Кто не сделал операцию, откликнитесь!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kaprikon

Активный пользователь
@Доктор Ступин,
1)пожалуйста посмотрите спину на фото, ведь это эффект возжей, не могу так мышцы напрягаться,
2) при спиндилезе такое возможно?
3)у меня есть сакроэлит не сильный, при нормальном соэ, и был псориаз?
4) плюс нестабильное колено.
4) может я не там ищу все это время?
5 )не идёт зарядка, все напрягается.
 

Вложения

  • IMG20191203235004.jpg
    3,9 MB · Просмотры: 11
1) стопы от разной длины ног наверное, и от того, что вроде правая фиксирована в голени,

Почему наверное, надо определить точно. Недостаток скомпенсировать стельками. И натренировать так. что бы при обычных нагрузках эта разница не влияла на самочувствие.

2) гиперкинезом называю не я, а врач невролог, я пока не пойму, что это но бьёт в обе руки, и мышцы в них ослаблены, а после турника ещё и растянуты.
Гиперкинезы — избыточные насильственные двигательные акты, возникающие помимо воли больного.
Наверное что-то другое. Опишите

3)Плюс дополнительно и в поясницу, причем одновременно, скорее даже в диафрагму наверное.
4) прострел вроде в правую ногу, по всей задней стороне бедра, но, во первых, я хожу много и не нужно, а во вторых, делала всяк разные скрутки, поэтому не удивляюсь этому.
Если это называете гиперкинезами, то не верно. Это мышечный спазм и корешковое раздражение-больше похоже.

3) сколиоз аталгический, или, уже не знаю, дистрофический, я от боли не могу есть, от зарядки мне скручивает спину, потому, что в ней гипертонус, пока я ее временно не трогаю, вроде бы если правую ногу сгибать к животу, становиться хуже, и если на боку подтягивать их к животу. Самое обидное, что за время всех ЛФК организм мне даёт делать все, а потом выдает такое, что сама не рада. 8 кусков парчи не даёт, там руки нужно вверх поднимать))).
Скорее первичный сколиоз, с детства, но ухудшенный заболеванием. но сам по себе он не страшен, половина страны со сколиозом и при этом у них не болит. Но он вкладывает свой процент в Вашу боль.

4)прострелы у 1, потому, что не был таз у меня так скручен, финлепсин наверное нужно вернуть, мне тут его заменили клонозипамом, но мне хуже от него.
Мне тоже больше нравится Финлепсин, но это разные препараты и решение лечащего врача скорее должно приниматься в пользу обеих препаратов.

5) как это все лечить, я не имею понятия, не грубое страдание шейных корешков, на половину работающая рука, на шее справа не мышцы, а тяжи, плюс отек на пояснице, плюс сакроэлит, начальные проявления, плюс нестабильное колено, с раздолбанными менисками: если я фиксирую колено, стопа будет подворачиваться, если поясницу, то получаю прострел в 7 шейный, мам дорогая, ну и ко всей этой кокафонии ещё крепиться, вернее должна крепиться голова, с бифукацией в артерии, ей и без всего этого было не сладко, и ангоспазмом. Как я со всем этим ещё летаю и езжу куда-то, сама не понимаю, это круче американских горок или рулетки, игра в вернусь или нет.
При такой картине начинать надо ооочень медленно и понемногу восстанавливать свои функциональные возможности организма. Лучший способ лечебные физические нагрузки и лучше с инструктором. Отсутствие Инструктора не освобождает Вас от занятий. Начинать надо с начала, либо по пути поэтапного лфк, либо по пути каких-либо восточных практик, но если все делать правильно с
постепенным нарастанием нагрузки и по силе, и по амплитуде, и по частоте, и по повторениям, то можно справиться и самому.

6) финлепсин наверное нужно в очень малых дозах начинать? И можно ли его пить время от времени?
Время от времени он не работает. Несколько месяцев или даже лет.

7) если так скручен таз, со какой стороны, или ее лучше под поясницу?
Под поясницу одно, под скрученный таз другое. Начните с ладошки. Положите правую под правую ягодицу и так посидите, потом левую под левую. Или книжку вместо рукию И определите как удобно. При отсутствие специалиста, для контроля.используйте свои чувства - удобно, комфортно, меньше болит

8) когда плечо и рука "затекают" и мне хочется им постоянно двигать, это похоже на гиперкинез?
Нет.
Это МФС

По фото сколиоз, и мышечная скованность, скованность проходит после хотьбы и зарядки, но появляется болевой синдром, тоже вроде похоже на гиперкинез, скованность нарастает к утру, я раньше просыпалась и делала зарядку, скованность проходила, оставался болевой синдром, по моему все это не связано с перечисленными выше заболеваниями.
Скованность понятие растяжимое. Мышцы, суставы, нервы, все могут давать скованность.
По описанию мышцы, так как Вам лучше от разминки
Суставы- скованность уменьшается от приема НПВП в течении 1 недели.
Нервы, вернее нервозность- скованность уменьшается псе приема антидепрессантов в течении месяца.

Вернее разве что со спазмом сосудов, это не похоже на эпилепсию?
Ну никак не похоже.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Доктор Ступин,
1) ужас просто, спасибо, за поддержку
2) диклофенак, пока пью
3) финлепсин, он когда работать начинает?
4) правая фиксирована в голени и сильно.
5) я в Москве, и поезд поздно, но я даже договориться боюсь, не знаю, куда завтра скрутит, и чем все это закончится, с Большой почтовой я точно не успею добраться до Люберец.

1) Сколиоз это, Вы правы, это было всегда, просто остальные мышцы были сильными, и он компенсировался,
2) Я не знаю, что делать с этим, нужно укреплять мышцы живота, но там все криво. В детсве проще было, ЛФК, массаж, капли в глаза, и выровняли чуть чуть, а тут попробуй разберись, то голова вперёд, то плечо вперёд.
2) ЛФк при сколиозе для древних и миофасциитных отличается от ЛФК для острого периода?
3) Нужно делать акцент на слабую сторону, в смысле больше повторений?
4) в колене вроде бы крестообразная связка, там сбоку шишка на ней.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Доктор Ступин
1) была сейчас у остеопата
2) не могу поверить конечно, но он говорит, что все проблемы я себе увеличиваю, кроме сидения, принятием ванны, а потом на улицу, я знаю, что идёт онемение после нее, но так сильно, я
не могла подумать даже, как люди моются при проблема с ода?
3) при зарядке молочка поступает, но не выводится, и водой я себе увеличиваю отек, а потом с ним по улице ещё и хожу, и плаваю в ванной этой по несколько раз в день.
4) как с этим живут, мыться то все равно нужно.
 

Kuchirinka

Опытный Гуру
плаваю в ванной этой по несколько раз в день.
Извините, что встреваю.
А может быть, снизить количество раз?
принятием ванны, а потом на улицу я знаю, что идёт онемение после нее, но так сильно, я не могла подумать даже
И может быть, не принимать ванну перед выходом на улицу, раз после этого наступает обострение?
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Kuchirinka, да наверное, но после ванной полегче вроде становиться.Я и не думала никогда, что это так сказывается. От ЛФК тоже идёт то же самое, молочка
не уходит, мышцы деревянные, вот я и бьюсь ЛФК , ходьба, ванная, если не двигаться совсем, попробуй встань потом.
От спортзала было отлично, первый день , я все застои разгоняла, но следующие дни это ад, я и растяжки делала, и ЛФК, ни в какую.
Осталось наверное это микродвижения, насчёт цигун не знаю, с правой рукой все плохо как то, а там движения именно руками. Я пробовала сейчас в командировке, как только подьем рук, ухожу в спазм.
Самое противное, что не берут меня не антидепресанты, не зипамы всякие, трамал пробовала, нет, все мимо, диклофенак на пару часов.Я уже по моему скорой спать стоя буду, потому что ночью все затекает.

Сколько это обострение может длиться?
Может совсем его не трогать, никакими движениями?

Вроде на мигрень похоже, сначало онемение руки, и ноги, потом головная боль, и черт знает, как с этим бороться.
И было у меня такое, и в детстве, и в 30 лет, но не долго, и проходило, я тогда не делала зарядку, в такой период, потом только. Сейчас каждый раз надеюсь, что этот предотвратить можно, и совсем не понятно, что это провоцирует, причем так часто.
 

32Ольга

Активный пользователь
но он говорит, что все проблемы я себе увеличиваю
почему то у меня тоже такое впечатление сложилось. У Вас столько жалоб, что кажется, Вы должны лежать плашмя, но Вы работаете и ездите по командировкам.
А теперь по делу: если Вам становится лучше после спортзала и растягиваются мышцы и проходит застой в них, ищите грамотного инструктора и занимайтесь под его наблюдением. Какие-то упражнения Вы делаете неправильно.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@32Ольга, у меня сила воли хорошая, и меня с самого начала уговорили, что придумываю сама, ну и с полной уверенностью вперёд, а не получается, вернее с большим трудом,к тому же работу люблю свою.

@32Ольга, у меня сила воли хорошая и работу свою люблю, я и лежу пару дней, как Вы говорите, а потом чуть отпустит и вперёд.
И Александр не придумывает, что с мышцами не так, потому что нужно, чтобы они работали, и сильной нагрузки при этом нельзя, и статику нельзя долго.
Только никто не говорит, где искать грань.
А подвиги мои ТИА заканчиваются иногда, тут попробуй угадай, где можно перегрузить, что можно тянуть и что можно или нельзя делать, и когда период острый, а когда терпимый.
Про ванную для меня было открытие, что нельзя, и то, что то, что скрипит в мышцах это молочка тоже.

Вы тоже ищете неизвестную инфекцию, я же не говорю, что у Вас воображение хорошее, придумать можно себе много чего.
 

Sana.

Активный пользователь
@Kaprikon, Вы не слышали о методе Фельденкрайза? Основная цель - улучшение качества движения при имеющихся ограничениях. Кто-то на шапагат тяжело садится, а кто-то не может пересесть из инвалидного кресла на кровать. Выполняются циклы микродвижений в минимальной амплитуде в оочень медленном темпе, что приводит к удлинению мышц (принципиально именно удлинение, а не растяжение) и снятию спазмов. И как результат - качество движения улучшается. Я часто читаю Ваши посты и каждый раз думаю о том, что наверняка Вам бы помогли такие занятия.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Sana, я пробовала перед этим, вашу тему прочла, я вообще пробую любые движения, чтобы мышцы работали немного. Пока не знаю, после того, как прихватило и промерзла, нужно лежать чуть, или начинать сразу, привыкла я ЛФК каждый день, помогало бы.
 

Екатерина79

Опытный Гуру
"Выполняются циклы микродвижений в минимальной амплитуде в оочень медленном темпе, что приводит к удлинению мышц (принципиально именно удлинение, а не растяжение) и снятию спазмов. "
Вот Вам девушка написала.. Я тоже думаю согласна с этим... Даже вот головой мягко чуть (очень маленькой комфортной амплитудой) покивать вверх-вниз можно и потом из стороны в сторону - очень помогает как-то там размять, растянуть чтоли... все начинается с малого... в силу своей амплитуды разминаться везде ...
 

Sana.

Активный пользователь
@Sana, я пробовала перед этим, вашу тему прочла, я вообще пробую любые движения, чтобы мышцы работали немного. Пока не знаю, после того, как прихватило и промерзла, нужно лежать чуть, или начинать сразу, привыкла я ЛФК каждый день, помогало бы.
Я занимаюсь по этому методу и вижу результаты. И ЛФК тоже занималась, и йогой, и чем только не занималась и к кому только не обращалась. Если метод не работает, надо менять.

Я бы описала Вам хотя бы пару упражнений, глядя на Ваши попытки расслабить мышцы... Но по написанному не разобраться, а литературы нет никакой, кроме методичек, по которым мы занимаемся (я училась на курсах подготовки инструкторов). Даже по видеоразговору можно было бы попробовать, подумайте. Приведите мышцы в состояние, в котором можно давать нагрузку, и тогда уж нагружайте.

Я сама сейчас пала жертвой ЛФК )))), нагрузки захотелось... Теперь уже месяц восстанавливаю свою поясницу...
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Sana., мы не жертвы ЛФК, у меня сколиоз, там изначально все криво.Мышцы должны работать, но так, чтобы не увеличивать кривизну, а я все время именно этим и занималась
Руку в локте сегодня не могу разогнуть. я боюсь контрактур, поэтому все равно делаю и ЛФК и цигун, все что хоть как то даёт организм делать.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Ладно Ольга, не ищете, и хорошо, сильный болевой себе просто трудно придумать самой. Увеличивала проблемы, потому что экспериментов много наделала по упражнениям и улучшению мышечного корсета.
 
Ладно Ольга, не ищете, и хорошо, сильный болевой себе просто трудно придумать самой. Увеличивала проблемы, потому что экспериментов много наделала по упражнениям и улучшению мышечного корсета.
Все что болит больше 3 месяцев - хронический болевой синдром.
Посмотрите в инете - Лечение хронического болевого синдрома.
Выложите здесь. Обсудим.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Доктор Ступин, лечение синдрома
1) антидепрессанты, были золфт, симбалта, аминотептилин, золофт при гипервозбудимость никак не пошел, симбалта более не менее, но сначала я от нее спала, потом пошла в поликлинику, так как врач ее назначивший, уволится ,с вопросом можно ли увеличить дозу, было сказано отменить, так как перевозбуждение со стороны, в чем оно было выражено, не знаю, наверное радостью от того, что хожу, заменили фенозипамом. Его нельзя долго, я от него тупила на работе, но спастику он снимал, через две недели от него ушла, вернулась спастика. Аминотептилин, снимает вигетатику, но не работает желудок, он и раньше толком это не работал, а тут ну вообще красота, при резком подъеме головокружение, иногда пользуюсь им.
2) антиконвульсанты, конвалис, снимает с первого приема, дальше пить не могу, немеет все только, лирика, первый прием хорошо, либо надо продолжать, пока не поняла.финлепсин, карамзепин отеки, мышцы в голени расчесываю до крови, убрала пока, руки как сводило так и сводит.
3) король всего клонозипам, ничего не поняла, но точно не то, пила по схеме, не лучше.
4) алкоголь,)) 50 грам, если качественный снимает всю картину, не на долго, но не могу же я его перед работой пить
5) ботекс, нет. Я не могла ходить просто, вернее после него нужно оказывается не мыться , не греться и не летать самолётами, мне об этом не сказали.
Из перечисленного только движения помогают, и так чтобы долго не сидеть, и чтобы холодно не было, чуть чуть финлепсин+ нспв, лирика, и деклофенак сразу на процентов 80.
6) про адреналин мне рассказали, про то как мышки каменели, при виде кошки перед клеткой, чего он вырабатывается пока не знаю, может это не он совсем.
7) но то, что так скручивать не должно, я полность согласна, завтра попробую с остепатом подобрать упражнения, пока он мне таз раскручивает и камушками спину прогревает, про мои попытки забрать на антидепрессанты он знает. Финлепсин это его рекомендации, я бы сама не стала пить.
5)у меня это похоже на мигрень, шейную не знаю, на обычную, сначала все немеет, ниже перехода шеи в грудной, потом головная боль, потом слабость, сегодня слабость. Нарушена инервация, но проблема мышц, может сосудов, я массирую большой палец правой руки мне отдает в лицо куда то, в район глаза,.

Если болит попдостная справа, а трапеция слева, и синдром лоппточно реберный, как можно убрать там отек?
 
1) антидепрессанты, были золфт, симбалта, аминотептилин, золофт при гипервозбудимость никак не пошел, симбалта более не менее, но сначала я от нее спала, потом пошла в поликлинику, так как врач ее назначивший, уволится ,с вопросом можно ли увеличить дозу, было сказано отменить, так как перевозбуждение со стороны, в чем оно было выражено, не знаю, наверное радостью от того, что хожу, заменили фенозипамом. Его нельзя долго, я от него тупила на работе, но спастику он снимал, через две недели от него ушла, вернулась спастика. Аминотептилин, снимает вигетатику, но не работает желудок, он и раньше толком это не работал, а тут ну вообще красота, при резком подъеме головокружение, иногда пользуюсь им.
Надо подбирать. Тут другого выхода нет.
2) антиконвульсанты, конвалис, снимает с первого приема, дальше пить не могу, немеет все только, лирика, первый прием хорошо, либо надо продолжать, пока не поняла.финлепсин, карамзепин отеки, мышцы в голени расчесываю до крови, убрала пока, руки как сводило так и сводит.
Подбор дозы так же.
Тут важно подбирать и препарат и дозу так, чтобы Ваше самочувствие было лучше чем без них.
Если без них справляетесь, то не надо.
Если с ними лучше и побочек минимально, надо.
3) король всего клонозипам, ничего не поняла, но точно не то, пила по схеме, не лучше.
Значит не надо, или надо принимать в сочетании.
4) алкоголь,)) 50 грам, если качественный снимает всю картину, не на долго, но не могу же я его перед работой пить
Нельзя. Только после работы. Шучу конечно. Но это так же признак того, что нужно такое лечение.
5) ботекс, нет. Я не могла ходить просто, вернее после него нужно оказывается не мыться , не греться и не летать самолётами, мне об этом не сказали.
И не нужно.
Из перечисленного только движения помогают, и так чтобы долго не сидеть, и чтобы холодно не было, чуть чуть финлепсин+ нспв, лирика, и деклофенак сразу на процентов 80.
Это и есть лечение.
6) про адреналин мне рассказали, про то как мышки каменели, при виде кошки перед клеткой, чего он вырабатывается пока не знаю, может это не он совсем.
???
7) но то, что так скручивать не должно, я полность согласна, завтра попробую с остепатом подобрать упражнения, пока он мне таз раскручивает и камушками спину прогревает, про мои попытки забрать на антидепрессанты он знает. Финлепсин это его рекомендации, я бы сама не стала пить.
Ждем реакции на Финлепсин.
5)у меня это похоже на мигрень, шейную не знаю, на обычную, сначала все немеет, ниже перехода шеи в грудной, потом головная боль, потом слабость, сегодня слабость. Нарушена инервация, но проблема мышц, может сосудов, я массирую большой палец правой руки мне отдает в лицо куда то, в район глаза
Ждем реакции на ЛФК и Финлепсин.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Доктор Ступин, там где вопрос, он рассказал про опыты над мышами, им подносили кошку, мышка сидела в клетке, убежать не могла, у нее адреналин вырабатывался от страха, ну и у бедной мыши дерявенели мышцы, типа спазма.
Какая реакция должна быть на финлепсин, боли не будет, или мышцы не будут неметь?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху