Кто не сделал операцию, откликнитесь!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Игорь_ЕД

Активный пользователь
@Kaprikon, мне кажется, что вы себя изводите. Подберите лёгкое ЛФК и лёгкий массаж, которые будут вам в кайф. А потом очень постепенно повышайте нагрузку.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Доктор Ступин, не делала, хрустят это хорошо, когда хрустит горло спереди не очень. Движется у меня уже практически все, а недавно не сильно.
Зажато чють Выше копчика, намертво, с одной стороны чётко намертво,
Съехала у меня эта поясница, и колено болит теперь.
Если поясница "съезжает" вправо, шея для равновесия влево чуть, нужно же как то статику держать, бестолку там что массировать, @Игорь_ЕД, хоть простенько, хоть сложненько, хоть тригерно точечно, только обострится все.
Лфк мне не даёт такой проработки мышц, к стати, боли были сильнее.

@Доктор Ступин, что за симптом одерявенение малой круглой мышцы под рукой, причём не проходящее, она там как ручка торчит? Вернее она и место прикрепления бицепса со стороны спины?
Я просто все надеюсь, что это замороженое плечо и нужно это дело просто разорвать, но с такой подвижность говорят замороженого не бывает, но рука у меня работает вместе с приклееной к ней лопаткой однозначно.

А вообще полный бардак, на всю поясницу у меня круглый белесый "блин" с потерей кожной чувствительности, если разминать там места спазма отпускает левый Тбс, который не болит совсем, но по страрым Мрт там был ретролистез влево, и по денсометрии это видно, с этой стороны болят только пальцы на стопе и по ощущениям нога эта чуть длиннее, с правой все зажато, но там небыло ничего ни по МРТ, ни по денсометрии, в месте выхода подвздошной единственный тригер, в том плане, как я могу понимать, в правом колене, где крестообразная связка здоровенный бугор непонятно чего, сейчас болит, правая стопа при этом ведёт себя так прилично, что я могу только ей удивляться.
Поясница по фото ровная, под рукой полный набор непонятно чего, короче в некоторых местах чувствительности нет, на 7шейном гирлянды болючего безобразия с двух сторон, все уходят в лопатку, левый бицепс стал терпимее, был в постоянном гепертонусе, правая рука, по моему все на "шее висит"и вместе с лопаткой двигается, то, что круглая каменная, это по ходу дела давно, черт знает почему, с неё всё и началось, трецепс с зади руки весь в этих шишках, особенно в местах прикрепления, с переди он опухает, лестничная со стороны спины, я её даже промять не могу, с другой стороны с переди укорочена, там уже тромб, кровотоку не мешающий, в ней тригер по середине, не разбивается никак, я уже и не трогаю, трапеции тоже все в этих щтуках, которые хрустят и работают и иголкой прокалываются как мороженное мясо, пробовала колоть Дипроспан, ну и естественно места прикрепления их в районе черепухи, та же история. Мышцы за ушами зажаты, с одной стороны в лице нет чувствительности, в шее спереди тоже чуть чуть, ну во всяком случае там тоже что-то хрустит.
Как я этим набором скрипящего" нечто " делаю ЛФК, йогу и качаю тренажёры мне самой не понятно но было хуже, руки я уже и описывать не буду там налокотник, с ним вроде легче.
Если по всей этой прелести постучать УВТ или помпсчажировать, можно получить хороший отек и спазм, не поможет даже тайский массаж.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Доктор Ступин, там Василий Чайка говорил про импульсацию мышц и связок при локальном остеопорозе?
Бывает ли такое?
И что при этом делать?
Тренажёры мне идут, но мышцы ведут себя странно, какой-то дикий гипертонус, первые дни.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Куда делись, все, кто-то пытаюсь качаться с остерохондрозом?
Если есть такие, то почему все тело деревянное первые 2-3 дня, а потом нормальное, в моем случае местами, так у всех или что то не так идёт?
 
@Доктор Ступин, там Василий Чайка говорил про импульсацию мышц и связок при локальном остеопорозе?
Бывает ли такое?
И что при этом делать?
Тренажёры мне идут, но мышцы ведут себя странно, какой-то дикий гипертонус, первые дни.
Перетренировка. Качайте без груза.
 

Kaprikon

Активный пользователь
:-( тогда не мой наверное, попробую в таблетках.
Я качаю с маленьким грузом, без груза все тоже, только тут есть просветление, на третий день, спасибо, Доктор Ступин.
И уже не даёт не качать, мышцы тогда забиты, причём при ровной спине, у нас это получилось, и растущей силе в мышцах, болит зараза, и дико хрустит, нечто, не кости.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Доктор Ступин, так оно в ключице и челюсти двигается, я бы там и без движения обошлась :)
Обзывается врачами крепитация.
Ладно, попробую ещё это дело покачать, потом сдаваться пойду.

Там конфликт какой-то первое ребро, ключица лопатка, дерявенеет плечо это, когда деревянность проходить, хрустит, мы на медне разводку поделали, для большой грудной, я сама попросила, лязг потом был просто как метал об метал, но это не кости связки, тяжи у меня от седьмого через лопатку, под руку, я завтра Мрт выложить попробую, может видно будет, что там так тянет.
Появилась очень небольшая тенденция, что все это растянется, в смысле первый день ничего, второй день плохо, а третий, почти норма.
Обнадеживает то, что по началу у меня и в ноге так громыхало, там где выходит подвздошная, теперь вроде там нормально почти, был симптом "очень зло щелкаещего бедра".

Ну вот, началось мое торможение, а как загрузить снимки с дискеты, подскжите, кто знает?
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Доктор Ступин, подскажите, пожалуйста тактику лечения.
Есть нестабильность в пояснице, есть сколиоз, не сильный, по Мрт, грыжи в пояснице и шейном отделе. ВСЕ НЕ КРИТИЧНО, может быть, кроме локального остеопороза В Л 1.
Проблема начинается при работе мышью за ноутом, по моему уже без разницы, какой рукой, почему-то деревяннет задняя дельта, но левой легче вроде бы работать.
Правой я все равно опираюсь о стол, по ней идёт дикий спазм, от плеча, к большому пальцу, причём при нем не могут даже в вены попасть, все так зажато.
По большому счету, есть рекомендации, работать левой рукой и сидеть правильно +ЛФК. лфк даёт эффект, тренажёры тоже, вплоть до красивой спортивной формы, но только до момента попадания за ноутбук, история повторяется, каждый раз, все круче.
Мне помогает Лирика, и почему то не помогает Комбилипен, у них разные механизмы действия?
В момент, после обострения, обычно это две недели работы, наступает что то типа болевого шока. После которого недели две нужно отходить. при этом ЛФК делать не даёт не какое, только через спазм. Руки при этом сводит обе, корсет на руку не помогает, на шею не помогает однозначно. За месяц до этого была попытка после ЛФК, занятий в тренажёрке, все шло очень переменно, но чётко, спина держалась на гепертонусе, ходить давала, с утра скованность, в день занятий я вообще летала. После выхода на работу +спортзал, щелчок от паха почему то к горлу, и постоянный спазм в руке. Если размять место прикрепления большого, указательный пальца, там все в шишках, прострнливает в бок шеи, при этом грыжа левостороняя вроде бы, если брать в расчёт шею, и она 3мм, вроде на операцию рано, да может и нельзя со сколиозом. В углу, в месте прикрепления, трапеции, все дико хрустит, слышно всем, после этого шруста вроде полегче.В пояснице все мышцы в шишках, разминаюсь себя не дают, массаж -обострение, остеопат тоже. Я в голову не возьму, что с этим со всем делать?

Антидепрессанты: пробовала пить Симбалту и Золофт, последний точно не пошёл, с Симбалта не понятно, но тоже нет, спазм не снимает. Чай с сахаром на чуть чуть помогает))
 

Александр_100

Активный пользователь
@Kaprikon, У вас нестабильность в пояснице все таки?
У меня тоже. Уже 6 лет как мучаюсь. И рука от мышки болит. Почти все проблемы как у меня.
@Kaprikon, На руку мне помогло УВТ. Я тут осенью прошел 7 сеансов по всему телу. На спину толку нет. А вот на руку и коленку помогло просто на УРА. Вот прилагаю картинки куда надо УВТ в руку. Мне помогло. Ну плюс я растягиваю руки. Три упражнения каждое утро - замки в обе стороны за спиной, выворачиваю руки за спиной, и еще одно есть садишься, сводишь руки локти вмести, а лопатки отрываются. И проблема с рукой ну не полностью ушла, но на 50%-70% точно.

images (1).jpg images.jpg
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Александр_100, спасибо, я УВТ делала в надостную, , тянуть я пока не знаю,,,, когда лежу спазм идёт, я пока там мну пальцами по чуть чуть, место перехода под рукой снизу, там все как бы напухло или бес его знает, что сдело, тянуть? Я перед этим, пока ехала в машине руку пробовала экспандером память, зря наверное. Пробовала массаж этой руки, от пальца до плеча, спазм все равно, раз 10 делали, по моему только хуже.

Не от нестабильность же поясницы так руки сводит?Какой у Вас был диагноз, когда УВТ делали?
 

Александр_100

Активный пользователь
@Kaprikon, Экспандер зря. Вообще эту руку нагружать безполезно, только больше болеть бутит. Там у вас мышцы забиты на ней миофасциальным синдромом. И плюс к этому есть краппально-тонельный синдром. Т.е. в запястье связка давит по нерву, вот так и болит. Руку нужно тянуть и расслаблять. Можно массировать. Но надо УВТ прямо на ладонь сделать. Ладошку без УВТ не размять! Я разминал года три, все было без толку. Потом УВТ сделал пару раз по ладошке, больно было просто жутко, потерпеть надо. Потом рука пройдет в течении месяца. Растяжку рук каждый день, обязательно. И никаких экспандеров, потом никаких тяжестей правой рукой, бережем её только для мышки, т.е для работы. Вы качалкой руку просто добили, вот и все. У тех у кого работа с компом, качалка на правую руку вредно.
Массаж руки не очень эффективен, лучше тянуть и УВТ.
Нет рука и поясница тут это разные вещи.
В пояснице у меня нестабильность. Мануальщик еще больше её сделал два года назад. Спина не болит, а в ноги стреляет постоянно. То пятки немеют, то ноги болят, то в попу буд-то бы ножик воткнули.

Вот здесь связка давит нерв. Но расслабить это либо операцией - связку надрезать, либо попробовать УВТ на всю ладонь! Надо сделать УВТ ладони, потом через неделю повторить. Может три раза сделать, пока не будит болеть от УВТ. На ладони очень мышцы, связки тугие и короткие. Обычным массажем не размять. Я три года дубасил без толку!

1939344.jpg
 

Kaprikon

Активный пользователь
Шею перестало тянуть после этого? Я пока не пойму, откуда все идёт, сделали блокаду в поясничные, они, мышцы, тоже напряжены, но стало все хуже совсем, хрустит в углу шеи и под рукой, там комок, о том, что мне нужно резать связку был разговор 17 лет назад, но я там чёт себе намассировала сама в ванной и шишки прошли. Сейчас у меня давит и в локте и в плече, вернее в локтях и плечах,так вроде и было тогда, после стресса правда, и вроде, и после зала) и спазм в ноге, такой, что я дужку сломала в колене, когда играла в волейбол. И в этот же момент я особо долго стала работать за компом, стресс работой снимала, прошло потом, но очень долго было, после отпуска, через год. Валиум помог вроде бы, и гидромассаж, вернее я все размяла в нем. Вся рука в синяков после капельницы, тыкали, уже, куда попадут.

У меня шмоли в грудном, и в 6, нарушение статики, может оттуда такой спазм, завтра попробую грудной переснять и выложить, может врачи что посоветуют, блокады в мышцы эти делала, и раньше, болевой синдром при этом усиливается, это если в грудном, в поясницу колю первый раз, блокаду с Дипроспаном,Когда сижу, сильный лордоз, лордоз был с детства, в школе вообще не сидела, лежала на руке, там за три года подкачали ЛФК, и при наличии плоскостопия, я на каблуках успешно бегала, лет 30)) Сейчас чёт никак не забегаю) вернее бегать могу, если не сидеть.

Если одеть корсет там вообще все колом встаёт. Я ещё не придумаю, как спать, сейчас мышцы все в грудном отекшие какие-то, если лежать на спине, затекает все, пробовала валик под поясницу, тоже не то, руки поднять затекает, опустить все деревянное, матрас ортопедический вроде бы. Я полежу, похожу, если долго лежать, мне уже там умный доктор потерю чувствительности ставил, я руками трогаю, вроде бы отек и гипертонус, от милорелаксантов наоборот, поясницу зажимает и ногу, начался ад опять.
 

Александр_100

Активный пользователь
@Kaprikon, Знаю такие шишки. У меня правда нет, я не довел свои руки до такого. А вот у моего тестя такие есть на руках и соседа по дачи есть я видел и щупал. Это типа спайки такие. У них это от ручной работы. Годами работали на производстве, ручками однообразная работа.
На каблуках ходили то тоже плохо. Каблуки внесли свой негативный вклад. Ступни тоже надо УВТ-шкой размять. Я делал и на стопы УВТ. А сам три раза в день вот таким мячиком стопы разминаю. Я на нем уже стоять могу на одной ноге. Но это надо постоянно делать раза три в день. Немного снимает обострение с поясницы этот мячик.
Грудной у меня тоже плохо двигается. Но это долго и сложно. Надо каждый день часа по два в постели прямо зарядку для грудного делать. С дыханием растягиваешь грудной скрутками, прогибами, выгибами. Результат тут почти равен нулю, каждое утро все по новой. Но в течении для немного лучше двигается. после 2-х часовой разминки. Нужно конечно. Я его пробовал УВТ, толку мало от этого. Вроде и лопатки оторвал, хорошо двигаются, а позвоночник все рано туго идет.

1391901062_massajniy_myach_1.jpg
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Александр_100, а нестабильность эта, и мячик, помогает, это плоскостопие по ходу дела? Вот в этих местах, тоже все стянуто, туда УВТ не пробовали?

_20180127_100553.JPG
 

Kaprikon

Активный пользователь
Уважаемые врачи, большой вопрос по Мрт грудного отдела:есть ли там какие-то особые моменты которые могут давать потерю чувствительности в нижних ребрах? Ну и про бифукацию, может ли быть она виной, что в спазме вся правая рука?Спасибо.

DSC_0230.JPG DSC_0229.JPG DSC_0228.JPG DSC_0227.JPG DSC_0226.JPG DSC_0225.JPG DSC_0224.JPG DSC_0223.JPG DSC_0222.JPG DSC_0219.JPG
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху