Кто не сделал операцию, откликнитесь!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kaprikon

Активный пользователь
@Доктор Ступин, добрый день, вопрос такой, скрипит вернее жутко хрустит вся спина, от шеи до низу, справа, включая руки, мышцы спереди грудину стянуты, и мышцы шеи спереди тоже,это синдром чего такого ?
Растягивать не даёт, с ЛФК не дружит, у меня там протрузия Л4

Вот до неё и хрустит , с шеи начиная
 

Виктор-72

Активный пользователь
Добрый день. Присоединяюсь к вопросу. В чем может быть причина лавинообразно нарастающей "болтанки" в суставах? Вопрос не праздный. Что делать и можно ли (имеет ли смысл) что-то делать.
Спасибо.
 
@Доктор Ступин, добрый день, вопрос такой, скрипит вернее жутко хрустит вся спина, от шеи до низу, справа, включая руки, мышцы спереди грудину стянуты, и мышцы шеи спереди тоже,это синдром чего такого ?
Растягивать не даёт, с ЛФК не дружит, у меня там протрузия Л4

Вот до неё и хрустит , с шеи начиная
Синдром Титца?
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Доктор Ступин, нагрузок поражение корешковыц с7-с8 с права преимущественно по типу страдания малиновый оболочки и диффузора полинейропатия вегетативных волокон рук, асконопати, ну нерв в локте зажат,аскононотмезис.
Куда с этим и что делать?
 
@Доктор Ступин, нагрузок поражение корешковыц с7-с8 с права преимущественно по типу страдания малиновый оболочки и диффузора полинейропатия вегетативных волокон рук, асконопати, ну нерв в локте зажат,аскононотмезис.
Куда с этим и что делать?
Если зажат, то консервативное лечение и блокаду и при неэффективности - операция.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Доктор Ступин, операция с7-с8?, зажато там и в локте .

Негрубое поражение с7-с8 преимущественно по типу страдания миелиновой оболочки, как это расшифровать

Мне там все простимулировали на Эмнг, у меня сегодня все зажато, и нога тоже.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Доктор Ступин, образовали, в шее пишут не зажаты корешки, лёгкое дифузное страдание вегетативных волокон нервов рук, что за зверь?
Локтей нерв как-то связан с круглой мышцей руки? И подлопаточным нервом?

И как полечить эти с7-с8, не берет их НСПв
 

Kaprikon

Активный пользователь
До этого были дикие боли в руке , от локтя, до этого 8позвонка, рука практически падала , кололи диклофенак и декаместазон один раз.
Дикие прошли, я намазала шею и руку гелем и обмотала шарфом , ну и милорелаксант, получила стягивание рук и ног, увеличила отек наверно.
Сейчас у меня немеют кисти, ниже 8 все хрустит, в шее тоже.
После вчерашней стимуляции рук, когда проводили Эмнг сильнее.
Жалобы в основном на невозможность работать правой рукой .
Может это уже психологически, но в ноги мне тоже отдаёт, по ломпасу.
 

Александр_100

Активный пользователь
@Kaprikon, я думаю, просто нужно дать отдохнуть правой руке так эдак месяц и постепенно нормализуется.
Я понимаю, что как это сделать когда нужно работать. Вот на этот вопрос у меня нет ответа. Разве что мышку в левую руку.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Мышку в левую конечно, у меня такое ощущение , что любые действия на этой правой руке вызывают у меня усиление спазма, вот, вчера это Эмнг , про УВТ я вообще молчу, аналогично массаж, любой вид ЛФК на эту руку, и т.д

@Доктор Ступин, что делать с этим постоянным спазмом, лежать, не трогать руку, ждать, когда мелатонин нарастет?
 
..До этого были дикие боли в руке , от локтя, до этого 8позвонка, рука практически падала , кололи диклофенак и декаместазон один раз...
Острый период, купирован быстро, одним уколом дексаметазона, это счастье.
...Дикие прошли, я намазала шею и руку гелем и обмотала шарфом , ну и милорелаксант, получила стягивание рук и ног, увеличила отек наверно....
Так отек уже прошёл. А спазм остался, так может это боль и есть, спастическая.
...Сейчас у меня немеют кисти, ниже 8 все хрустит, в шее тоже...
Пусть хрустит, а вот как немеют опишите. Когда, от чего и где?

После вчерашней стимуляции рук, когда проводили Эмнг сильнее.
Как-то не очень возможно.
...Жалобы в основном на невозможность работать правой рукой ....
От чего, от слабости ?
...Может это уже психологически, но в ноги мне тоже отдаёт, по ломпасу...
Скорее что-то другое.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Доктор Ступин, спазму этому триста лет, он как верёвка от нижнего позвонка в руку, ну и локоть ,, он ничем не снимается , лупит мне от туда до самой попы, буду просить деинервацию, или сначала это , что в локте убрать, может отпустит.
Если как либо стимулировать это место, спазм усиливается и отек этот вечный не проходит, там хрустит не кость, а либо застой лимфы, либо кальций, не массаж, не демексидом, ни очень умный остеопат убрать этот спазм не смогли.Может конечно там от другого идёт, любые действия в этом месте вызывают спазм артерии, тогда можно ещё попробовать, левой рукой поработать и т.п Полинейропатия вегетативных волокон страшный зверь? По моему она у меня от постоянного приёма милорелаксантов, я уже зареклась, не пью их.

@Доктор Ступин, слабости в руках нет, в кистях скорее, они как ватные и влажные, ногти все покрошились , я с утра, ванной это все снимаю, при работе получаю шелчок в голову и ниже, и понеслось. И так каждый день. В руках нет мышц почти и шея, как у гусенка,

У меня непросто 13 см, может из за этого такие спазмы быть?
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Доктор Ступин, нет не просыпаюсь, спазм трапеции, и сбоку шеи, когда сижу и работаю, к спазму не привыкла , он мне не даёт работать.
ЛФК воспринимает как личную обиду .
 

Александр_100

Активный пользователь
@Kaprikon, это все бесполезно. Пока высидите за компьютером будит спазм, онемение и т.п. Ничего с этим не поделать. Я тоже много чего перепробовал. Потом 13 июля 2018г - бросил к чертям эту работу и уехал на дачу. Пожил там 1,5 месяца и здоровье стало возвращаться. Правда сейчас опять сижу разрушаю его. Но куда деваться.
Так, что самое первое, что вам надо, это отдохнуть и не 2-3 недели, а 2-3 месяца! Я понимаю, что это наверное не возможно работу не бросишь. Но другого пути нет к сожалению!
 
@Доктор Ступин, нет не просыпаюсь, спазм трапеции, и сбоку шеи, когда сижу и работаю, к спазму не привыкла , он мне не даёт работать.
ЛФК воспринимает как личную обиду .
Тогда надо этот спазм лечить.
Вариант от Александра 100, вполне приемлем если возможен.
Если не возможен, то начинааем все с начала, организации рабочего места м времени.
Сделайте фото на рабочем месте сбоку, посмотрим что и как неправильно и организуем правильно.
Затем обсудим лфк которые делаете на работе - производственное, кстати каждые 2 часа.
Затем обсудим лфк с нагрузкой-тренировочное, 2-3 раза в неделю.
Затем обсудим регулярное - 2-3 раза в год лечение боли и спазма.
Затем обсудим приём препаратов, которые позволят привыкнуть к тому что останется от спазма после всего перечисленного.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Доктор Ступин, спасибо
Отказаться не возможно , от работы, работать не даёт.
Я дома это лечу, пью сирдалуд , немисил, Комбилипен , ЛФК не даёт делать никакое, подъем рук даже при ЛФК в острый период спазм сразу, я поверить не могла , ходить даёт, хожу.
Этот локоть вообще не сгибать нужно?
Но там все атрофируется.
Но я хоть есть начала, у меня шесть месяцев такие боли были, что я есть толком немогла.
Обучение почки, дистрофия полная,
Ходить могу, вот и хожу много, может и не нужно этого делать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху