Кто не сделал операцию, откликнитесь!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Cant

Активный пользователь
Я не врач, и могу себе позволить порекомендовать на выбор водка/виски/коньяк в дозе до 0.3 л в течение дней 3х. Без обид))
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Cant, я пью текилу, 40 грамм;-)
@Доктор Ступин, нестабильность была по снимкам, нужно переснять, по денсометрии L1 -3.2, l 2 -2.4, остальные без патологии, тбс тоже, в колене там есть проблемы, я не делала снимок, там был остеопороз ещё при переломе, 15 лет назад, колено вроде держится.
От осторопороза предлагаю Брнвиву, но он же не везде, я отказалась, пытаюсь давать нагрузки каждый день.
 

Cant

Активный пользователь
:):victory:

Текила это тема, но надо попробовать 5х40 грамм!!!
 
Локальный остеопороз!?
Вот и причина боли.
Надо принимать и восстанавливать.
Но так много делали Лфк, сперва контроль что там в этих позвонках!?
Когда было первое исследование.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Пять лет назад, больше я не делала, денсометрия, четыре месяца назад.
Меня все уверяют, что остеопороз не болит, он то не болит, но если что-то сделать неверно, поясница "съезжает", до этого все "ушло" вперёд, сейчас вроде ровно, и почти одинаковые плечи.

@Cant, 4 по 50 это круто, SVV на Вас нет.
К тому же у меня коктейль получиться, но я чередую, Лирику, Индомицин и эту текилу.
Ещё валерьянку хорошо, с 2 мя ношпами, но это для сильно "головокружливых".
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Доктор Ступин, 5 лет Мрт денсометрия -4 месяца назад. Через два месяца переделаю, узнаю, что получается и вличют ли все мои потуги на плотность костей.
Мне кажется, у меня вчера просто паника началась, с утра вроде ничего :)
Я просто за это время устала уже.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Доктор Ступин, бедра хорошо, там нет даже осеопении, стопа плохо, её не делали, он сначала меня обрадовал, что все просто замечательно, а вот Л1 и Л 2 подгуляли.
Была сейчас на тренировке, оно здорово, когда проходят мышечные спазмы в ногах, там в бедрах, это хорошо, но дикие хрусты в ключице, спереди шеи, в грудном отделе меня сведут с ума, хорошо, что тренер меня поддерживает :) там где чуть в сторону повело, хрустят связки или межреберные ппромежутки от зубов до этого л 1. Вдохновляет только практически ровная поясница на фото, до лордоз был сильный.
Говорит, все ок.
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
@Kaprikon. К сожалению не имею времени прочесть ваши посты. А какой у вас диагноз? Есть ли у вас болезненные точки на теле? Мне кажется, что в упражнениях и массажах надо знать меру. При некоторых болезнях неумеренные упражнения и массаж могут и повредить. И ещё мне кажется, что вы эту меру ещё не нашли. Хрусты могут говорить (а может и нет) об отложении кальция в мышцах и связках. (Что-то типа миофиброза. Но пока я об этом ничего не знаю). Вот у этого товарища https://www.medhouse.ru/threads/26832/page-3#post-331492
Были болезненные точки с отложением кальция. Он это дело вылечил путём точечного массажа. Но не факт, что у вас такая же болезнь.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Игорь_ЕД, я не думаю, что там один кальций, хотя местами и такой вариант имеется.
У мышц есть фасции, если мышца зажата, или перестаёт такой быть, тоже может хрустеть.
Я только заглянула на форум по фибромиалгию, там партизаны ещё махровее, я пока попробую так восстановиться.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Игорь_ЕД, спасибо, я тоже смотрела это, и полгода мяла себе спину мячами и искала тригеры, сейчас после разминки их меньше, я сказала на эту тему тренеру своему, по поводу тригеры точек, роллеров и мячиков, он усмехнулся только, там такая гора красивых мышц, тригеры можно найти с помощью бревна.
Горы мышц у меня конечно не будет, но пока вроде ничего.

Я пока попытаюсь на время отказаться от йоги, может действительно себе там что-то сбиваю, но если две недели назад спина у меня была как сплошной болезненный чем то хрустящим столб, то сейчас вроде нечего, я в березке это проверяю, больше не буду пока.
Вообще все симптомы, и "маслянность", а может быть вялость некоторых мышц, и то, что мне помогает Лирика, говорит за фибромиалгию, но некоторые действия помогают с этим бороться, два с половиной месяца назад я вообще встать не могла, не говоря о том, чтобы ходить.
 

Serg33

Активный пользователь
@Игорь_ЕД, спасибо, я тоже смотрела это, и полгода мяла себе спину мячами и искала тригеры, сейчас после разминки их меньше, я сказала на эту тему тренеру своему, по поводу тригеры точек, роллеров и мячиков, он усмехнулся только, там такая гора красивых мышц, тригеры можно найти с помощью бревна.
Горы мышц у меня конечно не будет, но пока вроде ничего.

Я пока попытаюсь на время отказаться от йоги, может действительно себе там что-то сбиваю, но если две недели назад спина у меня была как сплошной болезненный чем то хрустящим столб, то сейчас вроде нечего, я в березке это проверяю, больше не буду пока.
Вообще все симптомы, и "маслянность", а может быть вялость некоторых мышц, и то, что мне помогает Лирика, говорит за фибромиалгию, но некоторые действия помогают с этим бороться, два с половиной месяца назад я вообще встать не могла, не говоря о том, чтобы ходить.
Любая ткань не получающая питания подвергается отеку (воспалению), фиброзу и последний этап вплоть до кальцинации.
Так самое главное наладить питание хорошее органов и мышц а не бездумно рвать их на йоге. Лфк безусловно нужно но для каждого случая свое.
Если йога полезна для здорового человека то это не значит что эта же йога полезна для больного. Благими намерениями себя в гроб заганяете.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Последний тёплый день, завтра у нас осень начинается:'(
@Игорь_ЕД, фибромиалгия у меня вторичная, но ещё недавно у меня около каждого сустава каталась такая мышечная ерунда типа шарика, не тригер, а как мышечный комок.
Я не знала, что делать, и первое, что я сделала, начала это тянуть в растяжках, там все хрустело, мало того, я не чувствовала этих мышц, что было совсем дико, я там просто все разрывала, когда я ходила, я себе зуб раскрошила, так челюсти жала, чтобы идти, впрочем немного помог простой пироксикам.
Мне нельзя ходить к остеопатам, так как когда фантазеры говорят, что у меня зажат "поперечник", и нет кровоснабжения, чувствую как у меня мозг к черепу прилип, а то что позвоночник весь стоит, я так знаю, нельзя к кинезиологу, потому, что если все расслабить, я и так хожу, зубы кроша, к мантерапевту нельзя из за остеопороза, ЛФК меня не берет, от УВТ все отекает, роллеры меня не берут, йога тоже не то, в бассейне все деревянное, в сауне "масляное", эксцентики сильно сильные, массаж тоже плохо, так что тренажёры это крик отчаяния:)
Завтра меня будут на велосипеде учить кататься, я этого 20 не делала.
 

Serg33

Активный пользователь
"Все твердое", дык надо медикаменты принимать которые улчшают текучесть крови, снимать воспаление. Что бы замедлить дегенерацию органов организма. Лфк мягкое не рвать мышицы а мягко тянуть получая удовольствие ну и тогдо получите правильный эффект долгой ремиссии...
зажат "поперечник", и нет кровоснабжения,
Поведайте нам что значит зажат "поперечник" и нет кровоснабжения?
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Serg33, это понятно, я без ЛФК была только первые полгода, пять лет назад, когда пускали сопли, остальное время в любом состоянии, даже в больничке каким-то там остатками конечностей махала, и 10 тыс шагов мотала по коридору, из " долбанутых " там только я и была, понять бы почему там все нарушается и фиброзируется, я не считаю себя "больной", у меня так все "подкаченно", что вот на улицах знакомиться, а мне нужно просто сидеть хотя-бы 4часа, потому, что все остальное смысла не имеет, а я не могу, вот в ход и идёт все, в том числе и йога, я другого не умею, ну и ЛФК, и с сайта, и так просто.
Мне на работе уже сделали последнее "китайские" предупреждение, причём на всех, осталось ценить, что не выгнали.

Ха, это по простому, когда позвоночник зажат во многих местах, но страшно, как человек, подлкованный форумом, я воспринмала это как миелит, а что имел ввиду остеопат, я не зна, но черепушка в месте прикрепления к ниже уж сильно была подзажата, благодаря Доктору Аиру смутно понимала, что это из-за каменных трапеций, ну и там ниже, что по очереди камянело.
Остеопаты, они ещё те мастера;-)
Легочныные спайки, дыхание тела, затянута сигмовидная кишка, можно заболеть от посещения.
 

Serg33

Активный пользователь
Да у всех у кого грыжа в шее мышцы очень напряжены пока там не снизится давление и воспаление. Смотря на животный мир ведь не зря животина когда заболеет переходит на низкокалорийную диету а то и ввобще ничего не ест оно то и логично так как больному и труднее добыть корм чем здоровом но в тоже время этот эффект и помогает им восстановиться. Бедная кровь к стати она более текучая от того и воспаления быстрей заживают...
Этт так мысли в слух но что то в этом есть;-)
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Serg33, про корм мне тренер сказал сегодня :) Я когда болею не ем, ну а если долго соответственно, а с меофасцитом за ушами есть вообще как то стремно, ну и тренируясь, я еду в себя фактически запихивала, ну там мышцы чтобы росли, он сказал, что это бесполезно, а организм сам решит, когда и что ему есть нужно, про кровь не знаю, а вот вода с обычным лимоном очень гуд, там и кровь вроде чуть задвигалась.
Были бы они зажаты только в шее, я ещё с дуру тогда воротник нацепила, пыталась в нем дорабатывать, они не зажаты только слева, а с правом все так себе.
Заушами вроде Лирика убирает, но её было мало, теперь не знаю, что буду делать, тебатин остался, но это не то.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху