Кто не сделал операцию, откликнитесь!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kaprikon

Активный пользователь
Шейная мигрень, врач в понедельник.

@olga68, спасибо, бог бы с этими руками, у меня мигрень эта шейная каждый день, сил уже нет, с аурой.
Вы из какого города?
Кто Вам тут что колит тонкой иглой?
Силовые нагрузки нельзя, мне сказали уже.

Плавание тоже пока нельзя, и за комп нельзя. У меня спазмируется мышца между первым и вторым шейным, из за грыж этих.
Нужно как то пережить вот теперешний период, к врачу, ещё бы кто в этом что соображал.
@Доктор Ступин.
Лётчики же летают, к какому врачу?
Сейчас опять болевой пошел синдром, после этих вспышек.
Тромбоз в каротидном бассейне и эта каждодневная шейная мигрень?
Какой врач может в этом разбираться, не прикрепляются у меня фотоснимки, большие, как не уменьшай.
Спасибо

Какой врач может в этом разбираться?
Спасибо

Па, с с сильными болями, потому, что каждый день.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
5) вопрос, как немного расслабить мышцы плечевого пояса? Как лучше держать руку при плохом кровоснабжениив трапеции, лестничных, малой грудной мышце.
Стоит ли ее фиксировать, или это привет к ещё большей проблеме.
6) как работать с мышцами так, чтобы не допускать ещё большего обезивествления продольной связки.
Учитывая многообразие и длительность мышечно-тонических нарушений, дать максимально точный и полезный совет заочно не представляется возможным. К тому же имеются данные за нарушение нервно-мышечной регуляции.
Если руку фиксировать, то легко может возникнуть мышечная контрактура, нарушение микроциркуляции и т.д... Мышцы должны работать, двигаться. Пусть очень плавно и медленно, осторожно, но двигаться.
Для расслабления мышц, кроме того же введения ботулотоксина, применяют иглотерапию, баночный массаж , постизометрическую релаксацию. Также упражнения мягкие, плавные, с обязательным ощущением проблемных участков по типу цигун...
Лучше всего, конечно, обратиться к специалисту по диагностике и лечению мышечно-тонических нарушений.
 

Стёпа

Активный пользователь
@AIR, доктор, а что делать с подзатылочной зоной и спазмом? Оттуда все проблемы с головой идут.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
@AIR, доктор, а что делать с подзатылочной зоной и спазмом? Оттуда все проблемы с головой идут.
Обратиться к специалисту, который методом мягкой прессуры (а иногда и очень мягкой) поработает с подзатылочными мышцами,, далее с длинными мышцами шеи в месте прикрепления к черепу. Затем покажет простые акцентированные упражнения именно на кранио-вертебральный переход и места прикрепления к черепу, но ни в коем случае не ниже С1-С2.
Самому конечно попробовать можно, но результат крайне зависит от понимания ситуации и выполнения методологии работы...
P.S. И, разумеется, в такой же степени , результат зависит и от опыта и мастерства специалиста.. :um:
 

Стёпа

Активный пользователь
@AIR, это понятно, что нужно работать с подзатылочными спазмированными мышцами в комплексе. Хочу у вас спросить как человека с большим опытом по поводу самопомощи в данной патологии, если нет спеца под рукой. Написал в ЛС.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@olga68, Вы в каком городе живёте?Если в СПБ, кто делает, напишите в личку пожалуйста. Я записана к нейрохирургу, на сколько помогают блокады?
У меня рука как нож складной, слабость во всех мышцах, малой грудной, большой, широчайшей, вся правая сторона.попробовала отжаться, не получается ни разу.
ЭМНР делала, на плохом весной и год назад, там все нервы были поражены, включая грудной, я как-то не плохо отжималась. Теперь корешки все проводимы, но не работает трицепс, и все, что с ним связано.
Дико болит затылок.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@AIR.
А что делать, если нарушения не миофасциальные, а спастические?
Сильно сокращено сухожилие правой руки.Год назад по ЭМНГ была нарушена проводимость по лучевому нерву, ЭМНР три месяца назад- все корешки, включая грудной нерв, сейчас проводимость по всем нервам руки, но рука почему-то "сворачивается", трицепс атрофирован.
Я пробовала и медленные и быстрые, при парче, рука сворачивается в локте, особенно при растягивающих движениях,как впрочем и при ЛФК, и тренажёрах. Я очень хочу это сухожилие растянуть, можно ли это как то сделать, плавными движениями?
Больше всего мне не нравиться, что она пытается "застыть" в плече, я ее по вскому дёргаю, не даю это сделать.
Если резко руку согнуть в локтевом суставе, плечо просто превращается в камень.
У меня парез руки.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
@AIR.
А что делать, если нарушения не миофасциальные, а спастические?
Давать умозрительные рекомендации в нестандартных, затянувшихся случаях , дело крайне сложное. Например, из шести пациентов на сегодня у меня, при осмотре оказалось не то, что предполагалось предварительно при их рассказе. Одно дело, спастика нагрузочного характера и спастика при повреждении мышечной иннервации..
Год назад по ЭМНГ была нарушена проводимость по лучевому нерву, ЭМНР три месяца назад- все корешки, включая грудной нерв, сейчас проводимость по всем нервам руки, но рука почему-то "сворачивается", трицепс атрофирован.
Опять же, нужен очный осмотр специалиста с скурпулёзным разбором результата. На каком уровне и почему было нарушение проводимости и почему она восстановилась. . По хорошему нужен качественный осмотр всей руки от шеи и затем работа с ней мануально - улучшение местного кровообращения, микроциркуляции. Это будет уменьшать атрофию и улучшать эластичность, уменьшать ригидность напряженных сухожилий и мышц. По мере этого улучшения подключать упражнения, тогда они будут более эффективными.
Больше всего мне не нравиться, что она пытается "застыть" в плече, я ее по вскому дёргаю, не даю это сделать.
Если резко руку согнуть в локтевом суставе, плечо просто превращается в камень.
Как я уже писал, нужна работа начиная с шеи и плеча , как предварительная подготовка перед началом упражнений .
можно ли это как то сделать, плавными движениями?
Конечно, мягкие и плавные движения, до ограничения, предпочтительней.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@AIR, спасибо, тромбоз подключичной вены и подмышечной тоже, сейчас по УЗИ.
Я ещё вчера руку эту надергала гантелями и проч.

Спастика движения.
И теперь точно не знаю что с этим делать. Во мне столько всяких Лирик, антидепресантов, и проч.,

С 1-С2, высокое вхождение устья ПА, раздражение артерии на уровне C5-С6, тоже, плюс перейдя лестничная мышца.
 

olga68

Активный пользователь
@olga68, Вы в каком городе живёте?Если в СПБ, кто делает, напишите в личку пожалуйста. Я записана к нейрохирургу, на сколько помогают блокады?
У меня рука как нож складной, слабость во всех мышцах, малой грудной, большой, широчайшей, вся правая сторона.попробовала отжаться, не получается ни разу.
ЭМНР делала, на плохом весной и год назад, там все нервы были поражены, включая грудной, я как-то не плохо отжималась. Теперь корешки все проводимы, но не работает трицепс, и все, что с ним связано.
Дико болит затылок.
Здравствуйте. Я не из Спб, поэтому не могу про врачей сказать. Блокады делал н/х. Пробовали в плечо обкалывать сустав, но не очень помогло. А вот в шею помогает на пару месяцев. У меня такое чувство, что какая то мышца где то в районе лопатки не работает. Записалась к мануальному. Не знаю, поможет ли. Есть сколиоз и грыжа в шейном. Но у меня после тпф проблемы в поясничном. Может, и оттуда.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@olga68, спасибо,проблема скорее оттуда, если есть сосудистый изменения.
Кровоснабжение в области s4-5, l1-l2, и 7 шейный- зоны ишемии. Их там много этих мышц. Трапеция-зубчатая;ромбовидная- малая грудная -лестничные, если сколиоз.
Если блокада помогла, то наверное что то из серии лестничных мышц.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@AIR,
1)осификация связки в шейном отделе и 2)постоянно раздражание позвоночной и подключичной артерии, плечо не держится,
3)на ЭКГ местное нарушение проводимости,
4) расширение яремной вены
5) расслабление диафрагмы, все справа
6) переодтчески опущение почки на 6 см.
Что делать? Лежать?
Я даже не знаю, что фиксировать, руку, шею, почку.
7)Спазм и моментально пол тела синего цвета, во рту привкус крови, но оно так и было, "бьёт" в челюсть, иногда до такого состояния, что на губах кровь, и идёт это все из под затылка, с1-с2. Шея моментально немеет.
8)Так при любом неосторожном движении.
9)Кто такое вообще лечит или хоть как то облегчает состояние?
10)На спине спать не могу, там этот вечный плотный "отек", на боку тоже, там сплетение, на животе нельзя.
Спасибо
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
9)Кто такое вообще лечит или хоть как то облегчает состояние?
Предполагаю, что-то вроде тандема: психотерапевт + специалист вроде меня - по диагностике мышечно-связочных нарушений и работе мягкотканевыми методиками мануальной терапии.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@AIR
1)Я пробовала мягкую технику, но по моему он мне только симптомы снимает, я не знаю, до какой степени можно там все расслаблять. Если расслабили, нужно меньше двигаться? Нужен ли воротник?
Спазм идёт приступами.
В результате был ответ, что так будет всегда. Что грустно совсем. Артерию раздражало всегда, но как то все держалось. Стоит ли пробовать блокады?
2) психотерапевты отказались, спастику они не лечат.
3)Мы ботекс накололи в трапецию, рука вообще "упала", лопатка выехала.

Спасибо.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
1)Я пробовала мягкую технику, но по моему он мне только симптомы снимает, я не знаю, до какой степени можно там все расслаблять. Если расслабили, нужно меньше двигаться? Нужен ли воротник?
Спазм идёт приступами.
Работа до восстановления физиологического состояния мышц, по возможности конечно. Не так, чтобы "тянуло", но и не до такой степени, чтобы "болталось". То есть не тупо "расслаблять" просто, а улучшение местного кровообращения, микроциркуляции с восстановлением притока и оттока. Нормально двигаться, не лежать, но и не скакать козой. Если работать правильно, восстанавливать мышцы то и воротник не нужен.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Стёпа,я уже не "тягаю" было дело, после антидепрессантов, занималась в тренажёрном зале.
Как раз ман терапевт мне все и рассказал по этому поводу, про гантели тренажёры и прочие нагрузки, как и насчёт антидепрессантов.
Как у Вас успехи, с воротником?
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Доктор Ступин, отправил сегодня нейрохирург переделывать МРТ шеи.
1) мне не сильно понятно, куда делись две предыдущие грыжи, у меня с ними вообще история странная, то есть то нет, в пояснице была большая, пишут протрузи.Было 3 грыжи в шее, стала одна, 3 мм, компенсирует оба корешка, с6-с7, руки не работает две
2) грыжа шмоля откуда-то 4 мм с отеком костного мозга, може поэтому шею чувствую не стабильной, и ее заваливает в сторону.
3) нейрохирург чуть позже, в среду.
4) какие-то неимоверные боли по ночам в обеих руках, правая сохнет, вернее у нее не работает трецепс, абсолютно.
5) в понедельник стационар, но у меня полетел весь ЖК, и поджелудочная, в ней неровные контуры, во вторник пойдут смотреть, что там. Я не знаю, чем обезболить, НСПВ нельзя из за кишечника, Лирику из за поджелудочной, аминотриптилин из за сердца, там местные изменения.
6) какие ещё есть варианты, диклофенак помогает часа на 4 в уколах.
Спасибо
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху