Кто не сделал операцию, откликнитесь!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

maisto777

Активный пользователь
Я не доктор, а Вы на форуме результаты МРТ выкладывали? но если есть силы бороться, искать и не сдаваться - то вперед. Я в свое время устала от поисков, но у меня операция была по показаниям, может стоит пройтись по бОльшему количеству специалистов? Вы из Мск?
 

Kaprikon

Активный пользователь
@maisto777, я из СПб.
Выкладывала, МРТ, давно. Кто что говорит. Доктор Ступин, что компрессии нет, нейрохирг, что такое в руках возможно, и что плановая операция как бы нужна.
Поясница- то ничего там нет, а сейчас выдали, что корешок погиб, и поздно что-то делать. Если он в ноге там погиб, то ходить мне по большому счету и не начём, так как в другой порван мениск.
Если про шею, то там давно наверное все погибло. Лет 10 назад была сильная боль, я сидя спала, потом прошло на карамзепине. Играла ещё в волейбол год, и по "веревкам" в парке прыгала. Не знала тогда при никакие грыжи, прошло и прошло. Через год выдало- пять минут работаю рукой, час ловлю спазмы.
 

maisto777

Активный пользователь
Ну вот я волейболистка в прошлом, выступала за Динамо, молодежные сборные СНГ, Москвы... Что такое нагрузки знаю, а еще после операции узнала что у меня отсутствовал один диск в ШОП, С5-С6, чего не было видно ни на МРТ ни на КТ... Может Вам найти "своего" врача? если Вы в Москве, попробуйте к Каландари, рекомендую его, ему можно и по почте отправить свои снимки и МРТ, толковый, мне помог) Я желаю Вам искренне найти источник недомоганий Ваших, и здоровья и терпения)
 
Лет 10 назад была сильная боль, я сидя спала, потом прошло на карамзепине. Играла ещё в волейбол год, и по "веревкам" в парке прыгала. Не знала тогда при никакие грыжи, прошло и прошло. Через год выдало- пять минут работаю рукой, час ловлю спазмы.
И главное - коньяк помогает. Значит надо искать заменитель коньяка, так, чтобы помогал, но без алкоголизма.
Кстати, какая доза коньяка эффективна?
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Доктор Ступин, 50 грамм, можно меньше, не на долго.
По моему нет замены, у меня правая половина тела стянута, и это не невроз.
По МРТ грыжа слева, что с правой я не знаю, отек мышечного массива, Л4-Л5.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Доктор Ступин, у меня в руке и на плече твердый такой отек, и рука не работает нормально.
К специалистам обращалась, аминотрептилин.
Коньяк не знаю, скажут что спилась от горя, контрактура в плече.
Как то попробую добраться до МРТ головы, что там случилось .
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Доктор Ступин, спасибо, а что сделать?
МРТ головы показывает нарушение венозного оттока. Было без бляшек.
От шеи идёт это, или уже от мозгов, но не лечиться клонозипамом.
Миофасциитных синдром даёт контрактуру?
Если стеноз более 7 лет, операцию делать не имеет смысла?
Стоит ли делать МРТ шеи?
Столько сил, денег и времени на все это убито, просто слов нет.

@Доктор Ступин , как их делают, эти пробы, мне руку просто скручивает, и все, кетарол- сейчас через скорую пробовала, амитриптилин, без толку.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Доктор Ступин, если
1) МРТ колена - продольный разрыв мениска, справа, латеральный с частичной экструзией, в полости сустава небольшие количество суставной жидкости
2) МРТ мозга - субахроинальное пространство несколько расширено по кронверсу, правая ВСА кровоснабжается за счёт левой ВСА
3)отек костного мозга в области нижних задних подвздошных осей, отек в уровне боковой массы s3, протрузии s 4-s5, с компрессией дуралтного мешка и нервного корешка слева, протрузия небольшая, спондиатроз
4) грыжи c 4-c7 3 мм, атлант не смещен
5) в грудном отделе множественные грыжи шмоля, деформация грудной клетки в районе t 6.остопорз s 1-s2
6) правая ПА, уже левой,
7) нестабильность плечевого сустава,тенденции головки бицепса, латеральный эпиколит, локтя и большого пальца.
Какое заболевание искать?
Спасибо
 
..а что сделать?
Пробы на плечо.
...МРТ головы показывает нарушение венозного оттока. Было без бляшек.
От шеи идёт это, или уже от мозгов, но не лечиться клонозипамом.
Как долго принимали и какую дозу?
..Миофасциальный синдром даёт контрактуру?
Да, это его (мфс) период.
..Если стеноз более 7 лет, операцию делать не имеет смысла?
Ради чего оперировать. Что хотите получить от операции?
..Стоит ли делать МРТ шеи?
Зачем. Что хотите выяснить этим исследованием?
...Столько сил, денег и времени на все это убито, просто слов нет.
При этом не умерли (значит ничего серьёзного) и ничего не нашли (значит причина не столько серьёзная, сколько переоцениваемая организмом).
...как их делают, эти пробы, мне руку просто скручивает, и все, кетарол- сейчас через скорую пробовала, амитриптилин, без толку.
http://pozwonocnik.ru/ftpgetfile.php?module=files&id=17
 

Kaprikon

Активный пользователь
Спасибо, по тестам на картинке ключично - акромиальный, ну и весь плечевой.
По тестам у врача нестабильность, плечо вперёд, и вниз.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Доктор Ступин, вот, как я понимаю, что случилось.
1) Вы всегда говорите, что не нужно трогать блок функциональный, а восстанавливать место ниже поражения, с шеей остеопат сделал правильно, убрал блок выше, но там все эти бифукации, но бог с ними,
2) он начал снимать блок, там где спондилез,как раз пораженный сегмент, его не нужно трогать,
3) там где Т6 , наверное ложный сустав, с ним не знаю как, думаю не трогать
4)после его действий, меня повело вправо вниз, ну и шея отекла, я ещё зарядку поделала
5)Позвоночник виноват, там, где отек, я его чувствую, особенно после ванной, и он сильно болит
6)голова виновата, потому, что гипервозбудимось, гидроцефалия не сильная,
7) поломанное колено мне делает такое сТБс.
8) от аминотрептилина я овощь
 
1) Вы всегда говорите, что не нужно трогать блок функциональный, а восстанавливать место ниже поражения, с шеей остеопат сделал правильно, убрал блок выше, но там все эти бифукации, но бог с ними,

Наоборот, Функциональный можно трогать, а патологически в том котором уже есть такие изменения которые нельзя восстановить, и трогать не надо.
Там нет никаких бифуркации. Если мы говорим про позвоночник. Это одно если мы говорим про сосуды это другое. Они взаимосвязаны. Но врач для этого и осмотривает, Чтобы принять решение что поправить что нет. возможно ли такое что и устранение функционального блока может дать боль – конечно. У каждой процедуры есть свои проценты осложнений. Небольшой, но есть.

2) он начал снимать блок, там где спондилез,как раз пораженный сегмент, его не нужно трогать,
Не думаю. Не очень возможно скорее работа с мышцами на этом уровне.

3) там где Т6 , наверное ложный сустав, с ним не знаю как, думаю не трогать
Ложный сустав? Нет там ложного сустава.

4)после его действий, меня повело вправо вниз, ну и шея отекла, я ещё зарядку поделала
Возможно такая местная реакция. Она обычно проходит за 03:05 дней. В крайнем случае за две- три недели

5)Позвоночник виноват, там, где отек, я его чувствую, особенно после ванной, и он сильно болит
Не позвоночник, а мышцы.

6)голова виновата, потому, что гипервозбудимось, гидроцефалия не сильная,
Это правильно подмечено только гидроцефалия - то тут причём. С небольшой гидроцефалией будете годны к летной работе. Важно не наличие какой-либо несерьезный патологии, Важно как вы на это реагируете.

7) поломанное колено мне делает такое сТБс.
Возможен такой вариант

8) от аминотрептилина я овощь
Подбираем дозу, а может и препарат, но без них трудно обойтись.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Доктор Ступин, торсионная дистония, завтра в Бехтерева, у Вас есть опыт, или кто с этим работает.
Я не гавкаю) мне скручавет правую руку, противоположную ногу.
Сначало
был диагноз поражение нервных корешков, говорят нет, если нервничаю, усиливается.

Кто лечит это в Москве?
Как лечат в СПб, я прочитала, мне нужна любая информация.
Спасибо
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Доктор Ступин,
1) Генерализованное тревожное расстройство,
Плечо повреждено, когда играла в волейбол, как лечить, они не знают, в колене, мениск.
2) Усиление состояния от аминотриптилина.

3) В спортзале судорога была, так как я пыталась снять симптом основного заболевания, физической нагрузкой, так как привыкла. Теперь у меня эта чертова судорога в руке на все, даже на гантели и отжимания.
4) Сдать кровь на микроэлементы, и энцефалограмму.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху