Кто не сделал операцию, откликнитесь!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Elka66

Активный пользователь
С тромбоцитами к гематологу или просто попить побольше воды и пересдать,может разовое повышение
 

Kaprikon

Активный пользователь
Да, кривошея, только не пойму, она не всегда, когда идёт болевой приступ, я глаза красные становяться.
Доктора Ступин, но как то из этого я выходила, и нерв этот, он наверное давно уже не работает, а может и не работал, как надо, кто его проверял особо.
А были потом и тренажеры, и волецбол тоже, и Парк Орех", что то через боль конечно, но все было.
Этот синдром, как Elka написала, финлепсин нужено, но после него слабость она должна пройти?

Лермита, синдром, что при нем пьют?

из лекарств? После финлепсина слабость, или, может просто нет гипертонуса.
Если дистония торсионная, то вроде тоже он не должен помешать?

@Доктор Ступин
1)Посмотрела фото, с детства такой наклон шеи-Дистония, с ранним началом, раньше 20 лет, в том числе, ходьба на на пальцах. Бывает с вовлечением, головы и гортани, и руки, и противоположной ноги. Я с детства, хожу на носках или на каблуках. Проблемы начались лет в 6, лечили сколиоз, немного помогло или переросла. На пятки я и сейчас не становлюсь, на пальцах бегаю, гортань и руку имеем во всей красе-фото выше, бронхоспазм ещё. Нога -левая, может грыжа конечно, но берут сомнения.
2)если дистония первичная, МРТ не показывает изменения в мозгах - оно и не показывает.
3) что Вы думаете про финлепсин и конвалис в этом случае, клонозипам не пошел совсем, Лирику Медведев запретил, да я ее и не сильно люблю.
Финлепсин отличается от конвалиса?
Как я понимаю, пить его нужно три раза а день, а начать с маленькой дозы, чтобы не допускать спастики. На баклосан, как и на аркоксию час облегчения, но баклосан вроде раньше помогал немного.
4) деформация грудной клетки, но так и должно наверное быть, если рука только сгибается, положение грудной клетки зависит от положения рук? Смущает следующее, подкожная крепитация, левый синус срезан, расширение лёгочного рисунка снизу? Там ещё с яремной веной не порядок, но это ретроградный кровоток, из за проблем с ПА.
На пять минут помогла аркоксия, вкупе с баклосаном.((
 

Elka66

Активный пользователь
Как для меня финлепсин отличался от конвалиса, с финлепсина спишь и тормозишь, с конвалиса у меня такого не было, единственное там схема идет на увеличение капсул, я не увеличивала, одну утром и вечером, первое время сонливит, но боль постепенно уменьшалась. А вообще вы не дообследованы у хорошего невролога, надо энмг делать и ткмс, смотреть где нарушение проводимости центр, от головы или переферия. С Лермитом лучше пока манипуляции с шеей не делать, мне мануал шею покрутил, потом голову нагнула и прострелило по всему позвоночнику, а может тогда еще рс начинался.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Elka66, у вас РС?
Я уже не знаю, куда лучше обследоваться.
Тонус сгибателей, превышает тонус разгибателей.
При это я не сошла с ума. И у меня нет панических атак. Это не правильная работа мозга, при этом эти чёртовы мозги думать мне дают, а управлять телом не особо.
Тут же Питер, уже чего не пообследовали.
Мышцы все сухие, может из за прострелов конечно.
Кривошея эта есть, есть нарушения проводимости по правой па, по МРТ там вообще не понятно как что проводится, интнмедиа -узко все. Более менее вдумчивые врачи, даже в поликлинике спрашивают у меня почему? Что у меня то спрашивать? При осмотре мнения разделились - если врач женского пола, и у меня спазм, вердикт, какие хорошие рефлексы, если мужского-поражен сосудистый нервный пучок справа, полное отсутствие иннервации.
Если бы оно не болело, но загнулась рука, так нет же, оно там скрипит и двигается.
От конвалиса меня болтает сильно, попробую по схеме.
Из всех прелестей похоже или на Паркинсона, или на Альцгеймера, но память вроде есть, тести там всякие на айкю решаю.Я не знаю болезней и кому идти, когда не правильно работает всего тело.
Последний перл был, что это диссоциативное расстройство и я "фуга",но не одна, даже сильно злая"фуга",не сделает так, чтобы руки только сгибались, а ноги только разгибались, корешки демелизировались, а шея четко шла в сторону и назад, и стреляло во всех направлениях.
Бог бы с ним, но я даже на АДы не могу залезть, все это усиливается в разы, и чем дольше, чем дольше, тем хуже.
Какая реакция у вас на АДы?

Мой врач, он не шеей хрустит, он мне гипертонус снимает, а потом я как ёлочка новогодняя сверкаю. Лермита, я к стати не знала, что разряд от загривка до ног, это эта прелесть.
Говорит, что ЛФК через боль нельзя, но я себя как-то лучше чувствовала, даже когда обеими руками по лицу "выхватывала", падали они.
Из всех мальчиков и девочек, я знаю только одного человека с такими симптомами, спастика в стопах, спастика в руках, там контузия.
Не понятно почему так поздно она проявилась, у меня.
Прошло почти 46 лет.

@Доктор Ступин
1) мышцы, с отсутствием ощущений, это полинейропатия?
2) выпрямило меня, но жуткая слабость.
3) он сдурел, этот мозг, хожу ровно, с правой стороны как вата, это гипертонус?
4) где почитать упражнения, чтобы спастику не провоцировать?
5) без движения это вообще не как. Парез правой руки.
6) не буду меня тут лечить, кроме меня самой.

Спастическая кривошея?
Кто мне поверит, что сейчас я не могу идти, а нужно, ещё км 5.
Если не двигаться совсем, ещё хуже
Если это полинейропатия, почему она проходит, после движения?
Какие должны быть движения, чтобы себя так не мучать? сейчас холодно, так много ходить.

IMG_20200203_180823_compress31.jpg
 

Kaprikon

Активный пользователь
Да, @Доктор Ступин, а мне процитируйте?
Что это - нормально хожу, правую половину тела не ощущаю, переноситься тяжело.
Нейропатия чего?
И что делать, при этом, если такая нейропатия?

Не понятно, на чем я прошла свои 10 км.

С правильным лордозом((
@Доктор Ступин, у остеопата взгляд свой, а у невролога какой?
Расширение яремной вены, ретроградный кровоток, что там в руку попадает, я уже и не знаю, стеноз устья ПА, зажато все в затылке. Рука и шея, один моноблок, справа. Сплю полусидя, какие тут антидепрессанты? Хожу на стопах, которых не ощущаю, двигаю рукой, которая только сгибается.
И опять:
Невролог-рефлексы у вас хорошие, виноват корешковый синдром, справа, по ЭМНР это так.
Психиатры - это невроз зажал корешок.
Мануальный терапевт-связка под затылком, она щёлкает, нарушает кровообращение нестабильность.
Нефрологи и проч, диффузное изменения печени и почек, сужение артерий
К кому мне идти, к ангиохирургу?

Ещё есть варианты:
1) поражение сосудистого нервного пучка, как проверить, никто не говорит, по ЭМНГР был не поражен.
2) полный отказ вегетатики, мышцы из той же ткани, что и сосуды, нет регуляции, как проверить молчат- бывают неврологи, они же и заодно и психиатры, и отчаянные фантасты, короче мастера своего дела.
3) ну и ваш вариант, полинейропатия, "аскономестиз" там, как только найти где больше? Вроде, там, где стеноз устья ПА, нет нормального кровообращения, нет и восстановления. Последнего варианта придерживается мой мануальный терапевт.

Может мне ее согнуть и повесить на что-то эту руку, а то я ей все дёргаю, боюсь, что застынет, она и так застынет?

Короче перерождение аксонов, не знаю я термина, правильного.
Так написано в этом ЭМНГР, поражение не со стороны грыжи.

@Доктор Ступин!
Раз они меня не хотят лечить, и почему так случилось прошлось самой, я не медик совсем. Как ее держать эту руку, раз в ней парез, на косынке?
Я просто все понять не могла, почему если пройти, у меня спазмы по всей спине. Рука эта болтается, как плеть, и , к сожалению, тоже весит чего-то, всю спину покривило уже.
И что там можно разрабатывать? Если нерв не будет работать никогда.
Синовит в плече, спереди, или фиг его знает, скопление лимфы, тогда и болит.
Откачивать что ли его?
И кто в этом вообще может разбираться, кроме моего мануального терапевта?
 
.....Что это - нормально хожу, правую половину тела не ощущаю, переноситься тяжело.
Нейропатия чего?
И что делать, при этом, если такая нейропатия?
Половина тела не похоже на нейропатию. Нейропатия - слабость и онемение по руке и ноге
....Не понятно, на чем я прошла свои 10 км.
Значит не так серьезно.
С правильным лордозом((
@Доктор Ступин, у остеопата взгляд свой, а у невролога какой?
Такой же, только невролога лордоз не волнует невролога если он не занимается позвоночником, для него важно есть ли слабость и боль, и онемение.
...Расширение яремной вены, ретроградный кровоток, что там в руку попадает, я уже и не знаю, стеноз устья ПА, зажато все в затылке. Рука и шея, один моноблок, справа. Сплю полусидя, какие тут антидепрессанты? Хожу на стопах, которых не ощущаю, двигаю рукой, которая только сгибается.
Не очень связанные вещи, у меня есть такие пациенты и хуже и занимаются в спортзале.
...И опять:
Невролог-рефлексы у вас хорошие, виноват корешковый синдром, справа, по ЭМНР это так.
Если рефлексы хорошие, то чем зажат корешок?
...Психиатры - это невроз зажал корешок.
Похоже.
....Мануальный терапевт-связка под затылком, она щёлкает, нарушает кровообращение нестабильность.
Щелкать может.
..Нефрологи и проч, диффузное изменения печени и почек, сужение артерий
К кому мне идти, к ангиохирургу?
Если не высокого давления, значит кровоснабжение почек достаточное, ангиохирург не нужен
....1) поражение сосудистого нервного пучка, как проверить, никто не говорит, по ЭМНГР был не поражен.
Если по ЭНМГ не поражен, а есть слабость и отсутствие рефлексов, то либо ЭНМГ не верна, либо слабость истероидной формы.
....2) полный отказ вегетатики, мышцы из той же ткани, что и сосуды, нет регуляции, как проверить молчат- бывают неврологи, они же и заодно и психиатры, и отчаянные фантасты, короче мастера своего дела.
Ту не понял?
...3) ну и ваш вариант, полинейропатия, "аскономестиз" там, как только найти где больше? Вроде, там, где стеноз устья ПА, нет нормального кровообращения, нет и восстановления. Последнего варианта придерживается мой мануальный терапевт.
Стеноз позвоночной артерии важен при 60%, и то не у всех же.
....Может мне ее согнуть и повесить на что-то эту руку, а то я ей все дёргаю, боюсь, что застынет, она и так застынет?
?????
....Короче перерождение аксонов, не знаю я термина, правильного.
Так написано в этом ЭМНГР, поражение не со стороны грыжи.
Все что не со стороны грыжи - это и есть полинейропатия неясной этиологии (все что не ясно ищи герпес)
....Раз они меня не хотят лечить, и почему так случилось прошлось самой, я не медик совсем. Как ее держать эту руку, раз в ней парез, на косынке?
Зачем на косынке, это только при параличе, а при парезе - нее надо, если он есть.
..Я просто все понять не могла, почему если пройти, у меня спазмы по всей спине. Рука эта болтается, как плеть, и , к сожалению, тоже весит чего-то, всю спину покривило уже.
...И что там можно разрабатывать? Если нерв не будет работать никогда.
Сохранить как есть тоже надо.
...Синовит в плече, спереди, или фиг его знает, скопление лимфы, тогда и болит.
Откачивать что ли его?
Если на УЗИ или МРТ есть и много, откачать.
....И кто в этом вообще может разбираться, кроме моего мануального терапевта?
Так и мы не все знаем.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Доктор Ступин!
Спасибо.
1)По ЭМНР аксонопатия, валлерова дегенерация, корешок 7, 8, проблема не мозга вроде бы. Нет герпеса,сосудистая аксонопатия. МРТ мозга после последнего скачка давления делали, был небольшой отек, сейчас вроде ничего.
2)У меня скованность правой половины тела.
3)50 процентов проводимости, это не Па, а лучевой нерв, Па не мерила. Руку эту "скручивает" буквально, гипертонус виден
Как другие сохраняют?
Что при этом делают, не ЛФК же для острого периода?
я усиливаю "спастику" только, может конечно это лучше, чего можно добиться, и "спастика"это хорошо.
3)Типа не истероидного, для этого надо быть истероидом, а не аудит проводить, ходить, летать, ездить и качаться. Тут будет истерика, только не у меня, по моему. Сегодня смогла просидеть всего пару часов только, стоять придется, может легче будет.
4)мануала и не нужно знать.
Он считает, что улучшает мне венозный отток, я уже за то, чтобы не расслаблять и поправлять.
5) на эту дегенерацию как то можно повлиять? Память, ориентация, и проч у меня нормальные вроде бы, в работе я вроде не потеряла особых навыков, кроме того, что полтела болит, и левая рука немного не так по клавишам стучит.
6) имеет ли смысл при этом конвалис, финлепсин, антидепрессанты точно не имеют.

Серьезно, 10 км пройти тяжело.
Каждый день хожу, врачи говорят, представьте, если бы вы этого не делали и про ЛФК так говорят, что было бы совсем не айс. Я не могу сейчас этой рукой что то делать из упражнений, остаётся ходьба. Подумала, что если рука эта болтается как хочет, как то ее закрепить, чтобы не было спазмов при ходьбе.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Доктор Ступин
1) вы отвечаете, что если "прострелы", то восстановление возможно. - поврежден нерв и сухожилие.
2) если прострелы в руке, синдром грудного выхода, повреждено сухожилие, и стреляет, восстановление возможно?
3)если это в стопе- вы отвечаете, снизить нагрузку, а если в руке? Тоже снизить, или увеличить?
4)тогда спастика, работать могу, но рука как каменная, вместе с плечом.

Нет там никакого невроза, ОНМК
 
1)По ЭМНР аксонопатия, валлерова дегенерация, корешок 7, 8, проблема не мозга вроде бы. Нет герпеса,сосудистая аксонопатия. МРТ мозга после последнего скачка давления делали, был небольшой отек, сейчас вроде ничего.
Радикулопатия есть.

2)У меня скованность правой половины тела.
Значит есть еще что-то, поскольку от радикулоратии 7-8 корешков не может сковывать половины тела

3)50 процентов проводимости, это не Па, а лучевой нерв, Па не мерила. Руку эту "скручивает" буквально, гипертонус виден
Как другие сохраняют?
Вы про стеноз позвоночной артерии или про лучевой нерв?

Что при этом делают, не ЛФК же для острого периода?
Если болит, то именно и делают.

я усиливаю "спастику" только, может конечно это лучше, чего можно добиться, и "спастика"это хорошо.
Спастику чего? При радикулопатии не бывает спастики!

3)Типа не истероидного, для этого надо быть истероидом, а не аудит проводить, ходить, летать, ездить и качаться. Тут будет истерика, только не у меня, по моему. Сегодня смогла просидеть всего пару часов только, стоять придется, может легче будет.
Все что больше 3 месяцев- хроническая боль, а значит нужен антидепресант!

4)мануала и не нужно знать.
Он считает, что улучшает мне венозный отток, я уже за то, чтобы не расслаблять и поправлять.
Если лучше, то и хорошо!

5) на эту дегенерацию как то можно повлиять? Память, ориентация, и проч у меня нормальные вроде бы, в работе я вроде не потеряла особых навыков, кроме того, что полтела болит, и левая рука немного не так по клавишам стучит.
Как дегенерация 78 корешка может повлиять на память?

6) имеет ли смысл при этом конвалис, финлепсин, антидепрессанты точно не имеют.
И то и другое.

Серьезно, 10 км пройти тяжело.
Каждый день хожу, врачи говорят, представьте, если бы вы этого не делали и про ЛФК так говорят, что было бы совсем не айс. Я не могу сейчас этой рукой что то делать из упражнений, остаётся ходьба. Подумала, что если рука эта болтается как хочет, как то ее закрепить, чтобы не было спазмов при ходьбе.
И ходите. Ходьба хорошая реабилитация.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Доктор Ступин!
Спасибо, что отвечаете
Я просто уже сама не знаю, где искать, нарушения кровообращения- было.
Немеет пол тела, причем, когда сижу и работаю рукой, и, почему то от ванной.
Хожу, шею тяну, ЛФК, стреляет с локтя или с ключицы.
От массажа сильнее. Антидепрессанты пробовали, разные, спазмы сильнее. Я ходить тогда не могу.

Мне отвечают следующие:
1)В руке парез, она как надо не работает.
Спазм лестничных и малой грудной, упражнениями заканчиваю туда что-то, мышцы не расслабляются, усиливаю спастику.
2)в паху или колене - есть упражнение, ротация колена, ведём по ноге, ротация бёдра во внутрь, отводим в сторону ногу согнутую, ротация тбс.
От паха до колена, что-то щёлкает как веревка там, я девочка настойчивая, щелкала долго, результат боль в колене, и оно не до конца разгибается. На каблуках ходить могу. Сидеть нет.
Что там может так щёлкать, и нужно ли это растягивать? у меня мениск разорван, и может я зря стараюсь.
3) по массажу, когда делают, гипертонус левой ноги, но там корешковый слева, справа ягодичная слабая совсем, как можно убрать такой дисбаланс.
4) пробовала эллипс, прострел такой, в тбс правый, думала не устою.
Почему-то, когда простреливает, потом легче.
Простреливает от большого пальца в пах, фиксирована стопа, во внутрь, тянуть стопы?
5) и все это такое слабое, стопа нога рука, без ЛФК, меня так и будет "сводить", причем гипертонус как раз справа, массаж больше на слабую сторону с гипертонусом, или на ту, что более не менее?
Спасибо.
Причем тут антидепрессанты, если нарушение "механические"?
При парезе что они дают?
 

Kaprikon

Активный пользователь
И ещё я не понимаю следующего, пересмотрела все фото с детства, стопа везде, с 2лет повернута вправо, рука палец во рту, для устойчивости), ротация головы влево, грудной клетки вправо, грудные мышцы зажаты
Дальше, та же ротация, без пальца во рту, но со всей этой прелестью. Но как то я это приводила в порядок, не могу понять, почему сейчас не могу. Пересмотрела всех бабушек, те ходят криво, это видно, и ничего у них не скрипит. Я хожу ровно, пол тела не чувствую, и хрущу рукой, как "гюрза".
Соматофорного расстройства с 2 лет не бывает, там с детства что то нарушено, может нагрузки наоборот маленькие, раз я не могу "раскачать"всю спину и там одни застой?
У мужа, он летчик бывший, та же история, с рукой, но как то "хитро" с этим обходиться, не про какой ЛФК речи не заходит, ездит только на автомате, и хотя бы не "хрусти" весь, мне говорит, что зайцы бегают, много, но живут мало,, а по ЛФК мои постоянные- говорит, не в космонавты ли от готовлюсь.
Скрипит, значит двигается, не всегда правда, с утра не особо, ночью затекает, хоть каждые два часа вставай раскачивай эту спину.

Вот фото, там видно, что есть деформация и в грудном отделе, и в ноге, в детстве та же картина, криво всегда, а болит только в детстве и сейчас. Диагноз:высокое вхождение Па, второй шейный позвонок.С рукой был не порядок с детства, но я как то его исправляла.

image (2).jpeg
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Доктор Ступин, спасибо.
Вопрос отпал. Я думала, что это детский сколиоз, и проблемы связаны с ним, рассказала показала все фотографии врачу, говорит, что сейчас он анталгический, такого не было. То, что было в детстве, это одно. Проблема всегда была именно с этой ПА, атлант, и второй шейный позвонок -щелкает там связка, и идет рефлекторно спазм, нестабильность. То же мне говорили и при госпитализации, ещё три года назад.
ЛФК руку поднимаю второй рукой, никак пока, но работаю) В командировку в марте)) без сумок ((
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Доктор Ступин!
Можно ещё вопрос:
1) УЗИ чего нужно сделать, чтобы исключить синдром подлючичного обкрадывания?
Спасибо.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Пульс там давно не стучит.
И ещё хотела спросить: Вы присылали рисунок, как протрузия в пояснице S 5 влияет наЛ 1-Л2. У меня S4- S5. Получается, что все время я только тем и занималась, что трогала этот сегмент, и болит поэтому постоянно, и как его не трогать?
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Доктор Ступин, Вы не мне ее присылали.
Нет обкрадывания, вернее есть, но выше-аномалия Киммерли. Она и щёлкает в затылок.
Так что ЛФК тут не причем, как я не старалась.
Мануальный терапевт говорит тянуть, а что правильно, пока не знаю.
От ЛФК на шейный отдел, только фотопсии ловлю, но я Шишонина делала.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Доктор Ступин
1) Аномалия эта как раз у меня с рождения.
2) Раньше и не болело, теперь, когда щёлкает, что то зажимает что то,идёт слабость в руке и в правой половине тела, уже не болит, устало болеть. Чем чаще щёлкает, тем больше нестабильность и там кальций. Для того, чтобы его вымыть -тянуть и упражнения, говорят, что если аккуратно, чтобы до щелчка, то эти отложения будет уходить, и не будет зажимать артерию, что там ещё все не срослось.
3) Я уже в это верить устала, если холодно зажимает, и если голову в определенном положении держать, как мы все любим за компом, вернее как я люблю, или может уже любила.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху