Кто не сделал операцию, откликнитесь!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Стёпа

Активный пользователь
@Kaprikon,
1) блок какого позвонка?
2) лучевой нерв - это рука, вы говорили у вас в шее проблемы с нервом.
3) нарушение статики - это не обязательно триггеры
 

Kaprikon

Активный пользователь
Короче как то так, шея ровнее, после манипуляуий корешок от шеи чере плечевое сплетение болит, нерв в нем от ноет до большго палеца, как больной зуб,рука разгибается, особенно если не делать ЛФК. С утра ведет себя мерзопакостно. С раза 20 чуть лучше после массажа.
Нога деревянная, если посидеть, но мы ещё таз не равняли.
Потом буду Тригеры колоть, под УЗИ прицелом, чтобы не вернулось.
 

Стёпа

Активный пользователь
@Kaprikon, что-то мне не нравится это, "корешок болит, нерв по руке болит"....вы же как раз от этого должны были избавиться, а тут наоборот получается.
После правильных манипуляций, защемления должны уходить.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Стёпа, оно давно защемление, я думаю будет уходить, сколько он растет кто корешок.
Сегодня дало поработать 4 часа, и это хорошо)

Избавиться это операция.
 

Neodzidyn2018

Активный пользователь
@Kaprikon, по поводу фасций: сложно сказать слипаются они или нет и как ведут, но точно знаю что после того как уберают триггер или спастику, боли и зажатости нету (и это у всех пациентов так), мышцы двигаются в полном объеме, на узи видно как скользят волокна параллельно друг другу. Со всемы мышцами у меня все работает, только шея пока не поддается. Остальная спастика и триггеры убираются относительно не сложно.
Есть такое понятие как гоместаз, так вот перейти в здоровый гомеостаз и не уйти в больной обратно крайне сложно.Организм очень привыкает к любой ситуации и считает это гомеостазом. Если пить таблетки, значит это тоже гомеостаз со временем станет и отказаться будет сложно, ломка и все такое. Со временем начинаю понимать как удерживать мышцы от того чтобы в них не возникли триггеры по новой.
Левое плече и поясница - вылечил, не возвращается ничего. Правда все по феншую делаю, сижу, ношу что-либо, питание и т.д. Пока как хрустальная ваза чуть двинуть и по новой!
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Neodzidyn2018, я поищу эти иголки, не входит он у меня в этот гомеостаз организм. Я правда никогда не вела себя как ваза, наоборот, движения быстрые, десять дел за малый промежуток времени,характер импульсивный.
сегодня шея давила , рука немела, но все равно я щелкала там что-то за компом.
Фасция у меня на ноге, от пятки до колена и в пах, и это точно не мышцы, така такой нет. Широкий такой онемевший кусок чего-то, я спросила про иглы, говорят что не мышца, а как раз эта самая фасция.
После массажа зло болит, может заживает так.
 

Neodzidyn2018

Активный пользователь
@Kaprikon, я массажи полностью исключил и не жалею об этом. Нужно врача будет расспросить, что вообще можно: растяжки и т.д.
Подобрался к решению проблемы как никогда близко.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Neodzidyn2018, как все же называется проблем?3
Плечо, пока иголки не искала.
Проблема в плече связана с Па, шиловидные я не смогла,не додумалась, рука только сгибается?!
 

Neodzidyn2018

Активный пользователь
Хрен его знает. Миофасциальный синдром и остеохондроз допустим. Плече никак не связано с ПА. А ПА может быть связано с плечем опосредовано через шею. Плече правое без регресса у меня пока, я был прав что ничего нельзя делать рукой, носить ничего, гимнастику и т.д.
ПА у меня не факт что есть, кровоток хоть и меняется, но пережима артерии тотального нету. Ну все равно другого объяснения глоточной мигрени кроме как ПА нету.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Neodzidyn2018, хоть что-то, плече с шеей, там плечевое сплетение, мигрень с па.
перекос от болевого синдрома, спасибо.
При глоточной мигрени сильные физических нагрузки не рекомендуют, насчёт ЛФК наверное с инструктором.
Но у Вас статика не в шее нарушена, в грудном вроде, если по фото. Я рукой ношу, и делаю, уже не супервеса правда, но все равно, с болевым синдром потом.

Про плечо этот остеопат говорит сильно не напрягать конечно и не создавать себе доминанту, движения делать только симметрично, цигун походит для этой темы, по его мнению .
Пока я рукой переодично получаю себе в "Фейс"при нагрузках, падает она,рука тяжела и слабая.
 

Neodzidyn2018

Активный пользователь
Влияние плеча скорее всего не такое как предполагалось. Плече не болит вообще, а шея ноет и остальная симптоматика присутствует. Есть блок в верхних позвонках при наклоне головы влево, а еще при наклоне хочется подбородок поднять вправо и вверх и вот тогда симптоматика, то и меняется сильно. Что происходит на уровне нервов не ясно. Скорее всего шейная артери и нерв раздражаются при этом пложении. Только как найти мышцу, которая клинит, вот ведь задача, будем во все колоть в следущий раз, если врач захочет эксперименты.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Там я упражнения рисовала в картинках, лёжа стопы на себя медленно, когда Вы это делаете тянуться глубоки мышцы шеи и всей спины, разведение согнутых ног лёжа двоих сразу -тянуться глубокие мышцы спины. Они простые, но по позвоночнику идёт движение, и мышцы не застаиваются совсем. Я делаю упр. Ступина, без упражнений на пресс.
Вообще нужны любые упры, медленные, с шее сколько не билась, никак, обморочное состояние. Лёгкие можно у Аира посмотреть, только не на то место, где экстоз.
Странно, что нет грыжи, а есть блок неопртроз? шея плечо, связаны с правым тбс, с голенью, может там что не так. Вегетативные проявления даёт нарушение статика в грудном отделе, в районе 6 позвонка, там может быть спазм((блок) от работы рукой и не правильного сидения за компом, я туда все мячем лезу. Вы не пробовали плавать?Раньше, когда я и в понятия не имела что и как, мне помогало, при плавании расслабляются глубокие мышцы, и работает переферия, то биш корсет мышечный, который так нужен.
Цель действий адаптировать организм к нагрузкам.
Пока мне выстраивают нижнюю диафрагму, грудную диафрагму, шейный переход. Из нагрузок я только хожу, ещё стопы, они слабые очень.

Блок влево мне сняли, позавчера.
 

Neodzidyn2018

Активный пользователь
@Kaprikon, неоартроз - врятли, куча снимков делали, заметили бы. Грыж нету, протрузия есть в одном шейном позвонке кажись, но не большая.
Грудной отдел в норме, поясница в норме, плече правое уже тоже более менее. Шея вот только не але, а имеенно мышцы.
Плаванье не работает, усугубляет!
 

Kaprikon

Активный пользователь
Усугубляет, а ниже грудной переход?Левый тбс.
Там какая тема -если разный калибр па, там где хуже гипертонус, но он по всей правой стороне, и был всегда.
Стопы- если Вы ляжет на пол, положите полотенце под затылочные бугры,и потяните обе стопы не себя, потянуться мышцы шеи, это биомеханика, какая из стоп тянет сильнее. Это насчёт миофасцита. Обычный Плексит или подвывих нижний не рассматриваете.
Сейчас холодно, сосуду, если проблема там работают по другому. НЦД, нейроциркулярная дистония, тоже такой вариант не рассматривался? при проблемах с СПА может быть.
Почки, и наконец пояснично подвздошная. Может все в куче.
Глоточная мигрень, как ее предлагают лечить?
 

Neodzidyn2018

Активный пользователь
У меня все что ниже шеи отлично, спина у меня крепкая.
Стопы уж врятли могут на шею влиять, таз да.
Нейроциркулярная дистония - такого быть не может. Я себя кроме основной болячки чувствую прекрасно сейчас. Нужно будет гормоны определенные глянуть мне, хочу поднять. Но это на симптоматику не должно влиять.
Почки все в норме, у меня здоровье лучше чем у большинства сейчас. Я стал 2 месяца нормально питаться, витамины, проблежки, хожу много, не ем сладкого вообще. Это работает на организм очень хорошо. Но не убирает основное заболевание.
Глоточную лечить никак нельзя. Нету метода лечения. Таблетки - принципиально не буду пить никакие, абсолютно! Неврастении или шизофрении, при которых они нужны у меня тоже нету. Суть в блоке верхних позвонков и скорее всего каких-то застойных процессах на том уровне.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Если не мешает, то можно не трогать.
Если все так не плохо. Нейроциркулярная неправильный тонус сосудов, как раз и не нужно таблеток, от шизофрении и проч. А нужен сон и дозированные нагрузки.
 

Neodzidyn2018

Активный пользователь
@Kaprikon, ничего не мешает, кроме глоточной мигрени! Это похуже боли в мышцах. Есть с чем сравнить! Осталось разобраться с шеей!
 

Стёпа

Активный пользователь
Хрен его знает. Миофасциальный синдром и остеохондроз допустим. Плече никак не связано с ПА. А ПА может быть связано с плечем опосредовано через шею. Плече правое без регресса у меня пока, я был прав что ничего нельзя делать рукой, носить ничего, гимнастику и т.д.
ПА у меня не факт что есть, кровоток хоть и меняется, но пережима артерии тотального нету. Ну все равно другого объяснения глоточной мигрени кроме как ПА нету.
я тоже склоняюсь к МФЦ, но он из-за блока, это очень тесно взаимосвязано. Только нужно понять, что лучше делать снимать спастику мышцы и далее блок уходит или наоборот. Врачи делятся на два лагеря в обсуждении этой темы. Тут только путем экспериментов к сожалению , по другому никак.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Не знаю что лучше, рабочий день обычный, и опять этот щелчок, и слабость во всем теле, потом зигзаги перед глазами, мне уже лучше кажется, чтобы там все приросло и не щелкало больше.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху