Кто не сделал операцию, откликнитесь!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Стёпа

Активный пользователь
@Kaprikon,
1. Попробуйте все-таки на месяц оставить шею в покое. Никаких упражнений, вытягиваний, лфк и тому подобное, головой резко в стороны не крутить. Если болит и спазм мышцы в сидячем положении, одевать воротник + какую-нибудь мазь нпвс при сильных болях. Если нарушен венозный отток, то флебодия 600 курсом. После этого проанализируйте состояние до и после.
2. Если улучшение заметно, продолжать в том же режиме и опять через месяц оценить ситуацию.
3. Если по окончанию так же или хуже, сделайте КТ в 3D, так сказать оценить уже детально и прицельно проблему.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Если ничего не делать, пораженный сегмент стабилизируется, будет такой цемент из мышц, это если дело в нестабильности.
Если нарушен венозный отток, это не хорошо.
Ничего не делать не правильно, по моему. Мази туда не впитаются, что не двигается, то , к сожалению, атрофируются.
Мне вообще то ничего, но совсем не могу носить сумку. заметила, что когда " лопатка" когда за компом стоновится вертикально,простреливает шею.
 

Стёпа

Активный пользователь
@Kaprikon, при нестабильности, как раз таки и нельзя делать то, что вы делаете сейчас. Вообще нестабильность в основном от слабости мышц, как у детей. Но нужно делать рентген с функциональными пробами, чтобы утверждать о нестабильности. Вы его делали? Если щёлкает под черепом , тот же рентген через рот. За пару месяцев ничего там не атрофируется, не придумывайте, вы же не круглосуточно себя замуровываете в воротник. Так же будете ходить без него, спать без без него, голову поворачивать все равно будете, движение в шее остаётся, но без всяких остеопатий, лфк , тяжестей. Про сумку на плече , рюкзаки можете забыть, только в руке и без тяжестей. Я вам предложил эксперимент, решать вам. Но дергать шею в течение стольких лет как вы, тоже не хорошо...прогресса то нет. Поэтому может стоить рассмотреть другую сторону медали?
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Стёпа, разумно, у меня позвоночник нестабильный, шея ещё так себе, спасибо.
Я пробовал ничего не делать. Тоже не выход.
 

Elka66

Активный пользователь
Не знаю,влажу в ваш диалог,но слежу за этой темой и мне кажется ,домануалироватся до синдрома Лермита, до фотопсий в глазах,это далеко не правильно ,может в действительности пока оставить все в покое,понаблюдать
 

Neodzidyn2018

Активный пользователь
@Elka66, вот вот. Я плече в покое оставил после иголок и все в порядке пока. Покой и правильные движения. Никакой мануальщины!
 

Стёпа

Активный пользователь
Адекватные мануальщики лишний раз просят не дергать всё это дело и не лезть в шею. Меня поражают такие врачи, которые без страха за жизнь другого человека, творят что хотят. Синдром Лермитта, потому что нервные корешки все раздражены уже, от дерганий .
 

Kaprikon

Активный пользователь
Спасибо всем, за советы.Он бы до мануального терапевта, синдром Лермита, а не от мануального терапевта .
Когда я к нему приползла, после командировки, вызывала вообще большие сомнения.
Я не домануалилась до Лермита, а консервативно до него долечилась.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Работой, ЛФК, капельницами, НСПВ, антидепресантами,как все)Но долго.

У меня все позвонки поражены, л1-л3, л6-л9, л12и ниже, спондиатроз, киевидная деформация, шмоли, во основном со стороны "неправильной" артерии, справа, мне нельзя, чтобы там все застыло, как и расслабилось, он не мануальщик, остеопат и невролог.
Пока другого выхода, как жить с таким позвоночником я не вижу:этот остеопат, ЛФК, только не каждый день, ходьба, может ещё кто что подскажет.
Блокады только в мышцы делала, что хуже для мышц, жалею теперь.
 

Neodzidyn2018

Активный пользователь
Я уже писал вам, что с лекарств нужно спрыгивать, если правда они не жизненно необходимы. Попробуйте сделать то, что раньше не делали, а именно ничего не делать ни мануальщиков, ни лфк. Обычную разминку можно оставить или тоже исключить, потому как люди такую херню творят ассаны какие-то и так далее.
У меня уже плече не беспокоит больше недели, как было сложно перетерпеть и ничего не делать, все ныло а потом вуаля и все отлично!
И я пожалуй найшел причину своих проблем и это не позвоночная артерия. Постоянная боль в верхней части трапеции и блок в грудино-ключично-сосцевидной мышце почти наверняка свидетельствует от компрессии добавочного нерва, который эти мышцы и иннервирует. Так как с этим нервом проходят языкоглоточный и блуждающий нерв, а они поражаются синхронно в разной степени, тогда и глоточную мигрень и анестезию глотки и типа фарингит и боли в определенных мышцах и многое другое можно объясить! Только 2 дня назад понял в чем причина, до этого никак не мог 11 лет допереть и никто не мог. Надеюсь теперь то я прав!
 

Стёпа

Активный пользователь
Работой, ЛФК, капельницами, НСПВ, антидепресантами,как все)Но долго.

У меня все позвонки поражены, л1-л3, л6-л9, л12и ниже, спондиатроз, киевидная деформация, шмоли, во основном со стороны "неправильной" артерии, справа, мне нельзя, чтобы там все застыло, как и расслабилось, он не мануальщик, остеопат и невролог.
Пока другого выхода, как жить с таким позвоночником я не вижу:этот остеопат, ЛФК, только не каждый день, ходьба, может ещё кто что подскажет.
Блокады только в мышцы делала, что хуже для мышц, жалею теперь.
позвонки Л... и т.д. - это не шея и не грудной. А у вас прострелы по шее, как я понял. Вы постоянно раздражаете нервные корешки, дайте покой и наблюдайте. Витамины группы Б для них хорошо, лучше сами помассажируйте легонько, ходьба хорошо при венозных как раз застоях.
Я уже писал вам, что с лекарств нужно спрыгивать, если правда они не жизненно необходимы. Попробуйте сделать то, что раньше не делали, а именно ничего не делать ни мануальщиков, ни лфк. Обычную разминку можно оставить или тоже исключить, потому как люди такую херню творят ассаны какие-то и так далее.
У меня уже плече не беспокоит больше недели, как было сложно перетерпеть и ничего не делать, все ныло а потом вуаля и все отлично!
И я пожалуй найшел причину своих проблем и это не позвоночная артерия. Постоянная боль в верхней части трапеции и блок в грудино-ключично-сосцевидной мышце почти наверняка свидетельствует от компрессии добавочного нерва, который эти мышцы и иннервирует. Так как с этим нервом проходят языкоглоточный и блуждающий нерв, а они поражаются синхронно в разной степени, тогда и глоточную мигрень и анестезию глотки и типа фарингит и боли в определенных мышцах и многое другое можно объясить! Только 2 дня назад понял в чем причина, до этого никак не мог 11 лет допереть и никто не мог. Надеюсь теперь то я прав!
согласен....ПА питает питает нерв, нерв питает мышцы. Это звенья одной цепи.
Все эти ассаны и тому подобные скручивания, йоги можно делать на здоровой шее, а если нарушена статика, смещения и нестабильность, то подобного рода занятия могут привести к еще большим отклонениям, с учетом того, что народ не знает как это еще правильно делать ( амплитуду) таким образом еще больше создают защемления.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Neodzidyn2018, скорее всего это не добавочный нерв, но Вы может сделать ЭМНГ.
В грудном отделе застой лимфы, когда Вы ничего не делаете, то не лучше и не хуже.
Степа,я не занимаюсь йогой,пока не занимаюсь, хотя жалею, растяжки это не йога. Па питает нервы, вернее не питает.
Из "вредных" действий я работаю, веду дом, и хожу каждый день не меньше 10 км. Это обязательно.
Что такое покой? после ночи мне хуже.
С корсетом разобрались так, шею не надо, грудной переход и поясницу по 20 минут, не большие.
Посмотрим по результатам. ЛФК делаю, только не Ступина, за 10 лет приелись уже, делаю на все группы мышц, и это тоже было всегда, только когда встать не могу, но это обычно после командировок на Север.
 

Neodzidyn2018

Активный пользователь
Как раз добавочный! Мне не нужно более никаких тестов, для меня это очевидно. Все сходится идеально.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Даже прямые не сходятся, идеально, я про линии.

Я имею ввиду математику, прямые и очень длинные линии обычно сходятся,
Добавачный нерв, срединный нерв,-проблема в СПА, или в подвывихе где-то, если по ЭМНГР порядок, то глоточная мигрень, шейная мигрень это проблема сосудов, а не грыж, или может проблема статики.

Тема очень простая по механике, но сложная по биомеханике, на каком то промежутке, у кого выше , у кого ниже происходит спазм сосуда, сбивая малый круг кровообращения, не обязательно артериального, но и венозного кровообращения, ишемия. Поэтому и болит и корешок страдает и таблетки не помогают, болеть может и в паху, там тоже сосуды, в ноге , руке, под ребрами , ну и т.п.
 

Neodzidyn2018

Активный пользователь
Тема очень простая по механике, но сложная по биомеханике, на каком то промежутке, у кого выше , у кого ниже происходит спазм сосуда, сбивая малый круг кровообращения, не обязательно артериального, но и венозного кровообращения, ишемия. Поэтому и болит и корешок страдает и таблетки не помогают, болеть может и в паху, там тоже сосуды, в ноге , руке, под ребрами , ну и т.п.
Я все для себя исключил. Это единственное верное объяснение. Как закончится карантин у нас пойду к врачу, ему свое мнение уже выслал.
ЭМНГР - я давно делал, но нужно мышцу не захватили. На узи думаю можно посмотреть как движется нерв в толще мышц.
С сосудами у меня проблем нету, вообще!
 

Neodzidyn2018

Активный пользователь
Пришло время прощаться с данным форумом и избавится от еще одной вредной зависимости! Мне он не помог и по сути - это большая мусорка человеческих не компетентных мнений. 2 месяц назад я удалил себя из других форумов. Большинство из людей на форуме никогда не вылечатся, думаю они это должны осознавать. Есть люди, которые ищут мифический мышечный фиброз, а его нету, его почти никогда не бывает, я верю тому врачу который мне все это показывал и его научные статьи говорят об этом! Консультации аватаров врачей и пациентов не имеют никакого смысла, только очная встреча!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху