Кто не сделал операцию, откликнитесь!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Александр_100

Активный пользователь
Мне тоже невролог предположил, что возможно, грыжа из детства и хирург сказал, что она была очень твердая.
А у меня теперь в голове вопрос постоянно: почему раньше эта грыжа не волновала? И раз твердая, возможно, и не она причина боли?
Грыжа могла быть давно. А почему не волновала это вопрос такой можно только догадки стоить.
Могу сказать по себе, что я с 2012г. хожу делаю МРТ почти раз в год. Последний в январе 2017 г. сделал. Все эти МРТ за все все время пишут одно и тоже как-будто от копировали и отдали. А ощущения у меня в 2012г. и в 2015г и в 2017г. Ну совсем разные. В 2012г. - я еще и тяжести таскал. А в 2015г. уже и еле ходил три месяца. В итоге я сделал вывод о том, что грыжи эти не дают все эти симптомы которые у меня. И также можно предположить, что эти грыжи уже давно и возможно появились до 2012г. Т.к. спина у меня болела уже очень давно с 2006 года точно. Я просто за ум взялся тогда когда конечно стали стали отстегиваться! Получается дело не в грыжах может быть, а в мышцах и ли фасеточной части позвонков. А значит восстановить себе позвоночник можно и нужно без операции. В моем случаи точно реально, просто надо усилия прикладывать и мозги. Сейчас как раз начал растягивать подвздошно-поясничную мышцу, то что я видео выкладывал выше и могу сказать, что ходить с каждым днем все проще стало. Спина сама держится прямо. Я даже не напрягаюсь. Я давно так не ходил прямо и главное легко! Одно дело ходить прямо и напрягаться, а другое дело когда само собой прямо идет тело.

Со штанами точно есть проблемы. Сейчас с ростом 180 сыну мерим штаны в обычных джинсовых магазинах - длина везде как раз, длиннее, чтоб подшивать, еще не видели. Напрашивается мысль, когда он станет выше, где брать на такой рост, а ему явно еще расти. Понятно, что найдем, сейчас все найти можно, было бы желание и деньги, только вот в Guess не хотелось бы ходить за джинсами, тем более подростку.
Значит оказывается я не одинок в проблемах со штанами. Да 180 см это пограничный рост. Дальше там если длиннее, то и шире будит.
А я почему-то никогда не любил ни джинсы, не брюки носить. Раньше пока учился носил. Последний раз на свадьбу кажется надевал 10 лет назад. У меня работа позволяет ходить в чем хочу. По этому я всегда спортивно одет. Особенно если на объект ехать лазить по подвалу мерить коммуникации, то вообще в спортивной лучше. А вообще сама любимая у меня одежда это майка и шорты, жаль что у нас климат редко позволяет так одеваться.
Кстати за счет спортивной одежды я иногда компенсирую недостаток длины. Я в погоду как сейчас около ноля хожу в штанах, в которых на лыжах катаюсь. Не теплые, но лыжные штаны с лямками. Их я купил 44 размер, они на рост ну максимум 180 см, думал короткие. А ничего они тянутся и там коленки специально прошиты, я их спуская по ниже, а лямки (подтяжки под свитером) не дают им сползти совсем. И они растягиваются почти на мой рост ну носки конечно видно все рано. Но нормально ходить. А джинсы я не люблю, потому, что нет резинки нужен ремень для них. Наклоняться в них плохо, спортивные вещи они более эргономичный двигаются вместе с твоим телом. А когда летом одеваю тапки с пальцами. Вообще можно двигаться идеально ничего не мешает. Если все подогнано под размер тела, одежда, обувь. То ты себя ощущаешь легко в движении. Теперь еще спину осталось вылечить и вообще движение будит идеальное. Кстати попробуйте купите тапки. Если пальцы на ногах не очень кривые, то это очень удобные кроссовки. Я в таких лазил летом на гору по курумнику ходил (огромные булыжники). Они держат дорогу просто на все 200%. Жаль у меня таких в детстве не было, а то я бы еще и прыгал бы в них. Но сейчас с этой спиной прыгать не приходится. И вообще я подозреваю, что если все проблемы от стопы, от хождения - то они именно от го, что мы носим не правильную обувь. Про каблуки я вообще молчу - они вредные - это все знают. А вообще обувь это коробки, а явно надо босиком ходить. Ну понятно босиком как ходит. А вот с такой обувью это решение проблемы. Короче я в это лето уже 2-й год их тестировать снова буду. У меня их аш три пары разные. В них единственный недостаток я нашел - это когда более 15 км идешь непрерывно, то мозоли натирают на стопе, где пальцы на ногах заканчиваются вот это место подушечки где на ногах как бы. А так все здорово.

obyv08.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Kaprikon

Активный пользователь
Не, разгрузгружает здорово :) Андроид:) И не то напишет :)
 

натач

Активный пользователь
Препараты тоже влияют. Эластичность мышц они снижают. У меня такие ощущения. Спазмы на погоду бывают тоже.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@натач, как это часто и в каком отделе? Мне иногда сильно кажется, что нагрузки не те, не нужные, что ли, что Вы делаете из ЛФК??У меня бывает состояние, что все выравнивается, само, вернее, когда нет спазма в пояснице с права, нет ни хруста, не экзопатий, это не на долго, потому, что я от радости начинаю опять нагружать, причём грудной и руки, то бишь то, что болит и может и трогать пока не надо.
 

натач

Активный пользователь
Лфк делаю комплекс для моей проблемы разработанный. Но есть проблема с крестцово подвздошное сочленение. Там сакраилеит был. Энзетопатия точнее. Короче сочетание проблем не очень. Одно тяну , другое спазмируется. Думаю про УВТ. Но мне делали 2 года назад курс. Сначала было лучше , а потом опять. Такое ощущение, что отек .
 

Александр_100

Активный пользователь
Препараты тоже влияют. Эластичность мышц они снижают. У меня такие ощущения. Спазмы на погоду бывают тоже.
В этом и есть вся проблема этих болезней. После 25 лет организм работать начинает по другому и чем дальше, тем хуже. Эластичность тканей тела снижается. А неправильное питание и и др. вредности только увеличивают это снижение. Из-за это суставы, диски повреждаться начинают даже при обычных движения, а если занимаешься активно, то все рушится быстрее. Это и есть старение фактически тела.
 

натач

Активный пользователь
@натач, как это часто и в каком отделе? Мне иногда сильно кажется, что нагрузки не те, не нужные, что ли, что Вы делаете из ЛФК??У меня бывает состояние, что все выравнивается, само, вернее, когда нет спазма в пояснице с права, нет ни хруста, не экзопатий, это не на долго, потому, что я от радости начинаю опять нагружать, причём грудной и руки, то бишь то, что болит и может и трогать пока не надо.
И я так же делаю. Это наша проблема.
У меня в пояснице. В шее вроде решила проблему гимнастикой.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Не снижается она, я очень долго после 25 становилась на мост, и была хорошая эластичность. Есть статика, в основном несильное напряжение,оно тренирует связки, потом расслабление, есть растяжки, это в зависимости, как организм вырабатывает коллаген, у кого-то лучше, у кого-то хуже, опять же, при хорошо развитых сухожилия, растяжки не вызывают обострений. силовые нагрузки, как мне объяснили, при занятиях ещё, ведут к микронадрывам в мышцах, потом они должны восстановиться и пуолечиться, вопрос за счёт чего. После силовых нагрузок мышцы стали как не мои, жёсткие, до этого так не было. Это для Александра.
Натч, я не буду делать УВТ, этот отек, а он не как бы, а настоящий, убирается лимфодренажем, я не хочу больше никаких отеков, хватит. У меня тоже экзопатия эта, в приводящей, потому, что я увлеклась этим пампом их, когда делаешь много повторов, и кровь к этому месту, которое качаешь приливает, такое ощущение, что мышцы "взрываются",это хорошо сначала, но потом не очень как то. Причину я не изучала, просто больше делать не буду. Наверное приток крови есть, а отток не очень, и в плече то же самое. Пока статика без патриотизма, еда на восстановление, ну и растяжки. ЛФК я не делаю, ни для острого ни для подострого, там отведение ноги в сторону, при экзопатии этой не хорошо, экзопатия, по большому счету, проблема со связками, с сухожилиями

У меня с правой стороны, мышцы в гепертонусе, от поясницы до шеи, и зачем-то они это делают, во - первых, сколько туда нужно УВТ, и сколько этих отеков. Если это связки, то два месяца назад там щелкала вся спина, теперь хоть отдельные участки, но гипнртонус есть, как луч, с низу в плечо и шею. Причём визуально, я ровная абсолютно, может длительными стараниями исправился детский сколиоз под старость лет, но мне от этого как то не сладко, к стати, не стало протрузии в шее, может Мрт врёт, может выпрямило действительно, во всяком случае вроде не в ней дело. Пояснице все осталось, по тому же Мрт.
 
Последнее редактирование модератором:

натач

Активный пользователь
Правильно. Напряжение расслабление. Чуть чуть. Вообще хотьба это лучшая гимнастика. Мне даже инструктора лфк об этом говорили. Но сейчас необходимость ее делать. Спондилоартроз без нее никак . Нейрохирург предложил только блокады под ренгеном. И сказал хотьба и бассейн. И нельзя делать резкие движения. Это очень важно.

УВТ очень спорно! Кто-то летает, а кому-то плохо.

А вы компрессы с димексидом делали? Очень эффективно.
 
Последнее редактирование модератором:

Александр_100

Активный пользователь
@натач, а вы попробуйте апитерапию, пчеложаление
Вообще хотьба это лучшая гимнастика. Мне даже инструктора лфк об этом говорили.
Да самая лучшая гимнастика это ходьба пешком! Но еще нужно увеличивать подвижность суставов. Одной ходьбы недостаточно. А именно увеличивать подвижность тазобедренных суставов. Вы никогда не задумывались как вы идете? Т.е. когда идете нужно идти мышцами ног, попы, а не мышцами спины. А люди ходят и включают мышцы спины. Вот понаблюдайте за собой. Вы идете у вас на пути небольшая горка (изменение рельефа местности) или лестница. Чтобы преодолеть препятствие вы наклоняете спину в перед и включаете при этом в работу мышцы спины. А нужно напрягать ноги и попу и держать спину прямо.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Нет, только в самом начале, чуть чуть, после массажа банками. Он воняет сильно, я пробовала Версатис пластырь, но тоже мимо, я не туда все это леплю или мажу, по ощущениям болит трапеция, но вроде бы это боль отражения, от руки спереди. Мы по трапеции постучали УВТ, там все тихо. Я первый раз за три года без ЛФК, и не уверена, что причина спондиатроз, и даже не скажу, что болит, спина то не сильно, сильнее наверное нога от ягодицы и колено, но я когда еду в метро все это напрягаю расслабляю, такое мини ЛФК:)
Натч, этот тенденит?У меня в приводящей шарик, я его промучала как то, катала жала тянула, вроде его нет, но мышца все равно напряжена, Вам куда стучали, когда сухожилия там лечили, в поясницу?
Я ещё пробовала массаж в гидрокостюмом, такой одевается на руку и ногу и жмется, после спазм сразу и в руке, и в ноге, и в горле, так как рука куда-то туда едет, через четыре дня проходит. Пробовала ленивые тренажёры, которые как бы за тебя работают, ты сопротивляешься, принцип как в эксцентрике вобщем-то, но я тогда про такой метод ещё не знала, все их попробовала, получила спазм на все тельце, но тоже, через пару дней лучшие. Я уже не знаю, чего не было в моем арсенале :) Тренажёры с сопротивлением нужно по моему ещё раз попробовать, только уже с пониманием, чего я хочу, а не все. По большому счету хочу, чтобы квадратные мышцы ног были одинаковы, ну соответственно и ягодичные, мне кажется, что тогда не будет болеть постоянно. Но то, кто делал УВТ, говорит виновата стопа, и пока там все не расслабиться, квадратную не отпустит. Я ещё хотела спросить про УВТ между лопаток, туда то стучать можно? И кто делал такое, по большому счету там лёгкие рядом.
 

Александр_100

Активный пользователь
@Kaprikon, правильно. Виновата стопа. Я каждый день мячиком раскатываю стопу! А УВТ нельзя в стопу постукать?
 

Kaprikon

Активный пользователь
Про ходьбу сказал сократить до 5км, так как с кривой стопой я как раз себе все рушу. Ещё остался бассейн, я пробовала, но без сознания в голове, что со спиной проблемы, км проплыла правильным кролем по привычке, так семь дней, получилась вся кривая, сказали темп сбавить , вот думаю как потеплеет, но стыдно как то как инвалид плавать, если по другому могу, могла скорее уже.

Александр, я её катала, не хочет, хотя год назад этого как то добилась, и стало все лучше, вернее хорошо, на месяц:) Я не ходила, а летала, на каблуках :) маленьких, ну там по сравнению с привычными 8-10.
 
Последнее редактирование модератором:

Александр_100

Активный пользователь
Александр, я её катала, не хочет, хотя год назад этого как то добилась, и стало все лучше, вернее хорошо...
Ну вот значит помогло. А вот каблуки даже маленькие - это как раз вредно. Т.к. там сразу идет укорочение мышцы на ногах. Лучше босиком или в тапочках. Но не в сланцах! Сланцы тоже вредная штука. Нужно чтобы обувь была по ноге. Я почему и тестирую тапки с пальцами все для работы тех же стоп.

Зачем вам бассейн? Не нужен он вам! Он только все портит в данном случаи. По себе уже понял, бассейн он хорошо, но там плавать надо по особенном, на спине с расслаблением, чтобы никого на дорожке не было. А такого не бывает. А кролем это вы себе только навредили и все. Я в бассейн больше не хожу. А да и вода должна быть теплая, а там холодная вода рассчитана на плавание в спортивном темпе, чтобы не перегреться. А нам нужно теплу, для расслабления и улучшения механики. Ты не должен ощущать холод.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Тут можно повыбирать, с тёплой.
С каблуками засада, как только я их одеваю, половина проблем уходит, факт, но почему, я не понимаю. И в детстве так было, лечили лечили сколиоз, каблуки плюс море, я и забыла, что он был.
Я сильно мучалась, когда пыталась ходить на ровной подошве, у меня там такие мозоли были, я и не знала, что так возможно, каблук идёт см 5, и не толстый, если толстый, то же что то не так. Я делала снимки, плоскостопие продольное, не критичное правда, по ощущениям у меня как то сильно увеличился подъем сверху, не отек, а именно кости. Бассейн, это то, что я намерена делать с мышцами, после всех трехгодичному ЛФК, без нагрузки они ослабнут, к тому же я и так все убила сирдалудом, плавать буду медленно, просто холодно ещё после него возвращаться, а за рулём я не могу пока из за руки. Ударю наверное завтра опять по этому плечу, надоело уже, но я ещё балуюсь, мне на студии показали, массаж большой кистью, ну как помазок, но побольше, я обычно с шеей это делаю с утра, смысл действия наладить лимфоток, когда это делаю, трапеции хрустят, там видно иногда, когда они ведущих кистью мажут перед эфиром, лицо а основном, это не косметическая процедура, они убирают приток лишней крови лимфы к лицу.
 

Александр_100

Активный пользователь
Тут можно повыбирать, с тёплой.
С каблуками засада...
Да каблуки помогают. У меня есть знакомая, та тоже спину каблуками лечит. Только это утопия. Т.к. каблук каждый раз все выше надо, а иначе перестает работать. В том то и дело что надо не сжимать а растягивать. Да это больно, но это надо. А иначе когда с каблука встаешь прямой стопой, то все начинаются проблемы.
 

натач

Активный пользователь
Нет, только в самом начале, чуть чуть, после массажа банками. Он воняет сильно, я пробовала Версатис пластырь, но тоже мимо, я не туда все это леплю или мажу, по ощущениям болит трапеция, но вроде бы это боль отражения, от руки спереди. Мы по трапеции постучали УВТ, там все тихо
Мне стучали больше крестцово подвздошное сочленение и ягодицы. Тренажеры с обратной связью немецкие очень хорошие. И криотерапия делали.
Вот как раз по описанию спондилоартроз. У него такие симптомы. А вокруг уже энтозепатия.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Непонятно только, почему эта энтозепатия не у всех, а спондиатроз сплошь и рядом. Русские тренажеры точно не идут, особенно когда эта вздорная вещь -"энтозепатия". Если делали криотерапию, то вроде как миофасцит. Если подошли немецкие тренажеры, я знаю один вариант, от которого ну очень зря отказалась, это полезный. Знаю вредный - хапануть в обед сорок грамм итальянской граппы. Но каждый день такое делать не будешь, ну очень уж хорошо дает она просидеть весь день.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху