Кто не сделал операцию, откликнитесь!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kaprikon

Активный пользователь
@Доктор Ступин, немет палец, наружная часть кисти, локоть и плечо снизу, не немет после тренажёров, но если сидим и щелкаем мышью, история та же
 

Kaprikon

Активный пользователь
Доктор Ступин, как проще стало жить:) А то бьёт и сводит, и сил не было. Там шишка на локте, и на пальцах, вернее на двух локтях, без УЗИ видно.
А зал с корсетом на запястья может помочь? Или наоборот нельзя?
 

Kaprikon

Активный пользователь
Доктор Ступин, от этого и боли, и стягивает руки и лопатку снизу.
Мы ещё на медне локоточки потренировали в несколько подходов, так я не знаю, сколько км я потом на следующий день прошла, двадцать наверное :) Я так боли снимаю:)
По идее у меня должен быть артрит от псориаза, но я не знаю, как его диагностировать, и он не особо лечиться. В поликлинике точно не лечиться.
Помогает при болях пироксикам и фурасимид, я скоро себе весь кальций смою, но пока умнее ничего не придумала.
А тунелька эта и в плече и в кисти и локте, с левой хуже, но я её меньше напрягаю.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Доктор Ступин, по симптомам ну просто здорово все сходится, слабость трицйепса, боль небольшая там где подмышка, и дальше вниз круглая, и широчайшая, я уже в СПб у кого только не была, я сделаю Эмнг. А в боковины шеи не этот нерв отдаёт?
Спасибо.
У меня от тренажёров так хорошо разрабатывается поясница, и то, что ниже, ноги, стопы уже не висят, но я их без тренажёров замучила, но с руками все как то плохо, я думала, что это малая грудная и сама напросилась на разводку с гантелями и жим для трицепса, буду наверное без рук пока заниматься.
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
По идее у меня должен быть артрит от псориаза,
по симптомам ну просто здорово все сходится, слабость трицепса, боль небольшая там где подмышка, и дальше вниз круглая, и широчайшая,
По идее при артрите должны болеть суставы. Впрочем, я не врач.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Игорь _Ед, по идее они на стопах и болят, псориаз то там, и на кисти, когда высыпает.
Оно как то связано, эти высыпания и боли потом. Но сейчас все слабо, только стопы и кисть, и то чуть чуть. Вот плечо это мне не сильно понятно, там нет высыпаний, но я им в волейбол раньше играла, может из за этого.
Лет 15 лет назад колено обсыпало так, что я не знала, что делать, потом на этом колене был перелом. Я бы не сказала, что оно не болит теперь, ещё как бывает, смотря что поделать. На стопы 500 их подъемов в день, по несколько раз, для колена, главное долго не приседать, да и вообще пока этого не делать.
Я уже как собачка Павловна дресированная, то нельзя, то нельзя, и переодично через нельзя переступаю, с переменным успехом.
 
Важно артрит (не зависимо от причины) или артроз.
Артрит ставиться по клинике и обследованиям, подтверждается анализами. Если клиника есть, а анализы в норме иногда ставят серонегативную форму артрита. Лечение артрита практически не зависит от причины.
По описанному - артроз. Лечение самого артроза практически не зависит от причины.
В обоих случаях разняться профилактические мероприятия.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Доктор Ступин, они меня замучили, в поликлинике, по рентгену артроз, кто там что ставит, пальцем в нос я попала, в позе ромберга усточивая, потому, что я стою, с утра, поджав колено к бедру.
Можно этот артроз убить активно?
У меня до этого ремиссиия была 15 лет, хотя колено, то что сломалось было дефемировано, там ставили остеопороз в 30 лет ещё, но я как-то с ним даже в волейбол поигрывала, как любитель уже правда, и в наколеннике.
Я сечас подкачиваюсь с тренером, там ещё сауна, может конечно артроз так не лечиться, но НСПВ мне уже не сильно идут.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Доктор Ступин, да вопрос просто в моральный поддержке :)
При артрозе при нагрузках, мы убиваем суставы, или наоборот?
Иногда мне кажется первое, но что то подталкивает ко второму.
Из нагрузок, тренажёры, хотяба минимум 10км, йога, сауна и маленький бассейн.

Я про то, что если допустим позвонки, некоторые киевидны, а в колене там шипы, то к спазмам нужно просто привыкать, или кому-то удалось их избежать при таких проблемах?
 
@Доктор Ступин, да вопрос просто в моральный поддержке :)
При артрозе при нагрузках, мы убиваем суставы, или наоборот?
Иногда мне кажется первое, но что то подталкивает ко второму.
Из нагрузок, тренажёры, хотяба минимум 10км, йога, сауна и маленький бассейн.
Да все у Вас хорошо!
Артроз по возрасту.
Изменения незначительные.
Заниматься обязательно!
Перечисленное правильное!

Всегда контроль через жалобы.
Вот есть главная жалоба? Не просто - есть артроз!
А что болит? И не душа, она у всех болит! У кого есть, конечно.
А вот, что мешает жить? Кроме соседей, они чем мешают.
Вообщем... Уже и забыл о чем речь! И какая жалоба!

Может и не болит ничего!
Помыться. Погреться. Растянуться. Сходить в дальний магазин.
Это же все просто нормальная жизнь!
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Доктор Ступин, у меня хрустят все места прикрепления сухожилий, тазебедренных, коленный, ахиловых, особенно рук :)
В общем-то все нормально, хруст не костный, а имено связочный, у меня совершенно бесподобный тренер, который мне говорит, что без паники, и так грамотно я ещё не с кем не работала, если меня тренируем мышцы поясницы, то потом обязательно пресс, и т. Д тесть он очень грамотно хочет мне стабилизировать позвоночник.
Мышцы или дам сухожилия ведут себя странно, чередование спазмов с миопатий, я это в сауне наблюдала, в бассейне все деревянное, в партлке как кисель, ну и т. д.

И при ходьбе тоже самое, спазм, слабость, а так всенормаль, жить наверное можно, мышцы с каждой тренировкой сильнее, но это так трудно :)
 

Виталий

Активный пользователь
Мануальный терапевт бы наверное сказал одни не работают мышцы, другие укорочены, а мы (я в том числе) бомбим упражнениями по всем подряд, вот те которые укорочены вообще возмущаться начинают а те которые не работают мы ещё и расстягиваем, вот поэтому и кажется что очень тяжело тренироваться, это конечно мое мнение, мне по себе кажется, если все работает сбалансированно, то от зарядки и тренировок будет прилив энергии, а если не сбалансированно то ассоциации с тяжестью и мучениями
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Виталий, наверное так, я сильно не "бобим", веса маленькие.
Как меня и предупреждали эксцентрики от тренажёров мышцы просто дерявенеют, на те что работаю деревянные, впрочем эксцентрика мне тоже не пошла, там пошли странные метаморфозы с тазом, ЛФК очень слабая нагрузка, я гоняю свои хрустящие меофасции туда сюда, без эффекта, хрустят только.
Мы тренируем не слабые и сильные, а антогонисты и синергисты, после трапеций грудные, их больше, после гиперэкстезию пресс, причём пресс не лёжа, а в уголке, ну ещё боковые, в боковой планке.
Посмотрим, что из этого выйдет, первый день я хожу вся такая гипертонустная местами, потом хожу, потом все тяну.
Потом экзекуции продолжается.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Больше всего организм озадачили мои попытки поплавать, во первых бассейн был маленький, но я точно знала, что по собачьи нельзя, так как зажмет шею, а махать зажатыми руками было как то не удобно, он маленький бассейн, но глубокий, поэтому мы как-то переодически пыталась изобразить топор, со временем, перешли на плавание по чапаевски, потом все встало колом, так что попытка поплавать на спине не удалось, там ещё тётя в 102 кг со мной кисла переодично, так что не размахнуться совсем, в результате затылок зажало потом.
Буду пока тренироваться в маленьком, пока сложилось впечатление, что совет больше плавать при спазмах в спине и в воде, шутка.
Вчера все мышцы там жили как то без меня отдельно, пухли, скрежетали, дубели, короче вели себя непотребно.
Сегодня 21 км как с куста, последние закончились хождением строго по паребрикам, чтобы всем нравиться в позе ромберга.
Болит зараза только рука, а так все здорово, и "спайки" , а а моем случае меофасцитный узлы как то в ногах ну вообще хорошо себя ведут, рвуться, короче говоря.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Доктор Ступин, проговорился наконец то мой кинезиолог, нестабильность 3,4,5 поясничный, выше в
L 1-l2 у меня остеопороз по денсометрии, после бассейна поясницу зажало здорово, вода холодная, ходить могу, сидеть вряд ли.
Есть ли надежда укрепить поясницу с такими проблемами?

Я имею ввиду укрепить тренажёрами с маленькими весами? Если я хожу меня отпускает, причём, главное не на ровной подошве, если сижу и холодно все плохо, бассейн оказался лишним.
На кейдж меня вряд ли возьмут, мне помогает Лирика, осталось придумать как со всем этим сидеть.

У меня такая спина красивая стала вырисовываться, без шишек, плечи пока так себе, а там все ровно, без шишек, черт меня дернул в этот бассейн лезть.

_20170911_221902.JPG
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху