Кто не сделал операцию, откликнитесь!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kaprikon

Активный пользователь
7) по ЭМНГ локтевой нерв проводим, значит организм что то восстанавливает))но кисть висит, и руку сворачивает в локте.
8) из обезболивающих есть декомезтазон и Дипроспан, пробовать их, или это бесполезно?
 
1) мне не сильно понятно, куда делись две предыдущие грыжи, у меня с ними вообще история странная, то есть то нет, в пояснице была
большая, пишут протрузия. Было 3 грыжи в шее, стала одна, 3 мм, компенсирует оба корешка, с6-с7, руки не работает две
Так и написано, что на оба корешка.? Но и написанное не есть точно. Осмотр врача + анализ МРТ+ЭНМГ=вот наиболее точно
2) грыжа шморля откуда-то 4 мм с отеком костного мозга, може поэтому шею чувствую не стабильной, и ее заваливает в сторону.
От этого не заваливает.
3) нейрохирург чуть позже, в среду.
Послушаем.
4) какие-то неимоверные боли по ночам в обеих руках, правая сохнет, вернее у нее не работает трецепс, абсолютно.
Не можем оценить. ЭНМГ когда была и что показала? Рефлексы?
5) в понедельник стационар, но у меня полетел весь ЖК, и поджелудочная, в ней неровные контуры, во вторник пойдут смотреть, что там. Я не знаю, чем обезболить, НСПВ нельзя из за кишечника, Лирику из за поджелудочной, аминотриптилин из за сердца, там местные изменения.
Лирика и поджелудка?
6) какие ещё есть варианты, диклофенак помогает часа на 4 в уколах.
Если колете Диклофенак, а он самый сильный, но и самый вредный, то все остальное точно можно. Просите Трамал.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Доктор Ступин,
1)пока мнение, что парез правой руки, наличие этих шмолей в тогда без указаний размера и грыж выше в 3мм, при канале 9 мм даёт мне картину миелопатии.
2)Парез он посмотрел, руку поднял она сворачивается в локте. Написал парез неуточненный, на блокады как то замялся, сказал, что расстроило, может искать другого нейрохирурга, и срочно отправил переделывать МРТ, последнему полгода.
Если доберусь до компьютера, диск я выложу.
3)По ЭМНР, ПДЕ повышена, в бицепса, трицепс даже смотреть не стали, там все сухое, нет мышцы. Не грубое страдание шейных корешков есть, и белые мушка перед глазами при сгибании руки тоже.
Тромбоз в подключичной артерии.
4)Если в этом не виновата поджелудочная, и там только киста, а не что нибудь получше, то что можно сделать при просевшем диске и парезе, которому больше 9 месяцев?Порадовало, что нервы в руке проводимы, не было там проводимости год назад, вернее 50 процентов.
5) Лирику сказал закусывать аминотрептилином, я пока не знаю насчёт такой схемы, почки обе тоже не работают, с них и пошло все.
6) есть декомезтазон и Дипроспан, я в выходные устала сходить сума от боли, они могут как то помочь? В невыходные делает НСПВ либо муж, либо хожу в поликлинику. Сделать такой укол в частной клинике 600 р. за один.

Спасибо.

7)Так и написано на оба корешка, так и по ЭМНГ,и так по УЗИ сосудов, и так по слабости в руках, слева получше. Киевидная деформация С8.
 

Kaprikon

Активный пользователь
1)Этот узел и болит как раз, раньше болело не так сильно, только онемение.
2)Если он даёт отек спинного мозга, как лучше себя вести - меньше двигаться?Пусть он там себе формируется, только не болит.

@Доктор Ступин, там выше описание, у меня нет дисковода, в понедельник попробую выложить снимки:
1) рефлексы повышены, в правой там при подъёме руки рефлексов нет, она сгибается, в локте. в ЭМНГ только рук было хорошо, трецепса нет, там просто нет мышцы и все.
3) если описание на последнем МРТ верные, то интересно, куда делись остальные грыжи, кроме той, которая продавила позвонок, если получится выложит МРТ, и грыж там нет, то у меня какой-то особый механизм их рассасывания, в 2019 году они были, и в описании и на снимках. Такая же история в пояснице, грыжа, протрузия, и отек. И та же в грудном отделе, только там остеопороз.
Грыж нет, болит сильнее, это фасеточные синдром?
4) по нерву не было проведения, рука болела меньше, сейчас больше, и работает хуже и болит.
5) что будет когда продольная связка и это безобразие болность сформируется в блок? Перестанет работать рука? Лучше не раздражать пока это место? Я все время не даю ему это сделать, стать блоком, что в пояснице, что в шее.
7) с операцией нейрохирург говорит, что поражения на трёх уровнях, и если начинать с шеи, может быть хуже, но снимки делать отправил, что вселяет надежду.
8) ЛФК, я трогаю себе все пораженные места, с7, л1, s4-5, и без движения нельзя, разве, что в корсете. Трамал может уменьшить воспаление?
Спасибо

9) знать бы как просить этот Трамал, и Трамадол одно и тоже?Из всех мест у меня нормально проводит только запясть, но там было хуже всего, больше 70 процентов снижение проводимости, ЭМНР на руках нет предыдущих, но было в шее не грубое, больше по С 7, Т1, и те же дерматомы, потом грудной нерв, это пол года назад добавился, сейчас, как в описании.
Руки "косорукие"обе, но это после ТИА, левая лучшие.

10) извините, что так много вопросов, мне не кому обращаться хоть за какой-то информацией. Никто особо не хочет браться за случаи, которые не укладываются "так у всех", нервоза у меня нет особого, и не было. Два инсульта, один в 6 лет, сильная травма, остальные пишут ТИА.
 

Стёпа

Активный пользователь
Так чего вы до Дмитрия Владимировича то не дошли? В связи с чем данный н/х говорит о том, что ищите другого? Неопытность , не профильное направление?
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Стёпа, спасибо, комментируете снимки и неумну голову статье на место:
1) Бог, что спастика,.2) не чувствую все, ниже 1 шейного ничего 3) нейрохирургов много было много: Баратоа(,не редже), Кисислнко, Волков, завВердена ж

и собртич4) проч, наверное нравиться консервативное лечение- убедил, что хоошо5)остеопат "трет руки".6) я глупый затылок
 

32Ольга

Активный пользователь
@Стёпа, спасибо, комментируете снимки и неумну голову статье на место:
1) Бог, что спастика,.2) не чувствую все, ниже 1 шейного ничего 3) нейрохирургов много было много: Баратоа(,не редже), Кисислнко, Волков, завВердена ж

и собртич4) проч, наверное нравиться консервативное лечение- убедил, что хоошо5)остеопат "трет руки".6) я глупый затылок
Боже, что за набор слов. Вы хоть проверяете текст перед публикованием. Ничего ж не понятно.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@32Ольга, а Вас зачем зовут в тему.
Или может вашу прокомментировать, с синтаксисом или префиксом.
В нее я не захожу.
У Вас есть спастический синдром?
У Вас есть болевой синдром?
У Вас парализована рука?
Выше есть снимки, смотрите.
Пожалуйста, я очень прошу, не заходите в тему.

Я с смартфона пишу, он что хочет то и пишет

Для Ольги 32. И многие ошибаются, я со смартфона пишу, что хочет то и пишет, за редакцию спасибо,я не могу за компом и трёх минут.
@Стёпа
нейрохирург первый был Баратов, восемь лет назад, и обещал мне пролежни и все такое, я не поверила, потому, что было силы много.
Потом Волков-попробовать консервативно, опять Вердена пробуем консервативно, не работает совсем, я в Бехтерева много времени потратила зря.
и мануальных терапевтов много, парез.
 

olenkasolo

Активный пользователь
@Kaprikon, Вы москвичка? Что мешает сходить в Бурденко к Козлову или доехать до Подольска к Круглову? Уж там опыт немалый.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@olenkasolo, нет я из СПБ, в Москве бы быстрее разобрались.
Пока капельницы, я жуткий "отходняк" от Лирик, и морфина.
Вредена у меня рядом. Но я себе грохнула весь ЖК консервативным лечением.
После стационара буду проситься туда.

Они бояться делать при таких анализах.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Доктор Ступин.
1) хорошее у вас интервью, про грыжи и про СССР.
2) вопрос про шею:все три по 3 мм грыжи там на месте, и сформирован блок они не уменьшаются, не увеличиваются, я их дёргала правда, сейчас не трогаю, лежу, что наверное хуже? Откуда-то взался этот отек на уровне 6 позвонка.Ниже 7-8 позвонок киевидная деформация. Там тоже блок.
Парез руку не истерический, нормальный. Разный колибр сосудов был всегда.
Была на консультации у двух нейрохирургов, грыжи маленькие, невролог тоже маленькие, парез давно.
Иногда скручивает руки, особенно пальцы правой так сильно, что не попадаю по клавишам, даже мобильного телефона.
Колят противоспалительные и октолипен в эту скрученную руку, по моему болит ещё сильнее, при капельницах мне сводил ее судорогой всю, говорят, что так надо, не знаю, на сколько это верно.
Вопрос, может ли помочь октолипен при давнишних проблемах. Я выше прикрепила ЭМНГ, оно лучше, чем предыдущее, но в руке не работает трицепс. Те мышцы, которые не инервируются, сохнут.Как разрабатывать, ума не приложу пока.
Блокады пока не делали, не понятно куда колоть.
3) МРТ у меня на диске свежие, но в больнице сейчас нет дисковода. На МРТ ничего не меняется, да наверное и не должно меняться уже.
Подскажите, пожалуйста, к кому можно обратиться с такой проблемой - поражение корешка на 4-х уровнях, в Москве.
4) в пояснице та же история функциональный блок, но там пошире канал, нога немеет тоже, но не сильно, терпимо.
5) липоматоз поджелудочной, и мелкие камни в почках, это сопутствующее или основное, или лекарственное, или наследственное.Пока не знаю. Рост 170, вес 53, я всю жизнь на диете, без соли, жирного и сладкого, и алкоголя. Повышение эритроцитов и холестерина, может в этом искать проблему, гипокальциемия.
6) очень хочу остаться в своей профессии, пусть с одной рукой. Работа связана как раз с тем, о чем вы говорите. Про капитализм и СССР.
По моему мы вернулись в начало 80-х, то же развал и застой. В наше время говорили "безвременье",я ездила по стране и по многим предприятиям, мне грустно на это смотреть.

Спасибо.

Я все ещё немного надеюсь выбраться, у меня был такой сбой, в 33 года, после поломки ноги. Тогда тоже не работало ничего.На восстановление ушло около двух лет. Восстановилась полностью.
 
1) хорошее у вас интервью, про грыжи и про СССР.
- СССР не вернуть и диск не восстановиться. Но достойную жизни надо организовывать и после них.
2) вопрос про шею:все три по 3 мм грыжи там на месте, и сформирован блок они не уменьшаются, не увеличиваются, я их дёргала правда, сейчас не трогаю, лежу, что наверное хуже? Откуда-то взался этот отек на уровне 6 позвонка.Ниже 7-8 позвонок киевидная деформация. Там тоже блок.
- А посмотреть на это можно?
руку не истерический, нормальный. Разный колибр сосудов был всегда.
Была на консультации у двух нейрохирургов, грыжи маленькие, невролог тоже маленькие, парез давно.
Иногда скручивает руки, особенно пальцы правой так сильно, что не попадаю по клавишам, даже мобильного телефона.
- То есть лечить должен невролог и, если на ЭНМГ изменения больше 1 года, то задача сохранить ситуацию, чтобы не нарастала.
...Колят противоспалительные и октолипен в эту скрученную руку, по моему болит ещё сильнее, при капельницах мне сводил ее судорогой всю, говорят, что так надо, не знаю, на сколько это верно.
- А почему в больную руку, зачем в больную руку, как-то объяснили?
, может ли помочь октолипен при давнишних проблемах. Я выше прикрепила ЭМНГ, оно лучше, чем предыдущее, но в руке не работает трицепс. Те мышцы, которые не инервируются, сохнут.Как разрабатывать, ума не приложу пока.
Блокады пока не делали, не понятно куда колоть.
- Октолипен можно.
Если рука уже больше года сохнет, то надо сохранить, как есть? Блокаду от боли, если она из-за шейного отдела-то туда и колоть, если от передней лестничной , то туда колоть, а если боль нейропатическая, то не надо колоть.
...3) МРТ у меня на диске свежие, но в больнице сейчас нет дисковода. На МРТ ничего не меняется, да наверное и не должно меняться уже.
- Так Вы же написали про отек и клиновидную деформацию, это новое?
- Подскажите, пожалуйста, к кому можно обратиться с такой проблемой - поражение корешка на 4-х уровнях, в Москве.
...Центр неврологии на Волоколамке. Операция тут не нужна, а значит длительное консервативное лечение.
...4) в пояснице та же история функциональный блок, но там пошире канал, нога немеет тоже, но не сильно, терпимо.
- От блока нога не может неметь. Блок не пережимает нерв.
....5) липоматоз поджелудочной, и мелкие камни в почках, это сопутствующее или основное, или лекарственное, или наследственное.Пока не знаю. Рост 170, вес 53, я всю жизнь на диете, без соли, жирного и сладкого, и алкоголя. Повышение эритроцитов и холестерина, может в этом искать проблему, гипокальциемия.
- Не упустите остеопороз, это к вопросу о клиновидности позвонков.
...6) очень хочу остаться в своей профессии, пусть с одной рукой. Работа связана как раз с тем, о чем вы говорите. Про капитализм и СССР.
По моему, мы вернулись в начало 80-х, тот же развал и застой. В наше время говорили "безвременье", я ездила по стране и по многим предприятиям, мне грустно на это смотреть.
- Мы не вышли полностью из 90-х (в 80-е советская власть была на застое-подъеме), вернуться туда нельзя. Капитализм формирует другую промышленность, другую политику отношения к людям, другие задачи людям. Я могу сравнить, как живут мои родственники в Сибири, в деревне, и как живут вокруг меня в Люберцах. В Люберцах стали жить раза в 3-4 лучше, чем в 90-2000 и лучше, чем при Советской власти, а в сибирской деревне - раза 1,5-2 лучше, чем в начале нашего капитализма и по-моему лучше, чем при Советской власти. По крайней мере, построить дом и купить машину при Советской власти было проблемой.
Все сравнивают Россию сегодняшнюю с Европой, в Европе с Германией. А надо сравнивать с Бразилией. По уровню капитализма мы стоим не выше.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Доктор Ступин,
1) остеопороз и есть и диабет вроде, я не ем, и сахар этот держу как то. Поджелудочная печень, дано изначально, это наследственное.
Снимки я выложу свежие, киевидная деформация там везде, остеопороз в л1л2, и ниже, биокалтцинаты нельзя так как сахар этот.

2)Про назад в СССР. Машину нельзя было купить, но предприятия работали, не офисы, а предприятия. В начале 90-х на Лужниках весь ширпотреб делали мы, включая бытовую технику, привлекая китайских специалистов, а теперь как то наоборот. То, что нынешний президент сохраняет целостность страны это хорошо, я не могу на развал смотреть. Были брошены колоссальные деньги до 2008 года, бюджетные, и все эти проекты погублены, не один не работает.
А то, что в Московской области живут хорошо, я знаю, там нет нашей сырости и суеты, и небо повыше, и спокойно там.
 
1) остеопороз и есть и диабет вроде, я не ем, и сахар этот держу как то. Поджелудочная печень, дано изначально, это наследственное.
Снимки я выложу свежие, килевидная деформация там везде, остеопороз в л1л2, и ниже, биокалтцинаты нельзя так как сахар этот.
- Лучше диск для скачивания.
2)Про назад в СССР. Машину нельзя было купить, но предприятия работали, не офисы, а предприятия. В начале 90-х на Лужниках весь ширпотреб делали мы, включая бытовую технику, привлекая китайских специалистов, а теперь как то наоборот. То, что нынешний президент сохраняет целостность страны это хорошо, я не могу на развал смотреть. Были брошены колоссальные деньги до 2008 года, бюджетные, и все эти проекты погублены, не один не работает.
...А то, что в Московской области живут хорошо, я знаю, там нет нашей сырости и суеты, и небо повыше, и спокойно там.
- На периферии, конечно, есть проблемы с работой, но если при капитализме человек едет за работой и прежде всего потому, что его ничего не держит, то Советская власть оставила нам по квартире или по дому и сильно никто не хочет никуда ехать.
Да и в Подмосковье найти хорошего работника трудно. У нас зарплата выше средней, но медсестры ощущение работу в первую очередь выдвигают из условия удобные для себя и семьи. При этом их еще учить и учить.
Не деньги нужны и работа, а удобства. И это понятно, но это характеризует рынок труда.
Рынок и требования у нас социалистические или как при развитом капитализме, а наш капитализм пока развивающийся.
Нам еще до достижения социалистического лица капитализма надо лет 20-30 работать, а никто ждать не хочет.

А теперь перечисленные недоведенные государственные проекты.
Слежу за этим. Я таких не знаю.
 

горошек

Опытный Гуру
У нас зарплата выше средней, но медсестры ощущение работу в первую очередь выдвигают из условия удобные для себя и семьи.
А у нас с небольшом подмосковном городе ниже средних. Удобства для себя и семьи, да. Поэтому у нас в детском саду работают нянечки за 10-12 тыс, которые имеют ребенка маленького, или двух, и не могут работать ночные или вечерние смены, или ездить в Москву на работу. У некоторых даже высшее образование есть, а применить его некуда. Про медсестёр в бесплатной медицине тоже: удобства есть, а зарплаты нет. Да и моральные затраты, и не всегда на больных, довольно велики. Ну и при неразвитом капитализме задолбали бюджетников бесконечные субботники, демонстрации и митинги типа "Крым наш".
 
@горошек, а как хотели, теперь мнение человека не важно. Важно мнение хозяина. И важно какое оно, мнение хозяина, чтобы о хорошем думал, о прибавлении государства и семьи.
Мало, но думает же. Либералы точно не будут. Все отдадут бОльшим капиталистам.
Как в Прибалтике, чтобы получить достаточный минимум надо лечь под Запад.
Я лично не готов ложиться.
 

Kaprikon

Активный пользователь
По ощущениям к тому идет, большие капиталисты- если бы кто-то из ни хотел работать в России, а так деньги в держат не здесь, предприятия не работают. мы себе "вырыли такую" яму, то про целостность страны я очень сомневаюсь. алыйй бизнс - то в основном сфера услуг. и все. У нас страна с неплохими ресурсами, я инженер по первому образованию, а по по второму юрист-экономист, там аудитор, и еще жуткое слово МСФО, которое никому не нужно. Когда я смотр на закупленное дорогое оборудование, обустроенные места для работы даже не для ста, для тысячи человек, мне тошно.
Сейчас буду цеплять диск.
Мне его сбросили. там программа нужна.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху