Кто не сделал операцию, откликнитесь!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kaprikon

Активный пользователь
@olenkasolo, при некоторых положениях сводит руку, я не могу подачу докинуть, левой могу снизу, а правой нет.
Мне сказали, что волейболом я испортила себе спину.
Вернее, она у меня испортилась, после того, как я перестала в него играть.
Какие упражнения делали для рук, когда они были как слабые?
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Доктор Ступин,
1) не голова это, динамический туннельный синдром круглого пронатора
2) сегодня сделали туда СМТ, и токи, где грыжа на пояснице, нога чуть получше
3) что мне делать с этим пронатором, мне просто выкручивает всю руку
4) первый раз за год мне легче немного, но, как я понимаю, все будет повторяться каждый раз при работе с мышкой?

Может ее перевязать как-то, но оно с плеча начинается
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Доктор Ступин, я сдаюсь
1) можно как то облегчить состояние
2) согласна, проблемы вегетативные, сосудистые и давно, лечили остеохондроз.
3) мышцы каменные, скручивает руку при работе и ногу, все справа, с чем связано, пока не знаю, обычно со скачка давления. Сужение устья Па, стеноз позвоночного канала, сужение интнмедиа сонных артерий 1, 1 с двух сторон.
4) что можно сделать, пока есть габапетин, Аминтрептилин, финлепсин, симбалта, Лирика, финлепсин, который усиливает тремор в руках
5) про ЛФК пока вопрос не стоит, так как хуже
6) что нельзя делать.
7) что ждать от приема допустим габапетина, онемение это нормально?
Или того же Аминтриптилина.
8) болевой синдром идёт не от шеи, ниже.

9) может ли так проявляться синдром отмены лирики, финлепсина, неусидчивость может быть связана с их отменой.
10)Через какое время после их приема можно пить аминотрептилин?
У меня уже там чего в крови и голове чего только нет.

11) не может же от спондиатроза отключиться вся спина. Если может, то что делать колоть или не колоть витамины гр б, делать СМТ?
 

Kaprikon

Активный пользователь
Нет Ольга, ничего у меня не прошло, а бы не писала.
Вы мне можете что-то посоветовать?

Если просто интересуетесь, то ничего хорошего тут нет.
Вегетатика, это не когда сердечко чуть побилось и ножка занемела, у меня часть спины, вместе с ручкой и ножкой.
 

32Ольга

Активный пользователь
Нет Ольга, ничего у меня не прошло, а бы не писала.
Вы мне можете что-то посоветовать?
Единственное, что я могу вам посоветовать это обратиться ко врачу, а не заниматься самолечением и принимать горсти небезопасных таблеток.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Kuchirinka, я пробовала, и левой и правой, если пройдёт хоть чуть, буду только левой.
Это пирамидное расстройство, наверное, если не грыжа виновата.Гиперкинез. Может развигаюсь, только как лечить не знаю. Или хоть немного снять.
У меня каждый раз надежда, что это не так, шеей подвигала вчера под шишонина, толку, не работает там ничего, и воротник не оденешь.
Пока пытаюсь без таблеток, потому что не знаю, какие пить.

Ольга, Вы читаете хоть что-то, как раз таблетки я и пытаюсь не пить, и от врача вчера.
 

Kaprikon

Активный пользователь
У него диагноз виновата протрузия, которая в пояснице.
Но по моему это не так, потому что не может онеметь и рука и нога.
Насчёт назначения я пожалела, так как сделали СМТ, и массаж, и витамины б и магнит, ч плюс артрозан.
из этого что-то нельзя, я не чувствую спину от шеи до там, где ноги крепиться и щеку справа, и т.е. правую сторону.
Мое мнение, и мнение врачей с форума, что это вегетатика, но так сильно.
Неужели ее хоть чуть снять нельзя.
Как только беру в руку мышку, получаю судоргу в руке, уже в левой.
Таблетки как раз не пью, не могу понять, что даёт такой симптом, терплю.
ЛФК хочу, но этот же врач все запретил, сказал, что идёт воспаление, по моему нет там никакого воспаления.

Не понять потому, что смартфон, и мне не удобно печатать.

@32Ольга, у вас какая проблема была, в пояснице или в шее?
Мне отчёт нужно доделать по работе, не зря же ездила, а тут черте что.
5 минут работы, полчаса лежания.

Дописать отчёт нужно, а работать получается по 5 минут.
 
1) не голова это, динамический туннельный синдром круглого пронатора
Вполне
2) сегодня сделали туда СМТ, и токи, где грыжа на пояснице, нога чуть получше
А на руке не лучше?
3) что мне делать с этим пронатором, мне просто выкручивает всю руку
Физиотерапию, массаж, ПИР, блокаду
4) первый раз за год мне легче немного, но, как я понимаю, все будет повторяться каждый раз при работе с мышкой?
Меняем руку.
Переходим на мышку-планшет
1) можно как то облегчить состояние
Местное лечение:
Физиотерапию, массаж, ПИР, блокаду
Общее лечение:
Антидепрессанты и антиконвульсанты.
2) согласна, проблемы вегетативные, сосудистые и давно, лечили остеохондроз.
Общее лечение:
Антидепрессанты и антиконвульсанты.
3) мышцы каменные, скручивает руку при работе и ногу, все справа, с чем связано, пока не знаю, обычно со скачка давления. Сужение устья Па, стеноз позвоночного канала, сужение интнмедиа сонных артерий 1, 1 с двух сторон.
Местное лечение:
Физиотерапию, массаж, ПИР, блокаду
4) что можно сделать, пока есть габапетин, Аминтрептилин, финлепсин, симбалта, Лирика, финлепсин, который усиливает тремор в руках
Аминтрептилин, Лирика
5) про ЛФК пока вопрос не стоит, так как хуже
Неправильно. ЛФК есть даже для лежащих после операции в реанимации.
И если болит от гимнастики для острого периода, значит неправильно выполняется
6) что нельзя делать.
Можно все, что не усиливает боль. Все что усиливает, надо учиться делать правильно. правильно, так чтобы не болело.
Но все делаем - до боли, на боль, но не через боль.
7) что ждать от приема допустим габапетина, онемение это нормально?
Или того же Аминтриптилина.
При постепенном подборе дозы, ничего.
8) болевой синдром идёт не от шеи, ниже.
Грудной отдел.
 

Екатерина79

Опытный Гуру
@olenkasolo, при некоторых положениях сводит руку, я не могу подачу докинуть, левой могу снизу, а правой нет.
Мне сказали, что волейболом я испортила себе спину.
Вернее, она у меня испортилась, после того, как я перестала в него играть.
Какие упражнения делали для рук, когда они были как слабые?
Когда не могла опереться на руки и подворачивала логоть, был такой момент, то понимая что это все идет от межлопатья и шеи вроде как - пыталась делать упражнения на спину и растягивалась , что только не делала - очень очень и очень много работы в течении уже более 5 лет... Тут главное понять от чего слабость то наверное... чтобы тактику придумать... Если слабые в силу того, что спазмированно между лопатками в первую очередь и выше у шеи - то работать над этими мышцами в первую очередь (насколько помню).. разминать, упражнения делать на межлопатье и спину верх и ниже... Есть же упражнения лежа на животе - руки поочередно (для легкого уровня) поднимаем по-разному, начиная до утомления допустим... чтобы кровообращение было и проработать и растянуть (расправить).... Лежа на животе - руку вперед и над головой поднимаем над полом, потом другой рукой. Потом руку в сторону и поднимаем также над полом мягко нежно повторяя движения и ощущая как работают мышцы до межлопатья + шеи тоже же включается (задняя часть)... Потом руки по швам и также поднимаем... НО долго печатать, вариаций много... Но нужно мягко прорабатывать и растягиваться мягко , где то может если получится отжаться и гантельки легкие взять в ручки с последующим восстановлением после занятия, потом снова.. все по ощущениям... ну как бы так ... долгий процесс, но вроде верный.. Главное не перебарщивать... И восстановление мышцам давать....

сейчас я наоборот борюсь порой с тонусом рук - иначе наоборот ими что-то сломать боюсь) но у меня руками дома очень много работы - поэтому руки напрягаются...

и забыла - грудь тоже нужно прорабатывать и от нее все идет в руки ---- отжимания или гантельки, или без гантель подъем рук , лежа на спине... и круговые движения руками делать также можно лежа на спине - придумать упражнений можно море и прочувствовать где крутить нужно и над чем работать... кропотливая работа... С помощью палочкой много упражнения - может вам попробовать... там и проработать немного мышцы и амплитуду разработать

Вам наверное с легкого нужно - просто разминочные легкие упражнения от пальцев ног до макушки нужно делать и отдыхать больше, ходить мягко по немногу... а там понаблюдать.. я бы так попробовала... мягко нежно чуть пошатывать рукой, ногой, корпусом как бы расправлять мышцы и для кровообращения .. минидвижения, а там более... Печатать я много могу, но что могла чуть написала... микродвижения очень большую пользу дают и по-тихоньку мышцы расправлять , если сильно зажато ... головой не можете чуть-чуть подвигать из стороны в сторону и покивать или чуть подвигать плечами .. AIR доктор объяснит правильно, к нему нужно!
 

olenkasolo

Активный пользователь
@olenkasolo, при некоторых положениях сводит руку, я не могу подачу докинуть, левой могу снизу, а правой нет.
Мне сказали, что волейболом я испортила себе спину.
Вернее, она у меня испортилась, после того, как я перестала в него играть.
Какие упражнения делали для рук, когда они были как слабые?
Каталась на беговых лыжах, делала лфк разное, тянула резиновый жгут.
Всю тему я не читала. Мрт позвоночника вы вроде делали, энмг рук-ног? Просто гора этой дистанционной писанины и ваши "а мне кажется" вряд ли вам помогут. Вы на форуме постоянно и помногу, а прогресс есть?
 

Kaprikon

Активный пользователь
@olenkasolo, по МРТ три грыжи в шее со стенозом, плюс поясница, нарушение проводимости по локтевому нерву.
Пытаюсь делать что то, массаж- спазм, ЛФК тоже.
Информация от врачей:
1) руки разрабатывать
2) не напрягать, есть таблетки, это спазм
3) от Доктора Ступина - движения должны быть в любом случае.
Пробую и так и так.
 

olenkasolo

Активный пользователь
@Kaprikon, ну как вам сказать... У меня было 2 грыжи в шее со стенозом. До операции не помогало вообще ничего, никакие подпрыгивания и ухищрения. Так, куча денег, нервов и времени коту под хвост. На 2 месяца меня такой недожизни хватило. Может, у вас сложится иначе.
Все мое восстановление и упражнения были успешны уже после операции.

Онемения в руках есть? Слабость, выпадение движений?
Прогресс есть какой-то за время всех этих попыток лечения?
 

Kaprikon

Активный пользователь
@olenkasolo, да в обеих.
Спасибо, понятно, наверное напрасно я борюсь с этим, куча нервов и денег.
 

olenkasolo

Активный пользователь
@olenkasolo, да в обеих.
Спасибо, понятно, наверное напрасно я борюсь с этим, куча нервов и денег.
Я не врач, чтобы оценивать, просто делюсь своим опытом. Лично мой опыт таков, у кого-то иначе. Но иногда захожу на форум и вижу множество ваших сообщений. Складывается впечатление бестолковости всей этой вашей бессистемной суеты. Здоровья вам и верного направления.
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
@Kaprikon, добрый вечер. Разрешите дать вам пару советов. Прежде чем что-то лечить, хорошо бы определиться с диагнозом. И тут у вас могут быть варианты. Либо проблемы идут от грыжи. Либо проблемы идут от спазмов мышц. Либо грыжа идёт начальным незначительным раздражителем. Она раздражает нервы, от которых спазмируются мышцы, которые затем сжимают нервы более серьёзно. Причём на шейном и поясничном отделе может быть разное. Если грыжа влияет серьёзно, то ждём, когда она рассосётся, пьём лекарства. которые советовал доктор Ступин, делаем лёгкий массаж и лёгкие упражнение на расслабление мышц. Если грыжа влияет не очень серьёзно, то ищем болевые точки, делаем на них активный точечный массаж (миопрессуру). Плюс добавляем упражнение на расслабление и растяжку мышц. Упражнения на укрепление и усиление мышц, если эти мышцы спазмированы, делать не стоит в любом случае. Сначала добиваемся избавления от спазмов. А уж затем укрепляем мышцы.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Игорь_ЕД, спасибо, что написали.не могут поставить диагноз.Пока только
то, что грыжи раздражают корешок и вызывают спазм, даже не мышц, а артерии, рефлекторно, это в шее, нога мне пока не понятно, там протрузия.
А ещё сумки, плюс промерзла в командировке.
Лекарства пью. Финлепсин не подошел. Черте что начало твориться- и паника и онемение, плюс расторможенность. Была у мануального терапевта до этого, думаю зря, массаж тоже делала зря, потому что нужно снять состояние, или то, что возникло после финлепсина или мое настоящее.
Самое не правильное было СМТ, причем по всей спине. Все это не было моей прихотью, назначения.
Сейчас пытаюсь снять с помощью антидепрессантов, потому что по моему понятию, не могут мышцы так сильно напрягаться из за грыжи.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху