Кто не сделал операцию, откликнитесь!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kaprikon

Активный пользователь
Доктор Ступин, плоскостопие, с детства, особенно, когда перестала ходить на каблуках, ходила с детства. Вам попадались люди, у которых болели все мышцы, из за этого? От затылка, все?
Атлант этот тоже, я думала депрессия, и я все придумала, но болят реально, может конечно это проявление псориаза, но у меня минимальные высыпания, только на стопах, давно уже, были сильные, на коленях, на одном, но это было 15 лет назад, сейчас колено чистое. Я не знаю, как его подтвердить, или опровергнуть, если это связано с псориазом, СОЭ при этом нормальное.
Про плоскостопие прочитала, что стелька ещё больше усугубляет проблему, но это скорее не верно?
Плоскостопие видно всем, я правда не скажу, что дико критическое, но есть.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Доктор Ступин, 1) стопы стягивает, как иголки или песок там, вернее одну стопу и колено, там же тбс, там же шею, это, как я понимаю физическая проблема, она давно, если одеть каблуки, легче, но не сразу.
2) Особенно, если становиться на пятки, я думаю на одну, так как то, что не получается, я повторяю с особой настойчивостью.
3) То, что есть продольной плоскостопие и высыпания на стопах видно, перед этим мне предлагали стельки, но просто же не живём, я решила так разрабатывать, ходить, ЛФК, плюс подъем нога пятка по много раз, пока ничего не вышло из этого, кроме усталости этих стоп, когда сняла каблуки, на абсолютно ровную подошву, стало на много хуже, сняла месяц назад.
4) Есть проблема психологическая, но во второй раз попытка решить её с помощью антидепресантов заканчивается странно, я перестаю есть вообще и на долго. Но это уже для другого сайта проблема.
5) Хожу к кинезиологу, шея зажата, сильно, правим нежно, без хруста, честно я уже сама не могу отделить что от чего.
6) Говорят конверсионный невроз, но стопа эта смущает. В пользу невроза говорит то, что если размяться, зажмет сильнее.
7) Работаю, даже летаю по командировкам, если это невроз, надеюсь так себя вытянуть.
 

Katerinamuc

Пользователь
Я когда растяжками себе таз выравниваю немного, то коленка перестает люфтить и болеть. Но он постоянно опять перекашивает и я с нова правлю. В целом за год мне лучше стало, я научился исправлять и растянул себе кое какие позы, а именно ноги растянул, стали лучше работать тазобедренные суставы. С коленок я снял немного нагрузку, за счет растяжения ног.
Александр, а не было у Вас болей в тазобедренных? Что за черт не пойму, болит ТОЛЬКО при выполнении одного упражнения, именно если положить бедро на грудь, и всегда одни и те же точки. Может кто-то сталкивался с таким?
Screenshot_20170717-211110.png i.jpg
 

Elka66

Активный пользователь
Блин, у меня то же там болит, почем недавно, начиталась про коксартроз-боли в паховой области, потом разобралась болит в паховой складке, при ходьбе, невролог вроде говорит грыжа л3 -л4, я пока в раздумьях, нпвс не пью, боль терпимая
 

Elka66

Активный пользователь
Почитаю, а откуда он взялся, была у меня мысль, что нетренированный человек на лфк накинулся с усердием и что там растянул, потому что при коксартроза сложности с отведением ноги и тд и тп, а я наоборот, засыпаю в позе лягушки, мне так не больно
 

Kaprikon

Активный пользователь
У меня переодически то болит, то нет, в это обострение болело все, и бедро щелкает, я билась сначала, это разрабатывала, помогает ходьба, по ступенькам, особенно.
Без патриотизма сначала. Можно без ступенек и тоже без патриотизма.
 

Katerinamuc

Пользователь
С партнером всегда лучше!
Это дааа:)но за неимением оного нужно самой)) А если боль только при этом упражнении и только при ротации колена внутрь, это как-то не укладывается в синдром приводящих? Или я не права?
 

VV1987

Пользователь
Самостоятельно приводящие можно тренировать вот такими амортизаторами:

амм.PNG

Прицепляете к ножке дивана или батареи и тренируете приводящие и антогонисты - амортизаторы разные по нагрузке. + можно купить весь комплект (с палкой) и посмотреть в ютубе ролики на разные группы мышц. Там очень много изалированных упражнений.
П. С. Только после того как поработали желательно прокатать роллером приводящие и растянуть...
 
Это дааа:)но за неимением оного нужно самой)) А если боль только при этом упражнении и только при ротации колена внутрь, это как-то не укладывается в синдром приводящих? Или я не права?
Вполне укладывается.
 

Katerinamuc

Пользователь
Вполне укладывается.
Федор Петрович, а разница в грыже между "белым" и уже черным на мрт диском есть? Нужно ли также ограничивать движение в еще "белом", не потерявшем пульпозное ядро диске? Меняется ли как-то подход в этом случае?
 
Федор Петрович, а разница в грыже между "белым" и уже черным на мрт диском есть? Нужно ли также ограничивать движение в еще "белом", не потерявшем пульпозное ядро диске? Меняется ли как-то подход в этом случае?
Белый диск - мячик резиновый надутый.
Черный диск - мячик резиновый сдутый.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Доктор Ступин, есть какие-то критерии, позволяющие определить, когда вся спина болит от "чёрных" дисков, а когда от нервов?
От психотропов у меня почему миопатия:-(вернее дикая мышечная слабость.
Может ли от остерохондроза болеть вся спина? С макушки?

 
Есть три формы остеохондроза (несколько условно), мышечная, суставная, грыжевая.
Макушка к позвоночнику не относится. Весь позвоночник только от "остеохондроза" болеть не может.
Надо искать доппричину - фибромиалгию, воспаление во всех суставах, нервозность.
 

Katerinamuc

Пользователь
Белый диск - мячик резиновой надутый.
Черный диск - мячик резиновый сдутый.
Мальчикам Вы это в свое время уже доходчиво объясняли севшей рамой бмв, читала))) но вопрос был немного другой: если грыжа/протрузия образовалась на еще белом диске, с ним что делать? Есть ли отличия от манипуляций с уже черным диском? Может ли фиброзное кольцо в таком диске полностью восстановить свои свойства или просто при должном поведении "зарастет" соединительной тканью другого типа?
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Доктор Ступин, что такое мышечная форма остерохондроза? Фибромиалгия и мышечная форма одно и то же?
Если бы у меня был злой враг, я бы ему не пожелала фибромиалгию
Боль похожа на внутренней напряжение, но довольно сильная, не берут её никакие НСПВ, и никакие Лирики и Симбалты
Вернее после них она сменяется состоянием ватности, что ещё хуже, чем, когда болит, там хоть живой себя чувствуешь.
После упражнений все деревянное.
Пока я пытаюсь без таблеток, с постоянным физнагрузками, потому что боль и деревянность, лучше, чем эта "ватность", может не верно.
 
Мальчикам Вы это в свое время уже доходчиво объясняли севшей рамой бмв, читала))) но вопрос был немного другой: если грыжа/протрузия образовалась на еще белом диске, с ним что делать? Есть ли отличия от манипуляций с уже черным диском? Может ли фиброзное кольцо в таком диске полностью восстановить свои свойства или просто при должном поведении "зарастет" соединительной тканью другого типа?
На белом диске если протрузия, то блок скорее функциональный, можно.
Если экструзия, блок патологический, нельзя.
На черном диске, всегда блок патологический, нельзя, независимо от причины.
Восстановиться, если экструзия или черный диск, нельзя. Зарастет..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху