Кто не сделал операцию, откликнитесь!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kaprikon

Активный пользователь
Никаким)), есть ЭМНР со сдавлением,
Есть предположение, что не грыжей, а именно отеком и постоянным спазмом в районе выхода ПА, который этот отек провоцирует. Сдавление не полное, если убрать экстозы, что делаем с остепатом пока, убрать провоцирующие факторы, холод , голод, может быть нагрузки на этот сегмент, восстановление возможно.

Петербург - колыбель остеопатии ?И не резких движений.
Тут не любят УВТ, особенно на шею.
Москва - наоборот, техники пожестче, школы разные,:)
Мне лучше, хотелось бы на подольше.
 

Стёпа

Активный пользователь
Никаким)), есть ЭМНР со сдавлением,
Есть предположение, что не грыжей, а именно отеком и постоянным спазмом в районе выхода ПА, который этот отек провоцирует. Сдавление не полное, если убрать экстозы, что делаем с остепатом пока, убрать провоцирующие факторы, холод , голод, может быть нагрузки на этот сегмент, восстановление возможно.
ну спазм и отек от чего-то возникает ведь? ЭНМГ указывает на определенный нерв в определенном позвонке, если не ошибаюсь. Соответственно нужно смотреть что случилось именно в том сегменте на МРТ и рентгене, если есть нестабильность или блок, или подвывих. Просто так на ровном месте не будет поджимать нерв.
Если нерв зажимается, то там адские боли, люди не могут даже чихнуть, поэтому странно,как у вас столько лет все он зажимается там.
Вы были у многих неврологов, во Вредена сказали, что идет раздражение нервно-сосудистого пучка.
Какое лечение предлагают при такой ситуации, если нет прогресса от консервативки? Операция по стабилизации сегмента?
Вы не задумывались сделать МСКТ шеи и детально посмотреть?
 

Neodzidyn2018

Активный пользователь
Воротник Шанца мне не к чему, у меня плечо первично и малые мышцы шеи вторично, так что не удевительно почему мне оно только усугубляло, врач сказал что не к чему. Много чего с врачем поняли, но нужно в этот раз поддерживать правильную механику движений, ведь неправильные движения, растяжки, гимнастика и прочее мне навредит. То есть не нужно делать ничего провакационного. Тригер на триггере был, спастика в мышцах. Оказывается супинатор плеча влияет на шею. Надосная мышца на подосную и мышцы под и над лопаткой. Это определено экспериментальным путем, по тому как иглы крепко держались в триггерах. Пока нужно покой и не провоцировать: не мануалки, не наклонов головы, не разминки и т.д. Посмотрим.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Neodzidyn2018, мне остепат правит , без иголок все. Но было все плохо, я ходить не могла, долго,ногу тянет, рука не работает.Ходить себя при этом заставляла каждый день, как получиться. Он как "капусту" это все послойно ровняет-таз, грудной переход, шею. Поражение- 3уровня, грудной переход, грудопоясничный, поясничный, плюс мениск.
Иногда хрустит безбожно,шеей, и я летаю потом пару дней, от грудного перехода, уходила в сторону, складывалась попросту. И массаж, после которого мне кажется, что в позвоночник вогнали кол, от попы в голову.
Он отменил таблетки, но я их пью иногда, когда "кол" вообще, не двинуться даже.
Челюсти эти сегодня, тоже безбожно мял, про них говорит, что это скрытые эмоции, что верно, так как мои эмоции мне никак нельзя выражать

@Стёпа, кто смотрел этот нерв то -милорелаксанты, антидепрессанты, я сама думала, что с ума сошла, болит и сильно, что, я не знаю, в ход шло все антидепрессанты, милорелаксанты, ковульсантв, болит зараза.через 5 лет только ЭМНР, ну и пять лет спазмы боль, а кто сказал, что они детские, боли, я бы тему не вела столько,и так каждый день, и избавиться очень хочется очень.
Остеофит раздражает, нерв Лушка, может другой, я не профи, рефлекторный спазм и отек, и так каждый день.
 

Стёпа

Активный пользователь
Стёпа, кто смотрел этот нерв то -милорелаксанты, антидепрессанты, я сама думала, что с ума сошла, болит и сильно, что, я не знаю, в ход шло все антидепрессанты, милорелаксанты, ковульсантв, болит зараза.через 5 лет только ЭМНР, ну и пять лет спазмы боль, а кто сказал, что они детские, боли, я бы тему не вела столько,и так каждый день, и избавиться очень хочется очень.
Остеофит раздражает, нерв Лушка, может другой, я не профи, рефлекторный спазм и отек, и так каждый день.
Что в самом заключении ЭНМГ написано?
Петербург - колыбель остеопатии,?И не резких движений.
Тут не любят УВТ, особенно на шею.
УВТ на шею, это всё...давай досвидание
 

Neodzidyn2018

Активный пользователь
Стёпа, кто смотрел этот нерв то -милорелаксанты, антидепрессанты, я сама думала, что с ума сошла, болит и сильно, что, я не знаю, в ход шло все антидепрессанты, милорелаксанты, ковульсантв, болит зараза.через 5 лет только ЭМНР, ну и пять лет спазмы боль, а кто сказал, что они детские, боли, я бы тему не вела столько,и так каждый день, и избавиться очень хочется очень.
Остеофит раздражает, нерв Лушка, может другой, я не профи, рефлекторный спазм и отек, и так каждый день.
Мануальщики - это в большинстве случаев просто сбить бабло, ведь нужно 10 процедур и на 10 скидка!. Я не верю в эффективность мануальщиков, если есть триггеры в мышцах мануальщик с ними ничего не сделает, зря тратите время и много лишнего фантазируете. Но я так понял, что вы немног на своей волне.
Триггеры можно устранить или жестким массажем (миопрессура) если он поверхностный или иголкой. Советую перестать копаться в терминологии, все равно ничего не сможете фундаментально понять! Я это давно понял.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Neodzidyn2018, тригиры это ответ на
дисфункцию, ниже или выше, может быть на проблемы внутренних органов.
Поэтому их можно колоть долго, и они будут. Про " на своей волне" я ничего не говорю, но каждый раз мять колоть "тригеры*, не убирая первопричину - это дорога никуда. Сколько у Вас это держится после прокола иглой, максимум неделю.
Есть ещё эксцентрика, тоже штука не плохая, включение глубоких мышц.
Это хорошо, включили, нужно ещё этим пользоваться, а мозги не могут.
Есть бассейн, расслабление глубоких мышц, и включение пееферии. Это хорошо для тех , кто долго ну просто нифига не делал.
ЛФК есть, но если в теле дисбаланс, путь сомнительный, причем для человека, который к нагрузкам привык, это как леденец пососать, вместо того, чтобы лопатой помахать.
Я ведь не знаю до конца Ваших проблем.
Почему-то зажимается это место, под затылком.
Глоточная мигрень, это проблема СПА, лицевые боли, это не выраженные эмоции, это если черепные нервы целые.
Обеизвествление шиловидного отростка, его же убрали? Есть момент, что в голове не убрали, то есть это было всегда, а сейчас болит потому, что болело раньше. Это как боли после ампутации, проблемы не, а болит.
Сколиоз в районе л6 от которого болит рука, это да. И может тянуть плечевой пояс, поищите почему тянет его вниз, влияя на артерию, а оно влияет.
слабость трапеции, тогда колоть туда нужно. Плечо может тянуть вперёд, это вличет на сосудистый нервный пучек, он в районе ключицы, и оказывает влияние на малую грудную мышцу.
С остеопатии мы снизу начали, с тазовой диафрагмы, и вверх, с переменным успехами.
Если я ходить не могла, от слова "вообще не могла", только с очень сильной болью, как русалочка, то сейчас прогресс этот есть, я могу оценить ее балов на 6 и меня это радует.
Почти 7 лет назад я сначала медленно опофигела, сидя поспала пару часов, а потом поняла, что двигаться нужно.
Каждый день 10 км это обязательно, иногда бывает, что меня не берут и пресловутые морфины, трамалы и дальше по списку.
Все это делается что бы была возможность работать, иногда раскачать тельце до тренажерки, что зря, а иногда до бассейна, что тоже по разному, учитывая парез руки.
Не сухо иглой правда кололи, попробую сухой, говорила с остеопати: болят фасции, вернее не они, там болеть нечему, мышцы в них упакованы, вот там, где ограничения, там боль.

Сеансов больше 10 у меня было, я спокойно к этому отношусь.

Плечо может "падать"у меня, у Вас болеть по немногим причинам:
1) поражение нервов в голове, которые отвечают за инервацию нервов, грудной, добавочный, блуждающий
2) поражение этих нервов при выходе из головы, не поражение даже, а плохое кровоснабжение.
3) проблемы на уровне л6-л5, грыжи, оттуда вегетатики, там много всяких центров
4) нарушение статики, что то механически тянет вниз, грудной переход, поясница, стопа.
5) поражение сосудов с другой стороны, то биш слева.
Причин может быть несколько одновременно.
Если бы проблема была в том тригере, который Вы колете, прошло бы давно, если только там не костный блок.
 

Neodzidyn2018

Активный пользователь
Шиловидный убрали с одной стороны, эффекта ноль. Операривали через рот, гланды тоже убрали, но они всегда очень плохие были, ужас просто.
Поражений нервово думаю нету! Симптоматика очень меняется от наклона головы, прям мгновенно.
Мануальщиков я прошел уйму в разных вариациях. УВТ в шею тоже делали 30 раз не менее. Опыт капец просто!
Триггеры - это то что влияет без всякого сомнения. Первопричина - не правильное сидение, стрессы и куча всего. Сформировался не правильный паттерн движения, тело запомнило новый гомеостаз и потом пошло поехало. За 4 года, а это в 18 лет уже были первый звоночки, а потом в 22 года настал сущий кошмар. Сейчас то в разы лучше!
Всякого рода таблетки никогда не работали, я пью бады вот уже как 3 месяца и все!
СПА скорее всего глоточную мигрень и дает. Но мышци - это первопричина.
Нужно искать всегда самую вероятную проблему! Мануальщики даже не врачи часто, как они могут лечить?
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Neodzidyn2018, первые звоночком были в 6 лет, но по моему даже раньше,в восемнадцать, в тридцать, в сорок, я проще к этому относилась, последний наступил, когда сумку подняла в 10 кг, до этого делала это спокойно, а тут так не хотелось ее поднимать, но до машины было не далеко.
Если Вы знаете, какая мышца почёму сухой иглой, а не ботексом, она не будет "зажиматься" месяца полтора. Обрушиться компенсация, что больно, но за это время сформируется другая, особенно если много не сидеть.
Меня правда бесит сколько я их не ломала, эти компенсаций, только за ноутбук, проблема сразу.
Даже гантели жала по 10 и более французским жимом, больно конечно потом, но мышцы там были,результат за компом 5 минут, и клиент готов. Может поспешила, месяца не прошло ещё.
Я не к мануала хожу, к остеопату, он нашу Павловку оканчивал. Сеансов за это время, 7 лет было тридцать , как минимум-его вердикт, что не смогу работать правой рукой, сидя за ноутбуком, да в принципе и за компом.
Это я сопротивляюсь и работаю, все бы не чего, левая у меня хуже.

Если Ваше движение влево и вниз, можно его как то избежать, у меня такое, буду пробовать влево и не вниз.
Я же говорю, что если проблема сосудистая, то боли при опускании головы вниз, если "костевая", подъем вверх, артерию будет цеплять и поджимать.
Поражение в противоположной стороне, если проблема справа, туда посмотрите что там слева прицельно, там протрузия грыжа экстоз тромбоз, но есть.

Иголкой хотела туда потыкать, сухой,не в голову, в ногу ибо задолбала. На это остепат говорит, что это не мышца, не нерв, а фасция, куда мышца помещена, и тычки мои ей как боку припек.
Может у Вас тоже так, мышца расслабляется ее может нужно чуть потянуть, фасция растенется, и спастика уйдет, не сразу правда она это сделает.

@Neodzidyn2018, этих шиловидный отростка два ведь, может со вторым не так что-то? Они задевают сонные вроде, не позвоночные артерии?
Везде пишут, что боли эти, после удаления, эмоционального характера.
Может там "спайки" после операции?
Почему мышца спазмируется там, где СПА?
 

Neodzidyn2018

Активный пользователь
Шиловидный не кому не мешал, убрали на всякий случай так как симптоматика подходила и последствия операции врятли могли быть плохими. Удаление миндалин меня не волновало особо, они всегда были в гнойных пробках, хотя результаты анализов были всегда хорошие! Шиловидный мог задевать блуждающий нерв, но не подтвердилось. Додумывать не хочу!
Найдите врача, который сможет узи сделать и иглой уколоть. По методике моего врача в Европе 6 клиник работают и в США тоже. Доказательная база огромная! Эффективность доказана в сравнении с остальными методами, куча литературы, но на английском.
Плече вчера кололи стало заметно лучше главное удержать. Шея стала заметно мягче, но блок в шее есть, но не настолько жесткий как был. Стараюсь не провоцировать ничем. Тупо ничего не делать, а это сложно уж поверьте! За компом приходится работать, ничего не поделаешь.
 

Стёпа

Активный пользователь
Остеофит раздражает, нерв Лушка, может другой, я не профи, рефлекторный спазм и отек, и так каждый день.
Остеофит никуда не денется, только хирургическим путем. При остеофитах вообще крайне опасно мануалить шею.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Степа, а это где написано?спасибо.
Шею мануалить всегда опасно, если без подготовки и не там где нужно.
Доктор был такой тут, Татарчук, вот его мнение насчет воротник я поддерживаю полностью, и по моему, ещё врача рентгенолога, не фиг там делать "контрактуры".
Но если Вам помогает, то все хорошо.
Остеофиты разные бывают, не обязательно это кости.

Блок сняли слева, под затылком, до этого было справа,,,:):-(, было совсем не айс, без подготовки особой.Слева готовились месяц, блок сняли выше грыжи, шейно-грудной не трогали.
Сегодня болит тельце все, от макушки до стопы. Блок ещё в пояснице, но там иногда он сам становиться, а вот грудной переход((но я думаю его никто и трогать не будет.
 

Neodzidyn2018

Активный пользователь
Блок сняли слева, под затылком, до этого было справа,,,:):-(, было совсем не айс, без подготовки особой.Слева готовились месяц, блок сняли выше грыжи, шейно-грудной не трогали.
Сегодня болит тельце все, от макушки до стопы. Блок ещё в пояснице, но там иногда он сам становиться, а вот грудной переход((но я думаю его никто и трогать не будет.
Хочется вам помочь, но готовы ли вы слушать?
Со мной ходила на процедуры женщина 36 лет, я ее к врачу привел. Она при мне ему сказала, что болит все тело. Я в такое не верю особо, но тем не менее. Прокололи ее при мне в триггеры, кричала, визжала, но терпимо говорит. Говорит полегчало. На 3 процедуре звонила мне плакала, что живет без боли, ее понять можно. Всего сделали 6 процедур, боли нету удалилась с соответствующих пабликов в контакте, я это всем советую и ей тоже. Теперь здорова. Ездила к Лукьянову 6000 дол отдала, а тут за 100 дол вылечилась. К остеопатам тоже ходила к массажистам чуть через день.
 

Стёпа

Активный пользователь
@Kaprikon, как вы поняли, что блок снят? со слов остеопата? или сразу стала голова поворачиваться нормально? или мышца меньше болит? щелкать перестало? Если даже и снят блок, то тут нужно понимать, что он может через пару дней вернуться обратно, если не расслабить мышцу, мышца просто его затянет обратно, так к сожалению у многих происходит....поэтому все возвращаются к мануальщикам обратно снимать блоки и все это длится годами.... А нужно, чтобы мышца правильно работала.
Какого позвонка сняли блок? Я общался с врачами многими и остеопатами и мануальщиками и неврологами на эти темы блоков и т.д., так вот, если "действительно" - ключевое слово "блок" устранен и кровоток налажен, то все это дело необходимо фиксировать воротником на месяц, иначе все уедет обратно. Только через месяц правильного режима, можно будет оценить работу врача.
@Степа, а это где написано?спасибо.
Это написано в пособии по мануальной терапии для врачей.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Я не врач, пособия их не читаю, нельзя трогать место поражения, мы не трогали.
Если не трогать ничего, спастическая кривошея, а это не удобно.
С тригерами бороться себя не уважать, они там будут и будут.
 

Стёпа

Активный пользователь
@Kaprikon, я у вас конкретно спросил какого по счету позвонка вам снимали блок? и что по результату получилось? То, что нельзя трогать где грыжа, это и дураку понятно.
 

Neodzidyn2018

Активный пользователь
Я не врач, пособия их не читаю, нельзя трогать место поражения, мы не трогали.
Если не трогать ничего, спастическая кривошея, а это не удобно.
С тригерами бороться себя не уважать, они там будут и будут.
Ну раз не готовы слушать, ваше право, врятли что-либо у вас получится с таким подходом!


- посмотрите, запись плохая. Остеопаты, неврологи те с которыми я общался, понятия не имеют как работать с мышцами, похрустеть то конечно могу.
Вам просто нравится болеть, в этом сомнений нету - это из того, что вижу по переписке. Когда жалеют, когда остеопаты говорят, тут проблема с которой не сталкивались, получается мы "типа" кому то нужны.
 

32Ольга

Активный пользователь
@Neodzidyn2018, а у меня сложилось впечатление, что основная масса проблем надуманна. Возможно еще проблемы с психосоматикой.
 

Стёпа

Активный пользователь
@Neodzidyn2018, обычно шарлатаны говорят, что конечно сложная ситуация...но я смогу помочь)) и все, считай сеансов на 10 ты на крючке, а в конце типа как ни в чем не бывало, ну наверное у вас психосоматика...ступайте.
есть тоже пример из жизни, женщина несколько лет носила деньги и остеопатам, и мануалам, только что к экзорцистам не ходила)) обследований куча, болело в районе таза, в итоге через 2 года потихоньку само отпустило, расходилась. А суть в том, что ей в уши заливали такие байки, что именно этот супер профессор ей поможет, что вот-вот еще немного и все будет.
а у меня сложилось впечатление, что основная масса проблем надуманна. Возможно еще проблемы с психосоматикой.
тяжело судить психосоматика или нет. Бывает и вправду все болит, тянет, ноет, не повернуться. У кого не болит, тому не понять это. Но я думаю в данной ситуации изначально неверно был выбран путь лечения , поэтому результат нулевой. Люди ходят по всем подряд и залечивают себя до такой степени, что эти клубки потом сложно распутать. Нужно правильно поставить диагноз и уже от этого отталкиваться, а ходить лечиться непонятно от чего, то ли нерв поджимает, то ли мышцу сводит, то ли кости черепа разъехались)) нет четкого диагноза, нет значит и лечения.

Я когда задаю вопрос и не вижу четкого ответа на него,меня это всегда смущает.
Как можно лечиться не зная от чего? Сначала нужно сделать обследование и выявить проблему, а потом искать профильного врача.

Спросил что в заключении ЭНМГ- ответа нет. Где стоял блок и какого позвонка- ответа нет. Что по факту с состоянием после снятия блока- ответа нет. Ну как бы выводы напрашиваются сами собой?
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Стёпа, если меня спросили,
1) то после снятия блока болят мышцы.
Психосоматика термин данного сайта, им даже врачи не оприруют, обычно пытаются найти более менее разумное объяснение.
2) По ЭМНГ, если у меня,нарушение проводимости по лучевому нерву, на 50 процентов, 50 работает, скручивающий гиперкинез.
Нашли это поздно оно не прогрессирует и не восстанавливается.
3) Тригеры, если про мышцы, которые не растягиваются в полную амплитуду, то они есть у всех, у кого статика нарушена.
Проколоть его мало, мышца заключена в фасцию, она расслабиться конечно от прокола, но фасция нет, ее нужно качать тянуть.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху