Кто не сделал операцию, откликнитесь!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Стёпа

Активный пользователь
Ваша проблема в том, что у вас нет точного диагноза и врача, который вас ведёт к выздоровлению, поэтому вы примеряете на себя все болячки. В каждом вашем предложении все примерно и все не точно, и каждый раз звучат новые версии, а может быть это, а может быть то... чтобы поставить точный диагноз, нужно закрепиться за одним врачом, пройти все свежие обследования , получить точный диагноз и выбрать тактику лечения.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Насчёт остеопатов и кошелька. Если Вы в Питере, и обращались в мало мальское серьезное заведение по этому вопросу, там кошелек остеопата, как три сольдо. Я не буду их называть. Есть Пироговка, там блокады можно сделать, но все тоже не дёшево и не поток вроде бы. Есть Медика, институт боли -Амитриптилин в принципе, его и так можно попить. Есть нейрохирург хороший там, в всяком случае в Калиниском р-не. Есть центр на Ушинского 3, туда можно взять направление через поликлинику. Как раз с короной закончили, буду пытаться.
Есть Абель, но он скажет, что виноват герпес, по части может, но не тотально.
Если обостряется переодтчески, тогда вообще на НСПВ можно выехать, и на тех же Адах.
У меня после них состояние интересное, мне больно, бьют спазмы и весело, поэтому не эксперементрую больше, на аминорепт. давление почему-то 50 и чего-то совсем ниже, я на нем ходить не могу совсем. Был даже крутой заход на нейролептики, типа Аминазина, ощущения неописуемые.
Есть фенозипам, он расслабит немного, но временно, потом тупость в голове полная, но как быстрый вариант может помочь. Мне не помогает, и не по могла особо.Иногда неплохие врачи были в простой поликлинике.
Сайт Тимура Гусейнова был, там тесты по болям, и что от грыжи, а что нет. Ну и прогноз, после долгих лет исправить может только осторожная работа над собой, и то, если это не сосуды.
 

Стёпа

Активный пользователь
Я общался с очень известными остеопатами, читайте выше мое сообщение. Там все нормально с доходами. По поводу ваших клиник, то это все по суди одно и тоже, шило на мыло, как говорится бегать и менять их нет смысла. Если выбирать комплексное лечение, то стоит его пройти в том месте, где есть всё, и оборудование и бассейн для спинальников...писал уже об этом. В мелкой клинике, вам не помогут....там нет столько ресурсов. Ищите невролога-физиотерапевта , который умеет работать с тяжелыми случаями и пускай он вас ведёт комплексно, далее когда научитесь все делать правильно, можно и самому все это проходить ( бассейны, лекарства во время обострений, лфк)
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Стёпа, спасибо большое за совет, связка не восстанавливается, как и парез, я зря искала.
 

Стёпа

Активный пользователь
... связка не восстанавливается, как и парез, я зря искала.
Но качество жизни можно улучшить, за счёт правильного образа жизни, правильного питания, физиопроцедур. Вы хотя бы начните и через пол года сравните разницу.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Александр 100, посмотрите дочек, по большому счету не нужно там ничего давить и миопрессур а не нужно.
Сакрализация, этого левого тбс, правое плечо компенсирует, у меня сильно до пареза,потому , что там кость уже, за столько лет. И не слушаете эту тему про дисплазию, в детстве поменять ещё можно.
Никто на это внимание не обратил, в детстве, а у взрослых вообще попробуй вылечи. Рожать трудно, и жить потом не очень,.Как у Вас срослись эти позвонки, больше проблем не нашли..
Это не парта, и не школа, но она добавляет.
Степан, спасибо за информацию, я за нее благодарна.
 

Александр_100

Активный пользователь
Я общался с очень известными остеопатами, читайте выше мое сообщение. Там все нормально с доходами. По поводу ваших клиник, то это все по суди одно и тоже, шило на мыло, как говорится бегать и менять их нет смысла. Если выбирать комплексное лечение, то стоит его пройти в том месте, где есть всё, и оборудование и бассейн для спинальников...писал уже об этом. В мелкой клинике, вам не помогут....там нет столько ресурсов. Ищите невролога-физиотерапевта , который умеет работать с тяжелыми случаями и пускай он вас ведёт комплексно, далее когда научитесь все делать правильно, можно и самому все это проходить ( бассейны, лекарства во время обострений, лфк)
Все правильно. Нужен нормальный реабилитационный цент. Вот и все. А их нет по полюсу ОМС тем более. А у нас в регионе совсем с этим плохо, там и за деньги не очень варианты веселы.
Александр 100,.Посмотрите дочек, по большому счету не нужно там ничего давить и миопрессур а не нужно.
Сакрализация, этоо левого тбс, правое плечо компенсирует, у меня сильно до пареза,потому , что там кость уже, за столько лет. И не слушаете эту тему про дисплазию, в детстве поменять ещё можно.
Никто на это внимание не обратил, в детстве, а у взрослых вообще попробуй вылечи. Рожать трудно, и жить потом не очень,.Как у Вас срослись эти позвонки, больше проблем не нашли..
Это не парта, и не школа, но она добавляет.
Степан, спасибо за информацию, я за нее благодарна.

У старшей 13 лет есть сколиоз и уже кифоз развивается. Школа парта, рюкзак проклятый. Она пока лето было была лучше, как стала в школу ходить опять пошла перегрузка грудного, шеи и т.п. У младших пока проблем нет. Но они еще не ходят в школу и плюс они заниматься ходят гимнастикой - не спорт больше как ЛФК, развитие. Со старшей заниматься не получается. У нее такой характер, что заниматься она не хочет. Ну человека сам учится на своих ошибках.
А дисплазия немного есть. Это я уже знаю. Я столько людей за 10 лет прощупал. Руки уже умеют определять ТТ точки, фиброз, хорошо. ощущаю тип мышечной ткани. У нас не самый плохой случай, но мышцы слабые генетически. Детям тоже прилетело по наследству. Я Думаю примерно 80% людей из тех кого я трогал имеют по тверже структуру ткани чем у нас. Отсюда мышцы плохо держат статику. Это проявляется в том, что человек не может сидеть долго, вообще не может долго находится в статике. Это было у меня в детстве. Это видно у дочки старшей. Она тяжело переносит статический режим. И тут может помочь только будущий образ жизни такой, чтобы и не сидеть и не таскать тяжести. По другому ни как. Слабые мышцы можно укрепить конечно, но генетику не обмануть. Чрезмерные попытки укрепить приводят к МФС. Т.е. нужно все прикладывая голову.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Александр 100, они формируются, дочки, сейчас как раз время. Ими можно ещё заниматься, как раз с этим тбс, там потом кишечник , все женские органы будет криво, почка
Если бы мы в свое время во время обратили внимание на проблему, было бы потом легче.
У меня дисплазии нет, у меня там инервации нет не всем участке уже. И если я что то включаю немного, не сильно наверное срослось, или я не даю, столько времени этому быть всякими ЛФК и поч, то потом все опять.
А компенсирует это грудной отдел справа(вариант слева, смотря куда загнуло), или может там проблема( тогда с он С образный, что легче но много), а дальше шея, она хочет как можно прямее быть.
Со мной занимались в детстве, в основном массажи, ЛФК, про ноги, стопы никто не смотрел. Потом я как то в спорт ушла, и сама "скомпенсировалась", как могла, оказывается совсем не оптимально, ну все радостно и забыли про это. Рукзаки при s (если он такой)образом сколиозе рекомендуют? У них же планшеты сейчас, и дистанционной обучение? Ну, а как правильно сидеть, Вы без меня знаете.
Мне уже повторять устали, что двигаться нужно так, и упражнения делать так, чтобы сильная сторона не персиливала правую.
Реабилитационные центры должны быть, даже я думаю, бесплатные, это я про деток. Давить там бесполезно, нужно чтобы токовый массаж показали, и упражнения для начала. Сколько ходить и как лучше спать, как делать уроки.

Я сейчас на деток смотрю, у нас вроде не было такого, половина идёт чертзнает как, это даже не плоскостопие, когда две ноги пальцами вперёд, а прятки врозь, все тянут шеей, особенно в метро.
Я уже не знаю на счёт "короны", по моему это как раз и есть самый страшный вирус.
Потому что они в 22, двигаются как я в 50, и не дисплазия же у половины населения?
Самые бодрые почему то бабушки, лет 60-65, те и на ЛФК скачут, и с палками с утра "чешут" куда-то и телеги какие-то прут, и за рулём ездят, не далеко правда))может они "переросли" конечно.
Когда-то только все начиналось под комп была обязательная подставка, работать за ним можно было четыре часа в день сидя. Остальное время стоя, и желательно не за компом, но там по желанию. Гимнастика ещё была, в 10 часов обязательно, и "сезон" уборочных работ, для тех, в основном, кто помоложе.

@Доктор Ступин, ещё вопрос последний наверно, какой прогноз операции при поражении позвоночника на трёх уровнях, мне Ваше мнение важно, если такое возможно, буду искать нейрохирурга:
1) шейный три грыжи, обезивествление связок, постоянные боли с переодичность, когда двигаюсь они меньше. Мышцы рука сохнет,снизу, по описаниям у нее "аэробный" режим, что ещё больше напрягает,. Причем у нее не котрактура, а плечевая кость вперёд. Шею поворачивает в сторону больного плеча легче лежать на животе, на спине не возможно.
2) поражение грудного отдела, там спондиатроз, клонит в правую сторону, там хвост вроде где-то, почка не работает, кишечник не очень, пневматоз справа.
3) поражение поясничного отдела, там тоже осификация, но там болит меньше , Л4Л5 осификация, нога каменая.
5) тбс, остепения.
6) шмоли во всех позвонках, 78 шейный киевидная деформация.
Хочется двигаться, сейчас не сильно могу, смотрю за каждым движением, стараюсь двигаться медленно, хожу, но потом очень плохо
ЛФК, делаю, сказали нельзя, так как травмирую дополнительно эту связку.
Боли сильные, спать могу часа 4 ночью, потом опять, так продолжается три года уже, каждый день.
Правый ТБС фиксирован, с детства Левый " как равзболтан"
Консервативно от трамала, до амитрептилина, и проч. Боль не снмает не берет.
Немеет лицо справа но, вроде бы это проблема под затылком, от шеи.
Пока работаю, " удалено".
Говорят, что на такую операцию меня не возьмут, хочется ещё немного ходить.
Или лучше не трогать?
Спасибо.

Вся это периферия, местами связка как кость. Мозговая будет потом наверное, ее очень не хочется. Рука тоже к этому стремиться, вялый парез, ночью, как кипятком обжигает, встаю хожу, чуть полегче, потом опять.
 
@Доктор Ступин, ещё вопрос последний наверно, какой прогноз операции при поражении позвоночника на трёх уровнях, мне Ваше мнение важно, если такое возможно, буду искать нейрохирурга:
1) шейный три грыжи, обезивествление связок, постоянные боли с переодичность, когда двигаюсь они меньше. Мышцы рука сохнет,снизу, по описаниям у нее "аэробный" режим, что ещё больше напрягает,. Причем у нее не котрактура, а плечевая кость вперёд. Шею поворачивает в сторону больного плеча легче лежать на животе, на спине не возможно.
2) поражение грудного отдела, там спондиатроз, клонит в правую сторону, там хвост вроде где-то, почка не работает, кишечник не очень, пневматоз справа.
3) поражение поясничного отдела, там тоже осификация, но там болит меньше , Л4Л5 осификация, нога каменая.
5) тбс, остепения.
6) шмоли во всех позвонках, 78 шейный киевидная деформация.
Хочется двигаться, сейчас не сильно могу, смотрю за каждым движением, стараюсь двигаться медленно, хожу, но потом очень плохо
ЛФК, делаю, сказали нельзя, так как травмирую дополнительно эту связку.
Боли сильные, спать могу часа 4 ночью, потом опять, так продолжается три года уже, каждый день.
Правый ТБС фиксирован, с детства Левый " как равзболтан"
Консервативно от трамала, до амитрептилина, и проч. Боль не снмает не берет.
Немеет лицо справа но, вроде бы это проблема под затылком, от шеи.
Пока работаю, " удалено".
Говорят, что на такую операцию меня не возьмут, хочется ещё немного ходить.
Или лучше не трогать?
Спасибо.
У Вас нет показаний к операции, и поэтому прогноз полохой
 

Александр_100

Активный пользователь
Конечно дети только формируются и важно правильно их сформировать, чтобы тело было симметричное. Я стараюсь это сделать. Не допустить перекосов на сколько это возможно.
А по поводу спорта. Спорт не полезен никому. Перегрузки это плохо. Особенно когда это без нормальный тренеров, которые видят, что человека начинает перекашивать, закачиваться одна сторона. Лучше уж ничем не заниматься, чем таким неправильным спортом.
Вы себя по сути спортом и испортили. А я спортом никогда не занимался профессиональным. Я но я люблю дачу. Вот дача меня и поломала. Закачала правую сторону нижнюю часть и левую верхнюю часть тела.
Для жизни на самом деле гораздо меньше надо чем луди делают - ходят во всякие спортзалы, качалки и т.п. Это все не надо. Достаточно дома немного заниматься самому, только нужно разобрать с механикой, со своими мышцами.
И тренировка должна быть по полам с массажем. Т.е. мышцы массируем, немного тянем, немного укрепляем.

А у современной молодежи все плохо я согласен. Они еще раньше заболеют чем мы. Наши бабушки и дедушки были крепче нас, а дети еще слабее нас. Причина образ жизни сидячий много и неправильное питание.
Причем одна из основных причин - это много сахара они все едят. Скрытого сахара. Наши дедушки бабушки столько сахара не еле, мышцы у них были лучше. В их время не было всех этой промышленности с таким количеством питания полуфабрикатов, в которых столько фигни - консервантов и сахара.
Я на себе это проверил. Только после полного отказа от сахара, даже скрытого дела с мышцами пошли в положительную сторону. И то не сразу, а постепенно. Это год - два нужно не кушать, чтобы ощутить реальный эффект.
Если сравнить по вредности сахар и алкоголь, то я даже не знаю что вреднее. Как бы не сахар. Почему????
А потому, что сахар делать мышцы и связки хрупкими, снижает эластичность. А алкоголь в умеренных дозах расслабляет мышцы, снимает стресс (вместо медитации :D:D:D:D), что может приносить положительный эффект для тела. Я не считаю, что нужно пить.
 

Никанор

Активный пользователь
Конечно дети только формируются и важно правильно их сформировать, чтобы тело было симметричное. Я стараюсь это сделать. Не допустить перекосов на сколько это возможно.
А по поводу спорта. Спорт не полезен никому. Перегрузки это плохо. Особенно когда это без нормальный тренеров, которые видят, что человека начинает перекашивать, закачиваться одна сторона. Лучше уж ничем не заниматься, чем таким неправильным спортом.
Вы себя по сути спортом и испортили. А я спортом никогда не занимался профессиональным. Я но я люблю дачу. Вот дача меня и поломала. Закачала правую сторону нижнюю часть и левую верхнюю часть тела.
Для жизни на самом деле гораздо меньше надо чем луди делают - ходят во всякие спортзалы, качалки и т.п. Это все не надо. Достаточно дома немного заниматься самому, только нужно разобрать с механикой, со своими мышцами.
И тренировка должна быть по полам с массажем. Т.е. мышцы массируем, немного тянем, немного укрепляем.

А у современной молодежи все плохо я согласен. Они еще раньше заболеют чем мы. Наши бабушки и дедушки были крепче нас, а дети еще слабее нас. Причина образ жизни сидячий много и неправильное питание.
Причем одна из основных причин - это много сахара они все едят. Скрытого сахара. Наши дедушки бабушки столько сахара не еле, мышцы у них были лучше. В их время не было всех этой промышленности с таким количеством питания полуфабрикатов, в которых столько фигни - консервантов и сахара.
Я на себе это проверил. Только после полного отказа от сахара, даже скрытого дела с мышцами пошли в положительную сторону. И то не сразу, а постепенно. Это год - два нужно не кушать, чтобы ощутить реальный эффект.
Если сравнить по вредности сахар и алкоголь, то я даже не знаю что вреднее. Как бы не сахар. Почему????
А потому, что сахар делать мышцы и связки хрупкими, снижает эластичность. А алкоголь в умеренных дозах расслабляет мышцы, снимает стресс (вместо медитации :D:D:D:D), что может приносить положительный эффект для тела. Я не считаю, что нужно пить.
не, Александр, думаю, что про сахар вы ошибаетесь, я вот всю жизнь ем много сахара и не имею ни к нему, к своему здоровью никаких претензий. во времена ваших и наших бабушек не было времени и возможности вести правильный образ жизни и правильно питаться. в их времена еще присутствовал естественный отбор - главный и основополагающий источник здорового человека.
рюкзак равномерно распределяет нагрузку на тело, у нас были школьные сумки, которые носились в одной руке, думаю дальше вам говорить не надо.
 

Александр_100

Активный пользователь
не, Александр, думаю, что про сахар вы ошибаетесь, я вот всю жизнь ем много сахара и не имею ни к нему, к своему здоровью никаких претензий. во времена ваших и наших бабушек не было времени и возможности вести правильный образ жизни и правильно питаться. в их времена еще присутствовал естественный отбор - главный и основополагающий источник здорового человека.
рюкзак равномерно распределяет нагрузку на тело, у нас были школьные сумки, которые носились в одной руке, думаю дальше вам говорить не надо.
Тут я конечно не согласие. Хотя спорить не буду. Наверное просто у вас хорошее здоровье от природы и этот больше количество сахара у вас организм усваивает. Мучается и усваивает. Это как с курением. У меня на даче сосед курит как паровоз, ему 80 лет и у него ничего не болит особо для его возраста. Он штангой занимается, огород копает. Т.е. тут видите все генетика. Я с вами соглашусь, что естественный отбор это очень много. Это главное! Но ты же не выбираешь себе тело и родителей. Правильно? А может и выбираешь кто знает, что там после смерти? Но это уже другая тема, не будем. Форум про здоровье у нас. Так вот какая генетика досталась, такая и досталась. И если не повезло, то она слабая и "гвозди" желудок не переваривает. И тут только подбирать питание под себя. Питаться так, чтобы не нагружать пищеварение. Даже если забыть про мышцы. У меня сахар вызывал в течении 10 лет метеоризм проблемы с пищеварением. Я чего только не перепробовал. Стоило отказаться от него на 100%. Я вылечил это проблему. Так, что тут организмы разные и кто-то может травить себя по полной и ничего, а кому-то нужна диета.
Сейчас естественного отбора нет. По этому людям придется менять образ жизни, в противном случаи качество этой жизни будет ниже чем у прошлых поколений.

А вам сколько лет????
 

Александр_100

Активный пользователь
А бабушки и дедушки - да у них не было времени и возможности питаться хорошо по нашим понятиям. Но хорошее питание это такое размытое и относительное понятие. Вы что туда вкладываете? Много мяса, много белка, чтобы была сила? У вас какое строение тела? Рост, вес? Это есть разница. Одному нужно мясо много. Обычно это люди более такие крепкие, коренастые, но не всегда. Там просто даже масса тела больше, ее кормить надо.
А если тело другой конструкции. Более такое подвижное, пластичное. Там другое питание надо. Это как машина. Сколько кушает топливо камаз? А сколько кушает топлива малолитражка? Я и венав знаю и сыроедов, которые живут вообще прекрасно, причем давно.
Все люди очень разные. Вариантов очень много на тему питания.
Но самое главное - это найти свое питание! Тот рацион с которого ты не болеешь! Вот и все. Причем в разном возрасте это еще и разный рацион может быть. Т.е. тело стареет и потребности разные.
Как то так.
 

Никанор

Активный пользователь
Не, Александр, я ничего ни в какое понятие не вкладываю. Я жил и питался во времена ваших бабушек, поэтому знаю про их питание в практическом исполнении, а не по рассказам и умозаключениям. Любые продукты не являются ядами, а вот их количество является ядом. отказавшись от сахара, вы убрали причину его негативного воздействия на свой организм, но не нашли причину не восприятия сахара вашим организмом.
Ваш курящий сосед имеет здоровые и мощные лёгкие, у меня нормально работающий ЖКТ, чего не достаёт вам.
Человек, ищущий своё питание, имеет на то финансовые возможности и ещё убеждается в том, что у него не здоров всё тот же ЖКТ, в первейшую очередь. Человек существо всеядное...
Этим последним сообщением вы сделали вывод, что все продукты не являются ядами.
 

горошек

Опытный Гуру
Поддержу немного Александра 100, т к он в своих рассуждениях наконец-то дошёл до генетики, как до самой главной причины. При плохой генетике как раз и нужны все эти поддерживающие меры по питанию, поведению и т п. И тогда проблем со здоровьем будет немного меньше, и, возможно, проживешь немного дольше.
Но, людям с хорошей генетикой все эти меры тоже не лишне, т к и они при этом могут отсрочить свои проблемы со здоровьем. Другое дело, что люди генетически слабые отсрочат их условно с 40 лет до 50, а генетически сильные с 60 до 70.
А сахар продукт полностью рафинированный, не встречающийся в природе, а значит, чуждый нашему организму, как и все рафинированные продукты. Но, в небольших количествах вполне приемлем, как например, и масло или белая мука.
И наши предки как раз и питались нерафинированными продуктами и натуральными. И вот в этом случае, организму можно доверять, сам разберётся, что ему надо. А когда организм просит, например, клубнику, как источник витаминов, микроэлементов и источник быстрых углеводов, а ему дают конфетку со вкусом клубники, вот тут он и начинает дезориентироваться: вроде вкус удовлетворил, мозг подпитал, можно и успокоиться. А питательной-то пользы ноль. Вкус ведь нам как раз и две для того, чтоб понимать, что они нужно, а мы его обманываем.
И для организма здорово (ударение на второй слог) поправлять и нездорово худеть. Заметьте, он гораздо легче откладывает в запас, чем берет потом оттуда. Вот и тянется он к легкому способу получения максимального количества калорий. Только вот раньше не было в него таких возможностей. Как и возможностей вести сидячий образ жизни. И, кстати, в свободное от работы время, наши предки предпочитали лежать, а не сидеть.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Доктор Ступин, что за бользнь осификация, окостенение задней продольной связки.
По большому счету я не могу ходить, хотя к этому очень стремлюсь все это время.
И правда, ли , что при этой осификации, я не заставлю работать мышцы никами ЛФК, тренажёрами, и проч. Только на чуть чуть. Разве что жить в тренажёрном зале?

1)Вернее я хожу. Но потому просто не могу снять болевой синдром, после ходьбы он сильнее не сразу ночью обычно, или вечером.
2)Отжимаюмь, потому, что в руке не контрактура, а она скручена, да на кости чего не по отжиматься осебенно хорошо едет планка.
3)По прогнозам я эту связку просто забиваю, она вся осифицирована.
Мышцы не буду и работать нормально, и когда нибудь мне это надоесть, за 8 лет не надоело, но больно.
Больше всего я не могу сидеть, с опорой на эту руку. У меня спастика, говорят в ногах не снимать.
4)И не чувствую щеку справа.
У нас пенсионный не детский, мне туда вообще и не хочется сильно.
5)Что такое аэробный режим? Туда что-то поступает, не выводиться?
6) неврологи предлагают только снимать этот синдром, и все у нейрохирурга я последний год не была.
Спасибо
 

Kaprikon

Активный пользователь
@горошек, @Александр 100, плохая генетика это значит наследственное заболевание?
Про сахар не знаю, я его и так не ем, как и соль. Уже думала на может там что то не так
По лечению доходили амитрептилином до 6 штук.
Про остальное молчу.
У меня есть ещё один хороший симом- гипертонус может смениться полным отсутвием тонуса, справа, это в принципе довольно страшно если в движении, потому, что падение.
Пока запретили снимать спастику ног, и это пилигативное лечение, по симптомам.
Я когда двигаю у меня ничего не болит, болит только в статике, лёжа, сидя.Стоя долго я не проверяла, но раз сидеть не могу, буду хоть так пробовать.
С мужем вчера посмотрели, что зажимает, вроде широчайшая, и крепиться она как раз к рук и у бедру, к ручке снизу.
Учил правильно отжиматься, чтобы включать не плечевой пояс, а именно ее. Я там карячилась по разному, вроде так лучше, чем растягивать мышцы.
Зато планка у меня на все 100, хоть минуту, хоть две.
Мне уже плевать на болевой, главное чтобы оно двигаться давало, пусть даже окостеневшей онемевшие.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху