Кто не сделал операцию, откликнитесь!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Александр_100

Активный пользователь
@Kuchirinka, я помню когда ехать куда-то то вот этими штуками - пластырями Нанопласт - спину оклеивал.
Снижало болевые ощущения где спазмы есть. Хорошо помогает.
И побочных эффектов никаких. Еще у меня есть такие пояса Феникс (Fohow) с турмалином. Тоже помогает немного. Я вообще стараюсь без таблеток жить. Желудок и так не очень, портить его не хочется. Я только за те препараты, которые можно использовать поверхностно, либо надо уколы вкалывать я считаю.

Свечи наверное тоже подойдут.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Александр_100, спасибо, Ноопласт по моему фигня, я пробовала Версатис. От таблеток мне пока никуда не деться, хотя-бы неделю.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Тигги, поддается, по тихоньку, хроника, потому, что где-то есть основная причина.
@Александр_100, я так подумала про Ваше замечание, про каблуки, а ведь мне на них на много легче, причём с детства, так что тогда нифига меня не вылечили, я просто ими скомпенсировано лордоз, а теперь зажатые попомышцы, на этот отдел нужно работать как раз, я дура там ещё все прокачала, ну и стала деревянной, теперь не знаю, не делаю зарядку пока неделю и в поездке ещё одна, может ослабнет там чего нибудь, но все равно делать надо потом, есть вариант поплавать имёно этим местом :) А в руки доску, приеду, проверю.
 

Александр_100

Активный пользователь
Да все правильно. Вы скомпенсировали недостаток высотой каблука.
Попробую объяснить как у меня это происходит. Почему я так зациклен на растяжке ног и повороте тазобедренных суставов?! Потому, что я реально открыл (мне так кажется по ощущениям) как не болело чтобы. Я тут как-то писал про зоны перегрузки мышц. В общем чем больше я разрабатываю и растягиваю ноги, тем меньше у меня со спиной проблем становится. Во первых я могу с прямой спиной наклоняться - это я уже себе последний месяц вообще зафиксировал почти на мертво. Точнее приучил тело. Раньше сильно контролировал и иногда забудешь и прогибаешься в пояснице. Сейчас уже с этим лучше стало. Тело начало потихоньку делать это на автомате - это как раз то что надо.
Но еще именно ноги компенсируют мышцы спины - это факт. Я тут как-то после 3-х часов разогрева и зарядки умудрился уложить полностью бабочку с прямой спиной. Правда с диким напрягом, держась за лесенку. Но эффект бы просто неожиданный для меня. Что-то изменилось и спина стала двигаться иначе. Такая легкость и позвоночник стоит сам собой прямо. К сожалению этого не на долго хватает, мышцы сокращаются постепенно и эффект пропадает. Еще эта поза дракона очень хорошая. И все это прямо приводит буквально к выздоровлению позвоночника по ощущениям. Вот если бы эту растяжку можно было сохранить. Но до этого еще тренироваться надо много и много, пока дойдешь до этого типа так без разогрева разложил все.
Но у этой медали есть другая сторона. Ноги, коленки болят от всех этих манипуляций потом не слабо. И переборщить с этим не стоит. Фактически если говорить по простому я научился боль в спине переводить на боль в ногах! Понятно, что боль в ногах не от спины (ущемление корешком и онемение), а боль в мышцах за счет растяжки. По этому я уверен, что у каждого можно найти какие либо рычаги воздействия на мышцы. Просто нужно искать. И тут все индивидуально! У всех разная растяжка, разные проблемы с разными мышцами и общей для всех формулы не существует, надо искать!
Самое интересно, что после растяжки ног, они в течении первых 12 часов примерно бегать просто сами просятся. А после 24-48 бегать сосем нехотя, т.к. болят.
 

Kaprikon

Активный пользователь
24-48, так должно быть, после любой нагрузки, так как мышцы должны восстановиться и адаптироваться, после тренажёров также, и после СБР, и даже УВТ. Колени должны болеть из за стопы.
Добавте туда не мяч, а какие нибудь действа.
У меня пока болит все, поэтому я ничего не делаю, но по телосложение 25 девочки на работе говорят что десять раз вёл, но где-то есть косячек, я его пока не могу найти. Ну и каблуки, я всю жизнь не могу присесть с ровной стопой, там все затянуто, причём немогла это сделать никогда, вот теперь думаю трогать или нет. Без каблуков я реально мучаюсь, особенно с правой ногой.
 

Александр_100

Активный пользователь
@Kaprikon, все правильна мышца укорочена и-за каблуков. Я на каблуках не ходил, но у меня тоже укорочена примерно там же. Я присесть тоже с ровной спиной не могу. Мне по инерции хочется на корточках на цыпочках сидеть, чтобы поясница была прямая, т.е. стопа не распрямляется, это то же каблук по сути.
А мне кажется не нужно бросать, нужно постараться разогнуть потихоньку!
А у вас шпоры нет в пятке? У меня на работе у одно девушке, как раз вашего возраста, она тоже на каблуках всю жизнь. Сейчас со шпорой мучается. Причем без каблуков ходить не может. С каблуками шпора меньше беспокоит.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Нет, шпоры нет.
У меня с внешней стороны стопа чуть проведена, как бы остаток спазма из за поясницы наверное, вообще, у врачей моих нет вопросов к моим суставам, у меня есть к правому коленному, там где был перелом, он не стабильный.
Я не хочу бросать, я много наделала не правильно, прокачала себе эксензией длинные и квадратные спины, и трапеции тяжами блока, и все, что к ним крепиться, а нужно было заниматься на ноги, попу и грудной спереди. Последнее не идёт не в какую, но я думаю вопросы к грудному будут после ягодиц и ног. Приседать я могу с ровной спиной, но на носках, вот это как то надо убрать.
 

Александр_100

Активный пользователь
Мы прямо с вами одинаково мыслим.
Я тоже начинал с эксензией длинные и квадратные спины, и трапеции тяжами блока но не успев начать бросил, т.к. почему-то понял, что это неправильный путь.
А правильный путь это ноги попа и грудной - это верно! Я тоже на носках приседаю с ровной спиной. И убрать это я так понял не просто.
Я вам сбрасывал это уже


Я начал пробовать. Это трудно очень! Мне кажется на это нужно много, много времени. Там есть такие мышцы или связки,которые ну просто вообще не тянутся и болят дико. Их быстро не разработаешь. Черными кругами обвел на картинке примерно места.

6_body.gif
 

Kaprikon

Активный пользователь
Подвздошная, у меня с одной, стороны.Это то, что кругами, значит тоже должен быть лордоз, там по ходу дела, как то так, подвздошная берет на себя нагрузоку вместо слабых или спазмированные квадратных, при зажатой подвздошной шея вперёд, поэтому ещё проблемы и там, причём пресс и что с ней связано, качать сильно нельзя поэтому, я к стати качала, скрутило вперёд больше ещё.
К стати, после УВТ интересный эффект, чуть ушл тригер в ¿ну вообщем в углу лопатки , но не до конца, мвшца мягче или отечнее, пока ещё не разобралась, сча на массаж пойду. Если бы не улететь сегодня, я бы ещё там УВТ прошлась.
 

Александр_100

Активный пользователь
С подвздошной мышцей проблемы это однозначно, я уже понял.
А вы же УВТ сказали плохо фигня? Или все таки не фигня?
 

Kaprikon

Активный пользователь
У меня отекло плечо и до сих порт так, но мышцы работают мягче, почти в первый же день, я делала упражнения на грудной потом, шло хорошо, а ночью не знала, что сгрызть из таблов. Грызнула не то, так как милорелаксанты точно не надо. УВТ надо тоже или по всей спине, или с пониманием куда, а то я так на обум колола декаместазон, толку ноль, только побочки.
Насчёт болят колени, мышцы бедер задние, короче бицепс бедра, он укорочен, но туда не дракона надо, а как раз всякие приветствия солнцу.
Я сейчас договорюсь, мне уже самой хочется что то поделать:) до аэропорта не доеду, если начну :)
 

Александр_100

Активный пользователь
Да! Да! Позу собака мордой в низ надо! на бицепс на ногах, хорошо тянет. Кстати он у меня и болит. Я так и понял, что он укорочен.

Я так и понял, что УВТ надо на все тело. А там у вас что просто пришли и даже специалиста не было. Типа сами показали места куда стрелять они стрельнули? Это же без толку на абум долбить УВТ. Мне кажется тут специалист нужен ну прямо не слабый.
 
Последнее редактирование модератором:

Kaprikon

Активный пользователь
Позу нормальную, мордой и руками вверх надо :) А ногу назад:)

Я стреляла в переднюю дельту, не на обум, как раз правильно, но мало. Но я же старательно до этого лечилась:) у меня этих мест, куда надо стрельнуть полспины.
 
Последнее редактирование модератором:

Александр_100

Активный пользователь
Позу нормальную, мордой и руками вверх надо :) А ногу назад:)
Это как? Картинка есть? Не понимаю как руками в верх?
Я стреляла в переднюю дельту, не на обум, как раз правильно, но мало. Но я же старательно до этого лечилась:) у меня этих мест, куда надо стрельнуть полспины.
Ну да, в этом и проблема, что надо все тело на УВТ. Просто я уже это понимаю, тел это такая штука "вредная". Ты вроде расслабишь где-то что-то, а оно раз в другом месте сильнее зажмет! Как бы хотелось лечь под какой-либо аппарат и чтобы тебе все что у тебя за столько лет было накоплено в мышцах обнулил, т.е. привели все 100% мышцы в теле в нужные размеры, нужный тонус и т.п. Ты встал после этого и еще 30 лет прожил не парясь о каких-либо болячках. А так это то там, то сям стрельнули, расслабили, таблетку выпили, гимнастику сделали. В итоге вроде то лучше, то хуже.
 
Последнее редактирование модератором:

Kaprikon

Активный пользователь
Последняя часть приветствия солнцу, я с мобильного, не скопирую сейчас.
Мышцы если все расслабить там ещё и кости есть, они тоже как то там себе за это время сформировались, сколиоз не только из-за мышц, хотя одна из причин в них. Процедура расслабления всех мышц наркоз называется, надо у тех, кто сделал операцию спросить, как после этого.Мне, когда ногу оперировали, пол спины снизу отключили, так после операции я пару часов, или дней, уже не помню, сносно бегала. Правда потом три месяца восстанавливалась, не от бега, от оперции, хотя она была через маленькие дырочки. Я поэтому буду до последнего биться, только не резать ничего в позвоночнике, потому что знаю, что такое восстановление, но там нога была.
 

Александр_100

Активный пользователь
Согласен. Операция это плохой вариант всяко! Лучше без неё.
Вот картинка какой номер?
11 номер прогиб назад? А причем тут бицепс на ноге?

HelloSun9.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху