колено, разорваны два мениска и крестообразная связка.
Только рука тут причем.
От нейромедина боль усиливается?
Сила в ноге нарастает, но очень медленно.
Шея не болит)) Она м не болела .Опять слабость в пальцах.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Vikalene, а проводимость лучше!???
У меня почему-то все мышцы горячие, хотели сделатьн массаж, не взяли.
Дипроспан в корешок усилил силу в ногах!
Вообще предлагают ничего не резать, а каолоть капаться колоться раз в пол года, и ничего не носить в руках.
У меня
Шейная мигрень.
Пока то что было и что стало это земля и небо. Боюсь загадывать.
Чувствительность есть, лиши бы на долго.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Сказали если не работать рукой, то она может восстановиться.
А так тянет и руку и ногу, сильно.
И вообще всю правую сторону.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Vikalene, что поразило длиник, грыжи или стеноз.
Я такая проснулась с утра 7лет назад, с поперечником, была нормальная и веселая вечером
Операция какая была?
У меня 3 места поражения, шейный, там понятно, грудной, поясница, я не знаю что резать начинать.
Оно восстанавливается до какого то предела, и все.
 

Vikalene

Активный пользователь
Vikalene, что поразило длинник, грыжи или стеноз.
и грыжи и абсолютный стеноз, СМ как стиральная доска(
Операция какая была?
Было 3 операции на пояснично-крестцовом отделе и 1 операция на шейном. На шейном отделе была 11 июня 20г в Новосибирске. Вот там специалисты. На нашем уровне мне предлагали тупо удалить диск, а то что там дальше будет мало их интересовало(
У меня 3 места поражения, шейный, там понятно, грудной, поясница, я не знаю что резать начинать.
Такой вопрос я задала на ВК в ЛПУ чем поставила их в тупик), когда они хором мне твердили что я симулянтка(. Тоже самое( и также задавалась вопросом что делать?((
Вам хотя бы стараются каким-то образом помочь, это уже огромный плюс.
Учитесь работать левой рукой, пусть правая восстановится.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Vikalene, и как после операции, прошли боли в руке?
У меня с двух сторон они болят, могу по очереди, пока кололи не болело, могла долго работать.
СМ канал как стиральная доска, это потому, что грыжа его все равно раздражает каждый раз?
Сегодня ужас какой то рука как бревно,
не опухшая, а тяжёлая, нога тоже.
У меня по МРТ корешки свободны, хуже ниже в шейном грудном переходе Т1Т2, или я уже не знаю, что там воспаляется, но стреляет четко в 4 местах.
Там как проходит кровоснабжение Т1Т2, Т6-Т8, S4-S5.
Пункцию не берут.
Мне уже не ставят вопрос про симуляцию.
Меня Трамадол не берет.
 

Vikalene

Активный пользователь
У меня с двух сторон они болят, могу по очереди,
Тоже так, но в основном правая, висит как плеть, только кисть не много функционирует(( Все что вы пишете знакомо, необходимо все-таки чтобы обследовали достоверно и определили что именно у вас.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Они обследовали, парез руки.
А зачем операцию предлагали, если боли не прошли?
Если дней 5-7 рукой ничего не делать, то силы хватает ещё дней на 5-7.
 

Vikalene

Активный пользователь
А зачем операцию предлагали, если боли не прошли?
У меня выбор был не большой, либо говорящая голова, либо так)) 4 сегмента шеи: 2 абсолютный стеноз + 2 относительный. Они даже решили не делать дискэктомию, сказали будет нестабильность, потому что там следом подпирает грудной отдел.
 

Стёпа

Активный пользователь
У меня выбор был не большой, либо говорящая голова, либо так)) 4 сегмента шеи: 2 абсолютный стеноз + 2 относительный. Они даже решили не делать дискэктомию, сказали будет нестабильность, потому что там следом подпирает грудной отдел.
Да уж, в таких случаях действительно не до выбора. Парез руки постепенно нарастал пока вы оббивали пороги вашей ЛПУ? Я так понял, у вас началос с ног, руки были еще нормальные тогда?

А вообще есть предположение, откуда такое большое кол-во грыж во всех отделах, да еще и огромных?
 

Kaprikon

Активный пользователь
Есть предположение, что нижний рецидивирующий подвывих плечевого сустава.
Порог ЛПУ я не отбивала, наоборот, пыталась как то с докторами общаться
Парез давний, и подвывих тоже.
Обострение всегда, если работать мышью. Если не работать вообще, "едет крыша" и от боли и от безвыходности.
От докторов устала, я не понимаю, что такое рука в айробном режиме.
В моем понимании ее нет просто.
Все МРТ я выложила.
Перестала колоть блокады, усилились боли.. И в руке и в ноге.
Нога чуть проходит и сила в ней есть, то опять.
Пока не ем ничего из таблеток, толку нет.
Начать опять колоться, так в крови один декаместазон.

Парез руки постепенно не нарастает.
Есть причина, после нее спастика, потом парез.
Парез это ещё не паралич.
Но переодтчески не могу разогнуть руку, боли тянущие, может стрелять по ней, может скрутить в локте.
Ничем они не снимаются.

@Vikalene, вы пишите там следом подпирает грудной отдел, что это значит?
У меня там грудной позвонки Л1Л2, как раз и не стабильность, вернее остеопороз.
Я уже жалею, о том моменте, когда было просто онемением, не приятно, но не больно Я с ним про инвалидность не думала, наоборот ещё как работала, и за ноутом, и за компом, и на всех неудобных рабочих стульях, так как работа предполагает командировки, и не по 8 часов совсем, и после перелетов и переездов.
Сегодня после 8 часов работы голова как в шлеме, в ушах что то "булькает", шея деревянная.
Это после всех блокад, капельниц и проч.
При этом у меня нет больших грыж, есть стеноз на уровне с7 и не работает рука по месту раздражения, именно не то что болит, а просто полный отказ, и локоть распух.
Если операция не положена, то что делать даже не знаю уже.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Я думаю про ствол, потому что болит сильно, как то не "по человечески "даже Шея просто камень, особенно, слева, рука болит снизу, подлопаточный нерв.Там не нерв, а кусок не работающей мышцы, комок такой приличный, с кулак.
Мой невролог говорит, что связано с раздражением продольной связки, и высоко, от атланта до 6 позвонка,
и формируется миелопатия в шейно -грудном отделе. Корешки свободны, корешковый синдром в руке соответствует картине на МРТ.
Если не работать правой рукой, уйдет остаточная молочка, и будет легче, но картину не поменяет в общем-то.
Все это он говорит, только что делать дальше не говорит.
Блокады не помогли, как и не помог ботекс, может даже хуже, или место не то, на пару дней помогает остеопат, но это тоже не выход. От нейромедина пошла сыпь по лицу.
Мне нужно, чтобы этот отек прошел, я не знаю как двигаться, чтобы не задевать ничего. Ниже шеи киевидная деформация, Т1Т2.
МРТ мозга, расширение пространства кронверса, и венозный отток нарушен.
Дискомодулярным конфликт с двух сторон
Он плевать хотел на мои Симбалту, Лирику, и прочие вещи.
У меня не большие грыжи, но три в ряд и откуда-то взялся этот отек костного массива, его не было год назад и шмолей не было, значит идёт там воспаление, и оно с грыжей связано .
Спинномозговой канал узкий изначально.
Что делать пока не знаю, что тут обследовать ещё, если артофирована дельта, синяя рука, которую скручивает в локте, пока опять лежу.
Дополнительно разболелась поясница, и нога, и вся квадратная мышца ну и колено, почему никто не говорит.
Колену хоть положено болеть , там связка порвана.
Все замечательно, трамадол не берет совсем.
Под фенозипам немного выспалась, но это не лечение.
Шею вчера прострелило от самого затылка, до середины спины.
Так что не работает ничего, включая желудок .
Сколько может так стрелять уже не понятно.

Вам нельзя работать за компьютером, вам нельзя делать уборку и напрягать руку, о комиссии речи нет, ответили, что не смотреть на предыдущее поколение, мы рассыпемся быстрее.
По ощущениям бурса суставная распухла, плечо большое и болит.
Выписали короче говоря.

@Доктор Ступин,
Сколько можно делать блокад с декаместазоном, было три, первый раз Дипроспан. Предлагают ещё 5?
Стоит пробовать, синдром корешковый.
Рука стремиться стать "костью", трапеция уже по моему такая давно, туда иголка с треском проходит.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Я таких слов и не знала.
Я про инсульт спросила, потому, что первый раз он был у меня в 6лет.
Не умный военные строитель бросил обломок кирпича со второго этажа дома, хотел зачем-то попасть в собаку, попал в меня. Отказала сначала правая половина тела, потом левая, меня ещё домой притащили и на спину положили, что наверное не правильно было. Потом только вызвали скорую.
Лечили, стучали молотками рефлексов ноль, но какими-то странным образом через три недели я стала ходить, бабушка со мной лежала, и мы проходили не знаю сколько км, по-моему много.
Ногу правую я сначала подволакивала, потом и это прошло.
А вот руки не особенно хорошо восстановились, и по ночам, если лежат в определенной позе, у меня дико стучало в висках, а руки я сама себе мячиком разрабатывала, ну и на лыжах каталась. После 3 лет всех этих занятий последствий особо не было никаких, не считая того, что тут любят называть повышенной тревожностью, при смене погоды мне было не особенно хорошо, и спина получилась немного кривая. Ее тоже лечили. В 17 лет я стала хорошо играть в волейбол, баскетбол, и как кошка лазила по канату.
Последствия проявились лет в 20, месяц диких головных болей, я не знала, что делать, по моему сняла это рифампицином в запредельной дозе, кружилась голова потом, но тоже все как то прошло и забылось.
Лет в 40 с утра проснулась с дикими болями в руках и в спине, провоцирующих факторов не было. Недельку сидя поспала, так как лежать было невозможно.
Сняла за неделю аэрталом и финилепсином, по моему, было что то спастического синдрома, потом и его не стало.
Ровно через год давление 220 , мое обычное и до 110 не дотягивает, сбить не могли, парень со скорой надо мной долго колдовал, снял магнезией.
И вот после этого 220 нога и рука как то не так работать стали.
Я тогда про грыжи не знала, про инсульт не думала.
Спазмы снимала зарядкой и в тренажерке, плавала.
Таких 220 было потом ещё три, первый раз с доставкой в отделение ОНМК, мне его ещё сбили быстро, и меня отключило.
Инсульт тоже тогда не поставили, ТИА, наблюдаться у невролога.
Последний раз как раз 14 дней назад.
Ангиоспазм.
Но в этот раз после выписки хуже, рука синяя нога болит до жути, по моему это даже не корешковый боли, у меня болят сами вены.
По правой стороне гипертонус.
Я понимаю, что кровообращение нарушено, так как симптомы до боли знакомые.
И пойми тут, к кому идти к сосудистому хирургу, к неврологу, лежать себе тихонько или двигаться.
Руку пробовали разрабатывать, в никакую, скручивает ее в локте и все.
Корешковый пишут синдром, а грыж у меня здоровенных нет, но все, что ниже шеи не работает, да в принципе, и выше.
 

Vikalene

Активный пользователь
Ногу правую я сначала подволакивала
Вот отсюда, по всей вероятности, и растут ноги. Компрессионная травма.
Последствия проявились лет в 20
Звоночки травмы, на них не обратили внимание.
Лет в 40 с утра проснулась с дикими болями в руках и в спине
Еще звоночки. Если бы знать где подстелить соломку(
Ровно через год давление 220
Предупреждение от организма и начало развития инсульта.
К компрессионной травме присоединился сосудистый компонент.
Где то в своей теме я тоже писала про ангиоспазм. Только что не выла от боли. а подвывала. Боль была дикая, начались судороги уже на глазах у скорой. Дома была магнезия, ее и укололи. Стало немного легче и я смогла заговорить. И после этого уже все завертелось, стала отказывать правая рука.
Обратите внимание на АД обязательно. Потому что у меня началась тахикардия с пропусками ударов. В течение этого времени такие приходы с тахикардией стали учащаться.
Настаивайте на направлении на МСЭ.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху