Кто не сделал операцию, откликнитесь!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kaprikon

Активный пользователь
@Доктор Ступин, как можно повлиять на гидроцефалию, у меня сейчас голова треснет, я не знаю даже кому звонить при этом, скорая на мое заявление плевать хотела, диклофенак мне не поможет.
Степа, у меня нет острого и не острого, если спастический синдром, он острый каждые часов 8. Организм в таком режиме не восстанавливается, а разрушается, это как американские горки, и вечно на них кататься.

@Стёпа, где у Вас этот отхрустывающий эффект, в трапеции он есть?
 
Не знаю, что ей там делает ее мануальный, но человеку хуже становится. Ей уже все врачи об этом говорят, что нужно прекратить. А скорее всего, после щелчков, мышцы и связки в ее случае уходят ещё в больший спазм, что и даёт картину СПА
Спазм чего дает картину синдром позвоночной артерии?
 

Kaprikon

Активный пользователь
СПА даёт неравномерность оттока, у меня голова сегодня взорвется просто.
Неравномерность оттока даёт спазмы и в моем случае картину ТИА, малых, с потерей чувствительности, и нарушением мозгового кровообращения, спазмы в районе затылка, вернее под ним.

Если походить немного, то вроде отток этот лучше, но я вся под таблетками разных сортов и мастей, попробуй походи называется.
 

Стёпа

Активный пользователь
Стёпа, где у Вас этот отхрустывающий эффект, в трапеции он есть?
Мышца расслабляется и позвоночник начинает отхрустывать, болевой синдром начинает уменьшаться, объем движений увеличиваться. Но тут вся фишка в том, что не стоит давать нагрузку на позвоночник и мышцы, во время приема. При эффекте миорелаксанта и нагрузки на позвоночник, вы можете усугубить ситуацию, т.к. не знанете грань предела движения и после завершения терапии, травмированная связка и мышца, уходит еще в больший защитный спазм. Короче нужен покой. Гидроцефалия подтверждается только на МРТ головы, не путайте ее с нарушенным венозным оттоком из головы из-за больной шеи, сиптоматика схожа ( распирание головы, давящие боли на глаза и т.д.)
СПА даёт неравномерность оттока, у меня голова сегодня взорвется просто.
Неравномерность оттока даёт спазмы и в моем случае картину ТИА, малых, с потерей чувствительности, и нарушением мозгового кровообращения, спазмы в районе затылка, вернее под ним.
Вы путаете цепочку. Спазм дает мышца и связка, далее от этого происходит спазм ПА и нарушается отток венозный, отсюда вся симптоматика голове. Поэтому и прописывают миорелаксант и воротник на шею, чтобы ослабить давление. При ходьбе отток улучшается.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Ну и сколько при этих милорелаксантах лежать нужно, ну не путаю, нарушен венозный отток, и расширение лобных долей, так как отток нарушен.
Это и даёт картину. Только давно это и каждый день.
У меня трапеция вся а шишках и горячая становиться если идёт спазм этот.
Вроде больше 2-3 дней не рекомендуют.
 

Стёпа

Активный пользователь
Спазм чего дает картину синдром позвоночной артерии?
Да, спазм мышцы и связки дает патологический спазм ПА. Я уже с этим мучаюсь после травмы шеи давно, защитная реакция организма. Улучшение есть только после миорелаксанта и массажа, воротняка. Но мышечная память очень долгая и проходить это будет долго к сожалению. Меня нейрохирург настроил, что это долгое лечение мышц.
Ну и сколько при этих милорелаксантах лежать нужно, ну не путаю, нарушен венозный отток, и расширение лобных долей, так как отток нарушен.
Это и даёт картину. Только давно это и каждый день.
У меня трапеция вся а шишках и горячая становиться если идёт спазм этот.
Вроде больше 2-3 дней не рекомендуют.
что больше 2-3 дней?
 

Kaprikon

Активный пользователь
Да лежать, больше 2-3 дней, мне шею то скрутило сильно, когда работала в пятницу.
Я наоборот, опять ЛФК, после милорелаксанта.

@Стёпа, после какого нейрохирурга, может мне с ним тоже пообщаться.
У меня там блок конкретный, малая, большая, грудные, трапеция укорочена и в спазме и верхняя и нижняя часть, лестничные по моему все три, ну короче долгими стараниями за долгие годы добытый такой комок мышц, больше справа.
Плюс нарушена проводимость по корешкам, мне кажется эту статую "компьютерной Миши" ничем уже не пробьешь.
Она у меня от Лирики немного оживала, и то на пару тройку часов, баклосан как конфета идёт.
 

Стёпа

Активный пользователь
Да лежать, больше 2-3 дней, мне шею то скрутило сильно, когда работала в пятницу.
Я наоборот, опять ЛФК, после милорелаксанта.
Вам организм и подсказывает, что так делать нельзя. Отставьте только ходьбу, она хорошо влияет на отток. Про остальное забыть на месяц и наблюдать.
 
Мышца расслабляется и позвоночник начинает отхрустывать, болевой синдром начинает уменьшаться, объем движений увеличиваться. Но тут вся фишка в том, что не стоит давать нагрузку на позвоночник и мышцы, во время приема. При эффекте миорелаксанта и нагрузки на позвоночник, вы можете усугубить ситуацию, т.к. не знанете грань предела движения и после завершения терапии, травмированная связка и мышца, уходит еще в больший защитный спазм. Короче нужен покой. Гидроцефалия подтверждается только на МРТ головы, не путайте ее с нарушенным венозным оттоком из головы из-за больной шеи, сиптоматика схожа ( распирание головы, давящие боли на глаза и т.д.)
Подлопаточный бурсит
 
Да, спазм мышцы и связки дает патологический спазм ПА. Я уже с этим мучаюсь после травмы шеи давно, защитная реакция организма. Улучшение есть только после миорелаксанта и массажа, воротняка. Но мышечная память очень долгая и проходить это будет долго к сожалению. Меня нейрохирург настроил, что это долгое лечение мышц.
Особенно хорошо про спазм связки!
 

Стёпа

Активный пользователь
Особенно хорошо про спазм связки!
а что по вашему происходит со связкой во время спазма, как защитная реакция организма? или только мышцы реагируют поверхностные и глубокие?
Подлопаточный бурсит
Каприкон говорит, что у нее спазм под затылком в районе 1-2 позвонка, отсюда и идут головные боли напряжения и спазм мышц, который дает ей такую картину. Лопатки, плечи, поясницы тоже больные конечно, но самое противное это шея, т.к. голова перестает соображать.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Стёпа, связка от постоянной травматизации утолщается, и даёт такой синдром, если ее постоянно травмировать, она превращается в кость , это ее защитная реакция. Если по чуть чуть давать нагрузки, она немного может растянуться, но по моему, что то ее каждый раз травмирует.

@Доктор Ступин, он подлопаточный тоже, там мышца сокращена, лопатка встаёт колом по моему. Место под лопаткой, я туда дотронуться не могу спазм там, дегенерация или что я не понимаю, меня в пот бросает, когда я это место трогаю.
Как его диагностировать? И лечить?
От большого пальца до локтя. И немеет она то в пальце, то в локте, то как бы в самом плече, ее как клеем сковывает.
Сама трапеция нет там иннервации и все, там у меня камни какие-то гремят, не кости.
Я фото цепляла, если там нет иннервации, мышцы со временем должны "раствориться" или что должно с ними произойти?
Я расслабила, ну и все оно куда то в сторону ушло.

@Доктор Ступин,
Вопрос насчёт этого трицепса и опасного раздражения корешка,
1)слабый он совсем, трицепс,и руку держит то, что спереди, лестничные, и она согнута всегда.Что значит на 100 не погибнет, по моему он к этому стремиться. Я его мну постоянно, там все мышцы как пустые комки. Прострелы это значит, что нерв не погиб?
2) слабость ног есть, обеих в ступнях
3) куда двигаться дальше?
4) миорелаксанты расслабляют лестничные тоже, по моему это хуже, на воротник ему плевать.
6) контрольную ЭМНР сделать?, у меня мозги не соображают, когда там все колом стоит, или это и есть тот самый функциональный блок, и после операции все тоже самое будет.
7) очередная скорая, корешковый синдром, плевал он на все таблетки.
Если уже формируется миелопатия, поздно что то делать? Рукой сегодня опять получила по лицу при ЛФК.

На подлопаточный бурсит это тоже похоже, но стреляет спереди, там где шейное сплетение.
Мне в понедельник к врачу только, не хочу опять не нужные назначения.
Как можно диагностировать бурсит?
 
1)слабый он совсем, трицепс,и руку держит то, что спереди, лестничные, и она согнута всегда.Что значит на 100 не погибнет, по моему он к этому стремиться. Я его мну постоянно, там все мышцы как пустые комки. Прострелы это значит, что нерв не погиб?
А откуда спастика?
2) слабость ног есть, обеих в ступнях
ЭНМГ подтвердила
3) куда двигаться дальше?
К врачу.
4) миорелаксанты расслабляют лестничные тоже, по моему это хуже, на воротник ему плевать.
Они не умеют расслаблять выборочно.
6) контрольную ЭМНР сделать?, у меня мозги не соображают, когда там все колом стоит, или это и есть тот самый функциональный блок, и после операции все тоже самое будет.
О какой операции речь?
7) очередная скорая, корешковый синдром, плевал он на все таблетки.
А причина вызова?
Если уже формируется миелопатия, поздно что то делать? Рукой сегодня опять получила по лицу при ЛФК.
Надо ее подтвердить.
На подлопаточный бурсит это тоже похоже, но стреляет спереди, там где шейное сплетение.
Тогда на подлопаточный стреляет.
Мне в понедельник к врачу только, не хочу опять не нужные назначения.
Как можно диагностировать бурсит?
Если при поднимании руки бултыхает по ребрам сзади, то есть. Лечения в стандарте не требует. Пусть бултыхает.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Спастика вроде от шеи, каждое утро, руку скручивает, шея горячая, руку по всей длине, скорая, потому, что это дико больно.

Может это прострел конечно, но такой силы, я эту руку не в согнутом состоянии не могу держать, не в разогнутом, простреливает от 7 по всей спине, и грудному отделу, скотомы перед глазами.
Это когда зигзаги, потом все расплывается в сроки свете, так полчаса, потом проходит. Потом головная боль, она точно ничем не снимается.

Скорая подтвердила стропных рефлексов нет, тыкали там и что-то водили ничего там не сокращается.
ЭМНР подтвердила нарушение проводимости в шейном и грудном отделе.
До ног я не дошла, я пока и по квартире не здорово хожу.

@Доктор Ступин, спастика идёт от мышц и связок под рукой, переход в грудной отдел, выход всех, если туда положить руку, там все в шишках.

IMG_20200924_164536.jpg
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Доктор Ступин,
1)нет, идёт потеря чувствительности шеи, места на фото и руки, потом резкая боль по ходу всей руку,я не могут не разогнуть эту руку, ни согнуть. обычно это все начинается под утро, и может длиться от 3 до 8 часов.
2) Я пока не знаю, что это вызывает, либо наклон головы, либо поворот головы, либо движение рукой, сгибание ее в локте, или вообще, свет от компьютера, или крыловидная лопатка, но что чем-то я себе раздражаю.
3)Спазм идёт по всему телу, справа и руки и ноги, и диафрагма.
Невролог в понедельник, но мне не помогает никакой ничего. Попробую ЭЭГ от невролога добиться, уже денег нет на постоянные исследования.
4)Может конечно это мигрень такая, потому что фотопсии и звуки и запах тоже могут спровоцировать, но мигрень каждый раз не бывает наверное.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Доктор Ступин,
1)парез, МРТ его не покажет, ЭМНР показывает.Больше всего в большом пальце руки, было 70, сейчас он синий, может больше.
2)В локте, пронатор, а какое движение выполняет ступинатор?попробовала объем движений во всех направлениях кроме разгибания в сторону больше 30 градусов, не даёт это сделать мышца от локтя в подмышечную впадину которая уходит, она в принципе и сохнет.
Все движения, которые связаны с подъемом руки в плечевом суставе органичены, при если проявить настойчивость, плечевую кость просто приводит к грудине, а кисть выворачивает.
4)В левой руке тоже, но там больший объем движений, по ЭМНР пареза не было.
5) по шишкам в надостной, и выступающей лопатке похоже на плесит или Песонджер,
6)какие исследования просить у невролога, таблетки я без них знаю, они не помогают, про ишемию надостной и лестничных тоже, и про то, что мне там артерию поджимает тоже.
Я знаю, он знает, но будет нести опять чушь, про Лирики, милорелаксанты и антидепрессанты, которые артерии не лечат.
Фиксирование руки на в согнутом состоянии может разгрузить плечевое сплетение, ну и лестничные мышцы соответственно?
Или руку лучше выпрямить?
спаисибо.

1601021151895.png


Вопрос Доктору @AIR
1) имеется неправильный стереотип ходьбы, с детства, фиксирована правая стопа, что в свою очередь приводит к неправильной работе Тбс, левый слабее.
2) как компенсация, левое плечо выше, правое ниже.
3) разный диаметр ПА, правая уже на много, спазм лестничных мышц справа, там зажато все, артерия, подключичная зажата,
4) в шее, МТС, спазм косой мышцы головы, спазм коротких ротаторов, есть грыжи, слева, ослаблена диафрагма справа, правая рука из за плохого кровообращения, не работает, не вся, а то, что снабжает ПА, из за раздражения под затылком нет чувствительности в щеке, и орбите глаза.
5) вопрос, как немного расслабить мышцы плечевого пояса? Как лучше держать руку при плохом кровоснабжении в трапеции, лестничных, малой грудной мышце.
Стоит ли ее фиксировать, или это привет к ещё большей проблеме.
6) как работать с мышцами так, чтобы не допускать ещё большего обызвествления продольной связки.
Спасибо.

@AleksSeich
1)Отжиматься по моему не нужно, так как плечевой пояс работает не равномерно.
2)Про мигрень, я о ней не знала, было пару раз, я понять не могла, почему так болит голова, особенно, при длительной поездке, и если новый год, с шампанским.
Значения тогда не придала особого, по болело прошло.
3)Сейчас не знаю, как спасаться.Нужно, чтобы немного наладился кровоток. После последнего приступа у меня вся кожа головы справа, "хрустит" и шея спереди.
Сама поняла, что реакция на яркий свет, в частности, от постоянного смотрения на экран монитора, реакция на запахи, вернее,не переносимость некоторых запахов, и продуктов, в том числе меда, и фотопсии, а так же на все, что сдавливает шею, с последующей головной болью с одной стороны, ну совсем не невроз.
Это как раз всегда и было, напоить молоком с медом в детстве не могли ни при каких обстоятельствах. И я всю жизнь практически не смотрю телевизор, не любила ходить в кино, театр пожалуйста.
4)Нарушен липидный обмен, высокие эритроциты, черт его знает, как от этого спасаться.
Ботекс кололи в основном в трапецию, и шею спереди, он свою функцию выполнил. Ничего не сокращается,чуть больше ещё, не на чем будет держаться, этой шее.
5) как вы спасаетесь и кому обращаетесь по этому вопросу?
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Доктор Ступин, у меня скотомы постоянные перед глазами, это такие, скотомы, каждое утро, глазная мигрень, потом шейная, к кому обращаться?

1601113394993.png

Вроде по чуть чуть восстанавливается сила в руке, в ноге похуже.Обычно на это должно уйти до трёх недель.
Как пережить эти шейные проблемы, продолжая работать, хоть по чуть чуть!
Спасибо
 

olga68

Активный пользователь
Так же мучаюсь с рукой и плечом уже года три. Перепробовала все, что можно. В обострение рука сильно слабеет, плечо дико болит. Имею грыжу C5-6 3 мм. Помогают только блокады. Делает нейрохирург длинной иглой в шею. Наверное в фассетки. Плюс физио на лопатки и плавные круговые вращения руками. Все попытки силовых упражнений приводят к обострению.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху