Кто не сделал операцию, откликнитесь!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kaprikon

Активный пользователь
@Доктор Ступин, я то как раз из той полстраны, что делает, и уходит в спазм каждый день. Сейчас пока лежу и готовлюсь.
Ответ один моих врачей, вы травмирует связку, а потом едите таблетки.
Или попытаться не двигать именно этим местом, где поясница?
 
@Доктор Ступин, я то как раз из той полстраны, что делает, и уходит в спазм каждый день. Сейчас пока лежу и готовлюсь.
Ответ один моих врачей, вы травмирует связку, а потом едите таблетки.
Или попытаться не двигать именно этим местом, где поясница?
Попробуйте выпекать недели 03:04, станет лучше значит делали что-то не так. Станет также. Значит причина в другом.
 

Kaprikon

Активный пользователь
У меня их три:
А основная, гипоксия, и спастический парез по ходу локтевого нерва.

Может его чаще делать простой, все равно лежу?

@Доктор Ступин, если у меня эти ТИА постоянные, оно до конца и не восстановиться.
Если лежать, то полече, и ЛФК, и вроде идёт, но во первых, кто даст месяц лежать.
Такая стяжка головы в сторону, как на фото, не расслабить эти мышцы уже никак, а там и малая и большая грудная, и подлопаточнаявсе как камень один.
Может ещё есть какие нибудь упражнения?
Я руку другой рукой поднимаю, но лестничная сразу идёт колом, или плече немеет, все смотрят какие углы подъёма.
Спасибо
 

горошек

Опытный Гуру
Горошек, через сколько дней прошло?
А то я тут все ногами машу, и хожу черт знает по сколько. И чем спасаетесь от этого "скрутило!
Прошло после чего? Если после удара, то 4. Делала ультрозвук с диклофенак мазью, лежала на колючке..... А боль усиливалась почему-то. А вот может и совпадение, но вчера махнула опять 10 гр куркумы и через пару часов стало легчать. Сегодня попробую продолжить такое лечение.
А все "скрутило" я лечу покоем для больного места, колючкой и удобной расслабляющей позой при лежании. Ну, это если без таблеток. Ещё мазью охлаждающе-разогревающей мажу.
 

Стёпа

Активный пользователь
@Доктор Ступин, я то как раз из той полстраны, что делает, и уходит в спазм каждый день. Сейчас пока лежу и готовлюсь.
Ответ один моих врачей, вы травмирует связку, а потом едите таблетки.
Или попытаться не двигать именно этим местом, где поясница?
Согласен с врачами. Сначала калечите, потом лечите. В вашем случае мануалку нельзя, т.к. опять калечите и ещё больше раздражаете.
 
Согласен с врачами. Сначала калечите, потом лечите. В вашем случае мануалку нельзя, т.к. опять калечите и ещё больше раздражаете.
А разве мануальная терапия делается на пораженном сегменте? Пораженный сегмент – это патологический блок.
Мануальная терапия предназначена для устранения функциональных блоков и для работы с поражёнными мышцами.
А уж добраться до связок, да ещё в позвоночнике, да ещё окостеневших – никому ещё не удавалось.
 
У меня их три:
А основная, гипоксия, и спастический парез по ходу локтевого нерва.
Спастический порез не бывает из-за позвоночника!!!
Тут кто-то ошибается
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Доктор Ступин, а он не от позвоночника, он от спазма артерий, тут никто особо не ошибается.
И рука меня эта просто выводит из себя, она живёт своей жизнью. Во первых она скручена в ротаторе, во вторых, у меня немеет плечо. Во третьих, она может сократиться сама, вернее так и делает, в четветых, она сохнет.
Скорая на это смотрела, сказала парасиезии, парасиезии эта может быть 8 часов, а может каждые 2, потом отпускать. Тянет шею спереди, я фото выкладывала.
Есть правда у нее одна особенность, если насильно руки вверх не поднимать, и вообще вести себя тихо, свернувшись комочком, все это проходило раньше, через 4 дня, потом опять, если я за компом долго. Вот я тихонько жду пройдет или нет, похоже на какой то синдром после серии спазмов. Поэтому я и спрашиваю про эпилепсию, она бывает и без потери сознания.
У меня было так в детстве лет в 6, после травмы, в лет 14, и может быть лет в 30, теперь это почти каждый день. Смотрю на паралич Тода, оно похоже очень. Причем мануальный терапевт,когда искал здоровые сегменты в моей спине, сказал, что фаза возбуждения и фаза торможения нарушены. И идёт это волнами. Я со Степой особо не спорю, мой терапевт дядька толковый, и невролог хороший,он хоть немного меня остановил от ненужной активности, а то я гипертонус в спортзале снимала, и направление дал, где искать причину.
Теперь осталось проверить действие финлепсина, и искать госучреждение, которое согласиться хоть как то мне помочь, но это не Бехтерева, это сосудистые проблемы и эритроциты у меня всегда повышены, одна из причин.
Ещё вариант вегетативная полинейропатия, потому что я довольно адекватно соображаю, даже когда спазм идёт этот. Тогда она аутоимунная, так как по большому счету я не пила и не пью особо, вернее совсем это не делаю, валерьяна ее снимает, она на спирту, так я вроде с водой мешаю.
 

Elka66

Активный пользователь
Сходите к нормальному неврологу,вы москвичка,сходите к Брылеву,спастические парезы центрального происхождения,если он заподозрит аутоимунку,пошлет на дополнительные обследования ,МРТ он отправляет делать на три тесла на Волоколамке,посоветует где сделать нормальное энмг.И парастезии по восемь часов не длятся,единственное ночью их не ощущаешь.Для диагностики полинейропатии есть анализ на антитела к миелину,Брылев мне и назначал.Каша какая то из врачей, обследований,надо найти своего доктора ,лечиться и мониторить состояние
 

горошек

Опытный Гуру
Сходите к нормальному неврологу,вы москвичка,сходите к Брылеву,спастические парезы центрального происхождения,если он заподозрит аутоимунку,пошлет на дополнительные обследования ,МРТ он отправляет делать на три тесла на Волоколамке,посоветует где сделать нормальное энмг.И парастезии по восемь часов не длятся,единственное ночью их не ощущаешь.Для диагностики полинейропатии есть анализ на антитела к миелину,Брылев мне и назначал.Каша какая то из врачей, обследований,надо найти своего доктора ,лечиться и мониторить состояние
Дак вроде из Питера она.....
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Еlka66, МРТ головного мозга на 3 Тесла?
Просто я уже не знаю как попасть к нормальному, вчера опять прибегала девочка терапевт, выписала там какой то афабазол, и говорю ей про направление, опять через невролога, и опять к ней в поликлинику, я устала уже туда ходить.
Записываться самой, опять деньги, которые я так усилено пытаюсь заработать. И получается по разному.
Вас как лечат от этого всего?
Кроме антидепрессантов?
 

Kaprikon

Активный пользователь
Они не говорят, что это центральный парез, а говорят спастический синдром.
И если его сильно сбивать, то он везде сбивается, не только в шейном отделе.
Там есть какая-то блок, если он уходит под затылком, вроде легче.
Сказали, что чем больше шелкаю, тем делаю себе хуже.
 

Elka66

Активный пользователь
В Питере институт мозга есть,я с провинции документы для консультации на почту Праховой отправляла.Меня уже от няк лечат,хотя голова кружится и ноги немеют,может крон вылезет,РС сняли,в центре рс написали подозрение на нейроинфекцию,отправляют на пункцию, не хочу,хожу ,все дома делаю,а что после пункции будет не известно,тем более вся эта песня уже четыре года,если и есть нейроинфекция,я думаю ее уже лучше не трогать.
 

Стёпа

Активный пользователь
А разве мануальная терапия делается на пораженном сегменте? Пораженный сегмент – это патологический блок.
Мануальная терапия предназначена для устранения функциональных блоков и для работы с поражёнными мышцами.
А уж добраться до связок, да ещё в позвоночнике, да ещё окостеневших – никому ещё не удавалось.
Не знаю, что ей там делает ее мануальный, но человеку хуже становится. Ей уже все врачи об этом говорят, что нужно прекратить. А скорее всего, после щелчков, мышцы и связки в ее случае уходят ещё в больший спазм, что и даёт картину СПА
 

Kaprikon

Активный пользователь
Нейроинфекция, понятно, я прочитала про печеночную колику, боль отдающая в шею лопатку и руку, и спазм под правым ребром и по всему животу. Особенно лёжа на левом боку, не понятно только чего мне там скорая колола и чего я там пью, по ночам она и начинается.
Мне там все опять тянет, и опять под утро, я ещё напилась вязких милорелаксантов и зарядку поделала.

@Стёпа, мануальный терапевт расслабляет мышцы после спазма, и все, ничего он толком не делает, не хрустит, не убирает блоки, считается, что он мне улучшает венозный отток, он улучшается, на денёк.
Запретил массаж и резкие движения.
Мне не от него хуже, мне до него было уж очень плохой, после него с маленькими просветами.
Сейчас опять не хорошо, я к нему не каждый день хожу, уже когда сил терпеть эту петрушку нет, не берет ее ничего.

@Elka66, после пункции может быть хуже?
Мне когда делали операцию на колене я затребовала именно такой способ наркоза , чтобы отключили низ тела, а не общий. Дико болела голова потом, и я долго не могла восстановиться, месяца 3-4, может это все последствия.
 

Стёпа

Активный пользователь
Стёпа, мануальный терапевт расслабляет мышцы после спазма, и все, ничего он толком не делает, не хрустит, не убирает блоки, считается, что он мне улучшает венозный отток, он улучшается, на денёк.
Запретил массаж и резкие движения.
Мне не от него хуже, мне до него было уж очень плохой, после него с маленькими просветами.
Сейчас опять не хорошо, я к нему не каждый день хожу, уже когда сил терпеть эту петрушку нет, не берет ее ничего.
ну дай бог, чтобы это было так. Но все же рассмотрите вариант теплого бассейна для спинальников с инструктором, это даст мышцам еще лучше расслабиться в воде и улучшит лимфо отток. Если после миорелаксанта, как вы описываете позвоночник начинает отхрустываться, то это как раз и есть снятие блоков при спазмах мышц, которые держат позвоночник в натянутом состоянии. У меня такой же эффект.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Стёпа, какой нафиг бассейн, у меня рука не разгибается, он был и теплый и холодный, шея и пол тела опять колом.
@Еlka66, что вы делали в острый период, чёт я вообще ничего не могу делать дома, я даже не знаю, куда сейчас звонить, в скорую бесполезно наверное, там опять будет диклофенак, и что это остеохондроз.
 

Стёпа

Активный пользователь
Степа, какой нафиг бассейн, у меня рука не разгибается, он был и теплый и холодный, шея и пол тела опять колом.
Еlka66, что вы делали в острый период, чёт я вообще ничего не могу делать дома, я даже не знаю, куда сейчас звонить, в скорую бесполезно наверное, там опять будет диклофенак, и что это остеохондроз.
НПВС, миорелаксант, сосудистые, бандаж по часам одевать и покой. Это нужно курсами проходить, которые вам должен невролог назначить. Ваша проблема в том, что вы не слушаете врачей, вам говорят уже все, что не нужно нагружать, но вы тут же приходите от врача и начинаете делать планки, растягивания, силовые, мануальные техники. Как врач должен вас лечить, если вы не слушаетесь его?
 

Стёпа

Активный пользователь
Физио процедуры стоит подключать дозированно, только после снятия острого периода, когда организм начнет восстанавливаться. Это мое мнение по наблюдениям и из личного опыта.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху