Кто не сделал операцию, откликнитесь!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Александр_100

Активный пользователь
@Александр_100, а что у Вас есть?
1) мышечные тяжи есть?
2) потеря чувствительности?
3) ограничение движения?
Я не знаю, у меня все эти удовольствия, плюс котрактура в руке, и по моему, в стопе. Мне запретили нагрузки, но ЛФК я делаю, потому что тогда хоть морально хорошо, физически не очень. Попробую завтра и это убрать, говорит невролог, что нагрузки были сильные до этого не для моей спины, а зря, к тому же у меня ТИА. Сказано лежать расслабляться. Ещё бы уметь это делать. По моему к меня судороги эти похожи на джексоновский припадок, там сознание не теряют, и слабость потом, после них, и периодичность, каждые 8 часов.
4)Насчёт питания, Вы правы, как то влияет питание на все это, по моему и в детстве, и в подростковом возрасте мне помогало именно питание, только у меня диета белковая, может это плохо.
Сейчас эти "скручивающие непонятки" так сил много отнимают, есть после них хочется, почему то что нибудь сладкое, хотя бы сладкий чай, а лучше почему-то кофе.
1. Тяжи есть.
2. Потеря чувствительности была, постепенно исчезает вместе с тяжами.
3. Ограничение движения никогда толком не было.

Поверье сахар нужно исключить. Это наркотик, есть к нему привычка, вот вы и бросить его не можете. Но надо бросить. Иначе счастья не видать. Я на себе проверил. Сколько раз срывался и все обратно. Сейчас я себе запретил железно.
Белковая диета - это тоже плохо я считаю - для больных. Почему? Уплотнения как раз коллагеновые. Вы уже не растете, вам не надо столько белка, он только откладывается везде где только можно.
Нужно переходить на растительную пищу хотя бы на время лечения. Потом когда расслабите тело, то сбалансируете питание по другому.

А сейчас ваше питание такое:
Каши те, что без глютена - рис, гречка.
Слайсы можно вместо хлеба рисовые гречневые. Хлеб убрать.
Мясо убираем. Только рыбу кушать лучше скумбрию.
По больше зеленых овощей.
Купите в Ленте замороженных ягод разных (черника и малина самая полезная например).
Овощи - готовим только на пару как и рыбу, жареное исключить. Овощи - капуста брокколи, цветная, морковка, свекла.
Можно супчик варить на воде. Овощной без мяса.
Постарайтесь все это еще и не солить. Соли минимально надо.
Яйца можно кушать.
Орешки можно кушать.
Фрукты можно кушать.
Про акоголь молчу - никакого спиртного. Никаких консервантов, фасфуда и т.п.
Не курить.



Попробуйте соблюдать такой режим. Это сложно я понимаю. Но это надо. Через пол года увидите результаты пойдут. Может раньше.
 

Никанор

Активный пользователь
1. Тяжи есть.
2. Потеря чувствительности была, постепенно исчезает вместе с тяжами.
3. Ограничение движения никогда толком не было.

Поверье сахар нужно исключить. Это наркотик, есть к нему привычка, вот вы и бросить его не можете. Но надо бросить. Иначе счастья не видать. Я на себе проверил. Сколько раз срывался и все обратно. Сейчас я себе запретил железно.
Белковая диета - это тоже плохо я считаю - для больных. Почему? Уплотнения как раз коллагеновые. Вы уже не растете, вам не надо столько белка, он только откладывается везде где только можно.
Нужно переходить на растительную пищу хотя бы на время лечения. Потом когда расслабите тело, то сбалансируете питание по другому.

А сейчас ваше питание такое:
Каши те, что без глютена - рис, гречка.
Слайсы можно вместо хлеба рисовые гречневые. Хлеб убрать.
Мясо убираем. Только рыбу кушать лучше скумбрию.
По больше зеленых овощей.
Купите в Ленте замороженных ягод разных (черника и малина самая полезная например).
Овощи - готовим только на пару как и рыбу, жареное исключить. Овощи - капуста брокколи, цветная, морковка, свекла.
Можно супчик варить на воде. Овощной без мяса.
Постарайтесь все это еще и не солить. Соли минимально надо.
Яйца можно кушать.
Орешки можно кушать.
Фрукты можно кушать.
Про акоголь молчу - никакого спиртного. Никаких консервантов, фасфуда и т.п.
Не курить.



Попробуйте соблюдать такой режим. Это сложно я понимаю. Но это надо. Через пол года увидите результаты пойдут. Может раньше.
трудновато будет выполнять физические движения, даже бытовые. в 40 лет такого питания мне с трудом хватало на неделю, а дальше упадок сил. вот для старушек, великовозрастных, будет в самый раз, если хватит финансов на фрукты и орешки. мясо, говядина и свинина, обязательно должно присутствовать в питании человека, кроме нездоровья ЖКТ.
 

Александр_100

Активный пользователь
трудновато будет выполнять физические движения, даже бытовые. в 40 лет такого питания мне с трудом хватало на неделю, а дальше упадок сил. вот для старушек, великовозрастных, будет в самый раз, если хватит финансов на фрукты и орешки. мясо, говядина и свинина, обязательно должно присутствовать в питании человека, кроме нездоровья ЖКТ.
Тут кому как. Все люди разные. Я знаю, тех кто без мяса совсем живет и нормально.
Понятно, что тут нужно под себя подбирать. Факторов много - смотря какой образ жизни и деятельности - физическая работа, или сидит на стуле за компом - питание должно быть разное. Кому-то и мясо надо кушать, я не спорю.
Но в данном случаи я предлагаю это для лечения проблемы. Согласитесь толку кушать много мяса, если по факту уже все зажато. Съеденные калории не будут по сути расходоваться, а будут накапливаться вот в таких коллагеновых уплотнениях.
Мышцы перенасыщены этим белком. Некоторые вообще лечатся голодом. Голод сжигает все то, что накопилось в организме. Я голод не советую - это крайность. Я просто считаю нужно сменить питание, чтобы расслабить мышцы. А потом когда мышцы вылечатся, организм сам начнет просить больше белка. Сменить питание, кушать мясо, если того потребует физическая активность, вот и все.
Причем я не предлагаю совсем отказаться от мяса, а перейти на немного другой вид более по проще.

По поводу финансов я согласен - фрукты дорогая штука. В идеале нужно жить на земле в своем доме, и немного выращивать для себя овощей, да и фрукты тоже кое какие можно. А так на все это денег не на пасешься.
Нужно найти баланс в расходовании и потреблении калорий, вот и все. Но люди в подавляющем большинстве больше кушают, чем расходуют, отсюда и проблемы со здоровьем.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Никанор, а Вы что едите?
1)Вы писали про диски просевшие, ну и как дают они двигаться
2) сладкое я не ем, впрочем как и каши.
Кофе с сахаром, разве только, и то не всегда с сахаром.
 

Никанор

Активный пользователь
Ем я все, вот только как я всё это ем. Есть продукты или блюда, которые ем с удовольствием и наслаждением, а есть такие, которые ем в силу необходимости - кушать хочется, а другого ничего другого на данный момент нет. Я не люблю пельмени, не люблю макароны и им подобное, терпеть не могу бананы, причём с самого первого раза они мне не понравились и было это примерно в 1963 году...
Сейчас налегаю на помидоры, свежие. Чай с сахаром и хлебом является одним из любимых блюд на скорую руку. на стакан чая сыплю 5 чайных ложечек сахара, при чём так всю жизнь... Кофе пью за редким исключением, а вот жена это делает на оборот... Много ем соли, те же помидоры без неё, для меня не еда...
Просевшие диски. Всё зависит от степени их проседания. И тут уж как Бог даст вам терпения! но если просядут так, что позвонки будут соприкасаться друг с другом, то поход в туалет будет измеряться часами.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Вся спина в шмолях, я уже не знаю, может я себе все забиваю ЛФК, да ещё связку эту тяну, опять руки каменные с утра.
Никанор, я если чего не люблю, то я этого вообще не ем. Я знаю, что после пельмений желудку "кирдык", и не ем их, бульон от них ем, с зеленью.
Сейчас муж два дня заставляет есть, не лезут мне эти курицы и проч, бананы тоже ненавижу.
Это проблема ЖКТ, ну и спина вкуче, что связано.
Сахар быстрое питание мозга, от 5 ложек, я бы застрелилась, у меня 5ложек на 5 дней.
Я в детстве себе делала овсянку, просто заливала на ноч водой, добавляла ложку мёда и один орех, это с утра, а когда сил не было терпеть, вечером. И никогда не ела после 7 часов, оно как то пошло и постепенно и спина заработала, но это в детстве, когда срывалась - мама готовила вкусно, у них вообще это было как положено, потом день голодала, и все строго по часам. Может у меня и спазмы от этого по часам)) Есть надо, а я их ЛФК.
Но мяса никогда не ела летом, так как жарко, и макароны только с творогом и зеленью.
Там куча всяких игр, с раздельным питанием, но я думают Александр 100 прав, нужно белок убрать, я же не расту действительно уже.
 

Никанор

Активный пользователь
ну, у меня 5 ложек по нескольку раз в день. давайте проверим: вы выполняете его предписания, а мы понаблюдаем за вами эти 6 месяцев. благо его теория окажется права, а если нет? придется ждать еще полгода с обратным введением белка в рацион питания. выдержите?
возьмем яйцо курицы. оно состоит из белка и желтка. по теории Александра белок является питанием для зародившегося птенца, ан нет. белок является основой зарождения птенца, а желток - его пищей. если птенец за время своего пребывания в скорлупе, не съест весь желток - он не жилец.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Так я не птенец вроде бы.
Его предписания я видала на человеке, там все плохо, но он тренируется в эксцентрике, делает массажи и ест всякую такую хрень вегетативную, правда пьет вкусный чай из смородинного листа, и всего, вообщем, что на грядках, выглядит не айс сейчас.
На предписаниях Александра я давно, просто заменяют чай кофем, оно немного улучшает отток, иначе с утра не встану. Ну и мясо заменяла рыбой, теперь у нас корона, и с рыбами все плохо.
Вы на своей такой "кормёжка" можете работать?

Я не пойму только, откуда такой фиброз, причем везде.
 

Никанор

Активный пользователь
ну птенца я взял за пример потому что он крупный, по сравнению с человеческим зародышем. через несколько дней после начала выпаривания или инкубирования уже видно очертания всех органов будущей курицы. но главное то, что зарождение жизни заложено в белке и там,и там.
и на кормежке своей, и на своем образе жизни прекрасно себя чувствую и на работу не жалуюсь, что свойственно моим ровесникам. завтра иду на работу, на 12 часов...
как ваши успехи на предписаниях Александра? он, конечно, прав согласно объёму своих познаний и согласно своему возрасту.
 

Стёпа

Активный пользователь
@Kaprikon, с чего бы это с рыбами все плохо? куча рыбы с Мурманска в заморозке и в Ленте и в Окее. Отличная чистейшая треска с Мурманска, все время покупаю. Без мяса нельзя, индейка очень полезная. Как почитаешь тут, так кто, как сходит с ума, один только траву грызет, вторая на кефирах сидит....жесть!!!! Все должно быть сбалансировано Б/Ж/У. Сложные углеводы с утра, днем белок углевод или овощи, вечером тоже белок и овощи. В перекусах, фрукты, орехи и молочка.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Я не в Мурманске, Стёпа, тут рыба дорогая. Наверное, Никанор, когда мой зародыш вылупился, туда чёт не так положили, но я на Кушке тогда "служила", там попробуй че положи, кроме свежего воздуха и кумыса. С бараниной,я думаю пайковой, а значит не вкусной.
С едой надо решать, так как сил совсем нет, даже на ЛФК, сразу прострел по всей ноге. Знать бы чем снять, я ещё хожу, всё-таки, км 8-10.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Стёпа, вот мой организм удивиться за столько лет))
Спастика, в руке, хоть убей, что нужно этой связке, уже ей и сахар, и еду, попробую есть. А то мне вообще двигаться запретили, говорят, все равно не включу я ее.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Стёпа, в Питере я тут "гнилая" курица и дорогая рыба.
В Мурманске была в командировке, там тоже дорого, и пусто так. Но на уху по "фински" попала.
Больше там мне не нравиться водка и холод, а так ничего, и по большому принципу магазин Окей, он мне и тут не нравиться.
В Мурманске есть хороший доктор, Роман Муринец.
 

Стёпа

Активный пользователь
Стёпа, в Питере я тут "гнилая" курица и дорогая рыба.
В Мурманске была в командировке, там тоже дорого, и пусто так. Но на уху по "фински" попала.
Больше там мне не нравиться водка и холод, а так ничего, и по большому принципу магазин Окей, он мне и тут не нравиться.
В Мурманске есть хороший доктор, Роман Муринец.
Ну как бы я тоже из питера и нахожу северную рыбу в глубокой однократной заморозке во всех гиперах. Что значит дорого? На остеопатов, которые вас обдирают , а толку никакого нет, только хуже вам становится по 5 тыс вы находите деньги, а на рыбу значит жметесь? Индейка хорошая охлажденка есть в магазинах. Так что эти сказки мне рассказывать, про продукты нет смысла. Овощи нужно есть сезонные всегда.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Степа, Вы как бы это корректно, "максималист", там есть библия, и в ней есть хорошая фраза.
У Вас нет моих симптомов, нет парезов, нет спастики. Я врагу такого не пожелаю, самому злому. Спастика это когда судороги в разных частях тела, и сохнет и не поднимается рука, это не приятно, особенно по ночам, а с ней немного нога, что неприятнее вдвойне.
Кроме остеопатов, который причину определил, был и институт Бехтерева, и институт Вердена, и местные светила, и коллоквиумы и консилуюмы, и Павлова, я уже устала от всех. Меньше тогда всего я думала о рыбе, может зря.
Рыба это хорошо)) А треска осебенно.
 

Стёпа

Активный пользователь
Степа, Вы как бы это корректно, "максималист", там есть библия, и в ней есть хорошая фраза.
У Вас нет моих симптомов, нет парезов, нет спастики. Я врагу такого не пожелаю, самому злому. Спастика это когда судороги в разных частях тела, и сохнет и не поднимается рука, это не приятно, особенно по ночам, а с ней немного нога, что неприятнее вдвойне.
Кроме остеопатов, который причину определил, был и институт Бехтерева, и институт Вердена, и местные светила, и коллоквиумы и консилуюмы, и Павлова, я уже устала от всех. Меньше тогда всего я думала о рыбе, может зря.
Рыба это хорошо)) А треска осебенно.
не вы одна болеете, у меня тоже было много врачей и профессоров. И к крутым остеопатам тоже со своей проблемой обращался, так вот, в первую очередь остеопат видят в вас кошелёк. И ни один из них между прочим не угадал с диагнозом. Они даже позвонки не могут нормально посчитать, не говоря уже о снимках и т.д. Скажу более, что на консультации у нескольких из них, получил абсурдные заключения, один говорил, смещён вправо, второй говорит смещен влево, а третий вообще все проблемы из космоса. Даже смешно слушать этот бред было, причём они преподают всем остальным в очень известном институте и работают там же , и на себя работают по отдельности. Так что, знаем... плавали
 

Kaprikon

Активный пользователь
Стёпа, оно смещено и вправо и влево.
Через один позвонок, Вы можете это пальцами прощупать, мы так ходим.
Я не говорю, что одна, я даже это раньше за болезнь не считала, пока отключаться не стала.
Остепаты, читаем мануальные терапевты бывают разные. По большому счету при СПа нельзя тракции. Я так слетела в Вердена 2 раза, с переодичность в 2 года, человек был опытный.Ну раздражается там СПа, и все. Она и будет так делать если грудной зажат. Самое обидное, что и массаж нельзя, тоже проделано переделано.
Нельзя оч сильно нагружать плечевой пояс, это по трапециям. А грудной лучше растягивать, на ск. Это возможно, если даст растянуть, потому, что при неработающей трапеции, там ещё зубчатые берут на себя все работу и болят. Так с них начать и надо, нельзя качать пресс, так как дифрагма и так подзажа. Там столько нуансов, попробуй собери все в кучу. Открыли тему на форуме про эти проблемы, посмотрю что ответят, но я на включении трецеса, то "слетаю", то восстанавливаюсь, но не до конца почему то.
Самое плохое, нельзя большие нагрузки, так как мышцы, просто растворятся, они переодтчески зажаты, и болеют, причем не только в трапеции, и в шее
И вотротник нельзя долго так как расслабление, и это нарушает кровоток, который и так не хорош.
И как говорил известный здесь д-р Татарчук, ношение воротника при длительном зажиме, это как макушку пощекотать, бестолку.
Плавать особо нельзя тоже, в любой воде по причине неравномерности мышц. аквоупражнения можно, но быстро домой. Массаж леккий и турецкую парную можно, коньяк можно, вино нельзя.
Давить их ничем нельзя, так как будет фиброз.
Я уже за древних римлян, которые ели лёжа, и так же пили,не будь это плохо для печени, и которые потом за танцами наблюдали, чтобы в меланхолию не впадать, так что печень видно страдала от такого времяпрепровождения.
 

Стёпа

Активный пользователь
1. Чтобы определить истинное смещение и его градус, и в какую сторону, это только рентген и кт. 2. Мануально можно заподозрить ограничение подвижности и то, это не факт, что смешение ( смотри пункт 1) , а может быть банально забита мышца от неправильного сидения, лежания, спорта, которая и даёт ограничение движения. 3. При любых раздражениях в ШОП не важно чем, нестабильность, листезом, спастикой мышцы, грыжей, практически 90% идёт раздражение ПА и нервов и сосудов. Поэтому такие реакции и идут в голову и руки. Ношение воротняка должно быть осмысленным и правильным, тогда это в совокупе с физиопроцедурами и лекарствами даёт положительный эффект.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Стёпа, если грыжа есть и давно, от неправильно всего Вами перечисленного "забивается" к большому сожалению, связка, а она не тянется, как доктор Ступин сказал. Если они все разные, эти позвонки, зачем Вам их истинное смещение, там либо нестабильно, либо грыжа.
Бог бы с ней, но во- первых сигнал не проходит к мышцам, во вторых, там можечек, ну мозг к тому же, вот и получаем все симтомы: артерии, головокружения, ну и там по списку. Связка эта стабилизирует сегмент, если есть нестабильность, кроме того ее может раздражать остеофит, и это не всегда бывает костное разрастание. Если это происходит долго, то ничего хорошего. Посмотрите про обизвествление, а то и калцинацию продольной связки. Это диагноз не остеопата, по МРТ, и консилиума.
Вот я так и живу уже лет 5 по ночам ЛФК, по утрам тоже.Но ничего я там не включу, сигнал должен проходить к корешку, а его нет. Желательно это не допускать.
Но может это у меня особенность к коллагеннозу, а скорее всего, я ее давно и часто травмирую эту связку. Это обезивествление убирает движение, при условии если там ещё не всё срослось, и эти движения не обязательно должны быть а шее, если вы ее не ломали. Не из за нее все криво Если человек не более психически, мышцы должны расслабляться. Мы посмеялись немного, как наличие калцифицированных грыж, на трёх уровнях можно исправить антидепресантами. Это если голова не тем забита, то да, а если там все орет, что ему больно, попробуй заглуши.Криво нужно ниже искать:а это сильное расслабление мышц живота, плоскостопие, блок или проблемы в коленях, проблемы внутренних органов, там всего не перечислишь.
Я сначала не могла понять, как это все ,если есть движение, все работает, если нет, как то не очень. Это не плохой комп, и не не правильная посадка за ним, ровно я сижу там. И не отсутствие движения, не излюбленная гиподинамия,наоборот скорее, и еда тут не причем.
Вот руку только жалко, и 5-6 убитых лет и кучи денег. К стати, до этого у меня никакая спина особо не болела, спастика была, немного какая то неустойчивость была, с утра, чуть уловимая,но как с гуся вода, самомассаж,даже цигун, банька, и ты в норме.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху