Кто не сделал операцию, откликнитесь!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Фанис1303

Активный пользователь
Я уже писал вам, что с лекарств нужно спрыгивать, если правда они не жизненно необходимы. Попробуйте сделать то, что раньше не делали, а именно ничего не делать ни мануальщиков, ни лфк. Обычную разминку можно оставить или тоже исключить, потому как люди такую херню творят ассаны какие-то и так далее.
У меня уже плече не беспокоит больше недели, как было сложно перетерпеть и ничего не делать, все ныло а потом вуаля и все отлично!
И я пожалуй найшел причину своих проблем и это не позвоночная артерия. Постоянная боль в верхней части трапеции и блок в грудино-ключично-сосцевидной мышце почти наверняка свидетельствует от компрессии добавочного нерва, который эти мышцы и иннервирует. Так как с этим нервом проходят языкоглоточный и блуждающий нерв, а они поражаются синхронно в разной степени, тогда и глоточную мигрень и анестезию глотки и типа фарингит и боли в определенных мышцах и многое другое можно объясить! Только 2 дня назад понял в чем причина, до этого никак не мог 11 лет допереть и никто не мог. Надеюсь теперь то я прав!
Фигасе вы какие слова знаете ))
 

Kaprikon

Активный пользователь
Форум никогда никому не помогает.Странные надежды, тут можно поискать врача или метод.
К тому же сейчас сезонные обострения, у кого панические.
 

Стёпа

Активный пользователь
Форум никогда никому не помогает.Странные надежды, тут можно поискать врача или метод.
К тому же сейчас сезонные обострения, у кого панические.
сезонные обострения, это уже на другой форум
 

Kaprikon

Активный пользователь
Я за всех, которых вылетели на форумах 100+ держу, и это хорошо.

Вылечились, хотела сказать, а ответила я не всем, а конкретному пользователю.

32Ольга, если у Вас прошел болевой синдром, это хорошо. Поэтому+100 500.
 

Sunny_

Новичок
Здравствуйте, хочу поделиться опытом, возможно кому-то поможет. Чтоб не было рецидива после операции.
Мне 36, с 19 лет проблемы с позвоночником, с детства сколиоз , остеохондроз, плохая осанка. В 19 лет была первая грыжа, но я ее "переходила". Всю жизнь у меня были спазмы, то снизу спины, то в шее (там тоже грыжи), я каждую ночь чем-то разогревающим натиралась чтоб заснуть. Пару лет назад, когда я уже была зарубежом, случился второй эпизод. Грыжа нижнего отдела. Это было ужасно - я была одна, в чужой стране, помочь некому, консервативное лечение не помогало,после операции некому было мне помочь. 4 месяца я лежала на полу мучаясь от болей, не могла ходить, сидеть, начала отниматься нога... Короче, хуже со мной ничего не происходило в жизни.. еле еле долечилась до самолёта, прилетела домой (в Алмату), мне через два дня сделали операцию.
Боль сразу прошла, обычное восстановление, я не сидела 3 месяца. ЛФК не делала, честно говоря, каюсь, спорт не люблю. Мне нужно было улетать, писать и защищать диплом, я лежа вернулась зарубеж. Прошло два года, у меня ровная спина, осанка выровнялась (сама, без спорта) спина вообще не болит, чувствую себя лучше чем в 19 лет.
Первое, что я использовала - метод Гоклей. Есть книга - 8 шагов к здоровой спине. Очень рекомендую. Там она объясняет как правильно ходить, стоять, спать. Основано на ее исследованиях, все логично и понятно. Ещё есть упражнения.
Второе - работа с эмоциональным грузом. Гипертонус мышц - это подавленные эмоции из всей жизни. Их надо отпустить. Я использую Седона-метод. Есть книга, можно бесплатно скачать. Очень простой метод, но очень эффективный. Я месяц каждый день ходила в места моего детства - где родилась, школу и пр. Поднимала эмоциональные пласты и отпускала.. отпускала... Потом ещё год - работала из памяти. Только эмоция всплывёт - отпускаю. В результате, моя спина начала выпрямляться - сама. Мышцы хотели тянуться, сами, ноги, руки, даже лицо, как оказалось, было спазмировано. Процесс до сих пор идёт. Я стала спокойней, счастливей, ушла тревожность, которая и явилась причиной моих проблемы спине, хожу с прямой спиной и хорошей осанкой.
Дальше Я пошла на ретрит аяуаски и это ускорило процесс раз в 10. Кажется, в России это незаконно, есть в других странах. Но я думаю, это необязательно. Суть в том что надо отпустить и очистить эмоциональный балласт, любым способом. У меня была детская травма. После ретрита с моих плеч как будто груз упал... И плечи распрямились.

В общем, мои рекомендации - метод Гоклей для физического плана и изменения паттерна движения. Седона метод - для освобождения от эмоционального груза и снятия гипертонуса мышц, который и является причиной грыж и неправильного паттерна движения.
Если есть возможность - попробуйте аяваску, это духовный опыт, но он освобождает от эмоционального груза как 10 лет психотерапии. У нас альтернатива, законная - холотропное дыхание, возможно есть другие подобные методы.
Будьте здоровы! Не отчаивайтесь - человеческому организм способен удивительно восстанавливаться, ему только нужно дать возможность.
 

Никанор

Активный пользователь
рекомендации - Седона метод - для освобождения от эмоционального груза
Подавляющему большинству спинострадальцев этого, как раз и по большому счету, и не хватает для получения положительного результата.
И все остальное в сообщении сказано верно. Смысл зтого испробовать есть.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Sunny_
Операцию Вы все же сделали, а остальное это просто самопомощь уже после.
Я сейчас смотрю как отнимается рука, и мне тошно и обидно, что не настояла на операции.
Вчера работала удаленно, и понимаю, что щёлкают я полудохлой рукой, и мне дико больно и как это снять я не знаю.
 

Sunny_

Новичок
Вы правы, я годами оттягивала операцию, как многие на форуме, мучилась болями, ходила по врачам... Сделала только когда врачи сказали что тянуть нельзя.
Если у вас рука отнимается, я бы побежала и сделала так как передавденные нервные окончания восстанавливаются медленно или вообще никак. В потом бы занялась самопомощью во избежание рецидива.
Восстановиться сейчас без операции наверное возможно, но риски очень большие.
 

Никанор

Активный пользователь
@Sunny_, все познается в сравнении. Но поскольку операция есть процедура не возвратная, на себе вы это проверить не сможете. Придется подождать операции и результата ее @Kaprikon.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Сейчас все закрыто, сегодня закрыли Пирогова, может это хорошо конечно.
И я вытянуть без операции .
 

Никанор

Активный пользователь
@Kaprikon, дай Бог вам терпения, как он дал его Sunny - как она терпела боли месяцами лежа на полу...
Специфика болезни позвоночника такова, что она должна созреть. И только после этого операция будет иметь успех.
Проблемы позвоночнику создают сжимающиеся мышцы. Операция этот процесс не останавливает, его нужно дождаться, а это долгий, мучительный и очень болезненный процесс...
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Sunny_
Годами это сколько?
Чего они сжимаются эти мышцы, я и тяну и на полу лежу и ногу эту чуть вроде деклофенаком оживила, не знаю на сколько правда.
По большому счету им нужно движение, обычно это в моем случае хотьба, так как нагрузки более менее распределяются, но никак не ЛФК, так как усиливаю "спастику", и микродвижения ее усиливают, я про то же цигун.
Мне надоело это жутко, идёт спазм разрядами и бог бы если раз в месяц, а так по несколько раз за день.
И единственным страхом, который я у себя нашла, это страх его повторения.
 

Никанор

Активный пользователь
Годами это сколько?
Этого лучше не знать. Стараться жить обыденной жизнью в меру сил и возможностей своих. Потерять тот страх, который нашли. И принять свое состояние как данность и без особой нужды на нем не зацикливаться.
Мышцы сжимаются от недостатка питания. Попробуйте растянуть приспущенное колесо автомобиля и поехать - поедете,но, как?
 

Kaprikon

Активный пользователь
Спасибо @Никанор, свои мышцы я замучила просто наверное уже, все там что то заставляю работать, а полный отказ, одни пустые "хлопки" и спазмы, не зря остеопат рекомендовал мне "шокер", чтобы успокоилась.
Я не могу пока принять парез в руке.
Бум пытаться))
 

Kaprikon

Активный пользователь
Добрый день всем, немного разобрались с диагнозом.
При нестабильности в л1-л2, у меня формируется миелопатия, на этом уровне.
Грудная клетка была деформирована всегда, на фото это видно.
Ночью, особенно лёжа на спине я наоборот все там себе пережимаю.
Там и так отёк, а ещё и лимфостаз, мне про этот лимфостаз все говорят, я не могу понять откуда он идёт.
С утра мышцы рук как высохшие, мышцы ног аналогично.
Когда я хожу, я его разгоняю, ЛФК мне при этом не помогают, если только нагрузки посильнее, но это не надолго, потом опять.Не помогают антидепресанты, и НСПВ, может быть габапетин чуть чуть, но у меня проблема с почками, его нельзя долго.
Вот как то так.
Так что тему можно закрывать.
Не в шее проблема.
И не в артерии, вернее может только чуть чуть.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Доктор Ступин!
Можно ещё вопрос
1) Сейчас у нас закрыты все институты по неврологии, в том числе те, куда было направление на госпитализцию.
2) Корешковая симптоматика в шейном отделе; корешковая симптоматика в грудном отделе, нестабильность там, ставят миелопатию этого уровня; корешковая симптоматика в пояснице, по моему там меньше всего.
3)из симптомов _не могу спать на спине, животе, по ночам немеет руки обе, не кисти. С утра при движении чуть проходит,после зарядки немного легче, но не надолго, немеет правая нога. Особенно если сидеть. Есть это "Лермит", но не часто, мне кажется при определенном движении.
4) Блокады мне сейчас , да и вообще, делать никто не станет, так как миелопатия там где остеопороз, Л1-Л2, и нестабильность там же. По шкале 5-8 балов, вторая степень, но может это только начало. РС нет.
5) Бывает очень сильные болевой синдром. Идёт как то приступами, то он есть, то терпимо. Я его снимаю немного диклофенаком в куче с габапетином сирдалуд или баклосан, последнее сказали нельзя, так как нестабильность.
Трамал не берет его.
6) Так же сказано прекратить "обессии" в виде хотьбы по 10 км. После последний прогулки стала задыхаться ночью, стянуло весь правый бок под ребрами.Губы синеют, не хочет организм у меня больше нагрузок.
Короновирус вроде не подтведили) да и давно это у меня. После ходьбы скованность проходила, до следующего утра.
7) За это время у меня много чего было и руки мне на лицо "падали" по утрам при зарядке, и нога эта отказывала, но я как то выбиралась, работала, ездила, летала, после самолета, к стати хуже.
8) какие упражнения при моей проблеме какие можно делать, чтобы не усложнять ситуацию? Если мне сказали не ходить, то у меня весь позвоночник "встанет", так хоть что-то двигалось?
9) антидепресы дают только онемение, боли не психогенные, отправили "лечить" спину. Габапетин, Лирика, - нарушения функции правой почки, тоже сказочно не злоупотреблять, не первый год пью их, с перерывами правда.
10) у меня есть корсет, см 25, может он большой сильно, может ли он исправить ситуацию? Или нужно меньше..
11) Какая вообще может быть тактика лечения в моем случае: работать не даёт это все ни лёжа на животе, ни тем более лёжа на спине, ну и сидя, осталась стоя если не долго.
Спасибо.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Доктор Ступин, спасибо, что ответили.
1) Миелопатию в грудном, по ЭМНГР, и вроде как Броуна Стокса, при осмотре.

2) Вроде можно попасть на прием в Бехтерева.
Спасибо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху