Кто не сделал операцию, откликнитесь!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kaprikon

Активный пользователь
@Доктор Ступин!
Можно ещё вопрос, к болям привыкли.
Бог с той аномалий, поражено плечевое сплетение, когда работаю мышкой, лестничных, малая грудная, трапеция, они уже даже не болят, просто как один комок, что ещё можно сделать?
Я не понимаю, как так работать?
Спасибо.
Алкоголь и мануальный терапевт помогают не на долго()
 

Kaprikon

Активный пользователь
Нет, это с детства, @olenkasolo , операция только если убрать стеноз устья ПА, но раньше может кровь была другая.
А так, у меня тоже рука "сохнет", вернее снизу, под рукой, и стягивает грудные мышцы, причем слева больше.
Растяжки, йога помогает, ходьба тоже, волейбол раньше тоже. Плечевое сплетение -об дверь ещё тяну, как только за комп, все по новой. Массаж сегодня делала,размяли дельты, вроде сеть полегче.Я сейчас сама не могу, так как рука правая не даёт, ноги ещё как то разминаю, но все остальное это жесть.
Я с 25 лет себе делала самомассаж всего тела, каждый день, может на этому так долго не болело

Связка между атлантом и первым шейным позвонком, она и жёлтая, наверное, мешает венозному оттоку. Есть такое предположение, у нас с врачём, что ее можно растянуть, без операции. Если перетянуть, как я умею, то пойдёт спазм в мышцах, это нормальная реакция организма на повреждение. А так, она как "колечко" стягивает место входа или выхода артерии, и кровоток только там, где получиться, вернее отток, поэтому яремная вена справа утолщена.
Сейчас после массажа тянулась, как могла, и в запретную" берёзку" на чуть чуть, до этого не давало даже гантели в 2 кг поднимать, вернее я пыталась ими растянуть грудной отдел, стянуло все просто, и все,, с треском.
 

olenkasolo

Активный пользователь
@Kaprikon, я все не читала, но вы пишете много, зашла спросить, нашли ли причину ваших проблем.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Стеноз устья ПА, и аномалия Киммерли.
Операции бы помогла наверное, лет 20 назад, но тогда не болело.
 
...Алкоголь и мануальный терапевт помогают не на долго
И не должно надолго помогать, это периодическая помощь.
А на постоянку - антидепрессант, антиконвульсант, ЛФК.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Доктор Ступин!
Можно ещё один вопрос.
Мне нельзя антидепрессанты, мне нужно жить и работать, а не в растение превращаться. Это рекомендации женщины психиатра.
1) хожу на "элипсе", минуте на 15 правая нога начинает неметь, причем вся, как отстегнули. Со щелчком.
2) если потом походить просто, может отпустить, если холодно, то нет. Что там такое может щёлкать, от паха в колено?
3) правая ягодичная мышца, как тряпка, но тянется, нужно ее укрепить как-то? Правый бок стянут. Может с бока начать?
4)у меня экзопатия, с киевидной деформаций, позвонков три уровня -шейный, грудной, а в пояснице л1-л5.
Был псориаз по всей ноге, когда служили на Севере, теперь нет. Остался на стопе, и ногти затронуло, лечу ногти.
5) потихоньку всё идёт, сидеть не могу, тянет весь бок, но до этого от чемоданчика я вообще "съехала" вправо.
6) стопы заваливаются в стороны, по обуви видно, там потом будет смотреть ортопед. Стельки пробовала, если немецкий и мягкие, стопу не держат, наши как кувалды.
7) колено, синовит и артопатия, разорваны мениски, может пока поменьше ходить? Раз таз съехал.
8) корешок если погиб, там , где протрузия в пояснице,то что бы я не делала, так и будет?
Спасибо.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Доктор Ступин! Можно ещё вопрос.
Нейроваскулярный конфликт под затылком, с двух сторон, а что нельзя делать:
1) нагрузки нельзя, но я их делаю по чуть чуть, или можно?
2) баклосан и финлепсин совместимы?
Я уже боюсь что то пить, чтобы не увеличивать гипермобильность. Баклосан помогает, часа на три. Он расслабляет диафрагму? Или его можно, если осторожно- три места поражения, грудной переход ещё, шею расслабляю, в грудном хуже потом.
Раньше чуть Лирика помогала, но я пила ее где-то раз в месяц, когда совсем плохо.
3)Антидепрессанты и нейролептики мне нельзя.
4) прострел из под затылка в руку сильно и в челюсть терпимо, с периодичность, пока где-то раза 4 в месяц, с треском. Когда холодно и много активности, чаше. Может деиневацию какую нибудь туда? из блокад пробовала только ледокаин, и ботекс в трапецию в минимальной дозе.
И все это безобразие так давно, и в детстве было, но редко.
5)Или если давно, то все бесполезно, там все мышцы уплотнены, трапеция, как кость. Или она может "отойти", если нагрузку не давать?

Спасибо.
 
....Нейроваскулярный конфликт под затылком, с двух сторон, а что нельзя делать
А это такой диагноз пря:мо и есть? И написан на бумаге?
1) нагрузки нельзя, но я их делаю по чуть чуть, или можно?
По чуть чуть можно все.
2) баклосан и финлепсин совместимы?
Совместимы.
Я уже боюсь что то пить, чтобы не увеличивать гипермобильность. Баклосан помогает, часа на три. Он расслабляет диафрагму? Или его можно, если осторожно- три места поражения, грудной переход ещё, шею расслабляю, в грудном хуже потом.
Выборочно на диафрагму он не работает.
Раньше чуть Лирика помогала, но я пила ее где-то раз в месяц, когда совсем плохо.
Почему перестали?
3)Антидепрессанты и нейролептики мне нельзя.
Не согласен.
4) прострел из под затылка в руку сильно и в челюсть терпимо, с периодичность, пока где-то раза 4 в месяц, с треском. Когда холодно и много активности, чаше. Может деиневацию какую нибудь туда? из блокад пробовала только ледокаин, и ботекс в трапецию в минимальной дозе.
Помогло?
И все это безобразие так давно, и в детстве было, но редко.
Если с детства, то остеохондроз не виноват.
5)Или если давно, то все бесполезно, там все мышцы уплотнены, трапеция, как кость. Или она может "отойти", если нагрузку не давать?
Надо, но понемногу и постепенно, но и постоянно.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Спасибо, @Доктор Ступин!
Это не остеохондроз, это СПА, и неправильно вхождение артерии в ключице, с рождения.
Может остеохондроз усилил.
 

Evgeniy78

Новичок
Очень много описано, как ведут и чувствую себя "болеющие" после операции, через год, три, как повезёт. Состояния примерно похожи, за редким исключением. А как в основном себя чувствует те, что операцию не сделал. И как добивались хорошего или плохого состояния?
Не делал операцию на грыжу 1.1см, хотел сперва без внешнего вмешательства, да и ходить мог, состояние было не особо критичное для меня.
Были сильные боли, не поднималась левая нога на носок и не мог стоять на носке, была сильная хромота, но с моим образом жизни и работы это было не критично.
Причем то что не поднимается нога на носок я заметил только почитав этот форум )
Начал лечиться иголками у частного невролога и принимал то что он назначал, сейчас спустя 2 месяца начал уверенно стоять на носке, но не подниматься. Хромоты уже нет.
Пока нога устает через некоторое время прогулки и начинает прихрамывать.
Для себя решил, что если состояние долго будет не улучшаться или будет хуже то планирую операцию, но пока динамика улучшений радует.
В профиле описал выписку из заключения МРТ на момент появления грыжи.
 

Neodzidyn2018

Активный пользователь
Нет шея у меня не ровная. Лопатка с плечем тянет ее как оказалось. Там и артерия страдает шейная. Снимки правда 2015 года, но проблему четко можно понять. Сейчас все не так, но снимки не хочу делать!

зображення_viber_2020-03-04_13-55-53.jpg
 

Kaprikon

Активный пользователь
То же самое, тоже после гриппа:
1)Диагноз поставлен неврологом во Вердена -высокое вхождение позвоночной артерии -2 позвонок, конфликт между артерией и нервом, хрустит здорово, после хруста плохо, что ещё там может стучать в челюсть и плечо, не найдено. Может по все руке, до большого пальца. Нестабильность ещё, но это ниже.После воротника хуже, после массажа хуже. Там все как камень. Я спрашивала про операцию, говорит нет, не на костях.Это было три года назад. Шея наверное уже круче, чем после операции, колом стоит. Мне, не умной было сказано, прекратить тренажёры, и сильные нагрузки, кто бы слушал тогда.
2) нестабильность позвоночника, по все правой стороне, особенно в грудном отделе и в тбс справа. После корсета хуже. Шайтан((
3) я думала, что глоточная мигрень, это перевод шейной, с украинского)Я на нем читаю хорошо, в последнее время после форума, даже медицинские статьи .
4) на то, что глотку тянет, я не обращаю внимание, есть не удобно, не ем тогда.
5) то, что я об этом знаю, между сосудом и нервом делают прокладку, чтобы не было конфликта, артерия перестает спазмироваться, ну и фиброз убрать массажем. Наверное всеж операция помогла Вам.
6) остеопат предлагает вытянуть связку, которая там "залипла", с помощью вытягивающие упражнений: стопы на себя лёжа, разведение ног в тбс, по моему у меня ещё все больше спазмируется после этого. Связку то я может и вытянуть, но под рукой там такой комок.

@Evgeniy78, это хорошо, что помогает, а какой образ жизни должен быть,чтобы это было не критично?
Я на носок могу, вернее только на носок, на пятках не могу, и что были за назначения кроме иголок, нога эта каменная уже:
1) сколько Вы ходили?
2)и было ли лучше после упражнений,
3) у меня не то, что она большая грыжа,
нестабильность в пояснице, на спине спать не даёт поясница, а на животе шея)
4) если разрабатываю поясницу шея вообще мне даёт прикурить, хоть сидя спи, если бы могла сидеть.
5) мой образ жизни и работы как раз бы и требовал операции, знать бы откуда идёт это все, и что больше влияет.

@Neodzidyn2018, когда лопатку и плечо тянет, в пояснице нет?
Это я "счастливый" обладатель прострелов а трёх местах, причем одновременно?
 

Evgeniy78

Новичок
Образ жизни и работа такие, что появившаяся хромота мне не стала критичной помехой, а вот реабилитация после операции бы да.
А названия препаратов - назначались терафлекс адванс, трентал капельницы и таблетки, хондрогард в уколах, октолипен и витамины группы В
 

Kaprikon

Активный пользователь
Evgeniy78, спасибо,как раз сейчас этот трентал и витамины, капельницы мне нельзя уже, руки покрутило все, вены воспаляются, таблетки, и Аэртал ещё, там ещё вроде бы как бы нужен конвульсант и милорелаксант, но чёт я с ними не дружу.
 

Neodzidyn2018

Активный пользователь
Neodzidyn2018, когда лопатку и плечо тянет, в пояснице нет?
Это я "счастливый" обладатель прострелов а трёх местах, причем одновременно?
Поясница у меня на данный момент здорова. Придраться пока не к чему. Много раз иголки ставили в нее и все попустило на долго.
У меня с глоткой нет проблем, только с мягким небом и голосовыми связками. Передняя сторона шеи все нормально.
Конфликта артерии с нервом думаю что как такового нету, знаю про это, но не у меня точно там совсем другой нерв и артерия.
Плече думаю основная проблема, а на шею отдает. Операции особо не помогли мне, просто часть мышцы иссекли, естественно она меньше дает нагрузку на шею, потому и лучше стало. Пока только иголки помогают, вот такого спеца хрен найдешь еще!
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Neodzidyn2018, я тоже не понимаю, мне шею тянет плечо снизу, причем начинает тянуть только когда" щелкнет "под затылком.
Всякие антидепресанты дают дебилоидное состояние: мне дико больно и дико весело, психиатр убрать сказала, чтоб к ним не загреметь.
Подлопаточный нерв и артерия? Я перед этим массаж делала, там сухожилие, как струна, и не достать его никак?
 

Neodzidyn2018

Активный пользователь
Только длинной иглой и под узи можно все достать! Мне так делали. Все, что мы ощущаем как струны - это не фиброз, а гипертонус. Там наверняка есть триггер, но не всегда его нужно трогать, главное убрать главные триггеры и тогда скорее всего он тоже исчезнет.
Я не принимаю вообще никакие антидеприсанты и прочие таблетки, не эффективно вообще!
Плече с лопаткой вместе - это главные проблемы. У меня после процедуры в прошлый понедельник почти пропали все симптомы, но все быстро возвращается почему-то!
 

Kaprikon

Активный пользователь
Даёт это плечо за компьютером работать?
А все, это что, гипертонус? Или болевой синдром.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху