Кто не сделал операцию, откликнитесь!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kaprikon

Активный пользователь
Прочитала аннотацию к импортному милорелаксанту, смутил один момент, производитель предупреждает, что если у вас появились боли в руках, боль в грудном отделе,онемение, и прочие симптомы, приём препарата нужно отменить, как я поняла, милорелаксанты это может вызывать слабость мышц грудного отдела, со всеми вытекающими. У нас в аннотации к милорелксантам такого не пишут. Интересно наши такие безвредные, или мне попалась импортная аннотация, очень вредная?
 

натач

Активный пользователь
Миорелаксанты расслабляют всю мускулатуру. И боль может усилиться.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Я пила, долго довольно, если как положено, по12мг, то дня через четыре, спазм убирает, я про сердалуд, но потом он опять. Мне просто коллега на работе предложил буржуйский, а я читнуоа анатацию, пить не стала, но задумалась, над тем, что делала.
 

натач

Активный пользователь
Лучше сосудистые препараты. Трентал например. Мне лично помогает кавинтон. Капельницы. Противопоказаний практически нет. Расслабляет и кровь гоняет. Боль очень сильно уменьшается.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@натач, трентал например гоняет, а там где зажато не разгоняет, у получается тоже не особо айс. Жалко не буржуйской аннотации к тренталу. Но гоняет факт, я после него мерзнуть перестала некоторое время, раньше я вообще холода не чувствовала, как Карбышев. А спину подзажало, все кондеи мои, да и не только кондеи.

@натач, Вы послушный пациент, и наверное пробовали серотониновые ингибиторы, при хронической боли, если не секрет, какие?А то как не почитать сообщения, бывшие "Ёжик в тумане" опять в нормальных людей превращаются после их поедания, причём быстро, я пью Симбалту, но чёт нормально не становлюсь, вернее боль не проходит, если есть информация на эту тему, можно в личку написать, может есть смысл сменить ингибитор?
 

натач

Активный пользователь
А спину подзажало, все кондеи мои, да и не только кондеи.
Что-то мы не то делаем.... или уже старость))))
@натач, Вы послушный пациент, и наверное пробовали серотониновые ингибиторы, при хронической боли, если не секрет, какие?
Мне только лирика подходит. Симбалта и т.п. не работает. Механический характер боли

Кстати лирика очень расслабляет. Миорелаксанты не нужны. У меня такие ощущения. Когда обострение свечи вольтарен 100 , лирика + кавинтон 10 капельницы. У лирики дозы можно увеличивать сильно. Сейчас еще гептрал есть , типа лирики. Можно его попробовать.
 

натач

Активный пользователь
Из физио только лазер помогал.

Нет , он по простым.
 
Последнее редактирование модератором:

Kaprikon

Активный пользователь
Лирика, сильная вещь:)Я уже скоро на заметку к участковому попаду, мне тоже, только лазер помогал, процедура СМТ, привела к увеличению правого крыла, к значительному, спасиб натч.
 

натач

Активный пользователь
Антидепресанты помогают в случае хронической боли. У нас с вами другая боль!!!! Она как-бы травмаческого и воспалительного характера. Поэтому они ее не снимают. У меня тревожность от серотониновых. Поэтому нпвс нам в помощь.

Можно конечно Симбалту на цепролекс попробовать поменять. Обычно врачи это предлагают.
 
Последнее редактирование модератором:

Kaprikon

Активный пользователь
@натач, а, ясно, я думала все же про фибромиалгию, так что Симбалта только для поднятия жизненного тонуса, не буду тогда менять, а буду слазить с неё, стоит как приём хорошего невролога.
 

натач

Активный пользователь
Фибромиалгию антидепресанты сразу облегчают. Остеохондроз другая песня. Препараты подбирать надо. Врач хороший нужен. Антидепресанты сейчас модно у врачей. Вопрос подходит или нет.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Под клички "герпал" я в интернете только лошадь нахожу :-(
СПб страшный город :) тут трудно добыть Лирику, попала к неврологу, за деньги, он выписал рецепт на старом бланке, вернее бланк был красивый, но без какого-то постановления, пришлось обойти десять аптек в поисках невнимательного фармацевта, в девяти на меня смотрели с грусть, как на хорошую наркоманку, в 10, фуф, была получена лирика. Чтобы не повторять столь сложный способ добычи, я чуть хитрю теперь, при её покупке, а имено покупаю сразу уже нормальный рецепт. Но я не часто её пью, два раза, в дозе по 75. У меня ещё есть Конвалис, но вроде бы я от него падаю, не совсем низко, но он сильно расслабляет. И смущает меня эта аталгия, милгия, литаригия, и случаи внезапной смерти, не связанные с приёмов препарата.
Ну ещё ко всему прочему, мне не ставят в диагнозе этот самый остерохондроз, пишут, незначительные проявления.
Только плечо одно выше другого значительно, и попа повернута не туда, может этого не видно не вооруженым глазом конечно .
 

натач

Активный пользователь
@Kaprikon, у меня тоже перекос и плечи по высоте разные. И остеохондроз средний. Это у многих. Но у нас болит! Я сейчас на даче. В понедельник точно посмотрю рецепт.

Посмотрела в интернете гептрал. Все про него есть.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Чет у меня после поездки симптомы замечательные, как будто руки разбалансированы, как колеса на машине)) Я ими все делаю конечно, но все не так, и что делаем?
 

натач

Активный пользователь
А погода не могла повлиять? Мне вот , что кажется, все эти нпвс влияют на состояние суставов. И потом вот такие симптомы. Я на погоду реагирую жесть. А у вас на Мрт отеки есть в описании? У меня постоянный отек в проблемно месте. Чуть меньше стал за год, но всеравно есть. Доктор Ступин написал , что это лечится уменьшением движения. Мой врач ( сплошные регалии) , настаивает на постоянном приеме лирики. И плавании. И не делать через боль. А я тут резво гимнастику делала и обострение словила, но и погода тоже. Вот и как жить? Тоже не знаю.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Я поддерживаю Лирику, она хорошая, отек у меня прошел, но то место, где был более года работает никак. Суставы не показывают отклонений. Мне тоже сказали прекратить активность, так как вся биомеханика поведена. Я прекратила все гимнастики, занимаюсь по другому. На погоду я не реагирую, если командировка на север, то там смена часовых и всех поясов, тогда да.
Плавать нужно тоже калечно, то есть еле еле, я так не умею, по этому не плаваю. Мне еще помогает сауна, не горячая, а типа мокрого пара, если через день, может отпустить на пару недель.
 

натач

Активный пользователь
Хорошо , что отек прошел!!!! Это полдела. Дальше все лучше будет.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Нет, не могу восстановиться, отек прошел еще год, полтора назад, и до этого был столько же.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху