Кто не сделал операцию, откликнитесь!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
@Доктор Ступин, что такое мышечная форма остерохондроза? Фибромиалгия и мышечная форма одно и то же?
...
Я там написал, это несколько условно, МФС, фибромиалгия, тендениты, энтезиты, миозиты-это все отдельные заболевания, но условно их можно отнести к одной форме причины Боли в спине.
 

Katerinamuc

Пользователь
Почитаю, а откуда он взялся, была у меня мысль, что нетренированный человек на лфк накинулся
Мой мануальщик и массажист слова Федора Петровича подтвердили, это приводящие. Что мне помогает: почему-то растяжка ягодичных мышц (на спине, ноги согнуты в коленях, пятку левой к коленке правой, обеими руками хватаемся за правую коленку и аккуратно тянем к себе,3 раза по 20 сек). Сами приводящие тоже разминаю-растягиваю-качаю, но помогает явно растяжка ягодичных...
Почитайте: синдром приводящих мышц бедра.
@Доктор Ступин, Федор Петрович, по вышесказанному, можете подсказать, почему приводящие так реагируют на растяжку ягодичных? Могут они "работать" за слабые ягодичные и потому болеть?
 

Kaprikon

Активный пользователь
Наверное могут, после полного отключения всех мышц-были предприняты попытки подправить стопы путем убирания там спайек, поехал вообще весь позвоночник, ягодичные после этого слабые, приводящие и квадратные напряжены, задний слабые.
Со мной ещё и кинезиолог поработал, по моему уж сильно расслабил. После его работы я сложилась вправо, сейчас вроде ничего.
Говорят, что так и должно быть, мышцы были в состоянии спазма, а теперь нет, не все права, те мышцы, что были в спазме, слабые, а по моим ощущениям я их не чувствую. Вернее у них два состояния либо они болят, это после зарядки, либо они деревянные и теряют чувствительность.
Делаю все только на поясницу и ноги, в грудном и руках все в тригерах, или черт знает в чем, катаются там некий шарики, побила их сегодня УВТ, там расслабило, зато резко среагировала нога, ногу покачала микропрессурой, там ожило чего то, болит приятно
Блин, бесконечный процесс, я бы без форума столько весёлых вещей и не знала: УВТ, прессуры,:) оживают мышцы по чуть чуть) во всяком случае от УВТ болят.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Доктор Ступин, если напиться пофиг, болит всегда, смотря где. Миопатия была даже лицевых мышц, причём её видела не только я, лицевые ещё туда сюда, там к стати было не до них, руки, трицйепс, как тряпки, да и все остальное, не лучше.
:) было:) сейчас по разному, слабые поясничные, слабый бицепс бедра, они как масло по ощущениям. Что это было, я не знаю, да может и не хочу, я просто перестала чувствовать мышцы ниже шеи, но при этом ходила, не сразу, недели через три.
Согнуло меня вправо, не знаю в чем причина отключки, но сначала болело и тянуло все, потом стало как вата, теперь, смотря что делаю, при сильных нагрузках болит и щелкает, начиная со стоп, причём не детский такой щелчок, а хорошее такое " бум ", а иначе их эти мышцы не включить. Сейчас я вроде не плохо все разработала, но болит все, от колена и выше. Состояние боли, лучше, чем когда ничего не чувствуешь. Может, конечно, я сама себе там в голове остальную часть тела отключила, но чтобы так сомнительно.
Этот кинезиолог кололи мне стопы иглами потом, чтобы стопа работала, больно дико, но работает стопа.
Надо бы Мрт поясницы, что там вылетело, но пока два месяца вроде прогресс идёт.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Платный смотрел, мышцы в тряпочку видел.
Поликлиника на меня обиделась, сказала своим консилиумом, что спазма не видит, да и какой там спазм если все как тесто, в нос пальцем я попадаю и дала направление в клинику невроза, там меня не сильно за свою признали, но хронический болевой предложили полечить у них, я пока временно отказалась, дело в том, что конвульсанты и Симбалта миопатию усиливают.
Я пока пытаюсь так, похоже на какой-то тотальный меофасцит, так как эти штуки, типа шариков у меня везде.
Позавчера кололи Дипроспан, иголка идёт как в замороженое мясо, этот невролог спазм видит.
После УВТ вся эта радость пришла в восторг,
Буду надеяться не надолго
Перед этим, когда меня повело, я пыталась разбить все в плече, да и везде очень сильным массажем, на 8 сеансе все дико отекло, так что по моему при нажатии там как лактат что то было, капельки, как роса. В поликлинике ещё радостной моё сообщение восприняли, на эту тему, типа пора брат пора.
У меня этот чертов скрученным таз, может я зря так мучаю спину?
 

VV1987

Пользователь
А боли локальные или по всему телу? Мфс он обычно локальный- если везде проблемы видимо нужно смотреть инфекции и прочие признаки фибромиалгии...
 

Kaprikon

Активный пользователь
@VV1987, локольные в правой ноге и в правом плече, причём от физ нагрузки локализация разная :)
Я со своими болячками красиво ходить могу, даже по подиуму наверное, а мне нужно сидеть и хотя-бы ноутбук в руке носить:-S
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
@Kaprikon, поищите в сети про нейромиозит. Воспаление мышц и нервов. У вас оно приняло глобальный характер. Попробуйте пролечиться в стационаре гормональными блокадами. У меня тоже подозревают миозит. Вот сейчас сильнейшая ноющая боль в мышцах ног.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Игорь_ЕД, да, спасибо, похоже, сейчас будет тайский массаж)
Очень прикольная штука :) +1500

По тайскому массажу отпишусь.
До этого был Дипроспан в тригеры, не во все попали, один похрустел, легче не стало. День назад УВТ, но и как положено, с утра я там всяко разно хрустела, болела и расстраивалась, плюс у нас дождь.
Тайский массаж, такая ненавязчивая техника воздействия на фасции, подвздошную она мне чуть растянула, не до конца конечно, с первого раза, но прикольно.
Я так привыкла к этим "встречаем" у эксцентриков, и потом все болит, ЛФК утром и вечером, по часу, и потом все болит, УВТ, а потом обострение, тут по другому :)
Поймала себя на мысли, что доктор Аир рекомендую тайцзы и проч из журнала, но так двигаться, как эти кошки, нужно не один тайский массаж пройти, я уже такую пластику потеряла, на массаж такой нужно сходить, ещё раз, чтобы стереотип перенять:) А то я тут читаю, хотя-бы у Ивановича, не правильный стереотип, а как его правильным сделать? Ну прижимаю поясницу, с одной стороны есть мышцы, с другой не очень, но после даже 200 прижиманий не становиться там ровнее.
От ЛФК хороший результат, по сравнению с тем, что было два месяца назад, но два часа а день, и работа, когда тогда жить?
Я себя так ещё никогда не любила: две недели, лимфодренаж, просто массаж, еда, алкоголь, по совету доктора Ступина, еда, по совету кинезиолога, мам дорогая, может мне просто нужно грядку выполнить, я последний раз это в институте делала, там чёт пыталась болеть в ногах, но не сильно и не долго, к тому же была печь, русская :)

@Доктор Ступин, до какой степени может восстановиться человек в 47 лет, я имею большие опытные такого восстановленя, только помоложе была, я не про летчиков, там автопилот летает, а фактически, я не по грыжи?
 

Kaprikon

Активный пользователь
Попался мне абсолютно классный остеопат, который меня раскрутил, а закручено все сильно, я стояла у дерева перед этим, в спине полный бардак, и от него я пошла почти ровная :) не знаю как на долго правда.
С утра я там зарядки делала, потом в березку встала, и поняла, позвоночник, как бамбук, ничего не двигаться никуда, березка была проверкой.
Остеопат говорит, зажата сигма слева, может потому, что так сижу постоянно, может проблемы, расслабил, отпустило горло сразу. А я принимала это зажатые за лестничную мышцу. Копчик не движется никуда, мы там чуть с эксцентриками перестарались, или не достарались, но это я и так знаю, и тяну, упражнения с полотенцем и книгой. Черепуху мне мял долго, отпустило челюсть, а так щелкают там что то.
Стопа проведена сильно, но назад я её пыталась ровно ставить.
Проблема возникла все-же из-за спазма позвоночной артерии, я по плечам и шее прошлась перед этим лазаром, а на медне УВТ, говорит, что я бью по месту, которое компенсирует скрутку снизу, и делаю только хуже. В принципе я догадывалась, что при проблемах со всякими ВСА и ЗМА, нужно с шеей понежнее.
Про зажатый живот, опять же подтвердил, что если косо там, не нужно пресс качать, и проблемы психологические могут давать спазм живота.
Про поддержке ребер при сидении предложил простую грацию носить, говорит, что сам перетягиваете ребра бинтом эластичным?
Но у меня так все было скручено и зажато, ребра эти наверное последнее, что работало и диалог. Пока это самый хороший из пройденых вариантов, во всяком случае ни миопатий, ни болей нет, наоборот скорее.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Сегодня были пробные тренажёры :) Все прошло ок, по ощущениям мышцы как бы сдулись все, но работают :)
До этого я как "колокольчик" перед компом болталась, сидеть не возможно вообще.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Сегодня вторые серьёзные тренажёры, с инструктором, после первых, был сбег к остеопату, не держу я этот ДУМС, или организм устал, сегодня ходила свою семерку, 7 км с утра и поняла, что не то это, не та нагрузка.
Пока по ощущениям включились мышцы ног, поясница никакая, по мнению остеопата тоже. После тренировки легче, но руки жутко болят, на них практически ничего не делаем, кроме разводки, растяжение грудных.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Доктор Ступин, а что за симптом такой, с этим безымянный пальцем, который печатает и немет, Вы Дмитриюбуку писали. В моем случае даёт мне прострел в боковкху шеи, ну и немет?
Интересно ещё, если у многих качков и грузчиков, диски чёрные, а они качаются и грузят, то у них наверное должена быть плохая гибкость?
После тренажёрки мышцы появляются, но гибкость теряется, я потом это йогой вытягиваю по часу, может потому и проблемы, что хочу совместить вещи несовместимые?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху