Кто не сделал операцию, откликнитесь!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kaprikon

Активный пользователь
@Доктор Ступин, руки мне пока не трогают, неделю, попала в руки хирургу, пока не нейрохиругу, в место грыжи в пояснице и спондиатроз колим мовалис, медокалм и иньектран.
Плюс в колено ферматрон и иньектран.
А что это за препарат такой, я про иньектран?
Никаких отзывов не нахожу
Спасибо
Хирург предлагает в плечо поколоть , говорит, что вроде разрыв ротатора, на сколько это эффективно, если разрыв?
Спасибо
 

влюбленная в жизнь

Опытный Гуру
Просила назначить профилактические процедуры, дабы не допустить какого либо обострения.
Ольга, а Вы после лечения еще не проходили профилактические процедуры?
Занимались(и занимаетесь) только ЛФК с инструктором, правильно?
 

32Ольга

Активный пользователь
@влюбленная в жизнь, Здравствуйте, Елена! Да, лечение было в прошлом году февраль-март. В августе-сентябре проходила у него в отделении ЛФК массаж. Вот я позавчера и отправилась к Федору Петровичу с контрольным МРТ дабы получить консультации по дальнейшим нашим действиям. Сказал, что тренировочное ЛФК лучше всякого аппаратного воздействия.
На данный момент: тренировки с инструктором, сама каждое утро ЛФК "по Ступину", в течение дня, т.к. работа сидячая, встаю каждый час, делаю легкие упражнения, в обед - на улицу гулять. Вечером дома 30 мин на Кузнецове, просто даже чтоб спина отдохнула, раскатка на теннисном мячике и blackroll, упражнения на растяжку, особенно грушевидки, т.к. была спазмирована. Ну и конечно правильное поведение. Если одна иду в магазин, считаю кг, чтобы не больше 3 в каждую руку. Как-то так. Делитесь, что делаете Вы.
 

влюбленная в жизнь

Опытный Гуру
@32Ольга, Ольга, доброго Вам здравия!
5 лет минуло с момента сильнейшего обострения с парезом ноги.
Последнее МРТ делала 2 года назад.(было все на месте без уменьшения L4-L5 0,55 и L5-S1 0,75)
Первые полтора года училась жить правильно и без обострений. Брала занятия ЛФК+инструктаж по работе на тренажерах(на Звуковой). Далее занималась и занимаюсь в зале+ иногда бассеин.
В свободное время: зима-лыжи, коньки; в межсезонье- скандинавская ходьба. +3 раза в день прогулки с собачкой.
Выходные дни весна-поздняя осень дача. Могу находится в огороде по 10-14 часов.
Под нагрузку: колка дров, вспахивание земли, поднятие тяжестей, поход в лес по грибы и ягоды одеваю корсет.(снег, тоже расчищаю только с корсетом)
По самочувствию все замечательно! Ничего не болит и ничего не тянет! Парезная нога чувствует себя, как здоровая!(в связи с этим... временами не делаю ЛФК:close:)
При походе в магазин, также распределяю вес на две руки.(хоз.тележка не подошла...)
Если появляется дискомфорт, есть любимый аппликатор Кузнецова:shy:+перед ним теплый душ. Или душ+немного растяжки или компресс 3 мази под связанный собачий пояс или...(звонок или письмо другу:aga::D)

Отказал! Посмотрел, покрутил, проверил рефлексы, поставил шею на место, сказал "здорова" и отправил заниматься ЛФК.
Вот, вот!
Бывает заскочишь(не с вопросами по позвоночнику, а элементарно анализы сдать..), а Федор Петрович, так стоп!(останавливает...) Давай, походи на пяточках, на носочках и т.д...
Даже, если просто зайдешь...(зачем бы не пришел...) Все начинается с осмотра...:flag::shy:
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Доктор Ступин, в Мурманске сходила к врачу, которому доверяю, это скаленус, лестничная мышца справа, ноутбук.
Что можно сделать, пока финлепсин, и проч, но у меня это давно, бифуркация справа, искать хирурга или бороться?

Скаленус не от герписа, от высокого стояния 2 зубца, он был всегда, в детстве не определили.
Вы сможете помочь,
Спасибо.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Доктор Ступин, из жалоб слабость правой руки, из диагнозов: гиперплазия первой Па, проводимость по локтевому и лучевому нарушена.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Доктор Ступин, мнения нет, по эмнгр зажаты корешки С7С8, негркбое страдание, нарушена проводимость в локте и большом пальце, но все движется и скрипит, мнение вроде бы сходиться на том, что высокое стояние 2 шейного, и гиперплазия дают такую картинку.
Кроме того, нет коленного рефлекса, но я вообще сомневаюсь, был ли он когда либо. С детства,.

Негрубое страдание этих корешков.
Причем в левой руке всего этого нет, но ведёт она себя хуже, переодически , при увеличении нагрузки, эти руки с разной переодичностью валились мне на лицо, потом все подключается, плечи каменные, оба.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Доктор Ступин.Можета и не надо, но руки болят сильно, давно 7 лет наверное, с переменным успехом, но этот корешковые , вернее псевдокорешковый идёт от спазма передней и боковой мышцы шеи.
А как понять, что лечить уже поздно?
А ослабление коленного рефлекса от Л4-Л5.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Доктор Ступин,
Спасибо,что мне делать с зарядкой, ничего не идёт, , все упражнения на верхний отдел спины вызывают спазм, в руках гипертонус?

Я про зарядку, потому, что у меня как а букваре, для тех, кто долго и не правильно сидел, укорочение мышц справа, деревянное плечо, если ЛФК увеличивается гипертонус справа, широчайшая мышца не работает укорочена, если нагрузки, я просыпаюсь с кривой шеей, если холод тоже,
Из силы осталась только гибкость, в берёзку встаю.
Доктор Абель, может решить проблему с ребром, но там ниже проблема Л 4-Л5.
Есть ли комплекс без рук, а только на нижнюю часть спины.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Доктор Ступин, подскажите пожалуйста, если я качаю гантелями руки, в которых нарушена иннрвация, я делаю себе хуже, или можно продолжать?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху