Кто не сделал операцию, откликнитесь!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
1) дискомодуллярный конфликт с двух сторон в шее уже давно лет 7, стеноз канала. Были дикие Поли где-то в глубине спины, по моему по всей.
Дискомедуллярный. Боли, если он есть, боли дают редко, скорее слабость ног.
2) немеют обе руки, сейчас и ноги тоже, невролог, который был, предлагал магнит и блокадами, я думаю без толку это, или стоит попробовать?
Стоит. Но надо определить от чего. Врач если не может определить, то назначает ЭНМГ и тогда видно немеют ли, и отчего.
3) что мне вообще делать, операцию поздно, у меня бывают улучшения, если не много ходить, и не давать сильные нагрузки.
Пока понять от чего.
4) сейчас местами, то лучше то совсем никак, вроде от НСПВ лучше.
Тогда не дискомедуллярный.
5) операцию делать бессмысленно?
Если причина в этом, то надо подумать.
Сколько с этим вообще ещё можно протянуть? Если и ноги и руки деревянные, это уже функциональные нарушения?
Наверно имели в виду - уже патологические. Функциональные - это временные, проходят сами или от лечения.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Доктор Ступин

1) ЭМНР рук я делала там не хорошо все, асконопатия.Чем асконопатия отличается от миелопатии? При поднятии руки вверх вызывает сильную боль по всей руке, до шеи, прострелом, самое плохое, что правая нога тоже, причем по очереди, рука, нога, причем одновременно.
2) ЭЭГ не делала, жду может станет полегче, или похуже, или снимут карантин.
3)посмотрите пожалуйста мои снимки, стр 27, 30. Там артерии, грудной отдел, поясница, есть диски живые?и что может так стрелять, то в ногу, то в руку. В ногу стреляет слева, в грудной справа, под ребра, в шейном переход т1-т2.Я не знаю, как на эти страницы сбросить ссылку, это в этой теме.
4) множественные остеофиты, я при них давала нагрузки, довольно не плохие, ЛФК, тренажёры, ходила, не обращая внимания, что болит.
5) есть ХБ, срезан левый синус, правый свободен, последствия детских пневмоний, либо сколиоз.
6) есть отек костного массива s3, и обеих ТБС, там все как положено, s1-s2, были протрузии, сейчас остеопороз, s3 отек костного массива, s4-s5, корешок зажат, что там двигается не понятно.
Может поэтому мне помогает диклофенак, не на долго.
7) Если блокаду, то куда, ее колоть, и если корсет, то какой? Если диклофенак, то как часто и долго его можно пить или колоть.
8) новые МРТ вряд ли покажут лучшую картину, там на старых состояние было не на "5", буду отталкиваться от этого состояния. Я их и сделать толком не могу, так как нужно на спине лежать, да и денег уже толком нет, одни МРТ.
Спасибо.
 
1) ЭМНР рук я делала там не хорошо все, асконопатия.Чем асконопатия отличается от миелопатии? При поднятии руки вверх вызывает сильную боль по всей руке, до шеи, прострелом, самое плохое, что правая нога тоже, причем по очереди, рука, нога, причем одновременно.
Скорее передня лестничная.

2) ЭЭГ не делала, жду может станет полегче, или похуже, или снимут карантин.
По желанию

3)посмотрите пожалуйста мои снимки, стр 27, 30. Там артерии, грудной отдел, поясница, есть диски живые?и что может так стрелять, то в ногу, то в руку. В ногу стреляет слева, в грудной справа, под ребра, в шейном переход т1-т2.Я не знаю, как на эти страницы сбросить ссылку, это в этой теме.

4) множественные остеофиты, я при них давала нагрузки, довольно не плохие, ЛФК, тренажёры, ходила, не обращая внимания, что болит.
То есть не это причина

5) есть ХБ, срезан левый синус, правый свободен, последствия детских пневмоний, либо сколиоз.
ХБ от сколиоза, это надо 3-4 степень иметь,

6) есть отек костного массива s3, и обеих ТБС, там все как положено, s1-s2, были протрузии, сейчас остеопороз, s3 отек костного массива, s4-s5, корешок зажат, что там двигается не понятно.
Так это как у многих

Может поэтому мне помогает диклофенак, не на долго.
скорее всего да.

7) Если блокаду, то куда, ее колоть, и если корсет, то какой? Если диклофенак, то как часто и долго его можно пить или колоть.
Зачем колоть Диклофенка, есть таблетки и свечи.

8) новые МРТ вряд ли покажут лучшую картину, там на старых состояние было не на "5", буду отталкиваться от этого состояния. Я их и сделать толком не могу, так как нужно на спине лежать, да и денег уже толком нет, одни МРТ.
Осмотр врача важнее.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Доктор Ступин, спасибо, я не понимаю, откуда такие боли, почему отек костного мозга у всех, у всех не встречала.
Левый синус значит нужно смотреть, почему срезан, если не от сколиоза.

Осмотр врача, парез в руке и ноге.
Почему, он не знает.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Доктор Ступин.
1)спасибо, невроз не нашли, ищем аутоимунное.
2)если в руке парез и демиелизация, то в вануню нельзя, как я понимаю, и при отёке костного массива, пока не понимаю, как мыться.
3) если такая реакция на ванную, и лермитт, то ищем в голове?
 
Доктор Ступин.
1)спасибо, невроз не нашли, ищем аутоимунное.
2)если в руке парез и демиелизация, то в вануню нельзя, как я понимаю, и при отёке костного массива, пока не понимаю, как мыться.
3) если такая реакция на ванную, и лермитт, то ищем в голове?
1. невроз есть
2. Можно
3. Лермитт от ванной?
 

Kaprikon

Активный пользователь
4)Лермитт после ванной,Может быть потому, что я за компом потом сижу работать пытаюсь, а после компа хожу, если получается. Такой день работы заканчивается просто ничем.
5) невроз не объясняет прострелы,скотомы, и этот удар по всей спине, у меня болят все нижние рёбра, не было бы давно, подумала бы на корону, но это давно.
6) такие симптомы похожи на остеохондроз? Лестничные, да зажимает, но рука от кисти до шеи болит.
7) у меня уже просто не воспринимает организм никаких таблеток, ни андепресантов, ничего, не финлепсинов, столько лет уже, а тем более нейролептиков.
10) под рукой, там где выход нервов как один комок. Врач сказал, что я себе провоцирую это ванной и на улицу, мозжечковая симптоматика. все начинается с мигрени и скотом, сказано не греть и не переохлаждается и нагрузок не давать.

Лермитт скорее не то, что после ванной, а при определенном положении головы, по моему вправо, или вниз. Такое и в самолёт было, самолёт пошел на резкую посадку, голова вниз -куча прострелов.
Никакой ботекс не помог.
 
Лермитт скорее не то, что после ванной, а при определенном положении головы, по моему вправо, или вниз. Такое и в самолёт было, самолёт пошел на резкую посадку, голова вниз -куча прострелов.
Никакой ботекс не помог.
Так вернее.
4)Лермитт после ванной,Может быть потому, что я за компом потом сижу работать пытаюсь, а после компа хожу, если получается. Такой день работы заканчивается просто ничем.
Так точнее.
5) невроз не объясняет прострелы,скотомы, и этот удар по всей спине, у меня болят все нижние рёбра, не было бы давно, подумала бы на корону, но это давно.
Не согласен. Истерические формы инсульта не всегда можно отличить от настоящего.
6) такие симптомы похожи на остеохондроз? Лестничные, да зажимает, но рука от кисти до шеи болит.
Вполне.
7) у меня уже просто не воспринимает организм никаких таблеток, ни андепресантов, ничего, не финлепсинов, столько лет уже, а тем более нейролептиков.
Не согласен.
10) под рукой, там где выход нервов как один комок. Врач сказал, что я себе провоцирую это ванной и на улицу, мозжечковая симптоматика. все начинается с мигрени и скотом, сказано не греть и не переохлаждается и нагрузок не давать.
А я за разумные нагрузки.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Доктор Ступин.
1) по снимкам у меня обезивествление продольной связки
2) на трёх уровнях л3-л5, там местами кость уже, слева
3) грудной отдел, справа
4) переход Атланта и 2 -но шейного, что наверное хуже всего, там вроде не кость ещё.
5) на операцию говорят вряд ли возьмут, так как особенность соединительной ткани, ничего не срастётся, а если и срастётся, только фиброз опять.
6) пыталась массаж иголки, только в спазм ухожу ещё сильнее, с мигренью и прочими прелестями, причем спазм и в голени и в руке, про стопы я вообще молчу.
7) нагрузки запретили, так как я эту связку себе ещё больше раздражаю.
8) неврологи молчат, НСПВ все внутренние органы не воспринимают просто, насчёт антидипресантов, у меня там и так все онемевшие, толку особого никто не видит.
9) поджелудочная диффузные изменения, так что вроде как и финлепсин нельзя, милорелаксанты не дают ничего, они кости не расслабляют
10) что вообще при этом делать?
11) одни говорят связку эту тянуть потихоньку, другие не трогать, и все ограничить нагрузки.

Спасибо
 
1) по снимкам у меня обезивествление продольной связки
Часто встречается.
2) на трёх уровнях л3-л5, там местами кость уже, слева
3) грудной отдел, справа
4) переход Атланта и 2 -но шейного, что наверное хуже всего, там вроде не кость ещё.
При сколиозах и малой подвижности это еще чаше встречается.
5) на операцию говорят вряд ли возьмут, так как особенность соединительной ткани, ничего не срастётся, а если и срастётся, только фиброз опять.
И не надо операции.
6) пыталась массаж иголки, только в спазм ухожу ещё сильнее, с мигренью и прочими прелестями, причем спазм и в голени и в руке, про стопы я вообще молчу.
Тогда дибо подбирать специалиста либо не делать, либо подбирать прикрытие. Например массаж и лекарства чтобы не было спазма.
7) нагрузки запретили, так как я эту связку себе ещё больше раздражаю.
ЛФК не могли запретить.
8) неврологи молчат, НСПВ все внутренние органы не воспринимают просто, насчёт антидипресантов, у меня там и так все онемевшие, толку особого никто не видит.
Если нет панических атак и нет постоянной боли, то возможно и не надо. Правда есть еще паническое состояние, но это врач специалист должен определить.
9) поджелудочная диффузные изменения, так что вроде как и финлепсин нельзя, милорелаксанты не дают ничего, они кости не расслабляют
Можно. У меня так же диффузные изменения.
Функцию поджелудочной проверяют не только по УЗИ, но и по анализам.
10) что вообще при этом делать?
11) одни говорят связку эту тянуть потихоньку, другие не трогать, и все ограничить нагрузки.
Какую связку Вы имеете в виду? Продольную? Так ее невозможно вытянуть.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Доктор Ступин,
1)Продольную не возможно, расстояние между первым и вторым позвонком, вреде бы как говорят тянуть.
2) если все это часто встречается, а у меня должно быть однозначно, так как есть сколиз и травма, после которой не работало пол тела в детстве, чего оно не закрепиться никак, ну кость и кость. Раньше на ура работало, ещё и в волейбол играло, и по всей стране колесило.
3)у меня приступы спастические, по три четыре раза на день, иногда чаще, бывают ночью, обычно в одно и тоже время.Начинается с руки, переходит на шею, и ногу, может в обратном порядке. В детстве тоже были, только я тогда таких слов не знала и тихо приступов боялась, потом они прошли. Были ещё лет в 30, прошли тоже. Сейчас каждый день без остановки, уже года три,я не знаю, кому с эти обращаться, и сил это терпеть нет.
Пока пью карамзепин,вроде от него полече, меня смутило это диффузное измените поджелудочной, поэтому не пила его. После приступов слабость. Это не невроз, потому, что рука у меня высохшая совсем.
4) последний невролог вроде определил это как переферические приступы, связанные с раздражением шейных корешков, но у очень большой размах для шейных корешков.
5)другой, как нарушение фазы возбуждения и торможения, что похоже, и спастический синдром, но его, этот синдром не берет ничего.
6) попробовала опять через поликлинику, но это бесполезно, Мидокалм, НСПВ. Ванная и Мидокалм дают расслабление, на пару часов, причем всей правой стороны, но потом ещё хуже.

После спазмов этих мышцы твердые, как камень, больше справа, слева ещё терпимо.

@Доктор Ступин, посмотрите, пожалуйста предыдущее, сообщение, эти спазмы, каждые 3-4 часа, и ночью тоже, это похоже на эпилепсию? У меня сил нет уже с этим бороться, панических атак нет, есть спастика правой половины тела.
 
@Доктор Ступин, посмотрите, пожалуйста предыдущее, сообщение, эти спазмы, каждые 3-4 часа, и ночью тоже, это похоже на эпилепсию? У меня сил нет уже с этим бороться, панических атак нет, есть спастика правой половины тела.
На эпилепсию не похоже.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Доктор Ступин.
1)если связка окостенела, то нормального движения ликвора не будет? И у меня так и будет идти спазм в правой руке и ноге? Причем с какой-то скруткой ещё.
2) ЛФК я делаю, но мне говорят, что я только забиваю связку, а нужно тянуть и расслабляться, что там в кости можно расслаблять, пока не знаю.
3) я с утра себе "чужого" напоминаю, пока все это расстяну, ЛФК или любыми движениями, раньше помогала хотьба, сейчас не могу сильно, состояние такое, что свалюсь. Практически это было, один раз, месяц назад, после массажа, работы ходьбы, я даже не поняла, что отказало, я согнула руку, и попытались посидеть на лавке, может голову повернула. Меня скутило вправо куда-то, ну и я грохнулась во всех красивых нарядах. Правда поднялась и как то домой доковыляла, и так уже не первый раз, не падала разве что. Стоп я не чувствую, причем с периодичностью, то одну то вторую, нога эта правая совсем сухая, рука тоже.
4) что с этим делать не знаю, пока лежу и болит оно все конечно, от финлепсина вроде нет пока спазмов, а так может быть раз по 20 за полчаса.
5) травма, в 6 лет, я не могу поверить, что это может сказаться, столько времени спустя, не беспокоило особо это раньше, и ходила я ровно, не видно сколиоза было, вернее даже слишком ровно. Теперь говорят, что поражения на трёх уровнях, шейный, грудной и поясничный отдел, и никто не возметься за такую операцию. А жить с этим особо не возможно, и в инвалидную коляску так не хочется, причем в лучшем случае, что в коляску.
 

Стёпа

Активный пользователь
Попробуйте как вариант, под наблюдением физиотерапевта индивидуальные занятия в тёплом бассейне. Он специально рассчитан, на снятие спастики, как при дцп и после травм.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Стёпа,спасибо, я пробовала бассейн, я много чего пробовала, и массаж и бассейн просто, и бассейн с инструктором, и бассейн с ЛФК и ЛФК просто, и УВТ, и иглы, и НСПВ, и опять по кругу, мягкие техники, твердые техники мануальной терапии, кипиразимы, электрофорезы и разные там токи с капельницами всех мастей, тренажёры, я уже перечислять боюсь, чего не пробовала. Хотя 10 лет назад именно плаваньем я сняла спастику, причем без инструктора, просто плавала три раза в неделю, минут по 30, мышцы были в тонусе, но тонус был приятный. Я ещё и в волейбол после этого играла, лет 5 назад перестала, только. Пробовала не так давно, ещё когда в зал ходила, бассейн с сауной, там так интересно, в парилке мышцы расслабляются, в бассейне, не холодном,немеют, я час так развлекалась, ушла в результате с каменным плечом.
У меня же не сейчас травма была, и ДЦП вроде не было, вроде говорят переферия. Да и вообще фиг их поймёшь, от чего так получилось, Доктор Ступин говорит что это все просто замечательно, и ничего в этом страшного нет, я не ходить не могу, ни сидеть, ни рукой работать, а так ничего странного нет.
А выглядит не айс, просто плечо превращается в кость, иногда это проходит, и руки слабые, может миопатия какая нибудь, я при ЛФК этими руками частенько по лицу получаю, от чего зависит то лучше то хуже, пока не понятно. От мышки точно хуже. Вроде бы там нет инервации, мышцы не сокращаются, движения нет.

IMG_20200905_152726.jpg

Мячем проминаю, хуже сказано не менять, так как будет фиброз.
 

Стёпа

Активный пользователь
Для нормального существования костно-мышечной системы нужно хорошее питание (белок, вода чистая и движение) ну ещё нужно витамины подключить. Я предложил тёплый бассейн, т.к. его используют при восстановлений после травм, когда мышцы, как дерево. Тут нужно комплексно и осознанно подходить. Силовые и травмируюшие в вашем случает упражнения лучше исключить. Все должно быть по лайту, медленно и плавно. А вода даст такой эффект, нужно найти инструктора с опытом при дцп и тому подобных случаев
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Доктор Ступин,
Стёпа,
Я уже не знаю, что делать.
1) ЛФК, я периодично этой рукой по лицу получаю, но делаю, ёжики кололись, плакали, но лезли на ?
2)спать по ночам не могу ни в каком виде, ни лёжа, ни клубком, ни зародышем, и это давно и дополнительно изматывает, плевать оно хотело на все мои аминотрептилины, миролексанты, иногда легче после артрозана или аэртала
3)я уже не верю, что деревянные суставы, и деревянные руки можно хоть как-то разрабатывать, так что Стёпа, спасибо, я за любую надежду цепляюс, пока это безобразие обостряется после ванной
4) есть же ещё блокады, сейчас смотрела Пироговку, вроде делают, у меня нет дисков там совсемЛ1Л3, может ли помочь блокада? Может поэтому так плечи хрустят, что там миелопатия, не работает широчайшая мышца справа, она в спазме и тянет плечо вниз,пробовала тянуть, только хуже. Корсет не помогает.
5) с этой связкой окостеневшей они меня добили немного, я МРТ делала в январе, когда скрутило, в описании нет ничего, коме протрузии, оказывается протрузия с корешком там спаялась, а я все ЛФК и ходить пытаюсь, непонятно на чем, меня спазмы и лупят, приводящая не работает, желудок тоже, теперь времени столько прошло, что там лечить то консервативно или даже оперативно?
6) совет своего невролога - говорит покой и спать и есть, и очень мягкие растягивающие движения, пусть там хоть что то стабилизируется, но это дорога в никуда, по моему.
7) я не пойму, то ли у меня идёт какой-то аутоимунный процесс, который приводит к фиброзу, поэтому мне любые хирургические операции нельзя, то ли это поджелудочная, и тогда нельзя финлепсин, или это уже миклоклонус или эпилепсия, так как была сильная головная боль перед этим, ноги руки перед спазмом каменные, вроде Мидокалм снимает чуть чуть. Хрустит вся грудная клетка, от макушки до хвоста. По анализам, повышены эритроциты сильно, 600 всегда, и липиды, но я жирного не ем ничего, вернее вообще не ем ничего. Чему там повышаться.
8) и эти падения при ясном сознании вообще замечательно, раньше хоть онемение перед этим было, а теперь просто так.
Как выбираться?
Спасибо.
 

Стёпа

Активный пользователь
Оперируют же по абсолютным показателям, стеноз, парез, если по мрт этого нет, то и оперировать нечего. С падениями должен невролог разобраться, что значит падения, если сознание не теряется? Просто ноги подкашиваются от бессилия? При эпилепсиях там сознание затуманивается и человек ничего не помнит, поэтому это не ваш вариант. С эритроцитами к гематологу, а какой гемоглобин при этом? Какое у вас питание и питьевой режим? Невролог ваш прав, организм устал
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху