Кто не сделал операцию, откликнитесь!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
1) хотела спросить про возможность восстановления.
2)прошел год, после того, как был сильный спазм в руках, по ЭМНГР -7, 8 корешок, и локтевой нерв, я думаю, на всем протяжении, асконопатия.
Правильно.
3) постоянно натяжение трапеции справа, руки "трещат"как у кузнечика, при движении, движения могут во всех направлениях не ограничены, могут отжиматься даже, но они слабые, вернее смотря где слабые, в сгибателях гипертонус.
При корешковом поражении не может быть гипертонуса. скорее в них норма, а там где аксонопатия - гипотонус.
4) ставят диагноз гиперкинез. У меня само вроде ничего не дёргается руки не трясутся, но я вечно двигаю этим плечом самостоятельно, так как оно идёт вперёд.
Вполне. Гиперкинез, как проявление нервного тика или скорее как навязчивого движения.
5) что делать? Я не хочу уходить из профессии.
А что мешает работать? Что именно?
6) выглядит это вот так, особенно после ношения тяжести, то биш в командировках.
Как?
7) если вовремя не начать лечение полинейропатии, то восстановление не возможно? нейромедин, тиагама усиливает гипертонус.
Самовосстановление-саногенез, вполне есть.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Доктор Ступин
1) выглядит так, как на фото,натянута трапеция , промять я ее не могу, если руки с мышкой вперед, плечо тоже вперёд, и тянет все, включая горло.
2)это мешает работать, во первых больно, во вторых все это крепиться к шее, ну и к голове, готовый надо думать, а у меня вся правая часть немеет, включая то место, которым думать.
3) слабые трицепсы, вернее они даже не слабые, а деревянные, и то место, где рука соединяется с лопаткой.
 
@Kaprikon,
1. Сделайте фото шейно-грудного отдела со спины, в спокойном состоянии стоя.
2. Если немеет, то трапеция не виновата-это корешок или туннельный синдром лестничных или малой грудной мышцы.
3. ПИР, массаж, растяжки. тепло.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Доктор Ступин, добрый вечер,
1) со спины вот так;
2) я даже не знаю, куда пир.
3) такое ощущение, что стреляет не шея, а именно плечо.
4) предлагаю ботекс, но, во первых, я могу не хрустеть, во вторых уже колола, в третьих, по моему это все идёт снизу спины.
5) грудная зажата, и большая и малая, Пир, а где его поискать?
6) там тяж справа, им и хрущу, что с ним делать?
Спасибо

IMG_20191031_222416.jpg IMG_20191031_222327.jpg IMG_20191031_221953.jpg
 

Вложения

  • IMG20191031220130.jpg
    4,2 MB · Просмотры: 1
1) со спины вот так;
Надо со спины, стоять ровно и фотографирует кто=то другой.

2) я даже не знаю, куда пир.
Так это врач должен делать.

3) такое ощущение, что стреляет не шея, а именно плечо.
Возможно.

4) предлагаю ботекс, но, во первых, я могу не хрустеть, во вторых уже колола, в третьих, по моему это все идёт снизу спины.
Снизу вверх. это как же плохо должно быть внизу.

5) грудная зажата, и большая и малая, Пир, а где его поискать?
Это с врачом.

6) там тяж справа, им и хрущу, что с ним делать?
Там скорее всего сколиоз и такое напряжение ваша индивидуальная норма, но компенсаторные способности организма не тренировались, закончились, вот и заболело.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Доктор Ступин, спасибо.
1)организма тренировалась, все семь лет, получаются мослы, т.е камни, а не мышцы, но во всяком случае, это лучше , чем когда вообще ничего не делать.
2) сколиоз видно, но я попрошу, чтобы муж ещё снял
3) внизу плохо, разболтано колено, не работает икра, нога немет, при отведени́и ноги в сторону болит в паху и ослабена квадратная мышца на этой ноге.
4) сколиоз был, но были мягкие мышцы, без тяжей, может он просто был компенсирован
5) врачи предлагают пир только на голову, я с одной стороны согласна, только пока ничего не подобрали, антидепрессанты плохо, антиконвульсанты тоже, нейролептики вообще не из этой оперы.
6) там на фото 2 , видно этот тяж и лопатку, в тяж колола ботекс, там все хрусти как замороженное мясо, но мышца не расслабилась, болит четко под рукой, вернее там где рука и лопатка соединяется.

IMG_20191101_085336.jpg
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Доктор Ступин,
1)Как их можно потренировать, или они уже окончательно растренировались?
2) Торсионная дистония, все мышцы в разном тонусе, стопа уходит в спазм, может из за грыжи конечно, но такой гипертонус справа.
3)Просто ЛФК не подходит, они же кривые все, мышцы,особенно упражнения на пресс, наверное я его шеей качаю.
4) Где те врачи, которые этот пир умеют делать)))
 
Слева косяк. Он кривой. Но даже по этому кривому снимку видно, что левая нога короче. С-образный сколиоз. Левой плечо выше правого. Слева будет болеть трапеция. Справа надостная. Слева нижняя косая мышца.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Мышц плеча справа.

Левая короче?
Косая и болит, справа, да в принципе они все болят, а я все правую ногу мучаю.

@Доктор Ступин, вот снимок с ногами,
Я не знаю насчёт длины, левая стопа висит, и по моему это точно не достояния торсионная, это наверное из за стопы все.

IMG20191104004455.jpg
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Доктор Ступин,
1)висит от прострела, и давно, вернее одна вогнута, слева, вторая прямая.
2) по МРТ отек даже не костного, а мышечного массива, справа, его вроде и на фото видно.
3) такого сколиоза у меня не было.
4) я думаю, что это действительно гиперкинезы, потому что спазмов от большого пальца ноги в шею наверное не бывает, или я себе там все сильно сорвала, тренажёрами.
5)или если спина кривая бывает все?
Знать бы, какой он, если это гиперкинез, есть ещё лекарственный. Пока пью только Аэртал, потому, что болевой синдром.
6) У меня статика нарушена давно, могут из за этого быть прострела почти каждый день? Скрученный таз, на фото видно.
7) При гиперкинеза нужно или можно делать зарядку? Любую?

Этот прострел или гиперкинез не всегда, я сегодня вроде его отловила, нужно повернуться чуть вправо, и опереться на локоть, или согнуть руку в локте и повернуться.
 
1)висит от прострела, и давно, вернее одна вогнута, слева, вторая прямая.
Не понимаю. От боли?
2) по МРТ отек даже не костного, а мышечного массива, справа, его вроде и на фото видно.
Надо лечить.
3) такого сколиоза у меня не было.
Было. Может усилилось, но было.
4) я думаю, что это действительно гиперкинезы, потому что спазмов от большого пальца ноги в шею наверное не бывает, или я себе там все сильно сорвала, тренажёрами.
Что называете гиперкинезами?
5)или если спина кривая бывает все?
Знать бы, какой он, если это гиперкинез, есть ещё лекарственный. Пока пью только Аэртал, потому, что болевой синдром.
Можно и Финлепсин.
6) У меня статика нарушена давно, могут из за этого быть прострела почти каждый день? Скрученный таз, на фото видно.
Видно. Но скрученный у 25 %, а прострелы у 1%
7) При гиперкинеза нужно или можно делать зарядку? Любую?
Всегда надо с начала и наращивать.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Доктор Ступин,
1) стопы от разной длины ног наверное, и от того, что вроде правая фиксирована в голени,
2) гиперкинезом называю не я, а врач невролог, я пока не пойму, что это но бьёт в обе руки, и мышцы в них ослаблены, а после турника ещё и растянуты.
3)Плюс дополнительно и в поясницу, причем одновременно, скорее даже в диафрагму наверное.
4) прострел вроде в правую ногу, по всей задней стороне бедра, но, во первых, я хожу много и не нужно, а во вторых, делала всяк разные скрутки, поэтому не удивляюсь этому.
3) сколиоз аталгический, или, уже не знаю, дистрофический, я от боли не могу есть, от зарядки мне скручивает спину, потому, что в ней гипертонус, пока я ее временно не трогаю, вроде бы если правую ногу сгибать к животу, становиться хуже, и если на боку подтягивать их к животу. Самое обидное, что за время всех ЛФК организм мне даёт делать все, а потом выдает такое, что сама не рада . 8 кусков парчи не даёт, там руки нужно вверх поднимать)))
4)прострелы у 1, потому, что не был таз у меня так скручен, финлепсин наверное нужно вернуть, мне тут его заменили клонозипамом, но мне хуже от него.
5) как это все лечить, я не имею понятия, не грубое страдание шейных корешков, на половину работающая рука, на шее справа не мышцы, а тяжи, плюс отек на пояснице, плюс сакроэлит, начальные проявления, плюс нестабильное колено, с раздолбанными менисками: если я фиксирую колено, стопа будет подворачиваться, если поясницу, то получаю прострел в 7 шейный, мам дорогая, ну и ко всей этой кокафонии ещё крепиться, вернее должна крепиться голова, с бифукацией в артерии, ей и без всего этого было не сладко, и ангоспазмом. Как я со всем этим ещё летаю и езжу куда-то, сама не понимаю, это круче американских горок или рулетки, игра в вернусь или нет.
6) финлепсин наверное нужно в очень малых дозах начинать? И можно ли его пить время от времени?

7) если так скручен таз, со какой стороны, или ее лучше под поясницу?
Спасибо.

@Доктор Ступин,
8)когда плечо и рука "затекают" и мне хочется им постоянно двигать, это похоже на гиперкинез? По фото сколиоз, и мышечная скованность, скованность проходит после хотьбы и зарядки, но появляется болевой синдром, тоже вроде похоже на гиперкинез, скованность нарастает к утру, я раньше просыпалась и делала зарядку, скованность проходила, оставался болевой синдром, по моему все это не связано с перечисленными выше заболеваниями.
Вернее разве что со спазмом сосудов, это не похоже на эпилепсию?
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Александр_100, нашла ваше сообщение про спазм места того, где шея крепиться к ушам, и к плечам, у Вас прошла эта проблема?
Не знаю, трогать ли это место, но шея конкретно едет вправо, может ее лопатка тянет, та, что ниже?
Тогда нужно не трогать шею, а поясницу?
 

Александр_100

Активный пользователь
Не совсем прошла. Вообще мне в эту осень на редкость лучше пока чем прошлые года.
Но я заметил, что там эту шею тянет вся цепочка грудного отдела, плечо и даже там где жевательная мышца крепится там тоже мне кажется дает это.
Вообще я заметил, что если много работаешь челюстью. Семечки щелкать, то там прямо напрягается где-то где ниже уха и по моему от этого тоже голова как-то не очень хорошо.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Доктор Ступин,
1) шейная мигрень, Бари лео,чем можно снять приступ, индометацин, кофеин, что ещё? С аурой, в виде парастезии, сначала эта потеря чувствительности, потом головная боль.
2) мануальных терапевт сказал, что во время пришла, скручено было все
3) мне в командировку в воскресенье, что нибудь подскажите, анальгин + папаверин+ ношпа?
4) анаприлин?
5) нельзя же при этом всякие Лирики, финлепсины, и проч? От них и меня что-то вроде тика.
6) она у меня всю жизнь, сейчас просто запущено сильно, и так , чтобы по всем органам било, ещё не было.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху