Кто не сделал операцию, откликнитесь!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
1) если связка окостенела, то нормального движения ликвора не будет? И у меня так и будет идти спазм в правой руке и ноге? Причем с какой-то скруткой ещё.
Никак не влияет.
2) ЛФК я делаю, но мне говорят, что я только забиваю связку, а нужно тянуть и расслабляться, что там в кости можно расслаблять, пока не знаю.
Никак. связки не расслабляются
3) я с утра себе "чужого" напоминаю, пока все это расстяну, ЛФК или любыми движениями, раньше помогала хотьба, сейчас не могу сильно, состояние такое, что свалюсь. Практически это было, один раз, месяц назад, после массажа, работы ходьбы, я даже не поняла, что отказало, я согнула руку, и попытались посидеть на лавке, может голову повернула. Меня скутило вправо куда-то, ну и я грохнулась во всех красивых нарядах. Правда поднялась и как то домой доковыляла, и так уже не первый раз, не падала разве что. Стоп я не чувствую, причем с периодичностью, то одну то вторую, нога эта правая совсем сухая, рука тоже.
Надо искать причину.
4) что с этим делать не знаю, пока лежу и болит оно все конечно, от финлепсина вроде нет пока спазмов, а так может быть раз по 20 за полчаса.
Финлепсин поднимает болевой порог, то есть спазмы у Вас от каких-то малых раздражителей.
5) травма, в 6 лет, я не могу поверить, что это может сказаться, столько времени спустя, не беспокоило особо это раньше, и ходила я ровно, не видно сколиоза было, вернее даже слишком ровно. Теперь говорят, что поражения на трёх уровнях, шейный, грудной и поясничный отдел, и никто не возметься за такую операцию. А жить с этим особо не возможно, и в инвалидную коляску так не хочется, причем в лучшем случае, что в коляску.
А что оперировать? пока не вижу.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Стёпа, у меня как раз и есть стеноз в шейном, и парез, по МРТ, по факту, парез правой руки.
Падение, правая нога, там давно все плохо, но было просто онемение, ходить не приятно, но можно, иногда ее просто отключает.
Невролог только сейчас сказал про что там со связки, почти кость уже.
питание, я пыталась не есть много, молочка в основном, творог, с питьевым плохо, так там где нога ещё и почка, не особо работает. Пью мало.
Гемоглобин нормальный был.
 

Стёпа

Активный пользователь
Ну так а чего удивляться, на одном молоке столько лет далеко не уедешь, из чего должны мышцы и связки получать энергию и рост? Должно быть правильное распределение Б/Ж/У. Видел и веганов и булемистов, ни к чему хорошему это не приводит в итоге. А что с почкой, почечная недостаточность? Вам врач запретил есть мясо и пить много воды?
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Доктор Ступин,
1) фасетки малые раздражители? Там поискать?, у меня там шмоли, и спондиатроз справа, во всех позвонках?
И что делать, чтобы не было спазмов?
2)Больше всего бесят руки, там вроде бы как стеноз в шейном.Правая не разгибается до конца, спазм малой грудной плечо просто тянет вперёд, куда что колоть?
3)Грушевидная по моему зажата сильно, я по всем пробам тяну на корешковый, по всей длине правой ноги, и стопа не работает особо.
Только не по грыже, а по просевшим дискам. Куда что просить колоть?
Не работает широчайшая, бедро и ребра как бы сжимает, но это как раз со сколиозом связываю.
4) их диагноз периодические спазмы неясного происхождения мне ясны, мне бы их не допускать как то.
5) или спондиатроз всегда их предполагает?
Спасибо.

@Стёпа, с почкой наверное что то и было с самого начала, с детства, поэтому и кривая вся, сейчас вроде бы она переодтчески уходит вниз, причем быстро, с утра делаю узи, все на месте, вечером, еле ползу до скорой почка ушла вниз. Я ещё такого не видела.
За весом я специально следила всегда, у меня мениски порваны, и связка крестообразная, если вес набрать, на такой ноге не проходишь. Я не особо веган, но не ем все, что быстрые углеводы, каши, картошку, сладкое, соленое, жирное. Остаётся только белок и овощи, ну и молочка, что может быть плохо, у меня нет жировой прослойки нигде, вообще.
Когда ходила в зал, я себе ещё и дополнительную "усушку" сделала.
 
1) фасетки малые раздражители? Там поискать?, у меня там шмоли, и спондиатроз справа, во всех позвонках?
И что делать, чтобы не было спазмов?
Так такое у всех.

2)Больше всего бесят руки, там вроде бы как стеноз в шейном.Правая не разгибается до конца, спазм малой грудной плечо просто тянет вперёд, куда что колоть?
Причин в шее чтобы не разгибалась рука не может быть, значит проблема на руке- артроз локтевого сустава.

3)Грушевидная по моему зажата сильно, я по всем пробам тяну на корешковый, по всей длине правой ноги, и стопа не работает особо.
Только не по грыже, а по просевшим дискам. Куда что просить колоть?
Если не по грыже, то колоть по ноге.

Не работает широчайшая, бедро и ребра как бы сжимает, но это как раз со сколиозом связываю.
Так сколиз у многих, а такие жалобы не у всех

4) их диагноз периодические спазмы неясного происхождения мне ясны, мне бы их не допускать как то.
Принимать антидепрессанты, антикоагулянты (уже и помогают) и лфк.

5) или спондиатроз всегда их предполагает?
конечно!
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Доктор Ступин, вроде бы как пошло, финлепсин+Мидокалм, не знаю до какой степени можно такой коктейль.
1)Я трешу вся, как гюрза, не локтевой сустав, корешковые вроде проблемы, по ЭМНР.
2) по ноге что колоть, и куда при спазме в грушевидной?
Она может спазмироваться из за того, что не работает коленный сустав? Я колола туда имплант. Имплант этот там вызвал почему-то воспаление.То, что у меня спастика, однозначно, так как доктор, который колол мог очень легко получить травму, там было мое сильное усилие воли и нажатие рукой, чтобы он ее не получил.
3) Я и говорю, что не как у всех, у меня где-то скрутка, или подвывих в грудном.
Или они переодтчески там возникают.
4) Я таких "хрустящих" ещё не видела, не в своем ни в старших возрастных группах.
5) я после этих спазмов лежу дня по 4, можно как то исправить процесс, сократить процент дней лежания?
Это с андидепреспнтами по 4.
6) ЛФК каждый день, в короновирус на детской площадке тоже каждое утро.
Спасибо.
 

Kaprikon

Активный пользователь
7)Да, и ещё, это полность онемение обеих рук по ночам, с этим как бороться, или так тоже должно быть? По всей длине, проходит долго, с утра по клавишам не по падаю. За руль уже забыла, когда садилась, ещё собью кого нибудь.
 
1)Я трешу вся, как гюрза, не локтевой сустав, корешковые вроде проблемы, по ЭМНР.
Не видел неразгабающегося сустава из=за кореш кого синдрома

2) по ноге что колоть, и куда при спазме в грушевидной?
Это решает лечащий врач. У Вас пока не диагноза.

Она может спазмироваться из за того, что не работает коленный сустав? Я колола туда имплант. Имплант этот там вызвал почему-то воспаление.
То есть причина не артрозе и укол не нужен

то, что у меня спастика, однозначно, так как доктор, который колол мог очень легко получить травму, там было мое сильное усилие воли и нажатие рукой, чтобы он ее не получил.
??? не разобрался про траму доктора

3) Я и говорю, что не как у всех, у меня где-то скрутка, или подвывих в грудном.
Или они переодтчески там возникают.
Периодических подвывихое не бывает. Временными бываю только функциональные блоки

4) Я таких "хрустящих" ещё не видела, не в своем ни в старших возрастных группах.
Так в этом и вопрос. Отчего?

5) я после этих спазмов лежу дня по 4, можно как то исправить процесс, сократить процент дней лежания?
Это с андидепреспнтами по 4.
С какими?

6) ЛФК каждый день, в короновирус на детской площадке тоже каждое утро.
Уже хорошо, без него было бы хуже.
 

Kaprikon

Активный пользователь
1) Антидепресанты -золофт, феварин, веловлекс, симбалта, сейчас аминотрептилин. Фенозипам бестолку, клонозепам бестолку.Рука не разгибается, так как парез, сокращено сухожилие, дельта не работает задняя, передняя как камень, это не локтевой сустав, это шейные проблемы, шею сводит каждый день, как положено, что достало уже, там корешки 7-8. И атлант,
2) травма доктора могла заключаться в том, что спазм ноги я не контролирую, мышца квадратная не работает, совсем, она то как тряпка, то в гипертонусе.
3) сколиоз у меня был, но он был не "хрустящий", обычный такой и не сильный, сейчас то сведёт правый бок то отпустит. Тоже каждый день, как раз вслед за шеей, я так понимаю, что это грыжа в шее раздражает нерв в диафрагме, так как они в унисон, эти спазмы.
4) от чего, я уже всех этим вопросом замучила, они у меня сами спрашивают от чего, вроде бы от того, что в плече зажато малой грудной, страдает нервный пучек, который под рукой, рука сохнет.
5) на полчаса хватило Мидокалма, опять все свело. Хоть не ложись. В вертикальном положении мне лучше.
 
1) Антидепресанты -золофт, феварин, веловлекс, симбалта, сейчас аминотрептилин. Фенозипам бестолку, клонозепам бестолку.Рука не разгибается, так как парез, сокращено сухожилие, дельта не работает задняя, передняя как камень, это не локтевой сустав, это шейные проблемы, шею сводит каждый день, как положено, что достало уже, там корешки 7-8. И атлант,

парез не дает сгибать, а не дает разгибать контрактура

2) травма доктора могла заключаться в том, что спазм ноги я не контролирую, мышца квадратная не работает, совсем, она то как тряпка, то в гипертонусе.
Не могу интерпретировать заболевание при коором бывает такое состояние
3) сколиоз у меня был, но он был не "хрустящий", обычный такой и не сильный, сейчас то сведёт правый бок то отпустит. Тоже каждый день, как раз вслед за шеей, я так понимаю, что это грыжа в шее раздражает нерв в диафрагме, так как они в унисон, эти спазмы.
Предположение

4) от чего, я уже всех этим вопросом замучила, они у меня сами спрашивают от чего, вроде бы от того, что в плече зажато малой грудной, страдает нервный пучек, который под рукой, рука сохнет.
Если врачи это видят, значит есть

5) на полчаса хватило Мидокалма, опять все свело. Хоть не ложись. В вертикальном положении мне лучше.
Почему на полчаса? действие лекарства еще не закончилось, а уже не работет?
 

Kaprikon

Активный пользователь
Может, я за расслабляю все это, потому что опять все скручено, и бок, я таз?
И все тянет.
 

Kaprikon

Активный пользователь
1)Голова в сторону, значит работает)) она как раз и не разгибается до конца, рука, но не постоянно, переодтчески, когда сводит шею. Вернее они не разгибаются.
2)Квадратная, наверное у меня никогда не было коленного рефлекса, там контрактура в колене.
3) стопы, там тоже черт знает что, печет особенно правую, там вроде корешковый, но сейчас отпустило чуть шею, грушевидную нет, вроде бы как скрученный таз говорят. Только болит там все, не по детски.
 
1)Голова в сторону, значит работает)) она как раз и не разгибается до конца, рука, но не постоянно, переодтчески, когда сводит шею. Вернее они не разгибаются.
???
2)Квадратная, наверное у меня никогда не было коленного рефлекса, там контрактура в колене.
Контрактура и рефлекс разные вещи.
3) стопы, там тоже черт знает что, печет особенно правую, там вроде корешковый, но сейчас отпустило чуть шею, грушевидную нет, вроде бы как скрученный таз говорят. Только болит там все, не по детски.
Печет - это нейропатия, а не корешок.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Место выхода нервов под рукой, там у меня яма просто, до этого попросила мануального терапевта промять это место, да и всю руку,там все, как один комок. Он говорит, что это от того, что уплотнена продольная связка, она по большому счету уплотнена, потому, что ее раздражает формальная грыжа, а оперировать не возьмут, так как мне щелбан дай, я вся воспаляюсь, и давно это. Предложил лежать и зарядку не делать, шею отпустило хорошо, с хрустом.

Оно печет по всей ноге, так черт знает что это. Может быть последствия псориаза, у меня обсыпало эту ногу сильно, но давно.
Как можно помочь себе с рукой и шеей, если нельзя операцию?Может блокады какие нибудь? Как то работать надоже.
Они, потому, что руки две, а конфликт и там и там, так что я по очереди их разогнуть не могу, то одну, то вторую.
Сводит их.
Спасибо.

Руку, я не знаю как ее ложить ночью.
Пробовала выпрямить и прижать подушкой, с утра взвыла просто, она выпрямилась, плечо колом. Меня ее аэробный режим раздражает, поэтому я ее сильно не спрашиваю а заставляю поднимается и разгибаться, не нужно мне там никаких аэробов, иногда она сама расслабляется не на долго.

@Доктор Ступин
Спасибо за подсказки, мне понравился эффект от Мидокалма с финлепсином.
Его можно не часто, чтобы не было уж сильного расслабления?
 

Александр_100

Активный пользователь
Для нормального существования костно-мышечной системы нужно хорошее питание (белок, вода чистая и движение) ну ещё нужно витамины подключить. Я предложил тёплый бассейн, т.к. его используют при восстановлений после травм, когда мышцы, как дерево. Тут нужно комплексно и осознанно подходить. Силовые и травмируюшие в вашем случает упражнения лучше исключить. Все должно быть по лайту, медленно и плавно. А вода даст такой эффект, нужно найти инструктора с опытом при дцп и тому подобных случаев
Одним словом нужен нормальный реабилитационный центр с процедурами, тренажерами, массажистами, а лучше миопрессурщиками, чтобы выбить из мышц калогеновые уплотнения. А такого центра по полюсу ОМС не бывает. По этому люди и мучаются.
@Доктор Ступин,
Стёпа,
Я уже не знаю, что делать.
1) ЛФК, я периодично этой рукой по лицу получаю, но делаю, ёжики кололись, плакали, но лезли на ?
2)спать по ночам не могу ни в каком виде, ни лёжа, ни клубком, ни зародышем, и это давно и дополнительно изматывает, плевать оно хотело на все мои аминотрептилины, миролексанты, иногда легче после артрозана или аэртала
3)я уже не верю, что деревянные суставы, и деревянные руки можно хоть как-то разрабатывать, так что Стёпа, спасибо, я за любую надежду цепляюс, пока это безобразие обостряется после ванной
4) есть же ещё блокады, сейчас смотрела Пироговку, вроде делают, у меня нет дисков там совсемЛ1Л3, может ли помочь блокада? Может поэтому так плечи хрустят, что там миелопатия, не работает широчайшая мышца справа, она в спазме и тянет плечо вниз,пробовала тянуть, только хуже. Корсет не помогает.
5) с этой связкой окостеневшей они меня добили немного, я МРТ делала в январе, когда скрутило, в описании нет ничего, коме протрузии, оказывается протрузия с корешком там спаялась, а я все ЛФК и ходить пытаюсь, непонятно на чем, меня спазмы и лупят, приводящая не работает, желудок тоже, теперь времени столько прошло, что там лечить то консервативно или даже оперативно?
6) совет своего невролога - говорит покой и спать и есть, и очень мягкие растягивающие движения, пусть там хоть что то стабилизируется, но это дорога в никуда, по моему.
7) я не пойму, то ли у меня идёт какой-то аутоимунный процесс, который приводит к фиброзу, поэтому мне любые хирургические операции нельзя, то ли это поджелудочная, и тогда нельзя финлепсин, или это уже миклоклонус или эпилепсия, так как была сильная головная боль перед этим, ноги руки перед спазмом каменные, вроде Мидокалм снимает чуть чуть. Хрустит вся грудная клетка, от макушки до хвоста. По анализам, повышены эритроциты сильно, 600 всегда, и липиды, но я жирного не ем ничего, вернее вообще не ем ничего. Чему там повышаться.
8) и эти падения при ясном сознании вообще замечательно, раньше хоть онемение перед этим было, а теперь просто так.
Как выбираться?
Спасибо.
Вы правильно мыслите у вас там по сути тотальный фиброз мышц тела, все сжимается чем дальше тем больше.
Операции тут не помогут - это факт.
Тут надо бы как-то это все расслабит. Только нужно понять причину почему все это зажимает.
Причин может быть несколько. Я просто по себе знаю. За 10 лет уже себя изучил.

1. Сильно нарушена осанка - большой кифоз например. Если с этим двигаться, то мышцы тела работают с перегрузкой постоянно, а если есть слабость мышечной ткани генетически, то организм, чтобы это все держать будет очень много накапливать коллагеновых уплотнений в мышцах - т.е. по сути МФС.
2. МФС по причине какого-то химического процесса в организме. Вы столько лекарств кушаете это ужас просто. Я например сразу выбрал путь без лекарств. Т.е. если можно терпеть, то надо терпеть, пытаться расслабить руками, мячиком, но не глушить проблему таблетками. Лекарства - это яд. Я тут питание так себе скорректировал, чтобы ничего вредного не кушать. Белая мука, сахар - яд для мышц - это я на себе проверил. А таблетки это тем более.
3. МФС нервного характера, когда нет сна, все уже болит, то вот это возбужденное состояние нервной системы оно еще больше зажимает тело. Тоже на себе проверил как это работает. Стресс дает МФС.

Как нужно лечиться? Опять же это лично мой опыт. Реально есть прогресс на себе проверил. Времени много надо. Нужны годы - 3 года, 5 лет может больше, не знаю, все у всех по разному.
1. Постараться исключить все вредные продукты. Лекарства все в мусорку по возможности. Я тут общался с людьми, которые выходили из подобных состояний путем временного сыроедения и т.п. Я не совсем поддерживаю сыроедение. Но можно и это попробовать. Нужно очистить организм. Клизмы по делать. Очистить кишечник.
2. Никаких больше силовых упражнений. Растяжку тоже исключить на начальном этапе.
3. Нужна миопрессура. Или сам или искать партнера по несчастью. Нужно долбить мышцы, разминать уплотнения калогеновые, но не до безумия в меру.
4. Что у вас с осанкой? Грудной поди зажат? Поди кифоз есть? Нужно его разгибать на ролике в обратную сторону. Нужно заставить двигаться грудной. Это самое важное.
Уничтожение МФС нужно начитать с грудного отдела. Пока грудной в спазме, все остальное расслаблять нет смысла, все равно вернется обратно.
5. Пчел бы вам поставить было бы хорошо. Ищите Апитерапевта.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Александр_100, зажато все,
1) грудной особенно, там миопрессура не поможет.
Реабилитационный центр, это не выгодно, потому что будут выздоровливать.
2) сколько вы можете проити, без спастики, и на сколько это помогает?
3) ЛФК, это галку поставить, при парезе, сделала, ну и молодец.

@Стёпа, бассейн, вроде там главное не плавать, лучше любя аквайробика, включаются глубокие мышцы спины, про мое плаванье мне уж было сказано много нехороших слов.
В Вердена так и делают.

Это не фиброз, к стати, это продольная связка, без разницы где проблема, в грудном, шейном поясничном. Она утолщается, резких движений делать нельзя. Растяжки тоже плохо, вернее сильные растяжки, она "забивается", и утолщается.
 

Александр_100

Активный пользователь
@Kaprikon, почему миопрессура не поможет? Вы же не пробовали. Помогает большинству людей. У вас же там нет большой грыжи, стеноза, а значит причина в мышцах. Мышцы надо вылечить. Лечение только миопрессурой. А чем еще?
У меня нет спастики. Это же по сути судороги, проблемы с контролем конечностей головным мозгом. Это другая проблема. А я про МФС. МФС это когда все работает, но все зажато.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Александр_100, а что у Вас есть?
1) мышечные тяжи есть?
2) потеря чувствительности?
3) ограничение движения?
Я не знаю, у меня все эти удовольствия, плюс котрактура в руке, и по моему, в стопе. Мне запретили нагрузки, но ЛФК я делаю, потому что тогда хоть морально хорошо, физически не очень. Попробую завтра и это убрать, говорит невролог, что нагрузки были сильные до этого не для моей спины, а зря, к тому же у меня ТИА. Сказано лежать расслабляться. Ещё бы уметь это делать. По моему к меня судороги эти похожи на джексоновский припадок, там сознание не теряют, и слабость потом, после них, и периодичность, каждые 8 часов.
4)Насчёт питания, Вы правы, как то влияет питание на все это, по моему и в детстве, и в подростковом возрасте мне помогало именно питание, только у меня диета белковая, может это плохо.
Сейчас эти "скручивающие непонятки" так сил много отнимают, есть после них хочется, почему то что нибудь сладкое, хотя бы сладкий чай, а лучше почему-то кофе.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху