Кто не сделал операцию, откликнитесь!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kaprikon

Активный пользователь
Стягивают они трапецию, снизу.
Или по другому, трапеция работает за другие мышцы, или наоборот, другие за нее. ещё грудной должно стягивать, наверное справа, или с двух сторон, зубчатые там, они работают за трапецию, что не хорошо.
Если плечи вперёд, ромбовидка растянута.
Уши ровно)) переход шейно- грудной, руки ровные, но это лёжа наверное.
Должно быть что то снизу, одна шея в сторону не уедет, если головой не биться, и не нырять в бассейн без воды, или слабость связочного аппарата.

Пресс слабый, если с двух сторон, если с одной сколиз.
Пресс не будет работать без ягодиц, а их попробуй сейчас прокачай.
Астения ещё, телосложение тако, наверное.

Если поясница не болит,в грудном киевидная деформация?
То место где трапеция, может затекать как раз из за артерии, убирается упражнениями, но это бесконечно.
 

Стёпа

Активный пользователь
Спасть на другом боку - не удобно, спать на спине тоже. На любом боку не реально, на животе тоже. Да делали КТ средностения, искали патологию но нет. Реконструкции я делаю сам, прогу поставил и делаю что хочу. По шее вообще за каждый год почти есть. Снимок за 2015. По воротнику Шанса мне не удобно с ним. Все ноет и шея блок с одной стороны. Завтра буду допрашивать врача что делать дальше. Операций то у меня сделано безумное количество, но все в пустую, так как причину не нашли.
Спать на потолке тоже не удобно, одеяло падает. Но это не значит, что не нужно переучать себя, как должно быть. Спите по переменке сначала, потом с увеличением времени. Конечно шее не удобно спать не на той стороне и блок ноет при ношении воротняка , потому что мышцы привыкли быть наклонены не туда. Но если не привести в порядок тонус мышц, то все эти иголки временный эффект, спазм снялся на короткий промежуток, потом затянуло все назад. Нужно менять вредные привычки по чуть-чуть, чтобы не было резкой встряски для мышц.
 

Neodzidyn2018

Активный пользователь
@Стёпа, хорошо. Попробую спать на спине, подушка полувалик купил месяц назад. Какой воротник Шанца посоветуете? Мне мой не подходит, хотелось бы повыше.
Иголки нужны чтобы запустить процесс адаптации, триггеры убрать, а потом можно и Шанца возьму на заметку. С врачем поговорю на эту тему, толковый мужик очень.
 

Стёпа

Активный пользователь
@Kaprikon,
1) воротник предназначен для стабилизации, защиты и расслабления. в вашем случае почитав немного историю за все эти года, вы долбаете шею дальше и дальше без остановки, с фанатичным пристрастием. Мышцы болят и ноют, позвонки хрустят, блоки щелкают, кровоток с ума сошёл, вы же не даёте организму выдохнуть. Может пора отстать от позвоночника, остановитесь на какое-то время и понаблюдайте за состоянием. Оттоку поможет приход мышц в норму, как писал выше схема ясна. Воротник, правильный сон на орто подушке , ну и если уж пьёте миорелаксанты, то недельку параллельно с ношением воротняка.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Это не блок ноет, а застой ноет.
И контрактура, шея не будет держать от воротника.
Со мной в больничке парень лежал, так тот с него не ввлазил, так и ходил, и спал по моему. Но у него были кластерные боли, на кетаноле жил, так что воротник был паочкой выручалочкой.
На другом боку легче, там ещё ровно должно быть, в шее.
 

Стёпа

Активный пользователь
Хорошо. Попробую спасть на спине, подушка полувалик купил месяц назад. Какой воротник Шанца посоветуете? Мне мой не подходит, хотелось бы повыше.
Иголки нужны чтобы запустить процесс адаптации, триггеры убрать, а потом можно и Шанца возьму на заметку. С врачем поговорю на эту тему, толковый мужик очень.
Воротник подбирается строго
Это не блок ноет, а застой ноет.
И контрактура, шея не будет держать от воротника.
Со мной в больничке парень лежал, так тот с него не ввлазил, так и ходил, и спал по моему. Но у него были кластерные боли, на кетаноле жил, так что воротник был паочкой выручалочкой.
На другом боку легче, там ещё ровно должно быть, в шее.
Застой не может ныть, ноют мышцы и связки, которые держат этот блок. Застой, это уже следствие. Но вы на своей волне , вам сложно принять что-то другое, кроме своей теории...поэтому и прошло уже 5 лет, а толку никакого
 

Kaprikon

Активный пользователь
Ортоподушки, новые которые, латексные пружинят. Мне больше обычная подходит, без изысков, Орто испробованы все.
Воротник иногда но не всегда, и по самочувствиб, тоно у Вас не шея скривлена, а грудной переход и ниже.
Монитор переставте, подушка бог с ней.
 

Стёпа

Активный пользователь
Воротник подбирается строго по высоте и окружности шеи, зайдите в орто магазин, вам замеряю параметры, там же и выбираете из разных фирм. Меряйте разные, бывает одна фирма хорошо сядет, другая взнёс очень, хотя размер тот же. Так и с подушкой, можно купить три дня поспать и если совсем никак, то сдайте обратно, и возьмите другую. Кому то помягче, кому-то потвердеть подходят
 

Стёпа

Активный пользователь
Ну правильно, тонус мышц меняется. А вы что хотите чуда за 3 дня? Ну так не бывает, раздолбали ее за столько времени , а собрать обратно хотите быстро. Я уже сказал своё мнение, по поводу вашей фанатичности упражнений и мануальной
 

Kaprikon

Активный пользователь
Почему 3, просто когда уже совсем припекакт, то да минут на 5, вот со сном да, и не хрусиеть тоже, но там будет блок, под затылком, а я ее хочу.

Припекает.
 

Стёпа

Активный пользователь
Вот еще за 2014 год шея. Сделал реконструкцию так чтобы видно было как тянет шея к плечу!
Ну если это без ошибок, то да нужно менять тонус мышцы потихоньку.
Почему 3, просто когда уже совсем припекает, то да минут на 5, вот со сном да, и не хрустеть тоже, но там будет блок, под затылком, а я ее хочу.
Ничего не понял, у Вас блок от воротняка?
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Степа, блок у меня от того, что голову много в ноутбук пялю.
Воротник, при давних проблемах может только почесать затылок и увеличить венозный застой, но это по моему.
К тому же блок у меня не только в шее, а в грудном, и в поясничном, да в принципе по всей грудине, киевидная деформация, это нужно очень много "воротников".

Насчёт подушки))
Тут предложили с таймером, и со всякими измерителями, котороя должна мне с утра сказать, почему я плохо сплю, ещё и говорящая зараза,? стоит стольник?, и как наши предки без них жили, без таких подушек)
 

Стёпа

Активный пользователь
Степа, блок у меня от того, что голову много в ноутбук пялю.
Поэтому завязывайте сидеть ночами на форуме в неправильной позе, а ложитесь на Кузнецова и релаксируйте.
...как наши предки без них жили, без таких подушек)
Предки с больной шеей ложились на осиновое бревно. А как гейши всю жизнь спят на деревяшке под головой, чтобы прическу не испортить. И ничего не болело.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Cтёпа, не сумасшедшая я сидеть за ноутбуком, максимум айфон, и то лёжа на животе. Ноутбук и комп только на работе.
От воротника и аппликатора парестезия, с воротником я подвязываю.боли нет, и чувствительности тоже.
Гейши на то и гейши, они себе бревном сосуды передавливали, мозгов нет, зато прическа цела. Наших может осина спасала, там энергетика хорошая. С прической я с утра разбираюсь как то, а мозги нужнее.
Замучила эта парестезия.
@Neodzidyn2018, как Вам от воротника?
 

Стёпа

Активный пользователь
@Cтёпа, не сумасшедшая я сидеть за ноутбуком, максимум айфон, и то лёжа на животе. Ноутбук и комп только на работе.
От воротника и аппликатора парестезия...
а лежа на животе с задранной назад головой думаете это правильно?)) у всех у кого проблемы с шеей нельзя читать и смотреть телевизор лежа, только сидя.
Воротник спасает, когда долго приходится сидеть. На ночь и во время хотьбы конечно же снимаю.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Neodzidyn2018, я не знаю, как у Вас, меня сегодня порадовали, артерия зажимается рефлекторно, у меня, по моему на холод, и у нерва, есть триста шансов на восстановление, если убрать спазм этот.
Миорелаксанты, как и подушки, воротнички, это не о чем.
У Вас есть натяжение или спазм в грудном, под лопаткой, зажим там наверное, раз криво.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Воротник в топку,
@Стёпа, я не задираю голову, подушку подкладываю.
И телевизор не смотрю, тем более сидя.
@Neodzidyn2018, может он высокий, и вызывает переразгибание, у Вас эта спа под затылком?
 

Стёпа

Активный пользователь
@Neodzidyn2018, я не знаю, как у Вас, меня сегодня порадовали, артерия зажимается рефлекторно, у меня, по моему на холод, и у нерва, есть триста шансов на восстановление, если убрать спазм этот.
Миорелаксанты, как и подушки, воротнички, это не о чем.
У Вас есть натяжение или спазм в грудном, под лопаткой, зажим там наверное, раз криво.
каким способом это определили?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху