Кто не сделал операцию, откликнитесь!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Александр_100

Активный пользователь
@Доктор Ступин,
Я про зарядку, потому, что у меня как а букваре, для тех, кто долго и не правильно сидел, укорочение мышц справа, деревянное плечо, если ЛФК увеличивается гипертонус справа, широчайшая мышца не работает укорочена, если нагрузки, я просыпаюсь с кривой шеей, если холод тоже,
Фиброз поди, надо миопрессурой разбивать все это!
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Александр_100, не разбивается миопрессурой, слабость в руке и все.
Хоть как ее мни.
Лирикой разбивается, на джють джють, но она закончилась.
Там фото есть где то на Рамблере, препарированного человечка со здоровой нервной системой, ну и видно сколько там, в плечах в шее всякой всячины, ну и если там все нарушено и забито ещё, плюс сколиозы, экстозы и,всякая всячина, я представляю, как это все косо работает.
Тут либо на голову нужно воздействовать сильно, чтобы спазмов не бояться, а потом на выносливость, либо просто плюнуть на это.
Мне антидепры предлагали, чтобы болевой порог повысить, так он у меня и так не слабый, так что я пока пытаюсь так.
В тренажерный мне нельзя, я не умею правильно распределять нагрузки, у меня спортивная эфория, от адреналина, а потом слом, к тому же под правым ребром мышца сильно поведена, сколиоз, если стоять и ходить его почти нет, если нагнуться, очень видно.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Доктор Ступин, спасибо, на тренажёры именно на грудной отдел и руки?
У меня пока 20 жимов, гантель 2 кг,р и как пустая, не вся,ухушнний вроде нет.
 
Болевой порог чувствительности. И болевой порог терпимости. Это два разных понятия. Для терпимости никто не назначают лекарства. Назначают для чувствительности.
Если в руке слабость, тем более давно, то тут задача удержать гипотрофии. Не дать ей нарастать.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Доктор Ступин, спасибо, терпения уже нет конечно, слабость трицепса, остальные а тонусе, не даю, не давно.
Я могу отжаться раз 20, ну и больше, с последствиями конечно, но могу.
Знать бы ещё, что это нужно или не нужно делать.
Пока пробую без сильной нагрузки, от колен.
Паразтезии это плохо или можно не обращать внимания?
 
Боли, слабость и парестезии всегда плохо.
Но если не нарастают, слабость не увеличивается и можете отжаться 20 раз!!! то всё не страшно.
А сколько раз могли отжаться раньше?
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Доктор Ступин, смотря когда, раньше много, потом сильно на эту тему не заморачивалась, йога, раза 2 в неделю.
Последние семь лет больше 20 стараюсь не делать ничего, сначала я упражнения для острого периода по 50 или 100 раз делала)))
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Доктор Ступин, наверное, это называется тренирована, до этого была больше тренирована, сейчас хуже, а может старее.
У меня не работает нормально трицепс, там мышца, как мёртвая, что не делай, отжимаюсь я тем, что есть, на руке сзади все натянуто до локтя, если это давно, то уже не восстановить?
Оно не то что давно, а как то наскоками, раз в один момент онемела рука, потом болит сильно, не снять не чем, потом боль проходит, онемение нет.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Доктор Ступин, локтевого, по Эмнгр, не в локте, вернее в локте тоже.
Пробовать карамзепин?
В шее в плече, потом в локте, четыре места.
Не хочу резать, у меня спау, я не знаю, стоит ли увеличить нагрузки.
В пояснице не грушевидку, упражнениями проверила, сверкала как лампочка Ильича.
 

Kaprikon

Активный пользователь
И про ЛФК, при зажатом локтевом, стоит ли делать вращения в кисти?
А так же подъем прессом из положения лёжа, я тяну себе не те мышцы.
После гантель состояние странное, сначала все плохо, сегодня лучше, асконопатии в руках, аскономостоз, это когда нерву есть куда расти, но он почему-то этого не хочет делать .
Отжимаюсь и все остальное делаю я грудными мышцами, трицепс и дельтовидная не работает.

Я ещё хотела спросить, если локтевой эпиколит, локоть голтфиста, как правильно держать руку и что такое, не допускать переразгибаний?
Спать согув локоть или разогнуть?
Мне помогает пустырник, в спиртовой настойке, но там спирт , я боюсь привыкания, стоит ли его пить и какая замена, фенозипам тоже, но его я точно не хочу.
Спасибо.

Локоть и плечо, рука по большому счету не поднимается в сторону больше 90 градусов, если стоя, если лёжа, я ее с гателей и с хрустом поднимаю, лёжа, на боку, и не спрашиваю, в момент поднятия, боли нет, есть хруст и ограничения, стоит ли это делать?
У меня лопатка правая не держится, выпирает, левая прижата, до какой степени возможны физ нагрузки, боли , кроме хруста нет, потом по всякому.
Спасибо.
 
Вопросы лучше задавать списком: первое, второе, третье.
Если слабость трицепса, то это конечно не локтевой нерв. Вернее как вы правильно заметили не только локтевой нерв. А слабость лопатки-значит надо смотреть и туннельные синдромы лопатки. Но я не очень себе представляю как вы можете отжиматься 20 раз, со слабым трицепсом. Значит либо он лишь немного слаб. Либо есть только онемение без слабости. А если локтевой нерв прижат, то какой-то специальной гимнастики для этого не существует.
Учитывая хруст, все это надо называть нейро-дистрофическим синдромом.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Доктор Ступин,
1) я отжимаюсь с последствиями, мне стягивает грудной отдел сильно, уже не отжимаюсь, на турнике подтягиваюсь, и хожу в корсете, много.
2) нейро дистрофический, это плохое кровоснабжение?
3) карамзепин способен убрать чуть спазмы, если помогает лирика, или при этом, нейродистрофическом не стоит.
4) что можно ещё сделать, чтобы не было этих эпиколитов, что проверить в руке.
5) по Эмнгр локтевой, ну и корешковый, в шейном, не грубое страдание, написано, вроде зажат не грыжей, грыжа слева, ну это так в институте вредна сказали.
6) проситься на операцию? Я могу отжиматься, даже французкий жим, и проч могу делать, вернее могла, с болями конечно потом, я за компом сидеть не могу.
Спасибо.

Ещё я почитала тактику лечения, там:
1) миокальцин
2) берлитион
3) постизометрическая релаксация
4) витамин е
5) диклофенак, при болях.


Куда только с эти идти, я не могу расслабить трапецию, всеми своими действиями я делаю только хуже.
 
1) я отжимаюсь с последствиями, мне стягивает грудной отдел сильно, уже не отжимаюсь, на турнике подтягиваюсь, и хожу в корсете, много.
Если это не усиливает боль, то можно делать.
2) нейро дистрофический, это плохое кровоснабжение?
И нервное и крови и избыточно тренироваться нельзя.
3) карамзепин способен убрать чуть спазмы, если помогает лирика, или при этом, нейродистрофическом не стоит.
Стоит. Эта два препарата одной группы, принимать одновременно не надо.
4) что можно ещё сделать, чтобы не был этих эпиколитов, что проверить в руке.
Лечить.
5) по Эмнгр локтевой, ну и корешковый, в шейном, не грубое страдание, написано, вроде зажат не грыжей, грыжа слева, ну это так в институте вредна сказали
Значит надо лечить и локтевой, и корешковый, и Туннельные вишен, скорее всего передние личные мышцы и надлопаточные.
6) проситься на операцию? Я могу отжиматься, даже французкий жим, и проч могу делать, вернее могла, с болями конечно потом, я за компом сидеть не могу.
Спасибо.
Режем: Корешковый, надлопаточный, переднюю лестничную, локтевой- вот это будет операция!
Разбираться надо.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Доктор Ступин, спасибо, хорошо, что не режем)
Я уже готова к такой операции))
1)Туннельный как Вы сказали, надлопаточные и лесничные.
2)карамзепин вроде снимает боль чуть чуть.
3) этот туннельный тут распутать не могут, мне все мышцы под затылком расслабляют, я потом еле голову держу, буду ждать когда в Москву будет командировка .

На турнике я пресс чуть качаю, потому что лёжа не могу, передние лестничные при этом как раз и напрягаются .
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Доктор Ступин, добрый день,
1) далеко от Обни до Люберец?
2) как можно снять гипертонус мышц?
3) гипертонус потому, что нарушено кровообращение, справа.
4) как правильно можно стоять за ноутбуком, если работа связана с разъездами, где посмотреть картинку?
Мне как сидеть показали, только не всегда стул с подлокотниками)

Спасибо.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Доктор Ступин, добрый вечер!
1) езжу по командировкам, пока, не считая Северных направлений,Тверьвь, Лобня, вот сейчас, ещё Ивантьвка.
2) клиник лечения позвоночника, как минимум нет, как максимум к нулю стремятся.
3) в Московской области, люди из другого теста, наверное, чёт я тут людей с неврология не замечаю на улицах, а если и есть, то там ближе к возрасту, когда это положено.
4)если совсем прижмёт, в этой Ивантьевке, как мне попытаться попытаться на прием.
Спасибо
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Доктор Ступин, добрый вечер!
1) хотела спросить про возможность восстановления.
2)прошел год, после того, как был сильный спазм в руках, по ЭМНГР -7, 8 корешок, и локтевой нерв, я думаю, на всем протяжении, асконопатия.
3) постоянно натяжение трапеции справа, руки "трещат"как у кузнечика, при движении, движения могут во всех направлениях не ограничены, могут отжиматься даже, но они слабые, вернее смотря где слабые, в сгибателях гипертонус .
4) ставят диагноз гиперкинез. У меня само вроде ничего не дёргается руки не трясутся, но я вечно двигаю этим плечом самостоятельно, так как оно идёт вперёд.
5) что делать? Я не хочу уходить из профессии.
6) выглядит это вот так, особенно после ношения тяжести, то биш в командировках.
7) если вовремя не начать лечение полинейропатии, то восстановление не возможно? нейромедин, тиагама усиливает гипертонус.

IMG_20191004_184638.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху