Кто не сделал операцию, откликнитесь!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kaprikon

Активный пользователь
Про герпис.
При мне старый профессор, лет семидесяти, и его коллега, обсуждали эту тему. У этого профессора и его коллеги высыпания на губах такие боли вызывает. подслушано на приеме.
В Бехтерева была.

Я не пересняла протокол осмотра, но по описанию, это не пирамидная симптоматика, лёгкая анальгезия по ноге слева, и щеки справа, смущает отклонение языка влево, там по УЗИ ангоспазм был.
Головные боли из за гепертонии, так как давление 160 это высокое, я его и не мерила особо, после скачков давления начинается проблема с рукой и ногой.
Остеопороз, сильный?

IMG20191225190521.jpg
 

Kaprikon

Активный пользователь
Предложили
1) следить за давлением
2) ложиться к ним для подбора препаратов
3) проверить содержание микроэлементов
Скачки давления у меня эти давно, и я их вечно пропускаю, не каких препаратов, кроме пустырника не разу не пила, оказывается зря.
4) сдать анализы на микроэлемены

@Доктор Ступин, худенькая, но с нагрузкой, я же ношу эти сумки, вернее хочу их носить.
1) у мужа, мягкая шишка на локте, тоже за компьютером много, сидел, сейчас уже нет, тоже худенький, к врачу пока не в какую, говорит не болит.
 
То есть позвоночник не виноват в этой части проблем.
Уже хорошо.
Кстати. Успокоение нервной системы часто решает проблемы давления.
@Доктор Ступин, худенькая, но с нагрузкой, я же ношу эти сумки, вернее хочу их носить.
1) у мужа, мягкая шишка на локте, тоже за компьютером много, сидел, сейчас уже нет, тоже худенький, к врачу пока не в какую, говорит не болит.
Бурсит. Если прошло, то и не надо.
Правильно организуйте рабочее место.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Доктор Ступин,
1) я с удовольствием, но у меня ещё какие-то проблемы, так как амитриптилин полностью останавливает мне всю систему пищеварения, ну и остаток мозгов.
2) самое жуткое было в том, что я спала постоянно при его приеме
3) пока мне более менее проблема понятна. Так как нормально сообразить, что такой сильный болевой синдром, это нервы, просто невозможно и полегче сразу
5) спортзал оказывается это стресс для мышц, постоянная работа, тоже стресс, как и командировки, так что я готовый клиент для этого медучреждения, можно было просто по телефону позвонить, и так бы поняли, даже туда не ехать
6) Четыре раза сегодня талон теряла, так мне не хотелось к психотерапевту идти))
7) писчий спазм есть, что плохо.

Может он пройдет, потому что проблема более менее понятна.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Доктор Ступин, у меня давно это, с лекарствами легче, конечно.
Было бы если бы сразу сказали.
Сейчас уже столько всего налечено, что мне лекарства попробуй подбери. Это с детства - такой тип нервной системы.
Руки не отказывали правда, и плечами я не дёргала.
если я к ним лягу, я опять уйду в болезнь, а мне выйти надо.
Не получиться за праздники, что мне останется делать.

Меня единственное успокаивает немного, что я не одна такая, знаю как минимум 3 человек, из своей профессии, шеи вперёд, плечи каменные, указательный палец, что на мышке, синий, кто чем спасается.

Врачи, я имею ввиду, не сказали, а на сайте тут много информации на эту тему.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@olenkasolo, я много чем занимаюсь, перелеты, переезды, сижу за ноутбуком, много. Светы даю, не нужные, такая как кризис сейчас, не исполнимы они, советы эти.
Как врач, только на предприятии, и тоже, не навредить надо.

@Доктор Ступин, я понимаю сейчас почему истеричка назначают антидепрессанты
1) сняли блок в шее и пояснице
2) пошло воспаление не большое, ну по моему, не сильно не большое, судя по фото.
3) нужно было лежать чуть, и медленно ходить
4) я поперлась с этим в комадировку, ещё и с сумками
5) все это нагрела в ванной, и душем, так как оно снимает чуть чуть
6) я бы такого не делала, если бы меня предупредили
7) это уже второй раз, первый до больницы, сейчас нормально
8) реакция -ничего не помогает- это как раз, для чего антидепрессанты истерикам
9) сейчас походила, и ещё микроволновку купила, полет нормальный) Но эта рука(( наверное много от нее хочу сразу))
10) по моему у меня замечательный остеопат.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Всех с наступающим Новым годом!
Пусть в этом году у всех спины крепчаю, грыжи усыхают, ЛФК помогают, дети, семьи радуют.
Здоровья и удачи в Новом году)
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Доктор Ступин,
Делаю вот такой комплекс, всегда и давно.


1) Сейчас на меня со стороны смотрел инструктор, сказал прекратить.Поделали упражнения у шведской стенки, попреседали,ну и самые простые упражнения на трицепс, когда руками от лавки, лавка за спиной, вчера был массаж.
2) мышцы у меня действительно забиты, забита правая голень, правая рука, после упражнений он простучал всю руку, чуть полегче, сам испугался, говорит, посинели губы, когда отжималась.
3) Это не невроз, проблемы, с сосудами, с сосудами, с венозным оттоком.
4) если не ГРУБОЕ страдание шейных корешков, и лучевого нерва, спазм малой грудной, уже давно, я так понимаю, на восстановление рассчитывать уже не приходииься?
Никакими упражнениями я это не раскачаю?
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Доктор Ступин
1) у меня всю жизнь нарушен венозный отток, левая ЗМА за счёт правой ЗМА.
2) в детстве была травма. правая половина тела заработала сразу, левая нет, через несколько дней.
3) какими-то чудом я заходила, и моторику разработала. В переходном возрасте лечили "сколиоз", и все мои небольшие знания как решить проблему - это то, что нужны дополнительные действия, самомассаж каждый день, йога, игра в волейбол, и т.д. , чтобы улучшить венозный отток
3) пошло что-то не так, или массажа мало или йоги, или много работы, ну и возраст.
4) сейчас в правой руке у меня контрактура на четырех уровнях: в шее, там где 2 позвонок- высокое вхождение Па, в плече- вместо выхода лучевого нерва, логте -круглый пронатор, ну и большой палец,
5) в правой руке контрактура обратимая, или была такой. В левой наверное нет, так как дисбаланс давно- Вернике Манна в очень лёгкой форме,н сильно и скомпенсировано. Со стороны никто не замечал.
6)была у остеопата, он говорит, что упражнения должны быть симметричными, и комплекс построен таким образом чтобы сильная сторона, правая, не перегружалась, а слабая, левая, ее догоняла, и комплекс этот должен выполняться не лёжа, и не занимать большую часть жизни, т.е не 2 часа. Остеопат проблемы с руками нызывает спастикой. но спастика - это ещё не парез, или может быть я так думаю.
7) какой приблизительно должен выглядеть этот комплекс, ведь у вас пациенты с разными проблемами?
Цигун это хорошо, но это будет маловато, нужно что то ещё, но не тренажёры.
8) Вы в одной теме ответили, что есть упражнения для длинных мышц спины, а где их можно найти?
Спасибо.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Доктор Ступин,
У меня парез руки, давно, лучевой нерв зажат мышце от локтя до кисти, ну и выше.
Каким-то чудом мне сегодня эту мышцу расслабили, я уже дышать боюсь на нее.
Какая тактика восстановления при этом?
Напрягать или не трогать?
Спасибо.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Ирина Хомутенко, а почему у вас все это?
Андитепрессанты мне усиливают спастику, почему не знаю. Меня давно это все замучило, я бы что угодно съела, если бы помогало.
Последний раз терпела месяц, пыталась есть аминтроптилин,симбалту, феварин - толку ноль.
Пока "мы учимся с этим жить", с переменным успехом.
Я не так сильно боюсь боли, когда то ходила с поломанным коленом, не было видно из за отека там поломки, потом когда делали операцию, удивлялись, как я ходила.
Боли мне даёт нестабильность, а укрепить мышцы я не могу из за кривизны, вернее когда я делаю упражнения на грудной отдел, работают грудные мышцы, а не верхнего плечевого. Мышцы у меня сильные, за семь лет не было дня без ЛФК, но и до этого, не сильно я была " неподготовлена", скорее наоборот.
Сейчас учимся держать нагрузку, распределенную более менее ровно.
 
@Доктор Ступин,
У меня парез руки, давно, лучевой нерв зажат мышце от локтя до кисти, ну и выше.
Каким-то чудом мне сегодня эту мышцу расслабили, я уже дышать боюсь на нее.
Какая тактика восстановления при этом?
Напрягать или не трогать?
Спасибо.
От зажатия нерва мышцей от локтя до кисти не может быть пареза кисти, только отдельных пальцев.

Ущемление срединного нерва в проксимальной части предплечья между пучками круглого пронатора называют пронаторным синдромом. Этот синдром обычно начинает проявляться после значительной мышечной нагрузки в течение многих часов с участием пронатора и сгибателя пальцев. Такие виды деятельности часто встречаются у музыкантов (пианистов, скрипачей, флейтистов и особенно часто – у гитаристов), стоматологов, спортсменов.

Большое значение в развитии синдрома круглого пронатора имеет длительное сдавление ткани. Это может происходить, например, во время глубокого сна при длительном положении головы молодожена на предплечье или плече партнера. В этом случае компремируется срединный нерв в табакерке пронатора, либо сдавливается лучевой нерв в спиральном канале при расположении головы партнера на наружной поверхности плеча (см. синдром компрессии лучевого нерва на уровне средней трети плеча). В связи с этим для обозначения этого синдрома в зарубежной литературе приняты термины «honeymoon paralysis» (паралич медового месяца, паралич новобрачных) и «lovers paralysis» (паралич влюбленных).

Синдром круглого пронатора иногда возникает и у кормящих матерей. У них компрессия нерва в области круглого пронатора происходит тогда, когда головка ребенка лежит на предплечье, его кормят грудью, убаюкивают и спящего надолго оставляют в такой позиции.

Клинические проявления
При развитии синдрома круглого пронатора пациент жалуется на боль и жжение на 4–5 см ниже локтевого сустава, по передней поверхности предплечья и иррадиацию боли в I–IV пальцы и ладонь.

Синдром Тинеля. При синдроме круглого пронатора будет положительным симптом Тинеля при постукивании неврологическим молоточком в области табакерки пронатора (на внутренней стороне предплечья).

Пронаторно–флексорный тест. Пронация предплечья с плотно сжатым кулаком при создании сопротивления этому движению (противодействие) приводит к усилению боли. Усиление боли также может наблюдаться при письме (прототип данного теста).

При исследовании чувствительности выявляется нарушение чувствительности, захватывающее ладонную поверхность первых трех с половиной пальцев и ладонь. Чувствительная ветвь срединного нерва, иннервирующая ладонную поверхность кисти, обычно проходит выше поперечной связки запястья. Возникновение нарушения чувствительности на ладонной поверхности I пальца, тыльной и ладонной поверхности II–IV пальцев с сохранением чувствительности на ладони позволяет уверенно дифференцировать синдром запястного канала от синдрома круглого пронатора. Атрофия тенара при синдроме круглого пронатора, как правило, не так выражена, как при прогрессирующих синдромах запястного канала.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Доктор Ступин, спасибо.
А у меня нет онемения кисти, во всяком случае справа, слева да, а есть западает между большими пальцами.
При постукивании в области "табакерки", нет чувствительности, хотя как решили при осмотре, рефлексы есть.
Атрофия тренера, не знаю, его просто скручивает. Вот атрофия трицепса, да.
Вроде ишемическая нейропатия.
Пока таблетки не ем, особенно антидепрессанты, так как и так не чувствую ничего.
Аэртал, попробуют неделю, так как нужно работать.
Фаскуляции это хорошо или плохо?
Это в левой, правая молчит.
Стеноз устья ПА.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху